Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2015-12-06 12:23
Странная, поздно и я бы сказал что прощаю, но именно поздно, очень поздно.))
Спрашивал я по тому, что есть такие поступки, причины которых априори не могут оправдать совершивших их. И мне было интересно, станешь ли ты с тем же всепрощением глядеть на них или всё же осудишь.
Мои хорошие, не смотря на всю мою агрессивность, я не говорю о мщении и кровавой вендетте (это отдельная тема), я говорю именно о суде, об осуждении, негативном восприятии и отрицании правоты преступивших некие моральные нормы.
Я понял тебя, Волк. Я лишь хотел сказать, что справедливость торжествует зачастую слишком поздно, либо же торжествует так, что и не понятно торжествует ли на самом деле.
Kalissa, вокруг тебя совсем никого не было?
Не нужно мне знать прав я или нет, для себя я уже давно это решил, я не пытаюсь кого либо переубедить. Есть у человека своё мнение, да на здоровье. Разве ж мне жалко? Точно так же я не привожу свою точку зрения, как абсолютно верную. Мнение каждого - право каждого.
Чем больше мнений, тем лучше. А ещё лучше, если мнение человека противоположно моему, ведь это всегда возможность узнать и понять что то новое!)
  • Добавлено: 2015-12-09 02:12
Hamog сказал(а)

Странная, поздно и я бы сказал что прощаю, но именно поздно, очень поздно.))
Спрашивал я по тому, что есть такие поступки, причины которых априори не могут оправдать совершивших их. И мне было интересно, станешь ли ты с тем же всепрощением глядеть на них или всё же осудишь.
Мои хорошие, не смотря на всю мою агрессивность, я не говорю о мщении и кровавой вендетте (это отдельная тема), я говорю именно о суде, об осуждении, негативном восприятии и отрицании правоты преступивших некие моральные нормы.
Я понял тебя, Волк. Я лишь хотел сказать, что справедливость торжествует зачастую слишком поздно, либо же торжествует так, что и не понятно торжествует ли на самом деле.
Kalissa, вокруг тебя совсем никого не было?
Не нужно мне знать прав я или нет, для себя я уже давно это решил, я не пытаюсь кого либо переубедить. Есть у человека своё мнение, да на здоровье. Разве ж мне жалко? Точно так же я не привожу свою точку зрения, как абсолютно верную. Мнение каждого - право каждого.
Чем больше мнений, тем лучше. А ещё лучше, если мнение человека противоположно моему, ведь это всегда возможность узнать и понять что то новое!)


Не было.
Хэм,тут ты безусловно прав)у каждого свое мнение)и все по своему правы)все что я хотела донести)smile
  • Добавлено: 2015-12-09 03:13
Был у меня мрачный период , когда рядом тоже никого не было. От безысходности завела собаку , это меня и спасло.
Я не буду вдаваться в подробности, какие на то были причины. Сейчас пришла к выводу, что сама во всем виновата. Теперь я вообще не понимаю, как можно было, на столько все запустить. Но тогда, выход виделся только один, уйти. Где-то на протяжении месяцев трех, я все обдумывала, но становилось только хуже.
В один из вечеров, я приняла окончательное решение. Собака вечером была на самовыгуле . Если бы мой пес позже вернулся домой, скорей всего, меня уже не было.
Он поскребся в дверь, я открыла, и вдруг поняла, что если меня не станет, он окажется на улице. Никто из родных о нем не знал. Я просто не смогла предать единственное живое существо, которое было рядом.
  • Добавлено: 2015-12-09 03:23
Странная сказал(а)

Был у меня мрачный период , когда рядом тоже никого не было. От безысходности завела собаку , это меня и спасло.
Я не буду вдаваться в подробности, какие на то были причины. Сейчас пришла к выводу, что сама во всем виновата. Теперь я вообще не понимаю, как можно было, на столько все запустить. Но тогда, выход виделся только один, уйти. Где-то на протяжении месяцев трех, я все обдумывала, но становилось только хуже.
В один из вечеров, я приняла окончательное решение. Собака вечером была на самовыгуле . Если бы мой пес позже вернулся домой, скорей всего, меня уже не было.
Он поскребся в дверь, я открыла, и вдруг поняла, что если меня не станет, он окажется на улице. Никто из родных о нем не знал. Я просто не смогла предать единственное живое существо, которое было рядом.


Странная,мне очень грустно такое слышатьacИ очень грустно когда людям настолько плохо и безысходно(((Спасибо большое этому четырехлапому чуду,что вы сейчас с нами и вообще что вы есть.А вы поступили очень ответственно,потому как правда,кто бы позаботился о вашем маленьком друге?здорово,что вы есть друг у друга и вы друг друга спаслиsmile
  • Добавлено: 2015-12-09 03:26
Сейчас это совсем не маленькое чудо, спит на моей кровати, и даже не подозревает о своей важности )))
Спасибо я передам.wink
  • Добавлено: 2015-12-09 03:33
Странная сказал(а)

Сейчас это совсем не маленькое чудо, спит на моей кровати, и даже не подозревает о своей важности )))
Спасибо я передам.wink


Странная,думаю подозревает)животные-удивительные существа и порой мне кажется куда разумнее людей)в тонком чувствовании мира и людей то так точно)
  • Добавлено: 2015-12-09 15:56
Это точно, насчёт тонкого чувствования. Кто знает, Странная? Быть может пёс знал, что пора домой Smile Вспомнилось, как меня утешал мой крыс, когда Ирки не стало. Ляжешь бывало спать, а мысли в голову лезут. И слёзы ручьём сами льются. А крыс шныряет по углам в темноте... потом раз - и словно почувствовал что. Прыгает на кровать, садится на подушку и начинает глаза вылизывать.
Твоему немаленькому чуду респект )
  • Добавлено: 2015-12-11 23:29
Насчет справедливости. Присоединяюсь к концепции Калиссы и Волка о справедливости: то, что она существует и что растянута во времени, или даже вне его. Мне кажется, что само это слово слишком по-человечески узко и только в контексте настоящего времени характеризует реакцию, которая возникает от наших действий и жизни во Вселенной в целом. Плохое или хорошее - это действие, работа, в которую заложена энергия. По закону сохранения энергия не исчезает, она преобразовывается в другие формы.
Странная, у тебя четвероногий ангел-хранитель). Я тоже считаю, что животные более тонко чувствуют этот мир. Вчера и сегодня по дороге на работу проходила мимо людей с голубями породы "королевский павлин", кажется так называется. Такие красивые крупные голуби с пушистыми хвостами, похожими на павлиньи. Никогда не трогала птиц и голубей в том числе, а тут решила подержать, тем более это бесплатно. Эмоций море, приятная живая тяжесть; и вообще положительной энергией от животных, во всяком случае прирученных, так и веет. Меня вчера осенило: вот так, живое, маленькое существо, которому ничего не стоит подарить человеку хорошее настроение, светлую искорку жизни.
  • Добавлено: 2015-12-14 23:37
Kalissa, так ли уж все правы? Правы ли убийцы детей? Правы ли те кто отнимает у стариков последние копейки, обрекая их на голодную смерть? Правы ли те кто обрывает жизни молодых, талантливых ребят, не имея на то никакого права? Прав ли тот кто отнимает надежду?
Каждый имеет право на своё мнение, но это не оправдывает убийц, маньяков, педофилов и разнообразных отморозков.
Но по моему эта ветка форума повещена несколько иной теме, так что закругляюсь)
  • Добавлено: 2015-12-14 23:51
Ну я думаю, что тут никто и не пытается оправдывать тех, кого нельзя оправдать. Но прав, Хэм. В последнее время, мы очень здорово меняем темы обсуждения. В принципе не вижу в этом ничего плохого. Общение так и происходит обычно, непредсказуемо перетекая из одной темы в другую. Лишь для удобства использования форума, рекомендую всех заинтересованных перенести дискуссию в соответствующую тему... ой! Написал, а потом посмотрел... Нет у нас отдельной темы про справедливость. Всё время этот животрепещущий вопрос зарождается в разных темах форума. Видать неспроста!
  • Добавлено: 2015-12-25 04:00
Hamog сказал(а)

Kalissa, так ли уж все правы? Правы ли убийцы детей? Правы ли те кто отнимает у стариков последние копейки, обрекая их на голодную смерть? Правы ли те кто обрывает жизни молодых, талантливых ребят, не имея на то никакого права? Прав ли тот кто отнимает надежду?
Каждый имеет право на своё мнение, но это не оправдывает убийц, маньяков, педофилов и разнообразных отморозков.
Но по моему эта ветка форума повещена несколько иной теме, так что закругляюсь)


Хэм,убийцы считают себя правыми и маньяки.у каждого своя правда.они не правы для нас,для меня.но для себя они правы.это то что я хотела сказать.
  • Добавлено: 2015-12-25 04:04
Lonelywolf сказал(а)

Ну я думаю, что тут никто и не пытается оправдывать тех, кого нельзя оправдать. Но прав, Хэм. В последнее время, мы очень здорово меняем темы обсуждения. В принципе не вижу в этом ничего плохого. Общение так и происходит обычно, непредсказуемо перетекая из одной темы в другую. Лишь для удобства использования форума, рекомендую всех заинтересованных перенести дискуссию в соответствующую тему... ой! Написал, а потом посмотрел... Нет у нас отдельной темы про справедливость. Всё время этот животрепещущий вопрос зарождается в разных темах форума. Видать неспроста!


Волк,я просто думаю что тема справедливости везде возникает)по крайней мере часто)я частенько в темах у тебя хаос навожу,каюсь(мне кажется мы замечательно общаемся во всех темах))smile(я ярая нарушительница спокойствия тут)he-he
  • Добавлено: 2015-12-25 04:07
Короче, нужно срочно открывать новую тему о справедливости , а то эту зафлудим окончательно)
  • Добавлено: 2015-12-25 04:22
Странная сказал(а)

Короче, нужно срочно открывать новую тему о справедливости , а то эту зафлудим окончательно)


Ага))будем там писать все о несправедливости и тема станет самой актуальной на форуме))he-he
  • Добавлено: 2015-12-31 17:41
У каждого человека есть точка терпения. Она единична. Например, я могу вас уничтожить, сказав чтож не вытащили мужа? Могу возвысить, ай какая молодца, от свина избавилась. Понимаете, у каждого есть точка за которой терпеть уже нельзя, я склоняюсь пред вами что до того дошло, я бы и слова не выдержал бы, уничтожил, однако знаете когда крайняя точка? Умирает тот кто любит, а не тот кто тешится. Умираете вы. Повзрослеете увидете. Забей, что клоуны ищут смерти, ты уже победила что вырвалась, на кой еще в мозги больные лезть?
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак