Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2015-09-12 19:45
Имела неосторожность в прошлом выйти замуж за человека с психическими заболеваниями(очень поздно об этом узнала).Первая любовь,замужество,счатье и горе,печаль..Человек пил до такого состояния,что никого не узнавал и ничего не помнил.Мог не из за чего затеять драку.В общем все весьма печально.Позже,когда ушла от него,узнала чтл у него шизофрения.Теперь все еще хуже,ездит в пьяном виде на скорости,жизнь не мила.Смерти ищет.Я когда была с ним,спасала как могла и то не очень то и получалось.Теперь,все.Никто спасать не будет.Зачем искать смерти,если она сама найдет?
  • Добавлено: 2015-09-21 21:37
Когда сердце разрывает от нестерпимой боли, когда всю душу рвет на части, так и хочется прыгнуть смерти в объятия. Найти такой желанный покой...
  • Добавлено: 2015-09-22 18:27
Красиво описано,немного грустно и печально,но суть смерти такая,однако зачем же искать,если она сама найдет,ежели того пожелает..
  • Добавлено: 2015-11-02 00:25
Kalissa сказал(а)

Красиво описано,немного грустно и печально,но суть смерти такая,однако зачем же искать,если она сама найдет,ежели того пожелает..


некоторые люди не понимают, что ищут смерти, гоняются за ней. слышала интересное высказывание психолога: пьянство и наркотики- это подсознательный уход из жизни или замедленное самоубийство. по сути это так. и пьяные садятся за руль, и не пьяные просто гоняют на скорости,не все из них хотят умирать, но получается иногда по-другому. конечно, хотят смерти те, кто находятся в тупике моральном.
  • Добавлено: 2015-11-02 19:03
Конечно тут ты права(но все же как то глупо.у каждого свой срок,зачем его приближать(((непонятно.даже если в тупике,надо из него выходить а не стараться просто умереть,чтобы проблема сама разрешилась
  • Добавлено: 2015-11-02 21:33
Зачем? Нет, серьёзно?
Окей. Я расскажу вам одну историю. Не думайте, что она выдумана или преувеличена. Отнюдь в этой истории нет не слова лжи.
Когда-то, хотелось бы сказать давным давно, но увы, на самом деле, десять лет это совсем недавно, на свете жил молодой, жизнерадостный парень. Всё у него было отлично, любящая семья (отец, мать, две старших сестры), отличные друзья (а как же, когда вокруг тебя всегда веселье и смех?), ну и разумеется красивейшая девушка (любовь, а куда же без неё?!).
Всё шло просто великолепно, не было никаких проблем, жизнь, казалось, шла в гору и ничего не могло ей помешать, вот только однажды из-за нелепой случайности парень подрался с другим парнем и случайно оказался сильнее. Победил и получил кусочек славы и признания. Ещё бы, ведь тот побеждённый был любимым сыночком главы местной администрации. Никто раньше не рисковал ставить его на место, а тут, нежданно, объявился наш герой. О да, все готовы были носить его на руках, за юшку пущенную беспредельному мажору.
До поры, до времени, а точнее, до тех пор пока за это дело не взялся папа мажорика. У папы оказались длинные руки и совершенно беспринципные друзья.
Спустя некоторое время все друзья парня отвернулись от него, все кто готов был носить его на руках - плевали в него, его возлюбленную изнасиловали у него на глазах (после чего, спустя пару недель она вскрыла себе вены, лёжа в ванной с горячей водой), его родные отказались от него и весь маленький городок, в котором он родился и рос, превратился для него в ад. Каждый был готов кинуть в него камень, чтоб прикрыть себе спину. Не проходило ни единого дня без побоев и унижений.
И если сперва ненависть к виновным в смерти его возлюбленной подпитывала его, то со временем под слоем побоев, унижений и оскорблений исчезла и она. Нет смысла рассказывать все подробности этой истории достаточно того, что этого некогда весёлого парня превратили в отчаявшееся униженное и сломленное существо. Ему сломали позвоночник, лишив тем самым даже надежды на месть.
Спустя три месяца после этого он борясь со своей беспомощностью вбил в стену гвоздь, взял ремень когда-то подаренный ему отцом и повесился на нём.

Вам всё ещё интересен вопрос "Зачем"?
  • Добавлено: 2015-11-02 22:36
Я думаю мысли о смерти посещали всех, хоть раз да было. Для некоторых смерть это наказание, человек настолько ненавидит себя, что убивает себя разными способами и с разной скоростью. Для других – единственно возможное счастье. Найти – и стать свободным. Для меня смерть размытое понятие. Мы властны только над телом…
  • Добавлено: 2015-11-02 22:43
Hamog сказал(а)

Зачем? Нет, серьёзно?
Окей. Я расскажу вам одну историю. Не думайте, что она выдумана или преувеличена. Отнюдь в этой истории нет не слова лжи.
Когда-то, хотелось бы сказать давным давно, но увы, на самом деле, десять лет это совсем недавно, на свете жил молодой, жизнерадостный парень. Всё у него было отлично, любящая семья (отец, мать, две старших сестры), отличные друзья (а как же, когда вокруг тебя всегда веселье и смех?), ну и разумеется красивейшая девушка (любовь, а куда же без неё?!).
Всё шло просто великолепно, не было никаких проблем, жизнь, казалось, шла в гору и ничего не могло ей помешать, вот только однажды из-за нелепой случайности парень подрался с другим парнем и случайно оказался сильнее. Победил и получил кусочек славы и признания. Ещё бы, ведь тот побеждённый был любимым сыночком главы местной администрации. Никто раньше не рисковал ставить его на место, а тут, нежданно, объявился наш герой. О да, все готовы были носить его на руках, за юшку пущенную беспредельному мажору.
До поры, до времени, а точнее, до тех пор пока за это дело не взялся папа мажорика. У папы оказались длинные руки и совершенно беспринципные друзья.
Спустя некоторое время все друзья парня отвернулись от него, все кто готов был носить его на руках - плевали в него, его возлюбленную изнасиловали у него на глазах (после чего, спустя пару недель она вскрыла себе вены, лёжа в ванной с горячей водой), его родные отказались от него и весь маленький городок, в котором он родился и рос, превратился для него в ад. Каждый был готов кинуть в него камень, чтоб прикрыть себе спину. Не проходило ни единого дня без побоев и унижений.
И если сперва ненависть к виновным в смерти его возлюбленной подпитывала его, то со временем под слоем побоев, унижений и оскорблений исчезла и она. Нет смысла рассказывать все подробности этой истории достаточно того, что этого некогда весёлого парня превратили в отчаявшееся униженное и сломленное существо. Ему сломали позвоночник, лишив тем самым даже надежды на месть.
Спустя три месяца после этого он борясь со своей беспомощностью вбил в стену гвоздь, взял ремень когда-то подаренный ему отцом и повесился на нём.

Вам всё ещё интересен вопрос "Зачем"?


Мда. Скверная история. Когда то на форуме была тема, где я нехорошо отозвался о Фрейде из за того, как он решил окончить свою жизнь. В этой же истории даже и не знаю - ради чего стоило бы жить дальше.
  • Добавлено: 2015-11-02 22:49
Беда в том, что эта история далеко не единичный случай, Волк. Людей ломают и лишают дальнейшего смысла жизни из чистого эгоизма и за это совершенно не наказывают.
  • Добавлено: 2015-11-02 23:05
Наказывают, Хэм. Только не так, как того порой хочется тем сломанным людям. Справедливость этого мира - весьма странная и своеобразная штука, на мой взгляд. Но она есть. Впрочем, ты прав. Это беда.
  • Добавлено: 2015-11-08 23:39
Не сочтите за наглость,Хэм,но да,интересен.Я верю этой истории.Потому что знаю.Хотите тоже вам одну поведаю?Однажды у родителей родился ребенок,как позже выяснилось нежеланный.До трех лет его воспитывала бабушка.но в три года ее забради к себе родители.и начали свое воспитание.Отец девочки(да это девочка) был очень жестким и злым человеком,психически ненормальным.Он почти каждый день избивал ее до крови из носа и душил до синяков на шее и хрипов из горла.Мать ничего не делала.И никто ничего не делал.к ним приходили друзья,знакомые,но все делали вид что это их не касается.В школе девочка выделялась,все над ней пытались издеваться,но уж в школе то она конечно не могла этого позволить и отвечала обидчиком с яростью дикого зверя.так что многих избивала чуть ли не до смерти.Однако к ней все равно лезли,она была изгоем.Ее провожали до дома всем классом,каждый стараясь плюнуть,ударить и смеяться над ней.Пока она не решила эту проблему одним ударом зачинщику.Как думаете,каково быть дерьмом(прошу прощения за весьма отвратительное высказывание) и дома и в обществе?думаю,не очень то.Единственный человек,который ее любил и которому она была нужна умер.Потом девочка подрасла,ей было 16 когда она познакомилась с первой любовью.Парень казался ей спасительным кругом и казалось что так не бывает..и она оказалась права,так не бывает.Парень издевался над ней вместе с ее же родителями.Девочка ушла из дома и пошла жить к бабушке.Вскоре к ней в колледж пожаловали инспектора по делам несовершеннолетних и забрали в мвд.там ее назвали наркоманкой и девицей легкого поведения,которая мотает нервы хорошим заботливым родителям.ее никто не слушал.единственное ей дали выбор:либо домой,либо в детдом.она выбрала второе.вскоре ее оттуда забрали родители,потому как нужно было доучиваться.И все на время затихло.Девушка чуть позже вышла замуж за любимого парня,который оказался пьющим шизофреником.В общем дальше то тоже не очень весело у нее было,но да ладно.Я это к чему,у каждого своя ситуация печальная или не очень.и выбор все таки есть.вот я и спрашиваю,зачем?зачем искать ту,которая уже рядом.
  • Добавлено: 2015-11-08 23:42
Ломают и лишают смысла жизни да!черт,так и есть.Люди очень жестоки бывают к другим,им обязательно нужно устроить кому нибудь травлю.они хуже зверей порой бывают.и тогда стоит стать самому зверем и ответить им сполна.Мое личное,собственное мнение.Мне плевать на тех,кому плевать на меня.А те,кто захотят меня сломать,унизить я уничтожу.
  • Добавлено: 2015-11-08 23:45
Волк,насчет справедливости этого мира хочу добавить свое наблюдение.как это ни странно,она есть.Я самолично ее видела.И это не может не радовать.Так или иначе все ответят за свою подлость,гадость и предательство.И у каждого это будет по разному.просто хочу чтобы вы знали,справедливость есть.И она уже начинает всем воздавать по деяниям.Я верю что все те,кто совершал зверства ответят сполна за это.
  • Добавлено: 2015-11-09 01:23
Правильно говоришь, Kalissa. Справедливость есть. Она имеет мало общего с тем, как привыкли понимать справедливость люди, но тем не менее, она есть. Справедливость - одна из основ существования нашего мира.
  • Добавлено: 2015-11-14 22:37
Kalissa, не сочту, если прекратишь мне выкать)
Ок, отвечу по другому. Люди не зовут смерть "Зачем", они зовут её скорее "Почему".
Боль, страх, усталость, отчаяние, безнадёга. Когда они накапливаются в человеке (не обязательно все вместе, можно и что-то одно) до определенного предела, человек ломается, переходит черту за которой инстинкт самосохранения становится слабее желания избавится от этих негативных чувств и выбирает самый простой и эффективный способ сделать это. Смерть.
Люди зовут смерть по тому что у них не остаётся сил больше терпеть и нет возможности избавиться от того, что выталкивает их за эту роковую черту.
У каждого из нас эта критическая планка установлена на своём уровне и те кто находят выход в смерти не слабы и не сильны. Подобные суждения в корне не верны. Эта "планка" зачастую устанавливается вне зависимости от нас, окружающим обществом.
А по поводу справедливости я уже высказывал своё мнение в одной из тем. Справедливость есть только тогда, когда её творят сами люди. Можете плевать в меня и кидать тапками, но другой справедливости я не видел.
  • На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  • Страница 1 из 4
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак