Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2015-11-16 21:17
Lonelywolf сказал(а)

Да у нас вообще страна чудес ))) Очень может быть, что и расцветало. Рязань как раз в мою сторону. Ну и нафлудили мы однако offtop


Серьезно?так ты под Рязанью живешь?вот это да
  • Добавлено: 2015-11-17 03:17
Нет, не под Рязанью. Гораздо ближе к Москве, чем хотелось бы. Но рязанская электричка бегает мимо моего посёлка.
  • Добавлено: 2015-11-17 07:34
Да уж,лучше подальше от этой Москвы.В Рязанской Области,где расположена моя любимая деревенька куда лучше,уютнее как то,свободнее.Если получится выложу ее фото в библиотеке)можешь посмотреть)smileвот выложила)
  • Добавлено: 2015-11-17 14:25
Мда, посмотрел. Действительно здорово! Когда нибудь уеду жить в деревню. Правда и сейчас не городской, но не то всё равно.
  • Добавлено: 2015-11-17 19:38
А я думала меня одну такие мысли посещают.насчет деревни то.Ан нет,честно говоря люблю тишину и покой,когда никуда не торопишься.Есть добрые соседи,с которыми вечерами можно посидеть за чаем и просто поговорить.ну,по крайней мере у нас в деревне так и есть.У нас там взаимопомощь)что то вроде:помогаем яблоки собирать,резать на компот,картошку сажать,дрова порубить и т.д.Очень уютноsmile
  • Добавлено: 2015-11-21 04:00
Нет )) Ты не одинока в этом. Это моя самая заветная мечта наверное. Хорошо, когда так дружно. Это редко нынче.
  • Добавлено: 2015-11-22 02:53
Lonelywolf сказал(а)

Нет )) Ты не одинока в этом. Это моя самая заветная мечта наверное. Хорошо, когда так дружно. Это редко нынче.


Да я как бы думала что во всех деревнях так)просто в деревне атмосфера особая,знаешь не спешная такая и как я уже говорила волшебная,ну как тут не помочь соседу или другу,ведь вместе куда веселей.Ты помогаешь сегодня,завтра помогают тебе и все как то за разговорами,весело в общем)У нас там у всех дома то старые уже, всем больше чем по полвека,мой еще прадедушка строил например.Я это к тому что все с детства друг друга знают,отцы еще дружили с отцами,деды с дедами,как то так)Может поэтому дружные все такие,я не знаю)Деревенька то небольшая у нас полтора километра всего)Все друг друга знают,в общем получается то то вроде общины наверноеhe-heой что то я заболталась о деревне то))люблю ее просто.Насчет дружности то да,нынче редкое явление,потому,наверное,особенно ценное..
  • Добавлено: 2015-11-22 04:11
Были и у меня подобные желания) Романтики видимо захотелось, уехала-таки в деревню…russian_roulette
Меня и на год не хватило. Пьянство, бескультурность и сплошные сплетни. Выйти некуда, делать нечего. Я от скуки кроликов разводила))))
На фоне с местной молодежью я выглядела как безгрешный ангел, пока не «узнала», что у меня оказывается трое детей , шуры-муры с половиной села ( в их число входил дедулька лет так 80, который любезно представил пару клеток для моей живности ), я гоню самогон, и массу всяких разностей blin Короче весело было…
О многом вспоминать вообще не хочется(
  • Добавлено: 2015-11-23 19:47
Странная сказал(а)

Были и у меня подобные желания) Романтики видимо захотелось, уехала-таки в деревню…russian_roulette
Меня и на год не хватило. Пьянство, бескультурность и сплошные сплетни. Выйти некуда, делать нечего. Я от скуки кроликов разводила))))
На фоне с местной молодежью я выглядела как безгрешный ангел, пока не «узнала», что у меня оказывается трое детей , шуры-муры с половиной села ( в их число входил дедулька лет так 80, который любезно представил пару клеток для моей живности ), я гоню самогон, и массу всяких разностей blin Короче весело было…
О многом вспоминать вообще не хочется(


Странная,простите но я немного посмеялась)Получилось слишком уж прекрасно я жизнь в деревне то описала)Не скрою не без выпивки люди там коротают дни и ночи.Но как то особо не дебоширят честно говоря(это я про свою деревеньку,в других не бывала еще)На самом деле можно и к соседу на чай зайти,мило побеседовать)А сплетни они везде есть,такой уж народ(Я на это попросту внимания не обращаю и мне неплохо живетсяhe-heКроликов дядя Ваня у нас разводил,такие забавные,большие такие толстенькие))На самом деле хорошо и уютно может быть в любом месте,главное как ты сам себя ощущаешь)Мне в моей деревеньке уютно,спокойно.Чем заняться всегда есть на самом деле)тот же огород,те же кролики,курочки,животинка)Плюс рыбалка!да,вот я понимаю пришла на прудик и рыбачишь себе тихо мирно,вокруг тишина спокойствие-ляпота))У нас там место есть где ягоды растут(земляничка),можно пособирать.Ближе к концу лета грибочки)Есть,есть чем заняться))Хотя все таки деревенька это не для всех))скорее для тех кто устал от жизненной суеты и хочеттс чтобы просто никто не трогал и вдыхать чистый деревенский воздух полной грудью,ну как то так)
  • Добавлено: 2015-11-28 23:56
Странная, каждому своё, как говорится. Но я то точно найду чем в деревне заниматься. А насчёт бескультурья и пьянства... Они везде встречаются. Дело не в месте обитания. И в городе их не меньше. Просто в городе муравейник многократно больше и не так бросается в глаза поэтому. А в общем, с Калиссой согласен - в деревне хорошо для тех, кто суеты не любит. Я по стране довольно много поездил и конечно есть всё в глубинке и беспросветная нищета и грязь, и пьянство беспробудное кое-где. Но есть и хорошее. Тишина, покой, относительно свежий воздух и визуально чистые водоёмы. Из некоторых даже в походах пить рискнули. И люди там порой встречаются добрые. Душевные. Я не идеализирую деревню. Везде свои проблемы. Просто для меня деревня предпочтительнее города.
Kalissa, а ты ещё и рыбачишь да грибы собираешь? smile и как в Рязанской губернии с грибами? Очень я это дело люблю.
  • Добавлено: 2015-12-03 06:37
Lonelywolf сказал(а)

Странная, каждому своё, как говорится. Но я то точно найду чем в деревне заниматься. А насчёт бескультурья и пьянства... Они везде встречаются. Дело не в месте обитания. И в городе их не меньше. Просто в городе муравейник многократно больше и не так бросается в глаза поэтому. А в общем, с Калиссой согласен - в деревне хорошо для тех, кто суеты не любит. Я по стране довольно много поездил и конечно есть всё в глубинке и беспросветная нищета и грязь, и пьянство беспробудное кое-где. Но есть и хорошее. Тишина, покой, относительно свежий воздух и визуально чистые водоёмы. Из некоторых даже в походах пить рискнули. И люди там порой встречаются добрые. Душевные. Я не идеализирую деревню. Везде свои проблемы. Просто для меня деревня предпочтительнее города.
Kalissa, а ты ещё и рыбачишь да грибы собираешь? smile и как в Рязанской губернии с грибами? Очень я это дело люблю.


Волк,да уж,тут я с тобой согласна целиком и полностью.Насчет деревни,которая предпочтительней города,да и встречающихся там душевных людей.
Да я рыбакhe-heдаром что сама рыба(по гороскопу).С 5 лет дед меня на рыбалку таскал,вот и натаскал)рядом с домом прудик был небольшой а караси там водились огромные прям)от такие!dancingВ общем да,а грибы собирать это вообще мое любимое занятие)Прям вижу гриб,прихожу в неописуемый восторг что раньше кого то его нашла!прям детская радостьhe-heв рязанской области разные грибочки есть)ну стандартно так подосиновики,подберезовики,белые встречаются.но самые вкусные это шампиньоны.я не знаю как так вышло но у нас прямо у дома они растут)собираю их и со сметанкой и лучком на сковородочке-вкусняха!Или с жаренной картошечкой вообще чудо как хорошо!Мое любимое блюдо)ой,все то я о еде.В общем что с рыбой,что с грибами у нас в деревеньке все в порядке)Собираем целыми ведрами(истинная правда)Эх,хорошо в деревне
  • Добавлено: 2016-01-08 18:39
Парни и фенечки плетут.
Талант у всех есть, но не все осознают, какой именно талант, и в каком направлении развиваться.
А я всегда все в процентах прикидываю по возможности, имею манию привязывать к числам иногда то, что вообще по природе не привяжешь.
От депрессии спасает уход с головой в любое кропотливое занятие, как сказал Hamog. Ещё музыка помогает, но сейчас, к сожалению, она меньше стала помогать. Пересмотр любимого кино. А еще всегда успокаивало созерцание на светящиеся вечерние окна в городе, особенно в зимнее время. Именно в панельных и более старых многоэтажных домах, в "сталинках" со скатными крышами, длинными окнами, высокими этажами и с кованными оградами балконов. Обожаю "сталинки", иногда представляю, как там живу. Очень приятно проходить мимо в каком-нибудь спальном районе или ехать в маршрутке, автобусе и смотреть в окна, которые светятся разными оттенками, где висят разные занавески, успеть разглядеть люстры, ковры, цветки в горшках. Когда возникают неприятные периоды депрессии или похожего на депрессию состояния, мысленно начинаю жить в другой реальности, это получается параллельно и даже неосознанно, как защитная реакция. Специально улыбаться себя никогда не заставляла, но когда вхожу в подобное состояние и живу другой виртуальной ситуацией, которая позитивная, то могу долго улыбаться. Иду, например, по дороге и улыбаюсь или делаю что-нибудь бытовое. Меня родные спрашивают, а почему я улыбаюсь, или знакомые, если застали. Появляется небольшое смущение, по причине которого не знаешь, как объяснить, что я только что общалась с несуществующим персонажем из моей головы, и он отлично пошутил, к примеру. Книги очень помогают, помогает что-нибудь научное почитать, посмотреть, что понятно и доступно для моего склада ума, пообсуждать в интернете со знающими людьми, которые жизнь посвятили науке. Такие разговоры вдохновляют, подзаряжают надеждой, что жизнь прекрасна, когда начинаешь "разряжаться").
  • Добавлено: 2016-01-09 00:38
Натрия_Молибденова сказал(а)

Когда возникают неприятные периоды депрессии или похожего на депрессию состояния, мысленно начинаю жить в другой реальности, это получается параллельно и даже неосознанно, как защитная реакция. Специально улыбаться себя никогда не заставляла, но когда вхожу в подобное состояние и живу другой виртуальной ситуацией, которая позитивная, то могу долго улыбаться. Иду, например, по дороге и улыбаюсь или делаю что-нибудь бытовое. Меня родные спрашивают, а почему я улыбаюсь, или знакомые, если застали. Появляется небольшое смущение, по причине которого не знаешь, как объяснить, что я только что общалась с несуществующим персонажем из моей головы, и он отлично пошутил, к примеру. .

Несуществующие персонажи, это не выход, это побег) Я бывает на столько погружаюсь в свои несуществующие реальности, что вокруг ничего не замечаю. Плохо это, можно пропустить много чего хорошего.wink
В окна тоже люблю смотреть, смотреть и размышлять, а что может быть там, за занавесками?
Еще, когда мне грустно, я люблю фотографии пересматривать)))
  • Добавлено: 2016-01-09 02:15
Странная, если пропущу чего-нибудь хорошего, значит, не судьба). Пропущу одно, поймаю другое. Для меня это не побег, а уже очень обыденная вещь, которая со мной столько, сколько себя помню).
Странная сказал(а)

Еще, когда мне грустно, я люблю фотографии пересматривать)))

А фотографии какие? Старые в больших семейных альбомах?) Наши старые альбомы остались у бабушки, а я фото не делаю с 19 лет. Зато как-то у бабушки я нашла и храню старую летную сумку отца, там лежали старые карты с маршрутами, красиво прочерченными от руки отцовской рукой. А еще была огромная куча его старых фоток кабины пилотов с оборудованием, тетрадки с лекциями, написанными красиво и аккуратно, почти каллиграфически или "по ГОСТу" с наклоном в 70 град, а еще старые письма отцу от родных.
  • Добавлено: 2016-01-09 02:33
И старые и новые)
У нас альбомов много, даже бабушкины фотографии остались. Письма старые тоже где-то есть.
Чего не делаешь? Совсем фоток новых нет?
Могу к стати выслать в ЛС мою самую любимую фотку, не знаю почему, но люблю именно ее)
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак