Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2006-08-15 07:57
Была у меня знакомая, которая очень любила повторять: "Лучше
быть одной, чем быть с кем попало" Двоякая, и по своему правильная мысль. Но вот а если понимать эту мысль несколько иначе: Ну вот хочешь ты быть с определённым человеком. Ну расшибаешься в
лепёшку, для этого, а добиться своего не можешь... Ну ведь
бывает же такое. И вокруг ещё много таких же как ты людей с той же проблемой. И ведь многие люди, упираются и не хотят ни о ком другом слышать. И остаются одинокими. Так не лучше ли двум таким одиночкам вместо того, чтобы быть одинокими в одиночестве, стать одинокими в обществе друг-друга?
Интересно было бы узнать, что думает по этому поводу почтенная
публика?

Последний раз редактировалось: Lonelywolf (2022-05-28 17:37), всего редактировалось 1 раз
  • Добавлено: 2006-08-16 19:43
Люди часто одиноки из-за того, что тяжело находят общий язык с
окружающими. И еще более тяжело найти общий язык двум таким
людям! Шансы очень малы. Я скептик такой дружбы, она слишком редка, не стоит о ней мечтать. Но если все-таки случится так, что две одиночки поймут друг друга и научатся быть друзьями, то это огромная удача, которой нужно дорожить.
  • Добавлено: 2006-08-16 19:59
Мечтать конечно не стоит. Я лишь теоретизирую. Мне кажется, наше общество, в этом смысле какое то зашоренное. И я в этой теме имею в виду не одиночество непонимания. Непонимание здесь не причём. Есть масса пар, живущих вместе многие годы, и в тоже время непонимающих друг друга. В определённом смысле они одиноки, но их одиночество, по крайней мере не так скучно.
  • Добавлено: 2006-08-18 20:16
Конечно лучше быть в одиночестве с кем- то чем быть однаму. А еще лучше, вдвоем с кем-то не быть одиноким, забыть все дерьмо и просто быть с этим человеко. Что-бы встретелись два одиночества и перестали быть одинокими.
  • Добавлено: 2006-08-22 20:19
Все это звучит очень красиво и даже романтично, хочется помечтать, но... со мной такого еще не случалось. Я предпочитаю не верить в людей. Я видел слишком много противоположного.
  • Добавлено: 2006-09-01 20:24
Цитата:
Я предпочитаю не верить в людей. Я видел слишком много противоположного.
Я согласна с вами. Та же самая фигня.... Но моя чересчур открытая, несмотря на все, натура не позволяет потерять надежду на что-то хорошее. Глупо это, но я не знаю, как от этого отделаться - поэтому после очередного падения, на, казалось бы, ровном месте, продолжаю искать в людях хорошее и доверять им... Я еще не нашла того, с кем бы хотела быть всегда, но стала этим самым человеком для многих других. Это трудно - быть одной, но я привыкла. И все же, лучше уж я одна, чем с кем-то, кто мне не нужен, просто для "разнообразия" жизни.
  • Добавлено: 2006-09-05 23:27
Yuniti_Death
По поводу начала...Мы возвышаемся лишь для того, чтобы пасть, мы падаем, чтобы снова и снова восходить из бездны... Кажется я уже говорил где то об этом. По поводу концовки...В принципе согласен с вами обоими. Если смотреть с вашей точки зрения. А вот если посмотреть с моей? Найти и потерять безвозвратно. И знать, что скорее всего проживёшь ещё долго, очень долго... Я кстати и сам не могу
ответить себе на этот вопрос однозначно. С одной стороны не хочется прожить до конца в одиночку, а с другой стороны понимаешь, что таких отношений и такого человека уже не будет. И всё, что возможно будет, будет сравниваться... И сравнение всегда будет в пользу прошлого.

Последний раз редактировалось: Lonelywolf (2022-05-28 17:37), всего редактировалось 1 раз
  • Добавлено: 2006-09-09 20:36
Будут LONELY WOLF не могут не быть,наш мир ещё не до такой степени скатился в пропасть.Я не знаю о твоих отношениях с твоей девушкой ז"ל ,я не знаю какова была твоя жизнь - то что все мы грешны это известно но не будет тебя Б-г наказывать неизвестно за что всю твою жизнь.Не бывает такого. Советовать всегда легко но если ты ещё не разбил эту проклятую скорлупу под названием одиночество то хотя бы попытайся это сделать...я пытаюсь
  • Добавлено: 2006-09-16 19:56
Но так нельзя... Это же неправильно, человек не должен быть один! Почему-то так получается в этой жизни, что самые хорошие страдают..
  • Добавлено: 2006-09-16 20:39
Да будут. В этом то нет ничего сложного. Но, повторюсь, всегда будет иметь место сравнение. Найти равнозначную? Хм. Я пытался. Таких людей мало и на всех их не хватает.
  • Добавлено: 2006-09-16 20:44
А если оставить прошлое и этого человека, как мечту? Ведь нельзя сравнивать с фантазией...или можно, но не вечно. В конце концов, жизнь - такая корявая штука, жестокая очень...
Господи, пишу какой-то бред, сама в него не всегда верю...Простите меня, LONELY WOLF, просто сердцем понимаешь, что нужно сказать что-то, чтобы стало легче, посоветовать что-нибудь, а что - не знаю. Ведь глупо говорить, что "жизнь продолжается, все у тебя еще будет, чувак" - меня лично непередаваемо раздражают подобные "соболезнования". Но так хочется хоть как-то поддержать хорошего человека...
  • Добавлено: 2006-09-16 20:47
Ты так говоришь, как будто уже заранее известно, что человек не найдётся. Хм! Честно говоря, я и сам в этом не уверен. Но ты знаешь, для меня намного важнее быть уверенным, что то во что я верю - реально. И если я просто забуду про Неё и попытаюсь начать всё сначала... Это будет разрушение всего того, во что я верил. Это будет крах моего мира. И поверь, это гораздо страшнее и губительней, нежели одиночество.
  • Добавлено: 2006-09-18 01:45
Спасибо за хорошего человека, Yuniti_Death. И за попытку тоже спасибо. Увы, разум с душой никогда не могут договориться. У меня душа сильнее разума. Я для себя так решил: найдётся человек, который поймёт мою проблему и примет меня с ней - подарю этому человеку хорошее отношение и попытаюсь сделать счастливым. Не найдётся - я проживу. Два десятка лет из двадцати шести я был одинок, и оставшиеся тоже выдержу.
  • Добавлено: 2006-09-18 16:48
Кто мы, что мы, зачем мы? Мы неоднократно задавали себе эти вопросы. Зачем мы живем и что нас греет. Надежда! Что что-то
изменится, что мы увидим эту улыбку и блеск в глазах. И даже
если этого никогда не произойдет, все равно нужно верить, а
иначе для чего тогда жить? Нет мы не боимся одиночества мы слишком долго в нем живем. Мечта что есть где-то такой человек который тебя поймет. И вот все мы на этом форуме собрались не просто так, нас что-то объединяет. А это значит что не все потеряно и надежда все еще живет.
  • Добавлено: 2006-09-18 20:14
Конечно, объединяет! Мы едины в своем одиночестве...И мы понимаем друг друга именно поэтому, ибо сытый голодного не разумеет, а вот голодный голодного - очень даже.
  • На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
  • Страница 1 из 9
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак