Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2014-01-01 23:39
В прошлом году, в ноябре месяце вдруг осознал, что я не одинок. Эх, как же я тогда ошибался...
Есть девушка, в которую я по уши влюблен. Ну а раз влюблен, чего молчать то? Сказал как есть, а там будь что будет. Вот в октябре при ней и открылся, но она мне дала четко понять, что вместе мы не будем. Тут стоит сказать, что у нее парень был тогда. А в ноябре она уже рассталась с ним. Так уж случилось, что в ноябре квартира была полностью в моем распоряжении, и я пригласил ее в гости. По дружбе. Ни на что не рассчитывая. Пригласил то на вечер, но в итоге она жила у меня 9 дней. И вот тогда то и появилось это ощущение, что я не одинок. Тогда случился первый поцелуй, а за ним еще и еще... Но при этом мы не встречались. Она говорила, что ей не нужны сейчас отношения, но также говорила, что надеется, что в будущем все у нас получится. Говорила, что счастлива со мной, что со мной невозможно наговориться, что я понимаю ее как никто другой... Мы с ней не встречались, но каждую минутку стремились провести вместе. Мы ходили в театр, в кино, в кафе, гуляли, оставались после пар в университете, дабы провести друг с другом больше времени. Была куча смс с текстом типа "Я по тебе скучаю", были любовные письма как с моей стороны, так и с ее. Нет, она не говорила, что любит меня, но говорила, что не может без меня...
И тогда, в ноябре, я поссорился с лучшим другом из-за нее. Сильно поссорился. Тогда же в ноябре, я неоднократно менял своих друзей на нее...
А в последние дни ноября, я с театром уехал на два дня в другой город. Тогда она встретилась со своим бывшим, и почему-то решила, что вновь будет счастлива с ним. Спустя пять дней поняла, что ничего у них не получится, и они решили окончательно расстаться. Но после этого изменились наши отношения. Да, во мне была обида, что она так поступила, но я старался все вернуть, но она стала по-другому ко мне относиться, при этом постоянно давая надежду, что у нас может все получиться....
В итоге получилось так, что Новый год я справлял абсолютно один. Я лишился друзей из-за нее, и никому из знакомых в голову не пришло позвать меня на Новый год к себе, а напрашиваться я не люблю. А она хорошо справила Новый год. В какой-то компании. При том мы и дальше общаемся, и она все пытается показать, что я ей небезразличен, но это же чувствуется...
Мой мозг понимает, что все. Тупик. Что меня жестоко кинули. Она как вирус, уничтожила во мне все живое и отправилась дальше. А я ей если и нужен, то как человек, который может развеять скуку. Это понимает мой мозг. А сердце... сердце любит, и ничего, кажется, с этим не поделать. Говорят, что время лечит, но что-то нифига... чем дальше, тем все хуже.
  • Добавлено: 2014-01-02 21:59
Кажется девушка просто приятно проводит с вами время. Еще знаете, есть такие женщины, которые не умеют говорить НЕТ и чтобы не обидеть дают ложную надежду, ну как бы из вежливости.
А почему вы друзей- то потеряли?
  • Добавлено: 2014-01-03 01:28
Перестаньте мне "выкать", пожалуйста=)) Я, конечно, понимаю, правила приличия, вежливость и тому подобное, но все же не стоит...)))
Друзья... променял, поссорился, обругал.... В ноябре один из них сказал, обосновываясь на личном опыте, что ничего у нас не будет, и очень нелестно о ней отозвался. Я встал на ее защиту, ну и поссорились. Естественно он это говорил не при ней.
На счет ложной надежды. Может быть.... Самое обидное, что она не чувствует никакой за собой вины... хоть бы извинилась что ли... "Я давала тебе надежду? Ну что ж... Не судьба". И про ссору с друзьями знает. "Вот только не надо во всем меня обвинять!"
Каждый божий день я узнаю ее с новой стороны, с той стороны, которой абсолютно плевать на меня, на мои чувства. Мой мозг делает ужасного из нее человека... А сердце любит и сильно болит. Подарок ей на Новый год заготовил, причем такой, который нигде не достать... Скоро у нее День Рождения, и на него заготовил подарок, хотя знаю, что не буду приглашен. Мозг говорит: "Дурачок влюбленный, чего творишь? Забудь! Порви окончательно! Забей на нее!" А я сердце слушаю...
  • Добавлено: 2014-01-03 02:15
Эх, дружище! Бывал я на твоём месте. Могу сказать, что с одной стороны, думаю : "Оно тебе надо, парень?!" А с другой стороны, понимаю: "Оно тебе действительно надо." Тебе надо просто это прожить и пережить. Вот увидишь, всё само собой утрясётся. Через какое то время и твоё сердце и твой мозг вместе придут к верному решению. Сначала будет тяжело, а потом ты станешь сильнее.
  • Добавлено: 2014-01-03 12:27
Эх... сейчас бы на месяцок другой уехать куда-нибудь подальше от всего этого...))
  • Добавлено: 2014-01-03 18:47
Что же, приму и я участие в этом обсуждении.
Сначала небольшое отступление,да, мне легко прятаться за ником, да никто кроме меня не знает, кто на самом деле Ледяной Странник, я не знаю посещают ли мои бывшие знакомые и родственники этот сайт, да мне и в принципе всё равно... Но... Я понимаю тебя Renard, реально, понимаю...
Я знаю как чувства словно кислота разъедают тебя, разум говорит одно, а сердце другое, а на душе тоска... Да такая, что руки на себя бы наложил и не из мести и не от желания доказать кому,что либо. Да какой там, никому в этой жизни ничего не докажешь... Просто от желания прекратить эту боль... Но глупо повторять то что один раз сорвалось, оставив лишь шрамы на шее и тоску в душе.
Я был женат, почти девять лет, двое детей, я пожертвовал карьерой ради семьи( и ничуть не жалею об этом, выпади мне второй шанс прожить свою жизнь ничего не стал бы менять-НАШИ ПОСТУПКИ, ТОЛЬКО НАШИ И ТОЛЬКО МЫ НЕСЁМ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!), я искренне любил свою жену(по крайней мере я так считал) но... Со временем я понял, что мы разные люди, мы живём на разных полюсах, мы дышим одним воздухом, но запахи вдыхаем разные... И как следствие мы разошлись, я почти год буквально ломал себя, заставлял наступить себе на глотку, хотя бы ради детей, но... Даже такой я не был нужен ей... Мы расстались, плохо, со скандалами(они продолжаются и по ныне, поскольку мы живём в одном городе), с шантажом детьми(когда и кого на сколько брать и вообще стоит ли).
Почти через два года я встретил девушку, младше, значительно младше себя... Она была словно лучик света во тьме... Была...
Она всё знала о моей ситуации и все понимала(я по крайней мере так думал), но... Через 5 месяцев мы расстались по её инициативе. Это для меня был как.. шаг в обрыв на ровной дороге, как котёл кипящей воды на голову посреди чистого поля. И я понял, понял, что есть люди, которым просто суждено быть одним, и не стоит искать этому причину или объяснение, просто это твой крест - идти по жизни одному и как бы ты не прыгал, не старался ТЫ ВСЁ РАВНО БУДЕШЬ ОДИН!!! Попытка уйти от своей судьбы, как правило карается... И жестоко...
Я смирился, смирился и вытравил в себе все чувства привязанности... Ко всему - к окружающим, к происходящему вокруг... Я стал Ледяным, по крайней мере внешне, а внутри... Да кому интересно, как ты кричишь по ночам, кому интересно какая боль буквально раздирает твою грудь, это ТОЛЬКО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ и больше никого.
Нет и не будет легче, хуже возможно, но лучше... НИКОГДА!!!
Смирись, ты всё равно ничего не изменишь.
Этот мир не ждет гостей
И детей своих не крестит
Только нет земли и родины
У блаженных и юродивых.
Становись тем, кто тебе более по вкусу - блаженным или юродивым. Или просто иди своей дорогой - ДОРОГОЙ ОДИНОЧЕСТВА, ХОЛОДА И ПУСТОТЫ.
Выбор только за тобой.
УДАЧИ!
  • Добавлено: 2014-01-03 21:12
1. Никогда не задумывался над тем, чтоб руки на себя наложить. Вот героическая смерть, это да, это мое. Ну или хотя бы трагичная (машина сбила). А самому... Надежда есть... вдруг завтра счастье встречу, а я тут вешаться собрался?
2. Я сейчас прекрасно понимаю, что мы с ней разные люди. Ну и что? Так же веселее.
3. Судьба быть одному? Хочешь сказать, что мы лишь марионетки, которые проживают жизнь по сценарию? Ну нет. Мы сами определяем свою судьбу. Уже много раз в голову приходила мысль, что мне суждено быть одному. Но ничего подобного! Без всякой скромности скажу, что для такого безобразия как одиночество я слишком хороший человек.
И ты не должен быть одиноким. Известно же: "каждой твари по паре". Каждому в жизни дается шанс на счастье, причем не один, главное воспользоваться им.
  • Добавлено: 2014-01-03 22:45
Прочитав эту темку просто загорелся желанием нести "светлое, доброе, вечное". Накопал в своей черепушке кучку умных мыслей и ринулся печатать сообщение. Нет серьёзно, мне есть, что сказать, как тебе Странник, так и тебе Renard... Вот только решив перечитать темку ещё раз, однозначно понял, что не буду не критиковать, не советовать. Вы уже взрослые люди принявшие своё решение и явно не собирающиеся его менять. Посочувствовать вам? Да ну нах, сильно сомневаюсь, что вам это нужно, да и как то разучился в последнее время.
Так что я лучше просто подыму свой стаканчик виски и от всей оставшейся души пожелаю вам никогда не пожалеть о принятом решении.
  • Добавлено: 2014-01-05 00:28
Даа... знакомо, к сожалению даже слишком. А может и к счастью. Меня вот за последние годы так около десятка раз карежило. И все выводы, к которым я пришел сводятся к тому, что если видно, что ты для человека никто, почему же просто не относится к нему так же. Когда тот попросит о помощи, почему бы просто не сказать как есть, что нифига вы и близко не "друзья", что это просто смешно, что пусть и перешагивая через себя, ты тоже точно так же плюнешь на нее, на ее чувства, что бы она поняла, что ты тоже можешь ее бросить , сдетать больно и сказать: извини, твои проблемы, зуб за зуб, дорогая. В общем соглашусь с тем, что каждый сам пишет свою жизнь, НО! есть колея с которой не свернуть. А как идти по этой дороге и как ее закончить решаем уже только мы. В остальном солидарен с Hamogом! Удачи и правильных решений, держись, все пройдет. И печаль и радость.
  • Добавлено: 2014-01-05 01:20
Я уже пробовал маски надевать. Но не получается у меня перешагнуть через себя. Тем более ей, кажется, от этого нифига не больно. Однако для меня очевидно, что я стал для нее привычкой. Пример. Обычная переписка в вк:
Она: Спокойной ночи!))
Я: Спокойной ночи.
На следующий день:
Я: Спокойной ночи!
Она: Стой! Не уходи... (Но я все-таки ушел)
На следующий день:
Она: Ты вчера потом еще заходил!!!

Вот сижу и думаю, насколько реально влюбить в себя человека....
  • Добавлено: 2014-01-05 11:49
Renard, а ты не думай - пробуй! Впрочем, ты по моему и так пробуешь applodismenti
  • Добавлено: 2014-01-05 12:51
Надо просто действовать по конкретному плану, никуда от него не отступать, и понять своей далекой от бестолковости головой, что все по мгновению не случается, на все нужно время.

Может посмеетесь, может совет дадите, может покритикуете, но мне надо, чтоб кто-то видел мой план - проще следовать плану, когда кто-то его знает еще=))

Итак, как сказал однажды Юрий Алексеевич, поехали!

1. Приветствие. Каким бы не было настроение, всегда надо радоваться ее появлению. Пусть ощущает, что я рад ее видеть.
2. Отныне при ней никаких особых проблем у меня нет. Точнее говоря, таких, по которым стоило бы заморачиваться. Для нее живу теперь с девизом "Тоже мне проблема!"
3. Как-то она сказала, что ей очень нравится во мне моя независимость от мнения других. Стоит эту независимость более ярко подчеркнуть.
4. Пора опустить ее с небес на землю. Она привыкла, что все вокруг нее пляшут. Надо научиться перешагивать через себя и говорить ей "Нет!" Пусть осознает, что она не есть пуп земли, и прежде чем что-то получать, пусть научится давать.
5. Перестать говорить о своих чувствах к ней. Во-первых, я же решил, что надо ее с небес опустить, во-вторых, этим я по-любому надоедаю. Надо сказать еще один раз и в нужное время.
6. Кстати, о времени. Даю себе время до окончания майских праздников. Если не получится, то se la vie.

Как-то так=))
  • Добавлено: 2014-01-05 13:50
Каждому своё. Кому пытаться влюбить в себя, кому пытаться разлюбить, а кому плюнуть и идти дальше.
Удачи, Renard.
  • Добавлено: 2014-01-05 16:34
Шикарный план, Renard. Удачи!
  • Добавлено: 2018-10-19 14:52
Личность начинается со слова "нет" Вот такое пришло высказывание в мою голову, прочитав про девушку, которая морочит голову. А если автору темы никак без неё, то пусть всё идёт как идёт. Мой любимый Бальзак сказал как-то про женщин, что у них есть недостатки, но они проходят под влиянием жестоких уроков, преподанный жизнью или собственным мужем. Бальзак своей любимой добивался 16 лет. Это был брак с Эвелиной Ганской, русской подданной.
  • На страницу 1, 2  След.
  • Страница 1 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак