Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2015-12-06 16:16
Я говорю не о всех требованиях, а только о части.
Дела обстоят приблизительно так же, но не думаю что до этого дойдет. И давай не трогать политику, это слишком опасная тема.
  • Добавлено: 2015-12-06 17:09
Да я и не трогаю. Это так. Первый пришедший в голову пример по теме. Затронул его и потому, что он иллюстрирует и мой ответ выше. Это именно те моменты, которые меня волнуют в общественном мнении. Как хорошо подобрал слово Хэм - индикатор.
  • Добавлено: 2015-12-07 20:22
Извини Kalissa, но по моему всё это просто глупость. Ни один человек не поставит себя ниже общества. Выше, может может быть. Однако, будь тогда одекватной к мнениям людей, а не к себе собой. Тебе захотелось тату на всю на спину? Ну так делай, кто мешает, лично я скажу тебе в глаза что мне синюшка на коже девушки както не очень. Но с другой стороны, глядя на себя десять лет назад, красный хаер, да в ухе подшипник, думаете мне нужно чтобы ктото одобрил? Нет, я понимал что я есть тот кто есть, а весь мир пусть живет так хочет. И здесь также, какого черта осуждать весь мир, живите как хотите, хоть на голове ходите.
  • Добавлено: 2015-12-07 20:39
Forest, что именно из озвученного считаете глупостью? Насчёт "осуждать весь мир".. не знаю. Мне кажется, вы неверно поняли. По моему тут не осуждение всего мира, а просто юный порыв. Быть может слегка максималистический. А всех и вся осуждающие люди ведут себя несколько иначе, если заходят сюда.
  • Добавлено: 2015-12-09 03:03
Hamog сказал(а)

Kalissa, ну вот, я так и думал, что не получится донести до вас, то что я хочу сказать.
Не один человек не может точно описать кого либо, не имея полного телепатического контакта с ним.))
Даже те кто кажется нам открытыми и кристально прозрачными имеют свои секреты. Я ведь не спроста сказал смотри, изучай, используй, но не забывай использовать собственный разум. Общественное мнение вполне может заменить первый контакт с человеком, но выстраивать своё мнение основываясь лишь на этом однозначно не стоит.
Ну вот взять хотя бы вас. Что мы видим ориентируясь на общественно мнение? Множественное разделение мнения. О чём это может говорить? О том что вы достаточно скрытная, не любите выставлять своё истинное Я на всеобщее обозрение, есть люди, как симпатизирующие вам, так и негативно к вам относящиеся (кстати, можно легко выяснить приблизительное соотношение тех и других в вашем окружении), вы отличаетесь от большинства. Я где-то ошибся?
Увы и ах, я такой какой я есть и убеждать кого-то в чём-то просто не имею привычки, если я и растекаюсь мыслью по дереву, то лишь для того, чтоб пояснить свою позицию или выяснить чужую.
Из чего же сделаны выводы о моей зависимости?))


Хэм,мы вроде договорились обращаться на ты.мне не 40 лет)и высокой должности я также не занимаю)Думаю,понять что я скрытная довольно легко)я сама писала о том что я недоверчивая к людям и т.п.)То,что я отличаюсь от большинства понятно тем же что я на этом сайте)Большинству как я думаю есть где пообщаться,мне все реже есть с кем.возможно,только здесь.К тому же я думаю мы все отличаемся друг от друга)просто многие не хотят выделяться и идти против общества)у каждого свои на то причины,я полагаю.У меня их просто нет.Хэм,если ты решил что я хочу тебя обидеть или оскорбить,то ты ошибся(это я бы хотела в последнюю очередь.
Выводы были сделаны на основе твоих вопросов вроде:скажите,я не прав? и т.п)я не утверждаю что полностью раскрыла твою личность,я могу и ошибаться)Прошу прощения,если обидела(я никого не хочу обижать.ac
  • Добавлено: 2015-12-09 03:07
Странная сказал(а)

Не знаю как кто, но я пока что живу в обществе, и каждый день сталкиваюсь с людьми, как со знакомыми, так и нет. Часть требований, которые выдвигаются обществом, все же имеет рациональный компонент. И если я не буду придерживаться определенных рамок и правил, то рано или поздно , я получу статус « социально нежелательный элемент», и окажусь за бортом общественной жизни.


Все верно,Странная.все правы)Видимо,общество все таки имеет свой вес как ни крути.Просто во мне сидит анархистка до глубины души, и видимо,я вечная нарушительница спокойствия xDD
  • Добавлено: 2015-12-09 03:09
Lonelywolf сказал(а)

Странная, вот смотри. Ты ведь с Украины? А я из России. Не знаю, как сейчас обстоят дела у вас, а у нас определённая часть общества поддалась антиукраинской истерии, которую другая часть общества активно подкармливает. Думаю, что и у вас есть часть общества, которая поддаётся такой же, но антироссийской истерии. Причём и у вас и у нас, эти части обществ дружно называют это одним словом. Патриотизм. Заходим на любой новостной сайт с комментами и видим как активно наши общие патриоты друг дружку ненавидят (Причём, это даже не их мнение, на самом деле. Чтобы иметь мнение, надо иметь мозг.) Как думаешь: какова вероятность того, что у вас и у нас эти части общества не разрастутся до таких размеров, что адекватные люди останутся в меньшинстве? Как думаешь: стоит нам обоим, в последнем случае примкнуть к ордам недоумков и проникнуться друг к другу патриотической ненавистью?
Думающий человек всегда будет жить своим мнением, своим умом. И если он, по каким то причинам не нарушает некоторые общественные табу, то не потому, что его общественное мнение осудит, а потому, что сам так решил. Значит эти табу укладываются и в его картину мира. Кстати, замечу. В последнее время это очень часто и хорошо заметно. Само общество... или вернее, сами общества, нарушают эти свои табу направо и налево, руководствуясь и прикрываясь разными благозвучными словечками и благородными понятиями.


Наверное,выглядит странно,но я опять таки соглашусь с Волком и подпишусь под каждым его словом.
  • Добавлено: 2015-12-09 03:17
forest сказал(а)

Извини Kalissa, но по моему всё это просто глупость. Ни один человек не поставит себя ниже общества. Выше, может может быть. Однако, будь тогда одекватной к мнениям людей, а не к себе собой. Тебе захотелось тату на всю на спину? Ну так делай, кто мешает, лично я скажу тебе в глаза что мне синюшка на коже девушки както не очень. Но с другой стороны, глядя на себя десять лет назад, красный хаер, да в ухе подшипник, думаете мне нужно чтобы ктото одобрил? Нет, я понимал что я есть тот кто есть, а весь мир пусть живет так хочет. И здесь также, какого черта осуждать весь мир, живите как хотите, хоть на голове ходите.


Спасибо за одобрение,forest,на голове пока ходить не пробовала,думаю теперь,может стоит рискнуть?wink)Тату на всю спину я как бы уже сделала)Ну,думаю сложновато сказать мне это в глаза,если учесть что мы общаемся в сети интернета)Я рада за вас,что синюшка вам не нравится на коже девушки)В общем то,правда здесь обсуждается несколько иная тема,но да ладно)спасибо что поделились своим мнением)В общем то я как раз и живу как хочу)и заметьте,я не задавала таких вопросов вроде:а правильно ли я живу?а правильно ли я сделала тату?а правильно ли я не обращаю внимания на общественное мнение?))как бы я думала понятно,что я не ищу одобрения а лишь выказываю свое мнение и слушаю чужое,ну по крайней мере мне та казалось)может я ошиблась?smile
  • Добавлено: 2015-12-14 23:29
Kalissa, рефлекс. В споре постоянно перехожу на "вы")
Понятно, что на слово ты мне не веришь, но ведь мои слова можно очень легко проверить, попробуй сама сделать выводы из перечисленных тобой фактов и посмотри к какому результату придёшь.
Ты сделала выводы из неверных предпосылок. Задавая вопрос "Я не прав?" , я не интересовался мнением общества, это была лишь попытка выяснить реакцию, по большей части, Странной. Это непросто объяснить. Не хватает терминов.
Поверь, если бы я обиделся, то просто проигнорировал бы сообщение.)
  • Добавлено: 2015-12-25 04:20
Hamog сказал(а)

Kalissa, рефлекс. В споре постоянно перехожу на "вы")
Понятно, что на слово ты мне не веришь, но ведь мои слова можно очень легко проверить, попробуй сама сделать выводы из перечисленных тобой фактов и посмотри к какому результату придёшь.
Ты сделала выводы из неверных предпосылок. Задавая вопрос "Я не прав?" , я не интересовался мнением общества, это была лишь попытка выяснить реакцию, по большей части, Странной. Это непросто объяснить. Не хватает терминов.
Поверь, если бы я обиделся, то просто проигнорировал бы сообщение.)


Ну,хорошо,вполне возможно я ошиблась.Что ж значит психолог из меня никакойsmile
Хэм,я давно не делаю выводов насчет того как выгляжу перед обществом)за меня их делают другие,я просто слушаю)smile
Хорошо,что не обиделся)
  • Добавлено: 2015-12-25 22:09
Не мне, эгоисту, пьянице и просто поганцу судить в чём ты ошиблась, а в чём нет)) Я лишь хочу сказать, что мнение общества можно использовать, как на благо себе, так и во вред и не стоит полностью игнорировать его.
Ещё мне хотелось бы спросить тебя безо всякой задней мысли или попытки поучать тебя - общество когда нибудь относилось к тебе активно-агрессивно?
  • Добавлено: 2015-12-31 17:28
Если бы мнение общества ничего не значило, то здесь было бы ровно ноль человек, приятно конечно ощущать себя холодным и независимым, однако все мы нуждаемся в своей дружбе и стаи.
  • Добавлено: 2016-01-02 22:28
По-моему, надо вначале определиться с термином "общество". А то как всегда, разные люди под одним словом подразумевают разные понятия. offtop В последнее время всё чаще сталкиваюсь с тем, что конфликты возникают именно из-за неоднозначного толкования людьми одних и тех же слов.
Вот пример:
forest сказал(а)
Если бы мнение общества ничего не значило, то здесь было бы ровно ноль человек, приятно конечно ощущать себя холодным и независимым, однако все мы нуждаемся в своей дружбе и стаи.

Рискну предположить, что forest подразумевал наличие близких людей, кого-то, к кому можно в случае надобности обратиться за помощью, просто поговорить, а таких может быть 1-2 человека. И это явно не "общество". В моём понимании. В моём понимании, чтобы не было недосказанности, "общество" - это коллеги по работе, знакомые, которых мы видим относительно часто, несколько раз в неделю, и таких обычно насчитывается от 5 и больше человек.
Что касается вопроса, заданного Kaliss`ой в первом посте, то, по-моему, всё зависит от характера, и не стоит удивляться тому, что есть люди, для которых важно мнение лишь 1-2 окружающих, а есть те, для кого - 10-15 человек. Затруднюсь назвать черту характера, которая отвечает за эту важность: вроде и не мнительность, и не коммуникабельность, и не интроверт-экстраверт. Может, группа из нескольких черт.
Лично мне интересно мнение людей, меня окружающих, но в большинстве случаев я всё-таки поступлю по своемуsmile
  • Добавлено: 2016-01-10 23:26
Hamog сказал(а)

Не мне, эгоисту, пьянице и просто поганцу судить в чём ты ошиблась, а в чём нет)) Я лишь хочу сказать, что мнение общества можно использовать, как на благо себе, так и во вред и не стоит полностью игнорировать его.
Ещё мне хотелось бы спросить тебя безо всякой задней мысли или попытки поучать тебя - общество когда нибудь относилось к тебе активно-агрессивно?

Конечно)с самого детства,что тут скажешь)
  • Добавлено: 2016-01-10 23:32
vsalien сказал(а)

По-моему, надо вначале определиться с термином "общество". А то как всегда, разные люди под одним словом подразумевают разные понятия. offtop В последнее время всё чаще сталкиваюсь с тем, что конфликты возникают именно из-за неоднозначного толкования людьми одних и тех же слов.
Вот пример:
forest сказал(а)
Если бы мнение общества ничего не значило, то здесь было бы ровно ноль человек, приятно конечно ощущать себя холодным и независимым, однако все мы нуждаемся в своей дружбе и стаи.

Рискну предположить, что forest подразумевал наличие близких людей, кого-то, к кому можно в случае надобности обратиться за помощью, просто поговорить, а таких может быть 1-2 человека. И это явно не "общество". В моём понимании. В моём понимании, чтобы не было недосказанности, "общество" - это коллеги по работе, знакомые, которых мы видим относительно часто, несколько раз в неделю, и таких обычно насчитывается от 5 и больше человек.
Что касается вопроса, заданного Kaliss`ой в первом посте, то, по-моему, всё зависит от характера, и не стоит удивляться тому, что есть люди, для которых важно мнение лишь 1-2 окружающих, а есть те, для кого - 10-15 человек. Затруднюсь назвать черту характера, которая отвечает за эту важность: вроде и не мнительность, и не коммуникабельность, и не интроверт-экстраверт. Может, группа из нескольких черт.
Лично мне интересно мнение людей, меня окружающих, но в большинстве случаев я всё-таки поступлю по своемуsmile


Кстати,очень верно написали,vzalien.Именно это я и имела ввиду,когда открывала эту тему)я где то уже писала что для меня имеет значение мнение людей,которых я уважаю)
Forest,изначально я сюда пришла не за мнением)а дабы пообщаться на интересные разные темы с людьми)сейчас конечно,уже есть здесь люди,мнение которых я уважаю а значит слушаю)изначально я тут никого не знала и просто общалась)
И все действительно так,как сказал vzalien,многим хватает и 1-2 человек,а кому то нужно чтобы их одобряли чуть ли не все и очень расстраиваются,когда оказывается что у всех разное мнение насчет них)эту тему я открыла чтобы узнать у кого как с обществом обстоят дела)интересно же)
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак