Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2018-12-02 23:00
Давненько у нас на форуме не поднималось новых тем. Прям совсем новых. А вот скажите-ка мне, мальчики и девочки! В своей жизни Вы стремитесь обрести партнёра или партнёршу, который (которая) максимально возможно соответствовали бы вашим представлениям об идеале? Или предпочитаете окружать себя несколькими людьми, каждый из которых в чём-то одном удовлетворяет какую-либо из ваших потребностей? Ну, скажем, один человек - прекрасный собеседник с широким кругозором, второй заботлив, третий - замечательный любовник и т.д. Вопрос не праздный. Я всё чаще в жизни сталкиваюсь со схемой номер два и мне стало очень любопытно - это мне так фартит, или это более-менее общая тенденция сегодняшних реалий?

Последний раз редактировалось: Lonelywolf (2022-05-28 14:05), всего редактировалось 1 раз
  • Добавлено: 2018-12-03 06:50
Я подбираю идеал. Если в чем-то партнерша не устраивает, то постепенно и нравившиеся качества теряют смысл. Второй вариант в моем понимании гадкий, и я не понимаю, как можно разрываться хотя бы на двоих.
  • Добавлено: 2018-12-03 14:59
Я всегда выбирала первый вариант. Но если я выйду с моих нынешних отношений, то склонняюсь ко второму.
Можно всю жизнь искать этот идеал и не найти, или найти и разочароваться.
Я думаю это тенденция. Чем старше, тем прагматичнее.
  • Добавлено: 2018-12-04 00:14
Я бы в отношении себя сказала, что не прагматичнее (чем старше), а просто становишься умнее, самостоятельнее, понимаешь, что ни в ком растворяться не надо, имеешь собственное мнение (оно и раньше было, но было иногда упрятано), начинаешь ценить каждый миг своей жизни и приходит осознание, что идеальных нет!!!!(!(((((((( Как это не прискорбно, но это так. Если мягкий и деликатный, отличный собеседник, то трусоват в некоторых ситуациях, если грубый и хамоватый временами - то надёжный в трудных ситуациях в повседневности и так далее. У каждой медали две стороны. Я не могу отношения с двумя строить. Ибо такое воспитание.
  • Добавлено: 2018-12-04 11:37
Я говорю о чистом времяпровождении, получать от человека то, что на данный момент необходимо. Без обмана.
  • Добавлено: 2018-12-04 13:10
Странная сказал(а)
Я говорю о чистом времяпровождении, получать от человека то, что на данный момент необходимо. Без обмана.  


Я поняла тему, как поиск идеала в одном человеке.
  • Добавлено: 2018-12-04 13:27
Насчёт тенденции нашего времени.... Да, это так. Люди не хотят заморачиваться, не хотят никаких проблем, не хотят выходить из зоны собственного комфорта. Ищут вариант попроще - после разочарования либо болезненного расставания, например, после очень гармоничных отношений. Но это только кажется, что попроще. В одном попроще, а в другом сложности. Вспомнились несколько строк, начало и конец стихотворения: " Вы полюбите меня, но не сразу..... Вы разлюбите меня, но не сразу" Я это к чему говорю (сугубо мои суб"ективные умозаключения, возможно, очень примитивные) - строить взаимоотношения возможно с любым человеком, если нет ситуаций унижения, неуважения и вас тянет к этому человеку.
  • Добавлено: 2018-12-04 13:35
Просто поменялось в мире всё. Женщины разучились ждать. Мужчины - проявлять инициативу и настойчивость. Очень важна роль мужчины в воспитании и развитии детей. Как своих, так и в школе, секциях, коллективах творческих. Ведь мужчины учат спокойствию, умению выходить из сложных ситуаций, ответственности за более слабых, великодушию, они не такие истеричные, как мы. Им от природы дано править миром. Извините за пафос. К теме не имеет отношения. Или имеет, но косвенно. Я к тому, что сохраните в себе мужчин, настоящих, когда сердце на ладони и решения окончательные, а не подвержены сиюминутным настроениям.
  • Добавлено: 2018-12-04 18:11
Цветана сказал(а)
Я это к чему говорю (сугубо мои суб"ективные умозаключения, возможно, очень примитивные) - строить взаимоотношения возможно с любым человеком, если нет ситуаций унижения, неуважения и вас тянет к этому человеку.  


Кстати, поддерживаю твоё мнение. Тут только встаёт вопрос: "Могу, но надо ли?"

Цветана сказал(а)
Извините за пафос. К теме не имеет отношения. Или имеет, но косвенно. Я к тому, что сохраните в себе мужчин, настоящих, когда сердце на ладони и решения окончательные, а не подвержены сиюминутным настроениям.


А вот тут хочется уклониться от заданной мною же темы и спросить: Ну а как быть, если ты придерживаешься-придерживаешься принятых решений годами, но в один прекрасный миг понимаешь вдруг, что ошибся, что твоё решение завело в тупик не только тебя, но и человека, которого оно касалось? И что выйти из этого тупика, упорно бодая лбом стену, вы не сможете. Потому что за стеной ничего нет. И единственно правильное - принять новое решение: вернуться на десять шагов назад, найти место, где свернули не туда и пойти другой дорогой. Врозь. Я к тому, что иногда следование своим решениям - это сохранение в себе мужчины. Но иногда - это наступание на одни и те же грабли, которое никому не приносит пользы и не делает никого счастливым. Разве не так?
  • Добавлено: 2018-12-04 18:11
Цветана сказал(а)
Ведь мужчины учат спокойствию, умению выходить из сложных ситуаций, ответственности за более слабых, великодушию, они не такие истеричные, как мы. Им от природы дано править миром. Извините за пафос.

ПФ)
Ни одна черта характера не обусловлена полом автоматически. Слабых и истеричных мужчин не меньше чем сильных женщин.
Это просто нелепая условеость, пережиток авремени. Лично я за равноправие.
Это пеправильно только с поправкой на пол судить что дано а что нет.
Короч наболевшая для меня тема)))
Пишу с мобильного, так что возможны очепятки. Извиняюсь.
  • Добавлено: 2018-12-05 00:08
Как там Ходжа Насреддин говорил, когда просили рассудить, кто прав - одному оппоненту: Ты прав! Другому: Ты прав! А также: И ты прав, прохожий! Тупики у всех бывают. Но порой мы всё усложняем в своих метаниях-страданиях. Но всегда одному кому-то в паре они (отношения) более важны и ценны. Но могут нежданчиком все приоритеты поменяться. Ничего нет постоянного... Только музыка вечна! Все правы! У меня в разные периоды были все эти варианты, о которых вы говорите. И равноправия жаждала, и из тупика выходила разрывом отношений (Ох зря!) Что можно сказать теперь, через призму лет... ? Всем желаю найти своего человека! У меня сейчас валидольные отношения. Вместе сложно, порознь - никак. Два лидера... Ибо сформированные, уже не такая гибкая психика. В юности расстались. Но не из-за того, что каждый "тянул одеяло на себя" Были и другие причины, более весомые. Через 25 лет нашли друг друга. Но.... Я жалею об этом. Проще было бы без этих отношений. Не надо никогда возвращаться туда, где был счастлив.
  • Добавлено: 2018-12-08 22:17
Когда я писала, что люди не хотят сейчас заморачиваться и не хотят проблемных ситуаций в отношениях, я имела ввиду, в первую очередь, себя. Лично меня мои отношения не устраивают абсолютно. Но... Не могу человека оставить одного. Ибо понимаю, что не все, как я одни себя чувствуют прекрасно. Мне замечательно в компании меня самой. И дома мне хорошо одной. А общения хватает, внимания хватает - от других людей, за пределами дома. И вот что мне делать? Человек абсолютно не тот, что мне нужен. Дилемма... Пока ухожу в творчество и в общение с малыми. Но надолго ли это меня отвлечёт? Малые вырастут... Всё чаще сетую, что напрасно наши дороги опять пересеклись. Очень мы разные. "Нельзя запрячь в одну упряжку коня и трепетную лань" Кто что скажет по этому поводу?
  • Добавлено: 2018-12-09 00:08
Мне кажется, что запрячь в одну упряжку, при желании можно кого угодно. Может быть, за редкими исключениями. Вопрос в том, опять-таки - надо ли?
И ещё, мне думается, что люди всегда совершают именно тот выбор, который они могут совершить в данный момент жизни. Если, в своё время, вы решили снова сойтись, значит для чего-то это было вам нужно. Пусть даже и для того, чтобы понять, что это было не нужно. Выбор сделанный однажды, не должен тормозить вашу жизнь сегодня и закрывать дорогу в завтра. Жизнь подвижна. И каждый день мы должны делать новый выбор. У меня тоже часто стоят в жизни подобные вопросы. На мой взгляд, если человек, что сегодня рядом, никак не препятствует мне в развитии и движении вперёд - пусть будет рядом. От меня не убудет. Если ограничивает и пытается вогнать в рамки, в которых тесно - это уже повод задуматься.
  • Добавлено: 2018-12-09 19:27
Спасибо, Волк! Человек меня никак не тормозит. Приветствует моё развитие, помогает в этом финансово в том числе. Но.... С ним трудно повседневно. Эта разница психотипов.
Никогда не думала, что это ТАК важно! Я не высыпаюсь уже пять лет)))) Человек встаёт в пять утра каждый день, в выходные, в отпуске, всегда!!!! Пытается быть тише... Но однокомнатная квартира. Я подумала, что наши отношения может спасти либо раздельное проживание, либо бОльшая по габаритам квартира. Сейчас решаем этот вопрос. С продажей квартиры в другом городе и решения квартирного вопроса здесь. Один раз я даже сбегала в гостиницу и там выспалась))))
  • Добавлено: 2018-12-09 20:29
В гостиницу? Хе-хе! Раз за пять лет?! Железная дама )))
  • На страницу 1, 2  След.
  • Страница 1 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак