Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2015-11-17 20:00
Давно хотела добавить эту тему,но что то никак руки не доходили.В общем то тема не очень актуальная,но все же я ее добавлю.Мне интересно,у кого какие мысли на этот счет?Просто частенько слышу:ну,моему парню это не понравится,друзья это не одобрят,что люди обо мне подумают?Интересно,для всех ли тут важно мнение общества о том что нужно делать,а чего нельзя.Часто люди любят осуждать других за то,что сами хотели бы сделать,а смелости не хватило.Хотя бы те же татуировки.Мне как то сказала админша тату салона,где мне делали татуировку на всю спину:Какая красотища,а вот я бы не смогла на всю спину!притом,что у нее у самой несколько тату в разных местах.Ну и тому подобное часто слышу:давно мечтаю это сделать!но люди не поймут.Блин,в чем дело то?хочешь делай,не хочешь не делай.И часто слышу:а я бы не смогла как ты!а ты не боишься?и т.п.Неужели люди так крепко засунули себя в рамки,что даже мечты так и остаются мечтами,умирая так и не воплотившись в жизнь?Неужели нужно чужое мнение ставить превыше своей сокровенной мечты?и жить по инерции:так можно,а так нельзя.так правильно,а так нет?(Быть может я не права,но все таки мнение общества меня мало волнует,хотя я не говорю о том что вообще ничье не волнует,это не так.Я прислушиваюсь к мнению уважаемых мною людей и делаю выводы.
  • Добавлено: 2015-11-21 04:07
Мнение общества обо мне меня не волнует. Однако меня волнует мнение общества о том, что я говорю или делаю. Не потому что для меня важно само мнение. Просто это показатель того, как лично мне будет в ближайшее время житься в этом обществе. Также мнение общества о том, что я говорю или делаю может служить мне сигналом о том, что дальше мне с обществом не по пути. Либо наоборот, сигналом о том, что вот тут можно задержаться и попробовать что то изменить. Ну а если не умничать излишне, то обычно руководствуюсь правилом: "Если вы имеете что мне сказать, я пожалуй выслушаю вас. Быть может я прислушаюсь. Крайне маловероятно, что и послушаюсь. Скорее всего поступлю так, как считал нужным до того как выслушал вас."
  • Добавлено: 2015-11-21 21:19
Аналогично,Волк.За исключением того,что мнение общества даже о том что я говорю и делаю меня не волнуетhe-heТолько тех людей,которых я уважаю,и которых очень мало.Часто находясь в обществе,я слышу вещи,не совместимые с моим пониманием о деликатности.Люди любят лезть со своими советами туда,куда их никто не просит,нагло полагая что без их советов никто ну никак не обойдется.По мне давать советы можно только тем кто о них просит и действительно нуждается,хотя зачастую все же надо давать людям возможность самим решить проблему.Иначе они так и будут всю жизнь руководствоваться чужими решениями.Ну это я,разумеется,о тех говорю кто не любит сам выбирать свой путь.В общем то общество так и построено,все ждут что за ни решат другие,потому всегда там найдется какой нибудь лидер,кто все решит за людей и незаметненько так начнет ими управлять по своему усмотрению.
  • Добавлено: 2015-11-24 00:13
Когда я была ребенком, то очень переживала из-за мнений окружающих, так как они выставляли меня в худшем свете в отличие от других. Повзрослев, перестала переживать. Хотя редкими моментами возникает чувство тоски, что есть непонимание, а где-то непрезентабельное мнение.
  • Добавлено: 2015-11-29 00:01
Kalissa сказал(а)

Аналогично,Волк.За исключением того,что мнение общества даже о том что я говорю и делаю меня не волнуетhe-heТолько тех людей,которых я уважаю,и которых очень мало.Часто находясь в обществе,я слышу вещи,не совместимые с моим пониманием о деликатности.Люди любят лезть со своими советами туда,куда их никто не просит,нагло полагая что без их советов никто ну никак не обойдется.По мне давать советы можно только тем кто о них просит и действительно нуждается,хотя зачастую все же надо давать людям возможность самим решить проблему.Иначе они так и будут всю жизнь руководствоваться чужими решениями.Ну это я,разумеется,о тех говорю кто не любит сам выбирать свой путь.В общем то общество так и построено,все ждут что за ни решат другие,потому всегда там найдется какой нибудь лидер,кто все решит за людей и незаметненько так начнет ими управлять по своему усмотрению.


Ну, меня оно волнует лишь постолько-посколько. Скажем, меня радует, когда мне удаётся на него влиять.
  • Добавлено: 2015-11-29 00:02
Натрия_Молибденова сказал(а)

Когда я была ребенком, то очень переживала из-за мнений окружающих, так как они выставляли меня в худшем свете в отличие от других. Повзрослев, перестала переживать. Хотя редкими моментами возникает чувство тоски, что есть непонимание, а где-то непрезентабельное мнение.


То есть, априори, в худшем свете?!
  • Добавлено: 2015-12-03 06:27
Lonelywolf сказал(а)

Kalissa сказал(а)

Аналогично,Волк.За исключением того,что мнение общества даже о том что я говорю и делаю меня не волнуетhe-heТолько тех людей,которых я уважаю,и которых очень мало.Часто находясь в обществе,я слышу вещи,не совместимые с моим пониманием о деликатности.Люди любят лезть со своими советами туда,куда их никто не просит,нагло полагая что без их советов никто ну никак не обойдется.По мне давать советы можно только тем кто о них просит и действительно нуждается,хотя зачастую все же надо давать людям возможность самим решить проблему.Иначе они так и будут всю жизнь руководствоваться чужими решениями.Ну это я,разумеется,о тех говорю кто не любит сам выбирать свой путь.В общем то общество так и построено,все ждут что за ни решат другие,потому всегда там найдется какой нибудь лидер,кто все решит за людей и незаметненько так начнет ими управлять по своему усмотрению.


Ну, меня оно волнует лишь постолько-посколько. Скажем, меня радует, когда мне удаётся на него влиять.


Несомненно)
  • Добавлено: 2015-12-04 13:46
Lonelywolf сказал(а)

Натрия_Молибденова сказал(а)

Когда я была ребенком, то очень переживала из-за мнений окружающих, так как они выставляли меня в худшем свете в отличие от других. Повзрослев, перестала переживать. Хотя редкими моментами возникает чувство тоски, что есть непонимание, а где-то непрезентабельное мнение.


То есть, априори, в худшем свете?!


Волк, в смысле "априори"? Извините, не совсем поняла вопрос).
  • Добавлено: 2015-12-04 15:41
Ну таки, все мнения всех окружающих, выставляли вас в худшем свете с самого детства? Без исключений?!
  • Добавлено: 2015-12-04 16:07
Волк, ясно. Нет, не все. Самые близкие, учителя и преподаватели не выставляли в худшем свете. У меня небольшой круг знакомых, среди которых есть те, кто считает иначе, а есть те, кому все равно.
  • Добавлено: 2015-12-05 23:43
А лис таки, опять попрёт против течения. На самом деле общественное мнения очень полезно, как инструмент и как индикатор.
Не стоит вот так вот, в торопях, не задумываясь откидывать мнения общества в целом. Мнение общества - это своеобразный индикатор ориентируясь на который вполне можно сформировать первичное мнение о объекте. Большая часть негативных реакций общества выработалась с течением времени совсем не без оснований на то. Если общество осуждает некое явление или действие, то у него на это есть причины. Другое дело, что стоит трезво глядеть на эти причины. Часть из них, на самом деле устарела, а часть навязана искусственно.
А если короче, то смотри, изучай, используй, но не забывай про собственный разум)
  • Добавлено: 2015-12-06 07:34
Hamog сказал(а)

А лис таки, опять попрёт против течения. На самом деле общественное мнения очень полезно, как инструмент и как индикатор.
Не стоит вот так вот, в торопях, не задумываясь откидывать мнения общества в целом. Мнение общества - это своеобразный индикатор ориентируясь на который вполне можно сформировать первичное мнение о объекте. Большая часть негативных реакций общества выработалась с течением времени совсем не без оснований на то. Если общество осуждает некое явление или действие, то у него на это есть причины. Другое дело, что стоит трезво глядеть на эти причины. Часть из них, на самом деле устарела, а часть навязана искусственно.
А если короче, то смотри, изучай, используй, но не забывай про собственный разум)


Хэм,ты по своему прав насчет этого.Но,могу привести свой собственный(как всегда)пример:Ни один человек не может точно описать меня и свое мнение частенько меняют.Единственное,почему я иногда слушаю мнение общества о себе так это потому что забавно иногда о себе узнать то,чего нет,но в чем люди абсолютно убеждены xDD.Могу дать варианты описания моей личности-я прирожденная оптимистка!я мрачная и склонная к суициду барышня)так же я просто глупая курица,и конечно я очень странная,лол)это лишь малая часть того что видят во мне люди.и они везде неправы.поэтому послушать-интересно,принять к сведению-не особо.Я вообще за то чтобы как можно меньше соприкасаться с людьми(в большом количестве).Я вижу что ты,Хэм, все же зависишь от мнения общества,оно имеет значение лично для тебя.А так же,ты стараешься других в этом переубедить)Но,есть люди,которым все равно как ни крути и их общественное мнение не волнует.Я же говорю,каждый поступает так как считает нужным)Я живу по своим правилам,поэтому не могу ужиться в социуме.Быть может я не права или ты не прав.кто знает...wink
  • Добавлено: 2015-12-06 11:58
Kalissa, ну вот, я так и думал, что не получится донести до вас, то что я хочу сказать.
Не один человек не может точно описать кого либо, не имея полного телепатического контакта с ним.))
Даже те кто кажется нам открытыми и кристально прозрачными имеют свои секреты. Я ведь не спроста сказал смотри, изучай, используй, но не забывай использовать собственный разум. Общественное мнение вполне может заменить первый контакт с человеком, но выстраивать своё мнение основываясь лишь на этом однозначно не стоит.
Ну вот взять хотя бы вас. Что мы видим ориентируясь на общественно мнение? Множественное разделение мнения. О чём это может говорить? О том что вы достаточно скрытная, не любите выставлять своё истинное Я на всеобщее обозрение, есть люди, как симпатизирующие вам, так и негативно к вам относящиеся (кстати, можно легко выяснить приблизительное соотношение тех и других в вашем окружении), вы отличаетесь от большинства. Я где-то ошибся?
Увы и ах, я такой какой я есть и убеждать кого-то в чём-то просто не имею привычки, если я и растекаюсь мыслью по дереву, то лишь для того, чтоб пояснить свою позицию или выяснить чужую.
Из чего же сделаны выводы о моей зависимости?))
  • Добавлено: 2015-12-06 15:05
Не знаю как кто, но я пока что живу в обществе, и каждый день сталкиваюсь с людьми, как со знакомыми, так и нет. Часть требований, которые выдвигаются обществом, все же имеет рациональный компонент. И если я не буду придерживаться определенных рамок и правил, то рано или поздно , я получу статус « социально нежелательный элемент», и окажусь за бортом общественной жизни.
  • Добавлено: 2015-12-06 15:30
Странная, вот смотри. Ты ведь с Украины? А я из России. Не знаю, как сейчас обстоят дела у вас, а у нас определённая часть общества поддалась антиукраинской истерии, которую другая часть общества активно подкармливает. Думаю, что и у вас есть часть общества, которая поддаётся такой же, но антироссийской истерии. Причём и у вас и у нас, эти части обществ дружно называют это одним словом. Патриотизм. Заходим на любой новостной сайт с комментами и видим как активно наши общие патриоты друг дружку ненавидят (Причём, это даже не их мнение, на самом деле. Чтобы иметь мнение, надо иметь мозг.) Как думаешь: какова вероятность того, что у вас и у нас эти части общества не разрастутся до таких размеров, что адекватные люди останутся в меньшинстве? Как думаешь: стоит нам обоим, в последнем случае примкнуть к ордам недоумков и проникнуться друг к другу патриотической ненавистью?
Думающий человек всегда будет жить своим мнением, своим умом. И если он, по каким то причинам не нарушает некоторые общественные табу, то не потому, что его общественное мнение осудит, а потому, что сам так решил. Значит эти табу укладываются и в его картину мира. Кстати, замечу. В последнее время это очень часто и хорошо заметно. Само общество... или вернее, сами общества, нарушают эти свои табу направо и налево, руководствуясь и прикрываясь разными благозвучными словечками и благородными понятиями.
  • На страницу 1, 2, 3  След.
  • Страница 1 из 3
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак