Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2015-09-02 07:39
В моей жизни,увы,насилие было частым явлением.С детства и до конца замужества.Насилие над личностью неприемлимо.Зачем терпеть?я не понимаю девушек,которые терпят насилие от своих парней,мужей.Почему?Любовь?да ладно,никто ж не верит в глупую деревенскую поговорку:бьет значит любит?бред какой.Я не понимаю мужчин,которые бьют слабых женщин.Зачем?зачем слабого бить?если кого и мутузить то равного по силе,а то и сильней,вот это адреналин я понимаю!а женщины наши?ходят в синяках,а от уродов не уходят.тьфу!может такая ситуация была только у меня:ударил,получил в ответ.удивился кстати.я,честно говоря испугалась в тюрьму попасть из за того что придушила досмерти.вот ярость то накатила.в общем,думаю уйду от греха подальше,не то будет плохо.Вообще,мужики которые на женщин руку поднимают априори слабаки и трусы,шакалы дохлые.с ними можно справиться быстро.в общем ситуцации могут быть разными,а суть одна и та же.никогда и ни за что не терпеть насилие.никто не имеет право ни с кем так обращаться.Так вот,зачем?насилие терпеть?Надо бороться!
  • Добавлено: 2015-11-02 21:54
Соглашусь. Только ударом на удар или уходить. Тот кто поднял руку на слабого и беззащитного в принципе не достоин называться мужчиной и человеком.
  • Добавлено: 2015-11-02 22:38
Где то тут уже была подобная тема с подобным же недоумением. У меня складывается впечатление, что многим людям нравится страдать. Не вижу адекватных причин терпеть подобное отношение. Только мазохизм.
  • Добавлено: 2015-11-03 18:22
Kalissa сказал(а)

Я не понимаю мужчин, которые бьют слабых женщин.


А я еще больше не понимаю понятия "слабых женщин". Большинство женщин вбили себе в голову, что они слабые и беззащитные, и даже слова не могут сказать против мужа или парня, которые их оскорбляют или бьют. Если бы женщины, выбили из своей головы это глупое понятие, что они слабые. Жизнь была бы проще, они бы понимали что могут за себя постоять. И как после этого "женщина" может называть себя женщиной, если позволяет так обращаться с собой. Это не уважение к самой себе.
  • Добавлено: 2015-11-08 22:59
Hamog,вы ,безусловно, правы насчет поднявшего руку на слабого и беззащитного.Однако к таковым я не отношусь,если сумела справиться физически.но в общем то и морально тоже.Так получается что,с детства привыкнув всегда отвечать обидчикам,я всегда отвечаю ударом на удар.Все зависит только от нанесенных обид,все расплачиваются по разному.бывший муж за все заплатил сполна.я просто к чему тему эту открыла,что большинство зачем то терпят издевательства и привыкают потом,думая что это никак уже не исправить.но это не так.выход всегда есть,пока ты живой.и надо им воспользоваться.
  • Добавлено: 2015-11-08 23:07
Волк,неспроста я подняла эту тему.знаю что она уже изъезжена донельзя,однако промолчать не могла.передачу одну случайно увидела,ну и вспомнила былое и подумала,а почему,собственно дамы терпят?я обычно всегда сравниваю со своей ситуацией,чтобы не возникало чувство:да ты на моем месте не была,тебе не понять и все такое.была и ,действительно,не понять.зачем терпеть,ждать что,что то изменится?ничего не меняется.если хватает сил надо так врезать,чтобы а ж дух выбило.а если физически не получается,морально можно еще жестче.Больше всего на свете я ненавижу несправедливость и смирение,граничащее с тупостью.вот и привела свой наглядный пример,авось кому поможет духа набраться)P.S.есть люди(очень мало,но есть),которые,увы,по хорошему не понимают.им нужно доступно объяснять.
  • Добавлено: 2015-11-08 23:11
Anna Sangre,вы абсолютно правы.Никому нельзя позволять себя оскорблять или унижать.я лучше горло себе перегрызу,чем еще раз кому то это позволю.И всех тех кто терпит хочется конкретно так по башке дать,чтобы не глупили.а тем кто оскорбляет,издевается и унижает я бы придумала наказание,где мучитель превратился бы в жертву и ощутил все ее прелести жизни.и если бы выжил,то врядли продолжил бы свои измывательства над кем либоsmile
  • Добавлено: 2015-11-08 23:25
Lonelywolf сказал(а)

У меня складывается впечатление, что многим людям нравится страдать. Не вижу адекватных причин терпеть подобное отношение. Только мазохизм.

Одна из главных причин, им нравится. Плюс это выгодно! Таких женщин жалеют, им многое прощают, и у них всегда есть оправдание собственным поступкам.
И почему все говорят о женщинах? Мужчины у нас тоже иногда слабый пол.(
  • Добавлено: 2015-11-08 23:48
Странная,ага в точку.Я почти не встречала сильных мужчин.Их очень мало.Ненавижу слабаков.Как они только сами себя то выносят.Сила это прежде всего не физические данные,а моральные.Сила духа,сила воли это то что делает человека поистине сильным.
  • Добавлено: 2015-11-08 23:54
Просто, знаю случаи, где именно жена била мужа(с участием сковородок, скалок или иных подручных средств ) , или же унижала чисто морально.
  • Добавлено: 2015-11-09 00:10
Ну и такое бывает)властные женщины гренадерского телосложения и щупленькие мужички)такой чисто деревенский типhe-heзначит мужика этого все устраивает видимо)
  • Добавлено: 2015-12-14 00:39
Я уж не знаю, зачем терпят насилие, не сталкивалась с этим. однозначно бьют тех, кого можно бить и кто дается, особенно, когда в человеке чувствуется слабость. Думаю, вы поймете, что я имею в виду. Может кто смотрел из вас фильм "Батальон", мне он не особо понравился. Так вот, есть там эпизод, когда муж, который воевать не хотел, избил свою жену, командира женского батальона, на глазах у толпы мужиков, все стояли смотрели.....Меня это поразило! В наше время есть милиция, есть кому пожаловаться, а в те далекие времена, это было в порядке вещей. Так может, все тянется оттуда, из далека....
  • Добавлено: 2015-12-14 23:44
Думаю, что время тут, всё-же, нипричём. Били тогда, бьют и сейчас. И сегодня далеко не всегда среди толпы мужиков найдутся те, кто вступится. Это ещё вопрос - в какое время вероятность была выше. Люди всегда были одинаковы. Меняется лишь соотношение одних и других. Вы правы в другом. Бьют тех, кто это терпит.
  • Добавлено: 2015-12-25 04:34
Lonelywolf сказал(а)

Думаю, что время тут, всё-же, нипричём. Били тогда, бьют и сейчас. И сегодня далеко не всегда среди толпы мужиков найдутся те, кто вступится. Это ещё вопрос - в какое время вероятность была выше. Люди всегда были одинаковы. Меняется лишь соотношение одних и других. Вы правы в другом. Бьют тех, кто это терпит.


Все верно,всегда так было.Люди и правда не очень то отличаются.даже не смотря на то что теперь мы живем в "цивилизованном обществе".Вроде есть милиция,законы.Но это лишь иллюзия.Всегда было так,надеяться кроме себя не на кого.Говорят один в поле не воин.чушь.смотря какой воин.Так что врядли это тянется из далека,просто это есть и тут,к моему глубокому сожалению,ничего не поделаешь.
Magdalena,видишь как в фильме?так и в жизни.Трусов полно.уж не знаю почему.все боятся подставиться.слабаки.не имеющие права называться мужчинами.
Бьют тех кто терпит,выражая свое полное бессилие.Таких мужиков можно легко сломать,потому как они уже сломаны изнутри.Есть хороший фильм на эту тему,Тань:"С меня хватит".вот это я понимаю)
  • Добавлено: 2015-12-25 22:03
Стая, а вот мне неожиданно в голову пришла мысль: а если девушка терпит насилие над собой потому, что фанатично любит своего молодого человека (собственно от него и терпит)? Не в стиле "вах, какой мужчина", пожили месяц и разбежались, а действительно фанатично, т.е, не может без него жить.
PS: Только пожалуйста не говорите, что так не бывает.
  • На страницу 1, 2  След.
  • Страница 1 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак