Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2016-05-30 23:31
Не знаю, может мне только кажется, Андрей, но возможно, Вас съедает чувство вины?
Вы не хотите помощи, Вы хотите доказать самому себе, что Вас выгонят и здесь. Типа я сделал все что мог, но и в этот раз жестокий мир меня отверг?
Вам 24. Многое ли вы в своей жизни успели проверить? Вы только начинаете жить осознано.
Да, возможно мое самомнение и не знает границ, но абсолютно все, что Вас окружает, это дело исключительно Ваших рук. Только вы способны изменить свою жизнь. Начните с малого- научитесь видеть хоть каплю радости в каждом дне.
  • Добавлено: 2016-05-30 23:39
Sanich сказал(а)
Спасибо. Правда мои силы ... Уже и не знаю где их брать. Время разбрасывать камни, и время их собирать. Но на данную минуту у меня полная безнадега. Где мои 24 года, ни обязательств, ни куча сделанных ошибок, ни житейского опыта. Хотя именно в 24 у меня родился первый сын)))  


Важно этой безнадёге не поддаваться. Она у многих сейчас - эта безнадёга. Ко мне каждый день приходит в последние пару месяцев. Гоню её поганой метлой и точно знаю - в моих силах сделать лучше. Хотя порой кажется, что нету их, сил. Стоит только поддаться, и действительно - силы покидают.
  • Добавлено: 2016-05-30 23:50
Lonelywolf сказал(а)

Важно этой безнадёге не поддаваться. Она у многих сейчас - эта безнадёга. Ко мне каждый день приходит в последние пару месяцев. Гоню её поганой метлой и точно знаю - в моих силах сделать лучше. Хотя порой кажется, что нету их, сил. Стоит только поддаться, и действительно - силы покидают.  


Ну да, понять что такое начать все снова, но правда без какой-либо поддержки, заставить себя не спиться, а даже будучи полуголодным подтягиваться и заниматься спортом. Стараться не озлобиться на все обстоятельства и все равно искать доброе. Иногда мне кажется что это попахивает шизофренией)))
  • Добавлено: 2016-05-30 23:55
Иногда всем так кажется. Насчёт шизофрении. Но тут уж кто что сочтёт лучшим выходом. За себя скажу, мне часто не хватает поддержки. Но иногда она случается в самое неожиданное время и от самых неожиданных людей.
  • Добавлено: 2016-05-31 00:01
В принципе жизнь во всей ее красе - со взлетами и падениями. Конечно мы это переживем. Но чем дальше так живешь, тем больше отстраняешься от людей. Одиночество засасывает как в омут, и есть желание раскрыться, поверить - и не желание быть не понятым, осмеянным и отвергнутым. Дилемма. И хочется и колется и мамка не велит.
  • Добавлено: 2016-05-31 09:21
Почему я так отвечаю? Потому что все это уже было в моей жизни, я все это уже пробовал. И откровенно говоря я не хочу как-то изменяться или что-то менять в своей жизни. По моему мнению вы даже не попытались разобраться в моей ситуации и описываете просто все как обычно. Больше всего рассказываете о себе. Только я не пойму зачем. Может это вам нужно поделится своими терзаниями или переживаниями? Я здесь просто чтоб рассказать свою историю и выслушать мнение тех кто понимает о чем я говорю.
Дальше. Я не считаю мир плохим или жестоким в своем положении большей частью виноват я сам. Это прекрасно понимаю. Так же за эти годы я опробовал достаточно методик и способов. Психологические тренинги, говорить себе что я самый самый, занимался спортом, находил работу, встречался с девушками, ходил по мероприятиям разным, занимался волонтерской деятельностью, читал книги по психологии и т. д. От того что мне здесь не помогут в моей жизни особо ничего не изменится. Про радость каждый день это вообще отдельная тема. Я благодарил мир за каждый положительный момент, специально улыбался и много чего делал. Не сочтите за проявление неуважения, но практически каждый из вас слышит другую историю, а по моему мнению нужно постараться понять, что же автор имел ввиду. И прошу аргументировать свою позицию, пустые слова ничего не дают. Насчет чувства вины это вряд ли, по крайней мере ничего подобного не чувствую. А насчет помощи вы правы. К сожалению я разочаровался в людях и перестал им доверять.
Я согласен, что искать лекарство в других это глупо, такого не будет. И только в себе вряд ли получится. На данный момент я сломался и просто нет ни мотивации ни причин ни сил на какие то поступки для изменения своей жизни. Поэтому и надеюсь на помощь посторонних хотя бы на начальных этапах. Думаете так легко взять себя в руки? Я просто не хочу. Ответьте на вопрос: зачем мне стоит жить? Да я нашел человека который помог мне очень сильно, но в трудный момент меня бросил. Трудный момент это когда проблемы копившиеся годами накатили практически в один момент. Пожалуйста прошу давайте без пустых фраз и аргументировано.
  • Добавлено: 2016-05-31 10:40
Дружище, а если тебе самому не надо и не охота, то нам это зачем?! Искать какие то аргументы. В твоих словах очень большая претензия к миру и к окружающим, но тебе "как бе" лень её даже высказать и ты предпочитаешь изобразить: "Ах меня не понимают и не хотят понимать и предлагают всякие устаревшие рецепты для отмазки. По которым, к тому же надо проявить силу характера и поработать над собой и своей жизнью. Отстаньте! Я лучше поскорблю о своей погубленной жизни." Уж извини, не буду устраивать тут лингвистический анализ твоих текстов и аргументировать свой вывод. Ибо есть чем заняться в своей полной проблем, но счастливой жизни.
  • Добавлено: 2016-05-31 13:43
Вам бы не помешало хоть немного благодарности, выразить нам. Все от чистого сердца, пытались понять, помочь, поддержать. И за это, вы хамите, и еще нас в чем-то обвиняете.

Описуєм все, как обычно? А вы что хотели услышать? Что прилетят инопланетяне и Вас спасут от одиночества?

Andrmore сказал(а)
И откровенно говоря я не хочу как-то изменяться или что-то менять в своей жизни.   

Этими словами и надо было начать свой рассказ.
  • Добавлено: 2016-06-01 11:55
Прошу прощения если обидел, и вам благодарен за желание помочь. И я никого не просил о помощи, просто хотел рассказать свою историю и выслушать чужое мнение. И я не понимаю почему это вы решили, что я скорблю или печалюсь. Я никого не обвиняю. И Если говорите что я хамлю аргументируйте. На счет остального также. И у меня нет претензий к окружающим. Есть, что сказать по делу - говорите, буду благодарен. А хотел я услышать как люди справляются с одиночеством. Реальные и рабочие способы, может методы. А что мне делать если я потерял желание жить? А умереть не дают. Вы считаете что я и не должен искать помощи? Типа если мне не надо то другим тоже?
  • Добавлено: 2016-06-01 21:02
Не ищете негатив? Вы ищете, да еще и живете в нем. Какие аргументы? А вы вдумчиво перечитайте свои сообщения и хамство там тоже найдете. Это мое мнение и ваше право соглашаться или нет.

Вопроси к Вам:
1. Вы хоть не поленились найти причины своего одиночества? Назовите их.
2. У вас есть люди с которыми вы общаетесь?
3.Что вы сделали для того чтобы избавиться от одиночества, например за месяц май?
4.Вы не хотите меняться, и менять что-то в своей жизни? Так зачем вы хотите избавиться от одиночества? Объясните мне, а то я не понимаю.

Лично я думаю, что вам нравится страдать и жалеть себя.
  • Добавлено: 2016-06-01 21:49
Андрей, Вам и называют реальные, рабочие способы. Поймите одно. Большинство людей, которые приходят сюда имеют одинаковые проблемы и больны одним и тем же недугом. Но каждый из этих людей, отчего то считает, что вот именно для него должно существовать какое то особенное чудодейственное лекарство от его особенного недуга, которое достаточно открыть и принять. После чего волшебным образом придёт исцеление. А реальность - она другая. Вы же вроде бы упоминали, что реалист? В реальности каждый день происходят чудеса, только это совсем не те чудеса, каких ждёт приходящее сюда большинство. Они не происходят сами собой, потому что Вам так хотелось бы. Для того, чтобы они происходили, нужно, во первых, в них верить, а во вторых работать, чтобы они произошли. Только так и не иначе. Одно без другого не работает. Хочешь, чтобы что то свершилось - твори. Что творишь, то и получаешь. Вам всего 24, а в Ваших словах: я пробовал то, я пробовал это.. и ещё вон то. А оно не работает.
А с чего Вы взяли, что вы попробовали и оно оппа - тут же заработало? Я на протяжении последних пяти-шести лет в своей реальной, а не виртуальной жизни, вытаскиваю человека из болота, подобного вашему. И только сейчас - год-полтора от силы, начало что-то получаться. И чёрт меня побери, я вытащу этого человека, потому что я этого хочу, и вижу, что человек сам очень хочет выбраться и старается изо всех сил.
  • Добавлено: 2016-06-03 14:21
Да, я искал причины своего одиночества. Точно не определил но предположения есть. Скрытность, в прошлом меня мои друзья предавали и сейчас я не могу открыться просто незнакомому человеку, излишняя прямота, опять же из-за некоторых событий в прошлом у меня просто отвращение ко лжи и даже недоговариванию. И скорее всего иногда я говорю прямо то что следовало бы может умолчать. Еще я не умею отказываться от людей, несмотря ни на что, возможно я не отпускал ненужных людей и не решался начать новые знакомства.. Не могу вписаться в компании с лету. Часто чувствую себя чужим или лишним. Да все мои проблемы завязаны на себе самом. Но я правда пытался с этим бороться. За май я посетил несколько общественных мероприятий, там играли в настольные игры, как бы на самом мероприятии я хорошо общаюсь, но вот дальше ничего не движется, и когда я играю в мафию меня почему то всегда в начале пытаются исключить Sad. Дальше встречался с давней знакомой, пытался восстановить общение, она там была в своей компании и кажется я просто мешал, хотя пытался вписаться. Сейчас не общаюсь. Я общаюсь с несколькими людьми в интернете. С одной девушкой виделся в мае, она из другого города. С некоторыми людьми общаюсь, но только по делу или когда им что-то от меня нужно. Я хочу избавиться от одиночества просто чтобы жить. Чтобы просто захотелось жить дальше. Ну я обычно пробовал способы около года, потом разочаровывался и бросал. Наверное это неправильно, просто вы наверное должны понять, что трудно постоянно думать как все хорошо, если на самом деле не так. Определенные результаты были, я вполне мог учиться не напрягаясь и не прикладывая особых усилий, получая хорошие результаты, действительно случались и хорошие моменты периодически. Проблема в том, что каждый раз когда шел спад, ну сначала хорошо, а потом резко плохо, у меня все меньше сил и уверенности в себе. И в определенный момент я просто не смог еще раз подняться, для меня удар был слишком сильный. К тому же я всегда с этим справлялся сам, никогда не было кого-то кому можно выговориться и чтоб поддержали. А когда я попытался найти в окружающих поддержку, то они просто уходили. Я уже не страдаю, перегорело как-то.
  • Добавлено: 2016-06-03 16:14
Андрей, вот теперь более-менее понятно. Ну, как мне кажется. Возможно я и ошибаюсь. К моему великому сожалению вы ничего не сможете сделать, попытаюсь объяснить. Вы себя переросли - ваше окружение к коему вы стремитесь не доросло еще до вас. Ваши сверстники не понимают того, что понимаете вы. Вы очень рано созрели. Ваши ценности им пока не понятны. И самое нехорошее, что вы и дальше будете совершенствоваться, вы будете все замечать. Есть безумно - правильное выражение Екклесиаста "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". Поверьте вы в этом не одиноки))) Не парадоксально ли. Многие в силу своего характера могут это принять и перенастроить свой личный смысл на другое - науку, дело, передача знаний и т.д. Многие с этим не справляются и в самый пик душевных терзаний делают неправильные шаги. Так было всегда. Так и будет. Почему многие выходят из этого состояния и живут дальше, да потому, что они нашли силы в себе переждать это, переждать с единственным чувством - верой. Все дело в страхе. Мы боимся, что так будет всегда, мы боимся, что уже все перепробовал, но все на одном месте, мы боимся подойти и познакомится если человек понравился, боимся быть осмеянными и отвергнутыми, боимся быть собой "потому как не поймут", боимся быть искренними, потому как могут сделать больно. Мы много чего боимся, от этого мы и одиноки. И выхода нет. Я точно такой же как и вы. Но уже с более циничным подходом, что ли. Здесь именно держит на плаву - что-то родное. Вот у меня например есть сыновья и бывшая жена, которую к своему несчастью до сих пор люблю. Если бы их не было - я бы тоже наверное сделал неправильный шаг. Потому что даже порой наши самые святые люди - родители не являются тем якорем, который может удержать. Ну и конечно есть этот сайт, где тебя выслушают и хотя бы с тобой поговорят. Хотя если быть совсем циничным "кому какое дело до твоих проблем - у всех своих по горло. Не нравится - не живи, что мне с тобой - детей крестить". Но именно здесь и собрались люди, которые быстрее тебя поймут, потому как зашли сюда тоже не по прихоти, "дай-ка развлекусь, в благородство поиграю". И где-то в глубине души, за всякими заборами и стенами - в вас живет ваша вера, но она становится все меньше и меньше. И еще одна цитата - которую я очень часто себе повторяю.
"А помочь... Знаешь, Серёга, в жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь! Рождается сам — и умирает сам."
Вас спасет только человек с родной вам душой. А дождаться его и верить во встречу с ним - это только ваше личное дело. Или не верить. Наверно не очень оптимистично, но правдиво. Верить=жить. Возродите вашу веру, что бы она стала больше и уверенней. И тогда вы повстречаете свою Веру)))

P.S. И я сам знаю - как это сложно. Порой кажется что это невозможно.
  • Добавлено: 2016-06-06 21:09
Sanich сказал(а)
К моему великому сожалению вы ничего не сможете сделать.  

Не соглашусь. Можно все, если захотеть.

Андрей, вы мне напоминаете меня, в мои 15-17 лет. Трудно было осознать, что я не имею с кем общаться, что никому не нужна, и вообще ужасный человек. Мою жизнь изменила одна фраза: " А почему не быть откровенно доброжелательным". Подчеркиваю "ОТКРОВЕННО". Эту фразу, я услышала на радио, в программе "Школа выживания для подростков", полезные советы от Ди Снайдера, ее до сих пор транслируют. Я старалась быть откровенно доброжелательной, у меня ушло много времени, но результат есть. Появились люди с которыми я общаюсь, много знакомых, я избавилась от бремени одиночества (но зато получила другой тип одиночества, поэтому я еще захожу на этот сайт, думаю вам он не грозит). Еще нужно много работать над собой, улыбаться и оставлять свои проблемы дома, выходя на улицу.

Я рассказываю Вам метод, (который помог и помогает мне), а не делюсь своими переживаниями.
Кстати, у Вас есть мечты или цели в жизни?

P.S. Школа выживания для подростков Ди Снайдер. Полезная книга, есть в свободном доступе в интернете. Советую почитать
  • Добавлено: 2016-06-08 00:09
В том то все и дело - захотеть. Как захотеть?!
"Потому что кризис — это когда ничего не хочется. И тогда ты начинаешь хотеть чего-то хотеть.
— Это ладно. Вот когда тебе не хочется хотеть чего-то хотеть — вот это кризис.
— Это не кризис, это ******ц!"
Помните? Вот и здесь пушистый зверек "песец" не дает покоя. Доброжелательность - это же не модно, это "слабость", надо быть злым, упертым и пробивать стены лбом. Всю жизнь девочки влюблялись в плохишей, правда потом мучились, но это было потом - когда дети, заботы да и кому я нужна с ребенком. Вот и терпели. Только с годами понимаешь всю силу доброжелательности.
Сегодня с сыном разговаривал, он у меня добрый, не нахрапистый, дипломатичный человек. Первая любовь, первая трагедия - девочка его не хочет принимать, а он только о ней и думает. Вижу как переживает, что чуть до слез не срывается - и как ему объяснить что надо оставаться более хладнокровным и мужским что ли, но при этом не терять свои качества. И ведь никакими книгами и уговорами не разъяснишь эту жизнь, когда душа клокочет.
Андрей и пишет, что не верит и не хочет. А как поверить и захотеть когда несколько раз предавали, бросали тогда, когда помощь нужна была здесь и сразу. Я честно скажу - я не знаю как заставить человека захотеть. Есть хорошая книга Михаила Веллера "Приключения майора Звягина". Порой нам так не хватает своих личных Звягиных. Просто сдаваться это не интересно, я бы наверное поступил бы так (не имея семьи, детей и обязательств). Жить не хочу, но есть куча рискованных профессий где рискуешь жизнью ежедневно. Я бы пошел в мчс - рисковать но на благо людям, лез бы в самое пекло - а там как кривая вынесет. Как пример. Но снова повторюсь - это мое мнение, и оно скорее всего в отличии от вашего.
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак