Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2015-12-09 03:27
Lonelywolf сказал(а)

he-he Kalissa, застесняла молодца! Я не молодец, я ещё только учусь.
Но так что? Кто нибудь хочет присоединиться к теме и организовать тут ярмарку умельцев?


Я говорю только правду,Волк.я преклоняюсь перед искусством вырезания по дереву.это удивительно прекрасно.должна,заметить учишься ты так,что уже сам можешь учить)
А насчет ярмарки умельцев ты это о чем кстати?предлагаешь всем попробоваться в вырезании по дереву или еще в чем?)smileинтересно!
  • Добавлено: 2015-12-09 16:02
Я предлагаю всем, кто что нибудь умеет делать руками, присоединиться к теме со своими изделиями, если возникнет такое желание.
  • Добавлено: 2015-12-12 07:17
Lonelywolf сказал(а)

Я предлагаю всем, кто что нибудь умеет делать руками, присоединиться к теме со своими изделиями, если возникнет такое желание.


Это вроде,фотографии чтоли выложить?)
  • Добавлено: 2015-12-12 07:21
Интересно а как ты их делаешь)где дерево груши берешь и в каком виде..тайна мастера наверное.просто интересно очень вот
  • Добавлено: 2015-12-12 17:24
Kalissa сказал(а)

Lonelywolf сказал(а)

Я предлагаю всем, кто что нибудь умеет делать руками, присоединиться к теме со своими изделиями, если возникнет такое желание.


Это вроде,фотографии чтоли выложить?)

Kalissa, можно выкладывать фотографии, а можно и пойти дальше и попробовать свои изделия продавать, если есть такое желание. А ещё можно меняться! he-he Даёшь натуральный обмен!applodismenti
  • Добавлено: 2015-12-12 17:43
У меня древесины разной довольно много: орех, дуб, красное дерево, вишня, манго, кедр, бук. После армии полгода работал на производстве крутых окон. Там всё время сжигали контейнерами обрезки разных пород дерева и просто не прошедшие ОТК изделия. Иногда удавалось договариваться с начальством о том, чтобы это дело не сожгли, а дали разрешение на вывоз. Хотя, конкретно груша у меня не оттуда. Под окошком растёт старое дерево дикой груши. Лет пять назад оно разрослось чрезмерно и многие толстые ветки и один из стволов пришлось спилить. А то она ветками в глаза тыкала а ствол треснул во время ледяного дождя. Ну а поскольку я ещё тогда мечтал вырезать из дерева, сохранил и высушил всё, что срезал. Яблони тоже часто обрезать приходится. Но их я раньше не хранил. Из них хорошие дрова для шашлыка, а о том, что их тоже можно использовать для поделок я не думал. Есть у яблони особенности нехорошие в этом отношении. Но оказывается, что можно.
Сам процесс изготовления по разному выглядит. Кольца вытачиваю на токарном станочке. Хотя сейчас есть задумка нескольких колец, которые придётся вырезать руками. Круглые бусины обычно тоже вытачиваю. Хотя иногда выпиливаю надфилями. Вот у последних серег, круглые выточены, а длинные - на швензах, выпилены надфилем. Потом сверлю, шлифую и полирую. Сначала руками, потом бормашинкой с кучей разных насадок. Первое, что выкладывал - кулон с серьгами, сделано полностью руками. И оправки выпиливал (лобзик, надфили) и шлифовал и полировал обычной наждачкой и войлоком. И малахит под оправку подгонял тоже надфилем. Единственное, что полировку завершающую пришлось делать бормашинкой. Просто у меня нет достаточно большого куска фетра, чтобы так отполировать камень руками. А на бормашинке крошечный фетровый кружок есть и он отлично справился. Да и глупо, в общем то, полировать час руками, когда можно за 10 минут сделать тоже самое.
А для шахмат пришлось покупать липовую доску. У нас в посёлке достаточно часто срезают где нибудь липу и она потом лежит неубранная долго. Но я всё время клювом хлопаю и не подбираю вовремя.
  • Добавлено: 2015-12-12 18:22
Если бы не моя лень, может и были бы из меня люди. Атак, задумок много, а вот выполнения ноль….
Я уже не помню сколько ей лет, и все еще не законченая)

J-6.jpg

Побольше тебе вдохновения, Волк)
  • Добавлено: 2015-12-13 00:14
Ух ты! А здорово ведь, Странная! Это бисером вышито? А что незакончено?! Вроде всё на месте.
  • Добавлено: 2015-12-13 00:28
Просто нитками.
Рисунок набит на ткани, оттого так и кажется, но там действительно почти все заполнено.
  • Добавлено: 2015-12-20 17:33
Волк, а где берёте такие материалы, как кожаный шнурок и камушки, если не секрет?)
Странная, а ты вышиваешь по своим собственным задуманным эскизам? Очень классно! И выглядит мягко, потрогать хочеться).
Вышивкой никогда не занималась и руками мало что делала, но в детстве в художке помимо традиционных дисциплин можно было выбрать одну из двух: керамику или ковроткачество. Я маленькие коврики делала. Мы сначала рисовали эскизы на бумаге, потом переводили их на фрагмент плотной ткани, а потом специальной иглой набивали рисунок. Получился коврик. Этим способом я прихватку-варежку набила и в таком же стиле подставку под горячее. Это задание было в конце обучения, что-то вроде диплома). Помню, рисунок был из аквариумной темы: дно из гальки, водоросли и две рыбки. А фото нет, тогда не фотографировала ничего.
  • Добавлено: 2015-12-20 19:39
Спасибо)smile
Куда мне ((( Эскиз наверное рисовать нужно? У меня с этим печаль-беда, не умею я. Так что вышиваю либо по схемам, или когда рисунок уже есть на ткани, а вышивать нужно поверху.
  • Добавлено: 2015-12-20 20:22
А нитки мулине?)
  • Добавлено: 2015-12-20 21:07
Ага, еще бывает DMC, но они дорогие, заразаac
  • Добавлено: 2015-12-20 22:06
А мне нравятся мулине, ими как раз и ковры можно набивать). Они симпатично смотрятся).
  • Добавлено: 2015-12-22 14:22
Натрия_Молибденова сказал(а)

Волк, а где берёте такие материалы, как кожаный шнурок и камушки, если не секрет?)
Странная, а ты вышиваешь по своим собственным задуманным эскизам? Очень классно! И выглядит мягко, потрогать хочеться).
Вышивкой никогда не занималась и руками мало что делала, но в детстве в художке помимо традиционных дисциплин можно было выбрать одну из двух: керамику или ковроткачество. Я маленькие коврики делала. Мы сначала рисовали эскизы на бумаге, потом переводили их на фрагмент плотной ткани, а потом специальной иглой набивали рисунок. Получился коврик. Этим способом я прихватку-варежку набила и в таком же стиле подставку под горячее. Это задание было в конце обучения, что-то вроде диплома). Помню, рисунок был из аквариумной темы: дно из гальки, водоросли и две рыбки. А фото нет, тогда не фотографировала ничего.

Так сделайте ещё чего нибудь и сфотографируете smile
Шнурок конкретно для этого изделия в лавке с бижутерией приобрёл. Малахит в Перми на выставке "Магия камня" Думаю как нибудь попробовать самостоятельные поиски. Но говорят его мало в России осталось. Впрочем, не собираюсь ограничиваться лишь малахитом. Очень многое можно на aliexpress найти. Кожаные шнуры, кстати, тоже. Только нужно хорошо выбирать. Много подделок, искусственного камня. Малахит, например, там только крашенный да и то отвратительно.
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак