Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2014-06-20 16:36
Может я и сама виновата в том ,что происходит со мной. Я наверно покажусь бабушкой с прибабахом. Но ,как говорят-все идет из детства. У меня была очень сложная мама,просто не любила меня и как будто мстила за что то...У кого умерли мамы в их детстве,им легче,у них светлая память о маме. Меня мама гнобила по-жесткому,тварь,мразь-это мои имена,ну и подзатыльники и пощечины...Спасибо папе,он моё спасение,не пьющий,не курящий,интеллигентный человек,спокойный и вежливый,мата никогда не слышала. Но папа всегда работал на трех работах,и я была во власти мамы. Выросла,2 раза сбегала замуж,родила 2-х детей.Когда хороший папа,сложно выйти замуж,привыкаешь к определенному поведению мужчин и другого просто организм не принимает. Детей растила от противоположного,любила,облизывала,интересы детей самое важное и т.д. Вот тут оно и выстрелило!!!!!! Мама отказалась от общения со мной,когда я родила 2 ребенка,типа,рожали,меня не спрашивали,мне внуки больше не нужны. Про старшую дочь я не забывала и до определенного момента она была самым лучшим моим другом,но в какой то момент стала очень близко общаться с бабушкой,настолько,что просто закопала нас сыном,у каждого есть своя цена,моя небольшая,если за дорогие подарки,накопленные деньги и обещанную квартиру,дочь вдруг стала презирать меня,переписали историю-и вдруг оказалось,что ее вырастила бабушка.Моя квартира была записана на дочь,и когда вдруг она поняла,что обещанная бабушкой ушла,со смертью бабушки,ведь остался еще дедушка. То не моргнув глазом вместе с мужем забрали мою квартиру,пока я жила у отца-ему требовался уход. Я простила дочь,но почему то я что-то вроде пугала,меня не подпускали к внуку и постепенно,вообще прекратили со мной общение,я пыталась,но постепенно просто устала и сдалась. Но теперь и сын,глядя на старшую сестру(ему 19) говорит-почему ей так можно поступать,а ему нельзя... я понимаю ,что и этот ребенок однажды меня предаст,он три года не работает и не учится,я все иду у него на поводу,вот сейчас он освоит самое важное в программировании и тогда всем будет хорошо,надо только еще немного потерпеть. Но когда я начинаю бастовать,слышу ТАКОЕ,тогда понимаю,что в старости ни один из них рядом не будет. Из-за мамы было сложно выстраивать отношения с людьми,не умею защищаться,отмалчиваюсь,таким и достается больше. Очень доверчивая и добрая,зла совсем не помню,иначе не наступала бы на одни грабли в сотый!!! раз. Ощущение что сама притягиваю неприятности,иду по какой то не той дороге,хочется уйти с нее,но как?????? Что делать с сыном,очень тяжело чувствовать,что тобой просто пользуются,благодарности не жду и не требую,усвоила урок старшей дочери. Нельзя быть добрым родителем!!!!! Мне страшно жить дальше,я ведь уже не девочка. Подруг нет,как начались жесткие проблемы со здоровьем-как-то все куда-то исчезли,кроме одной. Но она самая надежная. Папа умер и я осталась одна,мне страшно........Сейчас ушла в жуткую депрессию,пытаюсь сама себя вытащить,как делала это раньше,но сил бороться не осталось и не вижу зачем.... Не надеюсь,что кто-то вообще дочитает это всё до конца....
  • Добавлено: 2014-06-20 17:01
Есть одна знакомая, у которой со старшим сыном та же история, что с вашим. Она просто пустила это все на самотек и живет в свое удовольствие.
  • Добавлено: 2014-06-20 17:49
А действительно. Зачем зацикливаться на своих неблагодарных детях? Кто вырос, тот уже вырос. И изменить это Вы не в силах. Но может быть стоит попытаться изменить свою жизнь? Почему Вы не мыслите её без них?
  • Добавлено: 2014-06-20 20:23
Согласна и с Волком и с Renard. Стоит начать все заново. Может, Вы и виноваты в чем, но этого уже не изменить. А дети.... возможно, они поймут однажды, а если нет- то Бог им судья ( как говорят). И проблемы со здоровьем , скорее всего , обострились из-за депрессивного состояния. Вы работаете? чем-то занимаетесь? Если много свободного времени, то найдите дело для себя. Я так понимаю, Вы не сможете жить просто для себя, найдите тех, кому Вы нужны : дети из детского дома, одинокая соседка с малыми детьми, бесприютные животные... Неважно, что и кто именно, главное- переключиться. А если есть увлечения, то еще легче....
Дети в какой-то момент могут стать неблагодарными, но они Ваши , плоть от плоти, любите их даже во время их падения и примите, когда они захотят попросить прощения. Думаю этот момент наступит. Наберитесь терпения и живите ради того, чтоб сохранить себя в нормальном душевном состоянии пока они пытаются понять жизненные ценности без Вас.
Я сама мама взрослеющего ребенка и понимаю, что однажды он в суете может просто забыть о моем существовании. Это больно, я постараюсь его дождаться. С его побед и его поражений.
  • Добавлено: 2014-06-21 23:22
Часто вижу такое, что добрые и хорошие люди, которые максимально заботливо растят своих детей, пылинки с них сдувают, а в итоге получают от них нож в спину. И старость проводят одни, никому не нужные, хотя сами для других делали многое. Это жутко несправедливо. Не знаю в чем причина. Наверно в слабом характере и добродушном нраве. Большинство предпочитает пользоваться такими людьми, даже свои родные дети. Тут уже ничего не поменяешь, видимо раньше надо было переламывать себя и становиться сильнее, злее, самолюбивее. А за детей остается надеяться на чудо, что они все-таки обретут человечность.

Не могу советовать, как жить дальше. Но я бы или углубился в какие-то свои увлечения, интересы. Или бы посвятил жизнь бездомным животным.
  • Добавлено: 2014-06-26 20:53
А у меня и дети хорошие и внучки есть... но все-равно глобальное одиночество. Дети, естественно, живут отдельно, свои семьи. У них все хорошо. Стараюсь не мешать. С мужем мы вообще давно чужие люди. Это отдельная печальная история. На работе "держу лицо", но после работы... точно, хоть волком вой. А причину не нахожу. Младшую внучку забираю к себе на выходные и только тогда вроде бы оживаю. А когда она остается у родителей, для меня выходные -это просто каторга... пытаюсь разобраться во ссем этом, еще хуже получается.
  • Добавлено: 2014-06-26 20:54
Поэтому, я вас понимаю, как никто другой. Как говориться душой и телом... а как выйти из этой пустоты, ума не приложу.
  • Добавлено: 2014-10-19 21:57
Совсем отключиться от детей пока не могу,живем вместе с сыном.Устроился на работу,пока у него все хорошо,программист,как и хотел и растет потихоньку. Я как всегда взяла опять на себя весь дом,создаю ему условия. Увлечений у меня море,я разносторонний человек,рисую.делаю украшения и многое другое. Но пока все по старому,с сыном воюем,хоть и работает,но теперь он себя чувствует уверенней,потому что есть работа.Я и сама понимаю,что надо жить своей жизнью ,но когда вижу впалые усталые глаза сына,все прощаю и опять все для него....просто не понимаю ,как так получается,когда ты жертвуешь всем ради детей,они потом по тебе идут не оглядываясь......ПОЧЕМУ ТАК?????? Мне просто страшно,я ведь не молодею,и понимаю,что возможно через какое то время мне нужна будет реальная поддержка,а ее ждать не от кого.......мне страшно......в самом деле,пустота....
  • Добавлено: 2014-10-24 20:19
Разделяю Ваш страх , иногда , понимая, что сын может уйти, а я не осмелюсь его позвать на помощь..... Но мне помогает вера, смирение.... а может обреченность. Рано или поздно все закончится. Умирать все равно приходится только наедине с самим собой. Хотя не хочется на морозе и от голода . Как -то все это слишком грустно.
Лучше так : давайте не заглядывать так далеко в будущее, а любить своих детей . У меня с мамой тоже очень тяжелые отношения. И она сама отреклась от своей матери за бесконечные предательства. Но повзрослев, я пришла к той любви, которая не хряпнет дверью в ответ. И Ваши дети изменятся, и сын поймет. Потерпите, всему свое время, у Вас же оно еще есть. Помните , как Скарлетт из "Унесенных ветром" ( в свое время очень популярный) : " я подумаю об этом завтра".
  • Добавлено: 2015-05-07 20:51
Надо вбивать в детей с детства мысль, что когда они вырастут то станут опорой для своих родителей, надо внушать им это.
  • Добавлено: 2015-06-27 00:27
Розанна сказал(а)

Надо вбивать в детей с детства мысль, что когда они вырастут то станут опорой для своих родителей, надо внушать им это.


Вбивать? Это, простите, как?!
  • Добавлено: 2015-07-16 00:40
Я думаю, что родители должны быть друзьями для своих детей, тогда дети и станут опорой.
  • Добавлено: 2017-12-23 12:00
Лагуна, или Евгения Акулина, или как вас ещё называть, не надо так делать. Зачем удалять кучу написанного ранее, чтобы написать всё тоже самое? Мои ответы вам, ответы Странной вам, как бы не пришей кобыле хвост получаются. А ваше гордое мнение как бы резюмирует тему, подводя под ней итог. Когда вы так поступаете, я возражать вам не стану, я просто буду поступать также и удалять ваше гордое резюме.
  • Добавлено: 2017-12-24 06:31
raool сказал(а)
Часто вижу такое, что добрые и хорошие люди, которые максимально заботливо растят своих детей, пылинки с них сдувают, а в итоге получают от них нож в спину. И старость проводят одни, никому не нужные, хотя сами для других делали многое. Это жутко несправедливо. Не знаю в чем причина. Наверно в слабом характере и добродушном нраве.... А за детей остается надеяться на чудо, что они все-таки обретут человечность. 

В каком месте они обретут человечность? Если человек с детства привык относится к матери как к прислуге, что выполняет любые капризы по первому требованию. Откуда она там найдется, если сызмальства приучили только брать, ничего не отдавая взамен? Привычка – вторая натура. Да, и с возрастом только окрепнет.
  • Добавлено: 2018-09-11 15:43
Как сейчас дела у Миумиу? Ситуация патовая, конечно... И трудно давать советы и вообще судить. Всегда виноваты две стороны. Воспитание детей похоже на воспитание собак, простите за сравнение. Щенки, так же, как и дети, смотрят, насколько плотно можно "сесть на шею и ножки свесить" То есть, действия должны быть последовательными. Хорошее - поощрять, за плохое - наказывать. Мы любим своих детей безусловной любовью. То есть, просто так, ни за что-то, а просто за то, что они есть. Никогда больше в жизни никто так не будет любить так, как родители любили нас, как мы - своего ребёнка. Но... Личность начинается со слова "НЕТ"! "Нет" надо научиться говорить. Практически каждый человек поступает так, как удобно лично ему, комфортно и безопасно. Жертвенность воспринимается как убогость и возможность не считаться с таким человеком. В отношениях с детьми всё воспринимается болезненно. Прозрение у них наступает зачастую, когда родителей уже нет в живых... К сожалению... Главное - не поддаваться отчаянию, не впадать в уныние. Всегда есть те, кому ещё хуже. Когда у меня впервые в жизни была депрессия (я никогда не могла предположить, что у меня она может возникнуть, ибо человек я позитивный, быстро восстанавливающийся, много подруг, интересов, жизнь кипит), я помогала в Доме малютки, начала учиться играть на барабанахи, ушла в творчество и изучение испанского языка. Вытащить себя из этого состояния может только сам человек. Остальные - просто выслушать, без критики. Путешествия тоже дают новую жизнь! Я после своих депрессивных заскоков поехала в Сербию - давно мечтала. Я не говорю истин в последней инстанции, поделилась своим выходом из жуткой ситуации, когда ничто не радовало, жить не хотелось и была полная апатия ко всему. Ещё я много читала в тот период и слушала музыку разную. Ездила на концерт Горана Бреговича. Есть в сербской музыке то, что задевает душу.
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак