Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2015-09-11 19:30
Часто люди говорят о том,что верни все назад все могло бы быть по другому.Я не думаю что я могла кардинально все изменить,но кое что я бы обязательно сделала.Давайте поделимся своими мыслями на этот счет,быть может есть вещи которые все еще можно исправить)
  • Добавлено: 2015-09-11 20:32
Долго думала над этим. Много чего было не так...
Я бы ничего не исправляла, иначе я бы перестала быть собой.
  • Добавлено: 2015-09-12 00:48
Пожалуй, соглашусь со Странной. Наверное, в каждый момент жизни, мы поступаем именно так, как могли поступить. И не можем поступить иначе. Хотя есть конечно же то, что очень хотелось бы изменить. Хотел бы десять лет назад не ездить в одно место. Хотел бы найти в себе силы тогда же, не соврать. А ещё жалею, что мало общался с дедом, когда была возможность. И был жесток по отношению к отцу. Впрочем, иначе я тогда не мог. Сейчас, может и смог бы. Но не будь со мной всего того, что я хотел бы изменить, быть может я и сейчас не смог бы.
  • Добавлено: 2015-09-12 02:36
Тоже согласна насчет того что исправь что то в прошлом,мы не были бы самими собой.Но все таки есть вещи которые я бы может не исправить хотела бы,а,возможно,дополнить.Если бы я тогда шесть лет назад больше проводила бы время с человеком,который был очень добр и небезразличен ко мне,я бы сделала его чуточку счастливее...а сейчас его уже нет.И нет-нет приходят в голову мысли о том как много я упустила..acа все остальное,мне в принципе без разницы,все что было:предательства,ненависть и злоба,направленные на меня.Разве что доверия к людям теперь кот наплакал(Я почти ни о чем не жалею,разве что о дедушке,о котором выше писала..И надеюсь что есть те люди,которые так же считают.По крайней мере в этой теме точно естьSmile Честно говоря,я тоже не очень то лояльна к своему отцу,может несколько жестока,на что есть определенные причины,весьма серьезные.Мне кажется,и у тебя они есть,Волк.Согласна,что иногда по другому просто не можем себя повести,хоть возвращайся в прошлое,хоть нет.Увы,мы все бываем не правы и правы одновременно...Можно конечно еще говорить:чему быть,тому не миновать,однако все равно есть вещи,которых мы не хотели бы,чтобы мы делалили когда то.У меня такие есть,я и смирилась с ними и нет(
  • Добавлено: 2015-10-24 01:10
Если бы к машине времени добавить еще машину изменяющего самого себя, тогда могло бы чтото выйти, а так это замкнутый круг, мы не как не сможем чтото изменить, как бы не желали того, не изменив себя. Возвращаясь в то время мы останемся такими же точно какими и были, а значит ничто не исправим. Но мы исправляем сейчас, хотябы в памяти, значит меняемся, а это и есть всё что мы можем, не допустить ошибок впредь и помнить, не многое утешение, но всеже.
  • Добавлено: 2015-10-27 00:53
forest,вы несомненно правы.что нужно менять свое восприятие.и все же,есть то,что мы очень хотели бы если не изменить...то кое что добавить)я бы хотела..но,вы правы,мы все равно в прошлом не изменились бы и все равно поступили именно так,а не иначе.а мне все равно на это.я бы хотела только один момент добавить..но увы.
  • Добавлено: 2015-11-02 00:51
forest сказал(а)

Если бы к машине времени добавить еще машину изменяющего самого себя, тогда могло бы чтото выйти, а так это замкнутый круг, мы не как не сможем чтото изменить, как бы не желали того, не изменив себя. Возвращаясь в то время мы останемся такими же точно какими и были, а значит ничто не исправим. Но мы исправляем сейчас, хотя бы в памяти, значит меняемся, а это и есть всё что мы можем, не допустить ошибок впредь и помнить, не многое утешение, но все же.


золотые слова. как говорится, в жизни моей уже ничего не исправить, можно только забыть. а у меня есть моменты, от которых сейчас стыдно и самой противно.кажется, как я могла повестись на совершенно чужого мне человека?! иметь какие-то отношения с ним tazman сейчас я понимаю, что была в каком-то амоке, ступоре... на ошибках тоже жизнь строится, у каждого своя.
  • Добавлено: 2015-11-02 21:38
forest, а разве события прошлого не создают нас настоящих?
  • Добавлено: 2015-11-06 19:18
В каждый момент времени, мы поступаем так, как думаем "правильно". Опираясь я знания, опыт, чувства и т.п.

Это по прошествии какого-то времени, обдумав, появляются мысли, а если вот так.

Изменить, наверно, хотелось бы многое, но возвращаясь в ту ситуацию, к тем чувствам, понимаю, что поступила б точно так же
  • Добавлено: 2015-11-08 22:40
А всегда ли мы думаем что поступаем правильно?я не думала тогда что поступаю правильно.однако тогда я была еще мелкой и от меня ничего не зависело.но все равно,я упустила нечто важное.теперь я уж ничего не исправлю в этом случае.ничего.
  • Добавлено: 2016-01-17 10:19
Не знаю, может, я ещё слишком молод, но пока что в моём прошлом нет того, что я хотел бы изменить, или поступков, о которых бы я жалел. Иногда я вспоминаю о прошлом с интересом, рассказываю новым знакомым, но никогда у меня не появляется мысли, "а вот, если бы я тогда не так, а иначе...".
Если копнуть чуть глубже, кажется, в школе я жалел и хотел исправить какие-то свои поступки. Но сейчас мне кажется, что я так думал, потому что не принимал себя таким, какой есть. Сейчас - почти принимаюSmile Хочется кое-что исправить, но в настоящем времени, а не в прошлом. Не в поступках, а в своём характере.
  • Добавлено: 2016-02-03 06:20
vsalien сказал(а)

Не знаю, может, я ещё слишком молод, но пока что в моём прошлом нет того, что я хотел бы изменить, или поступков, о которых бы я жалел. Иногда я вспоминаю о прошлом с интересом, рассказываю новым знакомым, но никогда у меня не появляется мысли, "а вот, если бы я тогда не так, а иначе...".
Если копнуть чуть глубже, кажется, в школе я жалел и хотел исправить какие-то свои поступки. Но сейчас мне кажется, что я так думал, потому что не принимал себя таким, какой есть. Сейчас - почти принимаюSmile Хочется кое-что исправить, но в настоящем времени, а не в прошлом. Не в поступках, а в своём характере.


Достойный ответ,Vsalien.Искренне желаю вам успеха в изменении своего характер а к лучшемуsmile
  • Добавлено: 2016-02-03 11:22
Vsalien, а что например изменил бы в характере?
  • Добавлено: 2016-02-20 02:26
Чем больше живется, тем больше усталость какаято, вот и на вопрос "что бы вы исправили в прошлом", и вроде бы ответы есть, но чем дальше, тем всё отчетливее понимаешь, что ну его на фиг, опять всё заново, еще плюс сколькото деясятилетий жизни, и так надоело всё, а тут еще всё заново проживать, думаю не зря в детстве жалел горца бесмертного из одноименного фильма. Исправить, то это мы запросто, а вот жить снова, бррр, нет не нать. А вот очутиться здесь и сейчас в паралельном мире где все пошло иначе, это да. Но не откручивать назад годы и проживать вновь и вновь избавлясь от ошибок, это мука, человек рождет пройти свой путь, от точки отсчета и до конечной, без возвратов. На том свете отчитываться об ошибках будем.
  • Добавлено: 2016-03-06 01:41
А мне кажется, мы и на этом свете отчитываемся за свои ошибки.
  • На страницу 1, 2  След.
  • Страница 1 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак