Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2015-12-18 02:53
Anna Sangre сказал(а)

У меня есть "определенная категория" куда я отношу фильмы, песни, книги которые, я бы с удовольствием пересмотрела, переслушала, перечитала еще раз, еще много раз. Их не много, считанные единицы. Когда я все же соберусь это сделать , у меня чувство будто мне сердце хотят вырвать, рвут его на части, мне почему-то больно, но "определенная категория" стоит того чтобы еще в 10 раз пересмотреть фильм, который затронул мои чувства.

Можно узнать, что входит в этот список?
Тоже люблю пересматривать фильмы по 10 раз, и книги тоже перечитываю))
  • Добавлено: 2015-12-18 19:21
Присоединяюсь к вопросу! Огласите список пожалуйста Smile
Как то и не подумалось сразу, а ведь у меня тоже есть такие фильмы, песни и книги. Например Тот самый Мюнхгаузен могу пересматривать по сто раз.
  • Добавлено: 2015-12-20 20:22
Можно, только тапочками в меня не бросать.
К книгам относятся:
"Письма из ада", Автор неизвестен;
Dark Window "Я оборотень",
Джефф Лонг "Год Зеро", хотя все его книги еще несколько раз перечитала бы.
Альберт Камю " Сторонній" ,
И да, Туве Янссон "Страна Муми Троллей".
Из фильмов это:
"Вальгалла: Сага о викинге"
"Властелин колец" +"Хоббит"
"Дэнни Цепной пес"
"Ледниковый период 2: Глобальное потепление"
хм.. песни, даже не песни, а группы, которые цепляют за сердце:
Carach Angren все альбомы
Yarek Ovich – (2014 - A Place of Solitude [EP])
Акари - Голод
Arx Atrata - Oblivion (2013)
А к категории которую больно смотреть: "Властелин колец"+ "Хоббит", и "В лес, где мерцают светлячки", и японские аниме , которые оставлю без названия. Даже этот сайт когда-то сюда входил, где-то пол года я сюда не заходила.
  • Добавлено: 2015-12-20 20:28
Волк и Странная, может и Вы поделитесь своими фильмами или книгами, к которым хочется вернуться...
  • Добавлено: 2015-12-20 22:51
С чего бы? У всех вкусы разные.
Из перечисленных книг, к сожалению ничего не читала. Про муми тролей давно хотела почитать, все никак.
Книга«Властелин колец» на столе лежит, фильм уже не знаю сколько раз пересмотрен.
"Дэнни Цепной пес" смотрела давно, впечатлил.
Анимэ не всякое, но люблю. "В лес, где мерцают светлячки" смотрела и рыдала. Я вообще впечатлительная и над многим плачу. Еще обожаю «Унесенная призраками».
Мой любимый писатель – Стивен Кинг. Мои самые любимые ( и книги и снятые по ним фильмы) это:«Зеленая миля» , «Побег из Шоушенка» и« Ловец снов».
Дальше по списку:
Виктор Гюго « Человек который смеется»
Булгаков «Мастер и Маргарита»
Люко Дашвар «Мати все» , «Молоко з кров'ю»
Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» , «Единственная»
О. Генри «Дары волхвов»
Фильмы:
Короткометражки «Цирк Бабочек» и «Страна игрушек»
«Двухсотлетний человек»
«Амели»
«Куда приводят мечты»
«Летят журавли» (советский)
«Одинокий мужчина» ( гомофобам к просмотру не рекомендую)
«Стрекоза»
«Легенды Осени»
«Заплати другому»
«Человек дождя»
«Я остаюсь»
Мультфильмы помимо тех, что написаны «Труп невесты» и «Механика сердца»
Если что еще вспомню- допишу))
  • Добавлено: 2015-12-20 22:53
Anna Sangre сказал(а)


А к категории которую больно смотреть: "Властелин колец"+ "Хоббит", и "В лес, где мерцают светлячки", и японские аниме , которые оставлю без названия. Даже этот сайт когда-то сюда входил, где-то пол года я сюда не заходила.

А сайт- то чего в этот список попал?
  • Добавлено: 2015-12-21 01:54
За музыку на меня косо смотрят, стараюсь молчать о том что слушаю, а то еще тапочками закидают.

Ах "Унесенная призраками", один из любимых мультфильмов, а еще "Ходячий замок Хаула". Для меня это шедевры. Сейчас у меня мания, смотрю все работы режиссера этих мультфильмов Хаяо Миядзаки и студии "Ghibli". Да, мультфильмы и аниме я буду смотреть даже в 90 лет.
И Тим Бартон тоже прекрасен, не только мультфильмы, но и фильмы, на высоте. И как я о них промолчала? Хаяо Миядзаки, Тим Бартон и Питер Джексон мои любимые режиссеры.
Творчества Стивена Кинга не понимаю, не идет он мне, понравилась только книга "Девочка, которая любила Тома Гордона". А вот с творчеством его сына (Хилл Джо) с радостью знакомлюсь. Очень понравилась мне его книга "Коробка в форме сердца". Сейчас читаю "Рога"
А Муми Троллей люблю тем, что там всегда все хорошо, все хорошие такие, милые, помогут, накормят бутербродами и кофе. Прям утопия какая-то. В детстве поразила меня книга, сейчас перечитываю.
Забыла в список добавить фильм "Мученицы"
У меня будет очень долгих два месяца зимой, думаю ознакомлюсь с вашим списком. А то заняться нечем будет. Наготовила фильмы и книги, которые буду смотреть и читать, но не хватит на два месяца.
  • Добавлено: 2015-12-21 02:13
Странная сказал(а)

А сайт- то чего в этот список попал?


Было время у меня "великой депрессии" и периода "после депрессии". Вместе где-то год времени. Ужасное время, не люблю его вспоминать. Хотелось убить весь мир, в том числе и себя. Большое разочарование в жизни, и в людях которых я называла друзьями. Время когда не видно света, только тьма.
Была потребность в этом сайте, он дал мне тот маленький лучик света, который я так жаждала.. В период "после депрессии" я избегала всего, что напоминало мне о "Великой депрессии", даже мысль об этих вещах делала больно, к сожалению сайт также туда относился.
Сейчас такой проблемы нет, здесь я даже нахожу частичку спокойствия, которого ищу...
  • Добавлено: 2015-12-21 03:45
Да, Тим Бёртон пересмотрен мною практически весь)
А музыка, она у каждого своя. Моя музыка это Би-2, Мельница, Flёur, Сплин, Ludovico Einaudi, Crazy Juliet ( в основном пиано-верссии), с недавних пор Otto Dix. Fi-гуры и Маша Badda Boo тоже держатся в этом списке.
Так что, в меня тоже может полететь тапочек))) wink
Anna Sangre сказал(а)

Было время у меня "великой депрессии" и периода "после депрессии". Вместе где-то год времени.
Сейчас такой проблемы нет, здесь я даже нахожу частичку спокойствия, которого ищу...

Это хорошо, что Вы нашли в себе силы и выбрались.
  • Добавлено: 2015-12-24 00:26
Anna Sangre сказал(а)

За музыку на меня косо смотрят, стараюсь молчать о том что слушаю, а то еще тапочками закидают.


Неее! Не будем мы в Вас тапочками кидать, Anna

Anna Sangre сказал(а)

Волк и Странная, может и Вы поделитесь своими фильмами или книгами, к которым хочется вернуться...


Вроде начал уже )
Упомянутый выше "Тот самый Мюнхгаузен" - этот шедевр я способен пересматривать каждый день. Давненько не смотрел, но, тем не менее, был период, когда реально на протяжении недель пересматривал каждый день. И каждый раз видел в нём что-то новое.
Точно также, и любимая мной книга "Маленький принц" Экзюпери вообще умничка, но эта книга бесподобна. Конечно её я перечитывал не через день, а на протяжении лет. И с каждым разом продолжаю находить в ней что то новое. Волшебная книга. Жюль Верна "Таинственный остров" очень сильно повлиял на меня в детстве.
Несколько в меньшей степени, чем Мюнхгаузен, я люблю "Обыкновенное чудо", но также, с каждым просмотром, удивляюсь этому чуду, услышав пропущенные ранее нотки.
"Убить дракона" - куда более тяжёлая и депрессивная вариация Мюнхгаузена, но тоже очень сильная и потрясающая. Хотя его я смог посмотреть всего пару раз. Тяжёлый для восприятия.
Из чисто развлекательного, очень люблю "Ищите женщину" на протяжении недели, день за днём пересматривать - обычная история.
Твин Пикс - сериал Линча. Равно как и музыка из него.
Куда приводят мечты Шикарный фильм. Робин Уильямс вообще поучаствовал во многих отличных фильмах. Жаль его.
Упомянутых Муми Троллей уже не первый год хочу почитать, но никак не соберусь. Уверен, что они мне полюбятся. Ох! Мнооого чего бы ещё стоило перечислить.
  • Добавлено: 2015-12-25 22:42
Anna Sangre, расскажите, про музыку которая вам так нравится, поверьте, здесь вас никто не осудит за ваши пристрастия.
*Шёпотом* а если что, говорите мне, этого осужденца за окорок покусаю, для меня музыка - это святое))
Нет, честно, я просто не понимаю, как фильм или книга могут кардинально повлиять на мировоззрение.
http://smayly.ru/gallery/anime/RedFox/16.gif
Стая, а можете вы привести конкретные примеры?
  • Добавлено: 2015-12-25 22:43
Обожаю творчество Хаяо Миядзаки и студии "Дзибли". "Унесенные призраками" очень хороший. "Ходячий замок Хаула" - интересный, красивый, много трогательных эпизодов, но где-то к середине мультфильма я потеряла нить сюжета. Много раз пересматривала и не поняла нескольких моментов, например, связь Хаула с ведьмой Пустоши, и чем вообще занимался Хаул, в какой он оказался ловушке - не поняла, почему он превращался в чудовище, на чьей стороне он воевал, почему вообще была эта война между государствами. В общем, слишком много метафор, конечно, можно додумать, но все равно в сюжете лично для меня присутствует некая шаткость.

Мне очень нравится "Навсикая", ее пересматривала раз пять, а последняя работа - "Ветер крепчает" - вообще шедевр. Если кто не в курсе, это биографическая анимационная картина о талантливом авиаконструкторе Дзиро Хорикоси. Не знаю, насколько правдива его биография в мультфильме, так как в википедии о нем мало информации, но смотрелось на одном дыхании. Рекомендую, господа. Зато точная правда была в мультфильме о другом итальянском авиаконструкторе - Джованни Капрони. Действительно он спроектировал и собрал гидро-триплан внушительных габаритов. И он действительно сразу же развалился в воздухе после взлёта. "Ветер крепчает" пересматривала и буду пересматривать).
Насчет мультиков, такая же история, буду их любить до гробовой доски. Любимых фильмов и режиссеров очень много, слишком огромный список того, что пересматриваю регулярно).
  • Добавлено: 2015-12-25 22:50
Натрия_Молибденова, ой, вы тоже любите творчество мастера Миядзаки? Я просто невозможно обожаю его мультфильмы!)
Скажите, а доводилось, ли вам смотреть аниме режиссёра Мамору Хосода "Волчьи дети Амэ и Юки"?
  • Добавлено: 2015-12-25 22:58
Hamog сказал(а)


Стая, а можете вы привести конкретные примеры?

Посмотри «Цирк Бабочек» , он минут 20 идет. Меня торкнуло…
И не только Натрияwink
  • Добавлено: 2015-12-25 23:01
Hamog, знаю по названию, но не еще не посмотрела. Хорошее?
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак