Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2019-01-05 01:16
Один близкий и дорогой для меня человек пожелал мне на Новый Год "найти то, что сделает тебя счастливым". Это заставило не на шутку заставило меня задуматься о том счастлив ли я и что же мне нужно для этого самого счастья. Разгадывая эту головоломку я успел в очередной раз сойти с ума, но так и не пришёл к какому либо однозначному выводу. Потому любимые мои стаитяне и стаитянки хочу спросить у вас.
А счастливы ли вы, не в данный конкретный момент, а в целом. Если да, то почему? А если нет, то чего вам для счастья не хватает?
  • Добавлено: 2019-01-05 02:27
Вот так живешь, все бежишь, бежишь все некогда, все потом, все откладываешь. Вот завтра, через неделю, через год, все у тебя будет, прям все, и счастье в том числе. А потом падаешь в лужу, и там, в грязи, понимаешь, что все было, а ты пробежал и не заметил, а ты бежал и этого счастья и не чувствовал...
Да, я была счастлива. А: «найти то, что сделает счастливым» это задача со звездочкой, потому что, единственное, что мешает это счастье найти – это моя собственная голова, вернее, те мыслительные процессы, что в ней происходят. Я сама себе и мешаю.
Все беда от головы Хэм, быть счастливым, можно вне зависимости от внешнего мира и обстоятельств.
  • Добавлено: 2019-01-05 20:00
Мне не хватает, душевного покоя. Не могу, назвать себя счастливой, когда меня постоянно, что-то терзает в душе.
  • Добавлено: 2019-01-05 21:31
У меня определение состояния счастья такое: если время бежит быстро, то счастье есть, если оно тянется и ты часто задумываешься: когда же уже наступит то или иное время года, событие и так далее, то счастья нет. Говорят, что счастье - отсутствие несчастья. И оно, счастье, периодами. Самый длинный период счастья у меня был семь лет. Я была так счастлива, что даже не замечала, какая погода - холодно, жарко, дождливо или порывистый холодный ветер... Ассоциация со счастьем (вы же знаете - у меня ассоциативное мышление): небольшой домик, где тепло, он окружён хвойными деревьями, дома камин (можно и электрический), паркетный пол, по телевизору идут фильмы детства, типа "Приключения Буратино", с тобой близкий человек и вам хорошо просто быть рядом, даже просто молчать.
  • Добавлено: 2019-01-05 21:42
А теперь конкретика. Сейчас я не могу сказать, что счастлива. Мне не хватает рядом близкого и понимающего человека. Потому что тот, кто со мной, он как бы сам по себе. Мы очень разные. Мне не хватает внимания. Подарков. Ибо мне их не делают вообще. На день рождения максимум цветы. Говорит, что не хватает фантазии на подарки. Я парирую: Подари мне деньги, я найду, что с ними сделать. Не хватает мелочей. Чтобы кофе сварил. Пледом укрыл. Пригласил в кино или театр. Побеспокоился, позвонил. Не звонит вообще никогда. Скажете - зачем нужны такие валидольные отношения? Так ведь не уходит. Выгнать, грубо говоря, не получается. Подумываю смыться сама куда-нибудь. Достало всё. Хотя я очень долготерпеливая. И ещё, мне для счастья не хватает денег. Ибо это свобода передвижения, в частности. Ни в одних отношениях мне не было так тяжело и грустно, как сейчас...
  • Добавлено: 2019-01-05 22:00
Отсутствует понятие "Мы". Так как я была очень счастлива в прежних отношениях, я теперь пытаюсь ощутить ту же теплоту, заботу и чтобы мы были вместе. Чтобы вместе готовились к праздникам, вместе путешествовали, наряжали ёлку (в данных отношениях ёлку пять лет не наряжали вообще, мен против)))) Это, что касается личного счастья. Необходимо ещё счастье твоего ребёнка. И на работе чтобы было всё, как душе угодно. С работой как раз проще всего в моём случае. Тут почти всё зависит от меня. Я счастлива только со своим детским ансамблем и с внуками. А не хватает мне личного счастья (((
  • Добавлено: 2019-01-06 01:14
Странная, говорят, что дураки счастливы потому, что не думают. Может и вправду стоит попробовать?)
Anna Sangre, а если просто на всё взять и забить. Вот просто взять, набраться смелости, выкинуть из души и головы всё, и просто развалиться на берегу океана или летней поляне, на крайняк с хорошей книгой на диване, а беспокоятся пусть другие, хотя бы на время.
Цветана, ну, что тут скажешь. Нафиг тогда такие отношения нужны. Я не то чтоб специалист, в плане отношений (скорее уж наоборот - полнейший профан), но мне почему-то кажется, что это уже не любовь, а какое-то партнёрство, что ли.
  • Добавлено: 2019-01-06 21:01
Мне кажется, что я счастлив. Если задуматься, конечно, то не очень: работа мечты не доступна, зарплата так себе, проекты чаще всего остаются проектами, как и планы, друзей становится все меньше... А если правильно задуматься, то я очень счастливый человек: скоро женюсь, у меня хорошая семья, хорошие взаимоотношения с людьми, в целом большинство ко мне очень хорошо относятся, друзья верные, могут помочь в трудную минуту, зарплата не такая уж и маленькая, работа с кучей плюсов.

В общем, для того, чтоб быть счастливым, не обязательно не думать. Можно и думать, просто в нужном направлении. Но, наверное, не на каждого это располагается. Тем не менее в большинстве случаев именно так. Ну и фрагментарно слова песенки приведу:

В нищете и в тоске, и в любой большой беде,
Сыщутся те, кто на волоске; кому ещё хуже, чем тебе.
И когда твоя жизнь превращается в ад и меркнет солнца свет,
Знай, что нет никого счастливей тебя на лучшей из планет.

Припев:
Пока есть руки, ноги и на плечах голова;
Пока ты на что-то годен, кончай жалеть себя!
Ты молод и свободен, а значит, у тебя есть всё!
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь ещё!

Посмотри на себя и других со стороны,
Сколько раз слово "Я" в сутки произносим мы?
Задыхаясь от крохотных неудач и смешных проблем,
Помни, что никого счастливей тебя нет на всей Земле.
  • Добавлено: 2019-01-06 21:43
Мне нравится ход ваших мыслей, Hamog, особенно об океане. Но все это, поможет лишь на время, раньше я убегала в горы, к горным озерам, работа занимала больше двенадцати часов в день, и это давало мне покой, просто не было времени на самопожирание. И я была счастливым человеком.
Сейчас, когда у меня много свободного времени, я хорошо понимаю, что для решения этой проблемы, мне нужно принять, то что, я в течение стольких лет делала, один и тот же неправильный выбор, и последствия этого, я не могу изменить, и мне придется жить с этим всю жизнь. Я это понимаю, но никак не могу договориться сама с собой, чтобы меня это не терзало. И просто выбросить это из головы, тоже не получается.
  • Добавлено: 2019-01-06 23:52
Renard, ты действительно светлый и позитивный человек. Завидую по светлому)
А по поводу песенки, не знаю, может я грёбаный эгоист, но мне никогда не становилось легче от того, что кому-то хуже чем мне. Да и вообще как-то это странно. О_о
Anna Sangre, обращайся ко мне на ты, пожалуйста)
Уговорить себя всегда сложнее всего, по себе знаю. Потому наверно и бегу постоянно, чтоб новые мета вытесняли мысли из головы. Знать бы как всё это просто принять и отпустить было бы просто шикарно.
  • Добавлено: 2019-01-08 17:24
Хэм, но там вроде и нет посыла, что должно стать легче от того, что кому-то хуже)
Скорее о том, что многие не понимают своего счастья)
  • Добавлено: 2019-01-08 19:56
Прости, Hamog. Я на автомате, обращаюсь ко всем людям, старше меня, на Вы. Это просто вежливость.

Если я найду способ, как все просто принять и отпустить, я с тобой поделюсь. Может еще кому-то поможет.
  • Добавлено: 2019-01-08 23:47
Renard, потому что оно повседневно? Эх, как хочется поспорить с тобой, но не буду. Надо уже эту вредную привычку перерастать)))
Anna Sangre, знаю-знаю, сам такой)
Договорились, и с моей стороны то же самое. В конце концов, если уж ты мне выкаешь, то я наверно действительно стар и скоро не смогу столько бегать и меня догонят)))
  • Добавлено: 2019-01-09 00:07
Hamog сказал(а)
Renard, потому что оно повседневно? Эх, как хочется поспорить с тобой, но не буду. Надо уже эту вредную привычку перерастать)))
Anna Sangre, знаю-знаю, сам такой)
Договорились, и с моей стороны то же самое. В конце концов, если уж ты мне выкаешь, то я наверно действительно стар и скоро не смогу столько бегать и меня догонят)))  


Тю! Старик тоже нашёлся ))) Какие твои годы!
  • Добавлено: 2019-01-09 00:40
Hamog сказал(а)
Renard, потому что оно повседневно? Эх, как хочется поспорить с тобой, но не буду. Надо уже эту вредную привычку перерастать))) 


Вот, не зря к тебе на "Вы" обращаютсяhe-he
  • На страницу 1, 2  След.
  • Страница 1 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак