Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2015-11-14 23:41
Hamog, сказано до боли точно(
У каждого своя точка невозврата.
  • Добавлено: 2015-11-16 21:13
Hamog сказал(а)

Kalissa, не сочту, если прекратишь мне выкать)
Ок, отвечу по другому. Люди не зовут смерть "Зачем", они зовут её скорее "Почему".
Боль, страх, усталость, отчаяние, безнадёга. Когда они накапливаются в человеке (не обязательно все вместе, можно и что-то одно) до определенного предела, человек ломается, переходит черту за которой инстинкт самосохранения становится слабее желания избавится от этих негативных чувств и выбирает самый простой и эффективный способ сделать это. Смерть.
Люди зовут смерть по тому что у них не остаётся сил больше терпеть и нет возможности избавиться от того, что выталкивает их за эту роковую черту.
У каждого из нас эта критическая планка установлена на своём уровне и те кто находят выход в смерти не слабы и не сильны. Подобные суждения в корне не верны. Эта "планка" зачастую устанавливается вне зависимости от нас, окружающим обществом.
А по поводу справедливости я уже высказывал своё мнение в одной из тем. Справедливость есть только тогда, когда её творят сами люди. Можете плевать в меня и кидать тапками, но другой справедливости я не видел.


Хэм,теперь буду писать на ты)Да неужели,думаешь я этого не понимаю?сама чуть не побывавшая за чертой.Наверное,ты прав насчет того,что те кто находят выход в смерти не слабы и не сильны.Просто на самом деле мне хотелось рассказать что можно выбраться из этого,не знаю как то чтобы не безнадежно все это казалось..иногда вед нужно просто поверить..но сейчас уже и не знаю.Ты тысячу раз прав насчет общества,которое порой заставляет идти на крайние меры и тут уж ничего не поделаешь(((для меня это обстоятельство настолько печально,что я даже не знаю что делать другим в таких случаяхacЯ видела разную справедливость.Видела ту,которую творят сами люди.Не скрою,ее творила и я.Но жизнь в дальнейшем показывает как бы мы не наказали кого то,судьба распоряжается иначе-более жестоко,как и самый изощренный в пытках человек не придумает.Могу лишь твердно заявить,что справедливость есть.И,клянусь,я видела ее своими глазами.
  • Добавлено: 2015-11-17 14:32
Hamog сказал(а)
А по поводу справедливости я уже высказывал своё мнение в одной из тем. Справедливость есть только тогда, когда её творят сами люди. Можете плевать в меня и кидать тапками, но другой справедливости я не видел.

Хэм, плевать и кидать тапками не будем. Разумеется справедливость творят люди. Как и несправедливость. Всё в мире делается его крошечными составляющими. Просто не всегда именно теми, кто к ней взывает, не всегда в тот момент, когда кто-то к ней взывает. По человеческим меркам - меркам именно тех людей, кому вообще ведомо слово справедливость, она порой весьма жестокая штука.
  • Добавлено: 2015-11-22 01:08
тема смерти плавно перешла в тему справедливости. не всех справедливость застает в этой жизни; правильно говорится, за грехи отцов отвечают дети.
  • Добавлено: 2015-11-22 01:44
К сожалению, справедливости на всех не хватает.
Да, ее творят люди, но не всегда в пользу других людей.
Справедливость начинается с нас. В первую очередь нужно следить за своими поступками. Мы не в праве судить других.
  • Добавлено: 2015-11-22 02:41
Странная сказал(а)

К сожалению, справедливости на всех не хватает.
Да, ее творят люди, но не всегда в пользу других людей.
Справедливость начинается с нас. В первую очередь нужно следить за своими поступками. Мы не в праве судить других.


Именно.Все очень любят судить других.Процитирую очень интересную фразу:"Судить грехи других вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь".как то так.
  • Добавлено: 2015-12-05 23:54
Kalissa, знаю, что понимаешь. Но вся проблема в том, что оказавшись за этой самой чертой человек уже не способен самостоятельно из-за неё выбраться, ему нужна помощь со стороны, нужен кто то кто успеет подхватить его и выдернуть оттуда.
Нет, Волк. Только сами. Я не говорю о кровной вендетте, но сидеть и ждать, когда кто-то пойдёт восстанавливать справедливость это как-то, даже и не знаю, наивно что-ли.
Странная, а я вот судил и сужу, и дальше буду судить других. Нет во мне всепрощения для всех, и едва ли когда нибудь появится. Я не прав?
  • Добавлено: 2015-12-06 00:12
Звучит, прям угрожающе.
Когда я вижу, что человек поступает с моей точки зрения не правильно, то во-первых , это моя точка зрения и я тоже могу быть не права, а во многих вещах вообще не разбираюсь. А во- вторых, я не могу «влезть» в чужую кожу и проследить все причины и касательно поступка . Может у него другого выбора не было.
Прав ли? Я не знаю. У каждого своя правда. Может у тебя есть причины думать именно так.
  • Добавлено: 2015-12-06 00:25
Странная, мой вопрос прозвучал угрожающе? Кхм, я не нарочно, честно. Рефлекс. Слишком уж много вокруг людей кричащих "не судите и не судимы будете", при этом сами почему то забывающие следовать своим постулатам. Извини.
Скажи, у тебя есть близкие люди, ради которых ты готова пойти на всё?
  • Добавлено: 2015-12-06 00:40
Не вопрос, а фраза "а я вот судил и сужу, и дальше буду судить других. Нет во мне всепрощения для всех...."
Близкие люди есть. Абсолютно на все , скорей всего нет. Определенные рамки морали все же есть.
А у тебя есть такие люди?
  • Добавлено: 2015-12-06 00:58
Хм, возможно фразу прозвучала несколько двояко. Во мне нет всепрощения для всех, только для самых близких. Им я могу простить всё что угодно.
Значит ты пусть и отчасти можешь понять. Представь себе несколько ситуаций: на кого-то кто близок тебе нападает пятеро отморозков и забивают его до смерти, лишь за то что "он не той национальности". Пара молодых парней прогуливаясь ночью по парку встречают наряд полиции который избивает одного из них до попадания в ранимацию, а второму на спине вырезает ножом крест, потому что "они геи". В детском саду группа из пятнадцати человек садится обедать, вдруг к ним врывается ополоумевший фанатик и с диким воплем взрывает себя и детей, за то что они ... Да если честно он и сам не знает за что.
Скажи ты сможешь от души, с чистым сердцем сказать всем этим людям идите, "Я не осуждаю вас"?
Есть и были. Не знаю правильное ли это слово "были", но другое просто не подбирается.
  • Добавлено: 2015-12-06 01:30
Не знаю, сложный вопрос. Рано или поздно сказала бы.
На самосуд, тоже наверное не пошла бы. Мне к сожалению ( или к счастью) совесть не позволит.
А к чему это?
  • Добавлено: 2015-12-06 01:49
Hamog сказал(а)

Kalissa, знаю, что понимаешь. Но вся проблема в том, что оказавшись за этой самой чертой человек уже не способен самостоятельно из-за неё выбраться, ему нужна помощь со стороны, нужен кто то кто успеет подхватить его и выдернуть оттуда.
Нет, Волк. Только сами. Я не говорю о кровной вендетте, но сидеть и ждать, когда кто-то пойдёт восстанавливать справедливость это как-то, даже и не знаю, наивно что-ли.
Странная, а я вот судил и сужу, и дальше буду судить других. Нет во мне всепрощения для всех, и едва ли когда нибудь появится. Я не прав?


Хэм, я не говорю о том, что нужно сидеть и ждать возмездия свыше. Как говорится: на бога надейся, сам не плошай. Я говорю лишь о том, что справедливость творится людьми - такими как ты или я, или странная. Но она вовсе не обязательно окажется такой, какой эти люди её представляют. И необязательно справедливость будет совершена именно тем, кто к ней взывает. В тоже время, этот взывающий может походя осуществить справедливость в отношении кого-то, о ком он и знать не знал. Я как нибудь, возможно, отважусь рассказать историю. А возможно и нет. Но у меня есть все основания верить в то, что я говорю. Вселенная творит нашими руками. Не наоборот.
  • Добавлено: 2015-12-06 07:20
Hamog сказал(а)

Kalissa, знаю, что понимаешь. Но вся проблема в том, что оказавшись за этой самой чертой человек уже не способен самостоятельно из-за неё выбраться, ему нужна помощь со стороны, нужен кто то кто успеет подхватить его и выдернуть оттуда.
Нет, Волк. Только сами. Я не говорю о кровной вендетте, но сидеть и ждать, когда кто-то пойдёт восстанавливать справедливость это как-то, даже и не знаю, наивно что-ли.
Странная, а я вот судил и сужу, и дальше буду судить других. Нет во мне всепрощения для всех, и едва ли когда нибудь появится. Я не прав?


Ты знаешь,но меня никто не вытаскивал.Это правда.
Насчет мщения,Хэм,однозначно сказать не могу.Обычно я достаточно неконфликтна и миролюбива.Но,очень редко бывают моменты,когда я думаю что на этот раз я сделаю все сама.поэтому могу сказать что здесь нет правых или неправых.Каждый поступает ввиду своего мировоззрения и понимания о том что можно сделать,а что нельзя.Ты конкретик,тебе нужно точно знать:да или нет.прав или не прав.Но,в действительности нет конкретного ответа на твои вопросы.Есть лишь:я поступил так или так.И все.
Судить все же мерзко,сама этим делом грешна.Но порой посмотрю на свои поступки,и в сравнении с теми кого я уже осудила-получается я хуже поступила или не менее мерзко.Поэтому насчет судить других:суди,коли считаешь себя правым.Никто тебя не будет переубеждать.И вообще я так по жизни посмотрела,нет правых и виноватых.Все по своему правы.Не знаю как еще объяснить,надеюсь вполне доступноsmile
  • Добавлено: 2015-12-06 07:24
Lonelywolf сказал(а)


Хэм, я не говорю о том, что нужно сидеть и ждать возмездия свыше. Как говорится: на бога надейся, сам не плошай. Я говорю лишь о том, что справедливость творится людьми - такими как ты или я, или странная. Но она вовсе не обязательно окажется такой, какой эти люди её представляют. И необязательно справедливость будет совершена именно тем, кто к ней взывает. В тоже время, этот взывающий может походя осуществить справедливость в отношении кого-то, о ком он и знать не знал. Я как нибудь, возможно, отважусь рассказать историю. А возможно и нет. Но у меня есть все основания верить в то, что я говорю. Вселенная творит нашими руками. Не наоборот.


Очень хотелось бы узнать эту историю,Волк.Знаю о таком,и хотелось бы услышать реальную историю с таким вариантом событий,когда тебе будет удобно
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак