Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2015-12-25 23:08
Странная, а какое изменение в твоей жизни произвёл он?) Ми-ми-ми Миядзаки, как говорит одна моя знакомая))
Натрия_Молибденова, если вам по душе неспешно развивающийся сюжет, то очень хорошее. Как по мне, так вполне на уровне мастера Миядзаки, хотя и несколько другой стиль, более простой, что ли. Но мне дико понравилось эмоциональное наполнение этой картины )
  • Добавлено: 2015-12-25 23:13
Hamog, спасибо, посмотрю). Я охотница до эмоциональных наполнений).
  • Добавлено: 2015-12-25 23:15
Натрия_Молибденова, буду рад, если вам понравится. Не будет ли наглостью просить вас поделиться впечатлениями после просмотра?)
  • Добавлено: 2015-12-25 23:16
Гораздо меньше стала ныть по поводу своей жизни.
А еще «Двухсотлетний человек». Как посмотрела, с тех пор в моей голове бродят мысли, а что же такое человек? И что делает нас людьми?
Рассказ «Клетка», я читала его, когда мне было лет 9, а последнюю фразу почему-то запомнила на всю жизнь.
  • Добавлено: 2015-12-25 23:17
Не будет). Обязательно поделюсь, Hamog).
  • Добавлено: 2015-12-25 23:28
Натрия_Молибденова, спасибо)
Ох да, кстати по поводу фильмов, как же умудрился забыть о моих любимых "Достучаться до небес", "Босиком по мостовой" Тиля Швайгера, "Небо над берлином" Вима Вендерса, "Ангел-А", "Леон", Люка Бессона и конечно, не смотря на так модную ныне критику, "Брат", "Брат 2", Алексея Балобанова, и "Сёстры ", Сергея Бодрова, младшего.
  • Добавлено: 2015-12-25 23:34
Hamog, ага! Как раз в последнюю субботу пересматривала "Босиком по мостовой"). А Люка Бессона вообще люблю все, что знаю, почти все. И как сценариста, и как режиссера. Очень нравятся два первых "13 района". "Леон" - несомненно, пересмотрен был не дважды. Еще мне близка фантастика Вачовски.
  • Добавлено: 2015-12-25 23:41
Натрия_Молибденова, вы о "братьях" Вачовски?) А какие конкретно картины и почему, если не секрет?
Ох, Бессон моя слабость, в его фильмах всегда есть удивительное соединение драйва, философии и лирики. Не в каждом фильме они в одинаковой пропорции, но всегда в идеальной))
  • Добавлено: 2015-12-25 23:46
Список фильмов, которые люблю, которые пришли на ум прямо сейчас:
1. Матрица (вся трилогия)
2. Орден "Голубой Макс"
3. Переписывая Бетховена
4. Иду на грозу
5. Большие гонки (1967)
6. Шырли-Мырли - ну обожаю эту комедию лихих 90-х
7. Окно в Париж
8. Генсбур. Любовь хулигана
9. Джорджино
10. Среди серых камней
11. Всегда: закат на Третьей авеню
12. Страх и трепет (реж. Ален Корно)
13. Меня зовут Кхан
14. Форрест Гамп
15. Темпл Грандин
16. Большая прогулка
17. Им покоряется небо
18. Хроники пикирующего бомбардировщика
19. Я шагаю по Москве
20. Подмена (Клинт Иствуд)
21. Хроники Риддика
22. Мудрость крокодилов
23. Девушка и смерть - артхаус Йоса Стеллинга, на мой взгляд, самый лучший
24. Артист
25. Терминал
Еще кое-что из аниме: Гуррен-Лаганн, Самурай Чамплу и Ван Пис. Лучше остановиться). Простите меня за длинный список, если что, можно и не читать).
  • Добавлено: 2015-12-25 23:54
Hamog, все началось с Матрицы, еще потом "Облачный атлас". "Восхождение Юпитер" получился скомканным по сюжету, но красивый. Там моя любимая Пэ Ду На. Она - муза Вачовски). Я их уже называю режиссерским кланом Вачовски. Почему мне нравятся их фильмы, сложно сказать, в них я вижу более близкое мне понимание мира и взаимоотношений между людьми на информационном уровне. Мне нравится, что они создали свою гибридную идею мистического, недоказанного, например, реинкарнации с техногенным. Эта идея у них во всех картинах проходит. Информационная связь).
Можете меня просто звать Натрией, так короче).
  • Добавлено: 2015-12-26 00:02
Натрия_Молибденова, то есть, как это не читать?!)) Низя! Всё читать))
Ого, оказывается, я не знаю и трети творчества Вачовски! Вот это упущение! Обязательно добавлю в список просмотра вместе с фильмами посоветованными Странной) Мне действительно интересно какое впечатление они произведут на меня)
Самурай пахнущий подсолнухами, да-да, мне тоже нравится аниме)) Единственное, что я не осилил это Ван Пис, длинные сериалы - не моя стихия.)
А как на счёт "Волчица и пряности"?
Странная, а кто автор рассказа "Клетка", не подскажешь? Слишком уж много одноимённых произведений выдаёт поисковик при запросе(
  • Добавлено: 2015-12-26 00:12
Hamog, тоже по названию знаю, но не видела...
Я недавно начала свое знакомство с немецким режиссером турецкого происхождения - Фатих Акин. И его последняя картина - тоже артхаус - очень понравилась. Но фильм тяжелый, исторический. "Шрам", 2014 года. У него в других фильмах тоже ощутима безысходность, но "Шрам" впечатлил сильнее всего.
Я Ван Пис тоже не осилила, дошла до 444 серии. Японская Санта-Барбара. Но мир продуман на ура, и герои очень разные, продуманные личности, запутанный и захватывающий сюжет.
  • Добавлено: 2015-12-26 00:12
Hamog сказал(а)


Странная, а кто автор рассказа "Клетка", не подскажешь? Слишком уж много одноимённых произведений выдаёт поисковик при запросе(

Он уже тут мелькал.
http://lib.ru/INOFANT/CHANDLER_B/12-37.txt
  • Добавлено: 2015-12-26 00:25
Натрия_Молибденова, честно не слышал про этого режиссёра, обязательно попробую посмотреть его фильмы и Шрам в том числе.
Ох, вот уж точное сравнение)) Да, продуманный мир, интересные персонажи и местами интригующий сюжет захватывают, но эта выматывающая бесконечность и вечные повторы, просто убивают.
Попробуй "Волчицу и пряности", вроде бы незамысловатый сюжет и средненькая картинка неожиданно захватывают. Даже люди далёкие от аниме смотрят его не отрываясь))
Чандлер? Я точно читал аннотации к его рассказам, но сами рассказы у меня так и не пошли, даже и не помню почему. Думаю, самое время попробовать перечитать повторить попытку. Спасибо)
  • Добавлено: 2015-12-26 00:39
Даа, собрались любители аниме и Хаяо Миядзаки. Неожиданно, признаюсь. В реальной жизни, мне только один человек встречался, который знает кто это.

Hamog сказал(а)

Anna Sangre, расскажите, про музыку которая вам так нравится, поверьте, здесь вас никто не осудит за ваши пристрастия.
*Шёпотом* а если что, говорите мне, этого осужденца за окорок покусаю, для меня музыка - это святое))

Спасибо Hamog, в крайних случаях буду обращаться. Постоять за себя и за свои интересы, я умею, но не всегда. Не даром многие думают, что я злой человек.
Ахх.. музыка, с каждым годом я все больше в нее погружаюсь, в все тяжелее жанры.
Сейчас это: Carach Angren, Fleshgod Apocalypse, Yarek Ovich, Illnath, Children Of Bodom, Satanic Ceremony, Arx Atrata, Lindemann, Stigmatheist, Nightwish, Xandria, Insomnium, Imperanon, эти слушаются альбомами и много других групп, которые слушаю по несколько песен, группы которые очень долго перечислять.
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак