Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2016-06-10 20:26
Как захотеть?
Во первых, нужно себя заставить работать над достижением цели. Во вторых, найти мотивацию для чего это нужно. Когда появляется результат, вот тогда человек уже не заставляет себя, он хочет это делать.

Когда-то я тоже не хотела жить, да и сейчас такое случается, когда навалится все вместе. Хочется засадить себе нож в сердце, чтобы не чувствовать боли, отчаяния, безнадежности. В такие моменты, я представляю свою встречу со смертью. Вот показывает, она мне мою прожитую жизнь, и что вижу, что прожила впустую юные годы, много боли, страдания и т.д., годы потраченные на злость, не осуществимые мечты (пускай они сумасшедшие, и не имеют никакого смысла), и черт побери, у меня не стоит во дворе Harley Davidson, и я так и не научилась любить. Меня такое пугает. Не хочу прожить свою жизнь впустую, зная что был шанс все изменить. А я просто сдалась и жаловалась, что жизнь ужасная. И у меня нет сил идти дальше, бороться, за свои мечты, цели, за свою жизнь. Осознание, что могу прожить жизнь впустую, мотивирует меня хотеть жить, і хотеть менять свою жизнь и место в ней. Главное чтобы, что-то захотеть нужно иметь мотивацию и не лениться. Лично на меня это действует.

А почему предают, покидают когда нужна помощь здесь и сейчас. Может потому что, эти люди также думали, что доброжелательность это не "модно". Все мы ищем помощи и доброжелательность в других, и не знаходим, ибо эти люди также думают, что нужно быть злым, а потом же сами ищут помощи у других и не находят.
И пусть, я со своей доброжелательностью, и со своим видением жизни выгляжу, как ребенок, и возможно, никто со мной не согласится.


Sanich сказал(а) Доброжелательность - это же не модно, это "слабость", надо быть злым, упертым и пробивать стены лбом

А вы злой уперый и пробиваете стены лбом?

Sanich сказал(а)
Только с годами понимаешь всю силу доброжелательности.

Пожалуйста, можно подробнее?


P.s. Не вели казнить, за флуд, Волк
  • Добавлено: 2016-06-11 00:46
Подпишусь под каждой буквой.
Я не злой и не пробиваю стены лбом. Эти строки написаны с сарказмом.
Почему с годами - потому что совершая те или иные нехорошие поступки, как то несдержанность, грубость, оскорбления - по молодости, пытаешься этим защититься что ли. Потом когда это входит в привычку ты кормишь этим своих демонов и они растут. Если очень сильно копнуть то опять скачусь в состояние своей глубокой вины и депресняка, поэтому описывать как и почему, извините, не буду. Уверен сейчас в одном - если бы я больше кормил белого волка, то сейчас не был бы здесь и в этой ситуации. Поэтому в моей новой жизни преобладает только добро и уважение к этому несовершенному миру. Мы все разные, этим мир и интересен.
  • Добавлено: 2016-06-12 12:16
Всех предают. Нет такого человека, который не пережил предательств в своей жизни. Но они делают нас сильнее. Предали - значит, пора двигаться дальше.
А пасмурному дню можно радоваться также, как и солнечному).
  • Добавлено: 2016-06-12 14:39
Все немного сложнее. Я умею общаться с людьми. Я не считаю себя ужасным человеком. И не сказал бы что никому не нужен. Родители все же есть. ДА и думаю хотя бы из знакомых хотя бы один человек найдется. Смысл в том, что я не могу сближаться с людьми, но это мне нужно. Вопрос веры, мотивации и "хотения" для меня стоит очень остро. Смысл в том чтобы начать. Сделать шаг. Но я не хочу. Просто не вижу смысла в этом. Да я откровенно пессимистично думаю. Мне кажется что будущее обязательно либо плохое либо никакое. Это я проверял экспериментально. То есть вот брал определенный промежуток времени и жил на полную, надеясь что все наладится и будет хорошо. Каждый раз по прошествии срока я анализировал и могу сказать что все было плохо, а чем дальше тем хуже. Сложно после такого верить что все наладится. Насчет доброжелательности. У меня никогда не было врагов (ну кроме как в детстве там один был). Вот так и живу ни врагов нету ни друзей. И некоторые люди с которыми я близко общался говорили мне что я добрый. И за свою жизнь я понял что добрыми людьми пользуются. У меня отец очень добрый человек, так иногда мне жалко на него смотреть как он кое-как пашет, работает, чтото делает для кого-то, кто даже спасибо не скажет, а только подкинет еще работы. Я конечно понимаю что "доброжелательность" это не совсем то. Но чтобы она работала такими должны стать все. Целей у меня нет. Мечты конечно есть, но мне же нужно жить сейчас а не потом. Или лучше всю жизнь горбатиться на мечту чтобы потом в старости пару лет пожить осуществив мечту? А когда жить тогда?
  • Добавлено: 2016-06-13 00:42
Жить только здесь и сейчас. Не задумываясь о том, как живут другие. Сосредоточившись именно на своей жизни. Вот ты говоришь: Предавали. Уходили. Ты считаешь, что тебя предавали, но на самом деле, предательства - настоящие предательства случаются крайне редко. То, что случается с большинством людей - это не более, чем обман их ожиданий. Мы сами обманываемся в своих ожиданиях и считаем, что нас предали. Почти всегда, если копнуть поглубже - это совершенно необоснованно. Мы живём в мире, где многим кажется, что быть эгоистичным и жёстким, использовать других в своих целях - это правильно и хорошо. И мы будем жить в этом мире пока не изменим его. А единственный способ менять мир - меняться самому. Так как изменить другого человека под силу лишь единицам и по отношению далеко не к каждому человеку. Вот хочется например жить в мире без предательства. То малое, но очень важное, что ты можешь сделать для этого - жить, не предавая. Даже в мелочах. Вот кто-то из близких твоих совершил по отношению к тебе что-то, что ты счёл предательством, а для него - это несущественная мелочь и он даже подумать не мог, что предаёт. То есть я конечно не знаю, что там и как бывало, но это как вариант. Точно также ты можешь что-то в своей жизни делать и не подозревать даже, что для кого то это кажется предательством, или там варварством, или жестокостью.. Ну, список большой можно придумать.
  • Добавлено: 2016-06-28 04:35
Прочитал все, от корки до корки) много интересного узнал от форумчан про жизнь и как сделать её ( жизнь то есть ) более сносной. Вот только мне кажется человеку совсем не то нужно... В такой ситуации, когда ничего нет желания делать во всех разочаровался и т. д., я бы искал тех кому ещё тяжелее, обладая таким опытом возвращения себя к жизни, снова и снова, не смотря на то что она ( жизнь то есть ) все норовит ударить ключом, я бы делился с теми кому ещё хуже ( а таких много ) всеми своими наработками, кому то они помогут, кто то ждёт этой помощи, ведь насколько я понял руки накладывать на себя рано ещё? Есть ещё то что обязательно надо в этой жизни сделать, а потом можно и прекратить своё никому не нужное существование... Ну по крайней мере хоть какой то смысл появляется в жизни. Я бы попробовал.
  • Добавлено: 2016-07-07 16:31
Зарегистрировалась, потому что очень захотелось написать в эту тему. Казалось, что напишу целую статью, столько всего сказать хотелось. Похожая ситуация.
Пока регистрировали, решила воздержаться от монолога, от сравнений. К тому, чтобы начать воспринимать советы в духе "посмотри на росток под солнцем, это торжество жизни, она прекрасна", надо прийти осознанно, насадить это невозможно. Трудно не приводить примеры из своего опыта, но постараюсь.

Из того, что Вы пишете о себе, вполне очевидно Ваше внутреннее убеждение, что Вы - в общем-то, хороший человек. При всех нюансах характера (а заносчивость в Вас есть, узнаю по себе). Просто мир Вас не принимает и не понимает, а Вам уже и не хочется, ибо зачем. Но раз Вы вроде хороший человек, и при этом уже махнули рукой на общение, не хотите попытаться просто сделать что-то хорошее, при этом ни с кем не общаясь?
Что-то, для чего не нужно Ваше желание, не нужно никому улыбаться, не нужно быть контактным и идти на компромиссы? Чем-то, что нужно не Вам, не ради Вас?

Пример. Вы нормально воспринимаете собак? Сходите в приют для бездомных животных, выберите ближайший. Там не надо подстраиваться ни под кого, там можно стать ангелом, просто надев грязную телогрейку и открыв дверь. За которой тысячи животных, которых просто убрали с глаз долой, и этим как бы решили проблему. И Вы поймёте, что вокруг Вас тысячи жизней, которых Вы осчастливили только тем, что Вы есть. Вот просто есть и можете погладить, можете подарить свое время, у Вас ведь оно сейчас не в дефиците.
Это не требует от Вас меняться, быть приветливым. Но это даст Вам ту волну отдачи, которая может сдвинуть эмоциональное состояние с мертвой точки. Вы поймёте, что не только Вы - призрак для окружающих, что вокруг очень много таких "невидимок", которые проживают незамеченными. Это и животные, и люди. И Вы тоже их не замечаете.

Поверьте, есть огромное количество областей, где Ваши дела важнее Ваших коммуникативных способностей.
Вы пишете, что не можете сближаться с людьми, но хотите этого. Наверное, прозвучу грубовато, но - а и не надо абы с кем сближаться. Как бы Вы ни пыжились, не выйдет, если нет общности мышления и ценностей с человеком. Вы добрый, но не хотите, чтобы Вас "имели" - общайтесь с теми, кто проявит доброту при Вас. И так во всем. Эту нишу вполне возможно найти. Часто - через хобби.
  • Добавлено: 2016-07-19 19:29
И добавлю еще, в качестве предложения...вы же хотели "рецепты". Когда у меня был полный кризис и тупик в общении с людьми, очень помогло следующее - я зарегистрировалась на сайте каучсерферов (людей, которые ищут бесплатный ночлег/экскурсию по городу/помощь в незнакомом месте на основе взаимного обмена) и попробовала встречаться с иностранцами и россиянами из других городов. Просто общалась, помогала увидеть город, с кем-то просто интересно попила кофе. Люди очень приветливы, они очень разные, но все благодарны и открыты к общению; этот опыт мне очень много дал. Снял ощущение изоляции и нежелания общаться со мной у других людей из моего постоянного окружения. Попробуйте..
  • Добавлено: 2016-07-20 14:18
Лев Тихонов сказал(а)

Саныч ищи силы в злости. Злишся же ведь в глубине души,на кого-то или на что-то вот и бери силу из гнева. Придёт время все наладится будеш жить радостью и покоем а пока все плохо бери силу из плохого  


Глупость какая. Злость их только отнимает.
  • Добавлено: 2016-07-20 14:21
Unkas сказал(а)
И добавлю еще, в качестве предложения...вы же хотели "рецепты". Когда у меня был полный кризис и тупик в общении с людьми, очень помогло следующее - я зарегистрировалась на сайте каучсерферов (людей, которые ищут бесплатный ночлег/экскурсию по городу/помощь в незнакомом месте на основе взаимного обмена) и попробовала встречаться с иностранцами и россиянами из других городов. Просто общалась, помогала увидеть город, с кем-то просто интересно попила кофе. Люди очень приветливы, они очень разные, но все благодарны и открыты к общению; этот опыт мне очень много дал. Снял ощущение изоляции и нежелания общаться со мной у других людей из моего постоянного окружения. Попробуйте..  


Unkas, а адречосек сайте не подскажете?
  • Добавлено: 2016-07-20 22:31
А с тобой-то что , Волк? Что-то в последнее время не так…
Хотя, может мне просто кажется.
  • Добавлено: 2016-07-21 00:28
Здравствуй, Странная! Смотря, что ты имеешь ввиду под "не так" Но, в общем, ты права. Не так - это по новому. Имею проблемы с работой и трачу много времени на поиски таковой. Ну и ещё я влюбился немножко. Так что всё действительно не так - не так как вчера. smile
  • Добавлено: 2016-07-21 18:55
Здравствуй ) По-новому, это тоже хорошо.smile Влюбился? Ух ты)))
Думаю все у тебя сложится, и с работой в том числе.wink
  • Добавлено: 2016-07-22 09:10
)) Дык у меня всегда всё складывается. Не всегда так, как я этого хочу, правда ) Однако давненько я тут не писал ничего монументального. Пожалуй, сегодня попытаюсь.
  • Добавлено: 2016-07-23 17:44
Andrmore сказал(а)
Целей у меня нет. Мечты конечно есть, но мне же нужно жить сейчас а не потом. Или лучше всю жизнь горбатиться на мечту чтобы потом в старости пару лет пожить осуществив мечту? А когда жить тогда?  


А почему нельзя жить и в течение жизни осуществлять свои мечты? То, что нужно поднять свою ленивую задницу с дивана и начать что-то делать для
осуществления своей мечты, это и дураку ясно. Просто так, с неба ничего не падает. Но никогда, не нужно бездумно горбатится над осуществлением мечты, при этом забывать жить и наслаждаться жизнью.

Это еще лучший вариант осуществить мечту в старости, чтобы прожить с ней несколько лет. Для меня страшнее, когда самая важная мечта или правильнее сказать цель, не исполнится. Да и мечты бывают разными.

А на счет доброжелательности, вы правильно подметили, это не совсем то.
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак