Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2015-09-18 23:54
Все приходит и уходит в жизни.Нет ничего постоянного,увы
Разве что болезни)Многие так боятся перемен,пытаясь сохранить свой хрупкий мир,который строил долгие годы.Привычка вторая натура,многие так привыкают к своей насиженной работе,привычной с бигудями жене,старой мебели и т.д. что какое либо изменение,чуть ли не в отчаяние людей приводит.Но почему никто не понимает одного:все рано или поздно изменится,не будет прежним.В нашем мире нет ничего вечного,все временное.Временная школа,временный университет,даже работа может быть временной.Временна любовь и дружба.Как о них пафосно все пишут:настоящая любовь навсегда,дружба тоже самое.А на сасом деле:пустой звук.Трудно принять правду,верно?А счастье?)надолго оно вас посещает?врядли.У кого похожие мысли и не очень,пишите,буду рада всем)
  • Добавлено: 2015-09-29 23:51
Kalissa. а какие перемены вы имеете в виду? неужели вы думаете, что все боятся перемен? в жизни, конечно, ничто не вечно, но кому-то везет с любовью и с друзьями........
  • Добавлено: 2015-09-30 02:25
Magdalena,значит еще не все потеряно)каждый заслуживает то,что имеет)wink
  • Добавлено: 2015-10-02 23:36
Kalissa сказал(а)

Magdalena,значит еще не все потеряно)каждый заслуживает то,что имеет)wink


ну, тут я с вами не согласна , не все заслуживают, то что у них есть. кто-то выбор неправильный делает........ а маленькие дети не заслуживают родителей-алкоголиков
  • Добавлено: 2015-10-03 23:39
Magdalena,Ну как раз о родителях алкоголиках я знаю не понаслышке.часто печально задавалась вопросом:за что?однако,просто так ничего не бывает)Поверьте,но каждый действительно,заслуживает,то что имеет.У каждого свой путь,своя судьба.Это закон вселенной,мы не вправе на него роптать)
  • Добавлено: 2015-10-24 00:39
Ну почему нет ничего постоянного, есть вселенная, и есть определенные желания, не со стороны индивидумов, меня вас любого другого человека, ведь как люди со временов мамонтов мечтали и хотели любви счастья мира, так всё и продолжается, и будет продолжаться всегда и после нашей цивилизации, разве это не постоянство? Другое дело всеголишь отрезок в жизнь человека, какое там может быть постоянство, там может произойти всё что угодно, но эта такая крохотная нить времени, что никак не может влиять на вывод о том что нет никакого постоянства. Это как муравей ползет, уронил иголку на землю "ах, ёлки, как ее нести то, ониже все круглые и со спины всегда валятся, по другому не может быть", но есть тысячи тысяч других муравейников за миллионы лет, вы всамом деле верите что никто не донес иголку? А значит и он со своей стороны может говорить, "эй вы, непостоянство вы где выдумали то, во сне чтоли?"

Это все конечно утрированно, а здесь и сейчас действительно кажется что нет ничего постоянного, тем более в наше время, жизнь настолько убыстрилась, что счет изменениям уже идет на секунды, а не дни как раньше. Удержать всё... мне кажется это способность не всегда говорит о слабостях человека, а наооборот в силе, в том что человек, а не прыгающася амеба бесцельно туда сюда. Перемены переменам рознь, ктото выбирает бигуди, ктото в бурлящий поток устремляется, но не думаю что можно делать вывод, как говорил робот бендер, о всех "человеках"Smile
  • Добавлено: 2015-10-27 01:02
forest,возможно мое высказывание смотрится как замечание обо всех людях.но нет.все это обобщение лишь,не истина)Просто я не понимаю,как можно быть уверенными в том,что все не изменится.В этом никто не может быть уверенным.Я столько много людей встречала,которые так думали и у которых жизнь в корне менялась.их это просто уничтожало.Да,Вселенная постоянная.я говорила о жизненных событиях у людей.Насчет Вселенной и ее законах речи не велось.Так что,возможно,вы не так меня поняли.Мне просто жаль,что для многих перемены становятся труднейшим испытанием.Но,конечно тут ничего не поделаешь.потому этот пост и называется:"Рассуждения о жизни'' а не "Истина жизни''.я всего лишь рассуждаю,не более
  • Добавлено: 2015-12-31 16:57
Да, вы правы, Kalissa. В жизни нет ничего постоянного, хотя иногда и создаётся впечатление ежедневной рутины, от которой невозможно избавиться. Кому-то это нравится, а кому-то нет. Люди разные - кто-то забивается в свою ракушку, и не хочет ничего менять, в штыки воспринимает любые перемены, кроме новых сериаловSmile А кто-то ищет приключений на свою ... . И только вам определять, к какой группе вы относитесь.
В этом году я расстался с девушкой, которую называл своей любовью. Но в этом же году я понял, наконец, что каждый сам определяет для себя смысл жизни. До этого я думал, что есть некий всеобщий смысл, общий для всех. Но нет. И вот теперь я мучаюсь новым вопросом: к чему же стремиться мне? Чего я хочу от жизни? Как бы глупо это не звучало. Кажется, что каждый стремится к личному счастью, здоровью, деньгам и творческой реализации. Но это всё общо. А ведь нужно знать конкретно. Чтобы определить, куда идти, чтобы стать счастливым. Вот у меня к вам вопрос, уважаемые форумчане: к чему стремитесь вы? Есть ли у вас конкретные мечты-планы, или всё сводится к 4-м вышеперечисленным?
Впрочем, даже в этом конкретном случае не знания конкретной цели я знаю, что делать: надо встать с дивана, оторваться от монитора, и начать делать что-то реальное, желательно, связанное с реальными людьми. Ошибки возможны, но их не делает только тот, кто сидит на диване.
А ведь как страшно встать с дивана и начать что-то делать))) Лично я не боюсь встать с дивана, но ужасно не люблю неловкие ситуации, не люблю оказываться глупым. А ещё у меня какая-то заноза в одном, всем известном месте, которая не даёт нормально отдохнуть и расслабиться, и бурчит, что хватит увиливать и придумывать отмазки. Кажется смешным, но как же она меня достала! Даже на Новый Год не отпускает. Вот сейчас, когда, казалось бы, все нормальные люди отдыхают, пьют пиво, воды, соки, а на Дальнем Востоке уже начали отмечать, я сижу и копошусь в себе.
И наконец, самый интересный вопрос: что принесёт год грядущий?
Желаю, чтобы вам он принёс хороших знакомых, быть может, друзей и любимыхWink
  • Добавлено: 2016-01-01 17:16
Меня пугают перемены, они выбивают из колеи. Возникает противная растерянность, что же делать. Постепенно и регулярно калибрую свой распорядок дня, продумываю, что делать. Было дело, что меня пугали выходные, потому что род деятельности выходных отличался от буден, поэтому все дни подряд ходила на работу месяца полтора. Одинаковый цикл деятельности успокаивает, а перемены - моя фобия.
  • Добавлено: 2016-01-10 23:58
vsalien сказал(а)

Да, вы правы, Kalissa. В жизни нет ничего постоянного, хотя иногда и создаётся впечатление ежедневной рутины, от которой невозможно избавиться. Кому-то это нравится, а кому-то нет. Люди разные - кто-то забивается в свою ракушку, и не хочет ничего менять, в штыки воспринимает любые перемены, кроме новых сериаловSmile А кто-то ищет приключений на свою ... . И только вам определять, к какой группе вы относитесь.
В этом году я расстался с девушкой, которую называл своей любовью. Но в этом же году я понял, наконец, что каждый сам определяет для себя смысл жизни. До этого я думал, что есть некий всеобщий смысл, общий для всех. Но нет. И вот теперь я мучаюсь новым вопросом: к чему же стремиться мне? Чего я хочу от жизни? Как бы глупо это не звучало. Кажется, что каждый стремится к личному счастью, здоровью, деньгам и творческой реализации. Но это всё общо. А ведь нужно знать конкретно. Чтобы определить, куда идти, чтобы стать счастливым. Вот у меня к вам вопрос, уважаемые форумчане: к чему стремитесь вы? Есть ли у вас конкретные мечты-планы, или всё сводится к 4-м вышеперечисленным?
Впрочем, даже в этом конкретном случае не знания конкретной цели я знаю, что делать: надо встать с дивана, оторваться от монитора, и начать делать что-то реальное, желательно, связанное с реальными людьми. Ошибки возможны, но их не делает только тот, кто сидит на диване.
А ведь как страшно встать с дивана и начать что-то делать))) Лично я не боюсь встать с дивана, но ужасно не люблю неловкие ситуации, не люблю оказываться глупым. А ещё у меня какая-то заноза в одном, всем известном месте, которая не даёт нормально отдохнуть и расслабиться, и бурчит, что хватит увиливать и придумывать отмазки. Кажется смешным, но как же она меня достала! Даже на Новый Год не отпускает. Вот сейчас, когда, казалось бы, все нормальные люди отдыхают, пьют пиво, воды, соки, а на Дальнем Востоке уже начали отмечать, я сижу и копошусь в себе.
И наконец, самый интересный вопрос: что принесёт год грядущий?
Желаю, чтобы вам он принёс хороших знакомых, быть может, друзей и любимыхWink


Здравствуйте,vsalien)Могу лишь сказать что сама я тоже никогда не расслабляюсь.Это уже привычка.потому как только расслаблюсь происходит что то из ряда вон выходящее,а я оказываюсь к этому не готова.не люблю такие ситуации.стараюсь все держать под контролем.Раньше тоже искала цели конкретные,к чему стремиться,что делать.Ныне я их не ищу.я банально просто живу и смотрю что будет дальше с любопытством)Вышеперечисленные цели для большинства людей меня не интересуют.Самореализоваться я самореализовалась.К счастью не стремлюсь,я и так чувствую себя счастливой)Деньги не имеют почти никакого значения,разве что для существования.В общем я стремлюсь разве что к самопознанию,духовному развитию.Все остальное как то не очень важно на самом деле)
Я тоже расставалась с парнями,который считала своей любовью прям вот на всю жизнь)Только недавно поняла что нет ничего вечного.постоянного.все движется,изменяется.и в этом нет ничего плохого)просто надо идти вперед,что я и делаю)
Новый год для меня совершенно обычный день)недавно узнала что дед мороз,который нам приносит мешки с подарками,на самом деле дядя,которому мы должны делать жертвоприношения,для чего собственно он и носит этот мешокhe-heВ основном народ проводит новый год пьянствуя и взрывая петарды на улицах,в последствии оставаясь то без глаза,то без пальца)В общем развлекаются все как могут)Этот праздник придуман чтобы люди могли расслабиться и отдохнуть,на время забыть про рутину и проблемы)Мне же не о чем забывать,алкоголь я не приемлю почти.Так что новый год прошел обычно,ничего примечательного)
Что нас ожидает?ну наверное кому то повезет)я очень надеюсь что все же повезет если не всем то многим)Произойдет что нибудь новое)А ведь произойдет что то обязательно,я лишь желаю чтобы это было хорошее)как то так)
  • Добавлено: 2016-01-11 00:41
vsalien сказал(а)


В этом году я расстался с девушкой, которую называл своей любовью. Но в этом же году я понял, наконец, что каждый сам определяет для себя смысл жизни. До этого я думал, что есть некий всеобщий смысл, общий для всех. Но нет. И вот теперь я мучаюсь новым вопросом: к чему же стремиться мне? Чего я хочу от жизни? Как бы глупо это не звучало. Кажется, что каждый стремится к личному счастью, здоровью, деньгам и творческой реализации. Но это всё общо. А ведь нужно знать конкретно. Чтобы определить, куда идти, чтобы стать счастливым. Вот у меня к вам вопрос, уважаемые форумчане: к чему стремитесь вы? Есть ли у вас конкретные мечты-планы, или всё сводится к 4-м вышеперечисленным?

Я думаю счастье не должно ограничиваться только личным)
Как по мне, чтобы быть счастливым, никуда ходить не нужно. Нужно искать ресурсы в себе. Научится радоваться мелочам, видеть то хорошее, что еще осталось в мире.
На данный момент я счастлива. Может что-то поменялось в моей жизни? Нет, все по-прежнему. Поменялось само отношение. Я стала ценить то, что есть.
  • Добавлено: 2016-01-23 02:10
vsalien сказал(а)

И вот теперь я мучаюсь новым вопросом: к чему же стремиться мне? Чего я хочу от жизни? Как бы глупо это не звучало. Кажется, что каждый стремится к личному счастью, здоровью, деньгам и творческой реализации. Но это всё общо. А ведь нужно знать конкретно. Чтобы определить, куда идти, чтобы стать счастливым.)



vsalien, вы думаете, что все люди в этом мире знают, зачем они живут?! я вас умоляю.......))))))) забейте на всё и всех и плывите по течению!!!!! но прежде очистите голову от всяких мыслей, которые мешают вам жить ( поверьте, много думать- не всегда хорошо), научитесь расслабляться. на это может уйти много времени, а потом все станет на свои места. я тоже люблю подумать о многом, надумать себе всякой чуши, что аж мысли из ушей вылазят. но научилась себя притормаживать, а то так можно "съехать" окончательно.
Странная сказал(а)



Я думаю счастье не должно ограничиваться только личным)
Как по мне, чтобы быть счастливым, никуда ходить не нужно. Нужно искать ресурсы в себе. Научится радоваться мелочам, видеть то хорошее, что еще осталось в мире.
На данный момент я счастлива. Может что-то поменялось в моей жизни? Нет, все по-прежнему. Поменялось само отношение. Я стала ценить то, что есть.


Странная, искренне вам завидую и стремлюсь к такому же мироощущению.
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак