Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2014-06-17 19:42
Хочу знать у кого какие мысли появятся после прочтения книги "Над пропастью во ржи" американского писателя Джерома Сэлинджера. В нём от имени 16-летнего юноши по имени Холден в весьма откровенной форме рассказывается о его обострённом восприятии американской действительности и неприятии общих канонов и морали современного общества.
Очень интересно читать размышления этого юноши, как он ищет себя. В чём то его размышления похожи на мои собственные. Человек который посоветовал мне эту книгу тоже нашёл общее между собой и этим юношей.
А что вы увидите в этой книге и в главном герое? Только сначала обязательно прочтите книгу до конца.
  • Добавлено: 2014-06-18 18:12
Много слышал про эту книгу, но прочитал только сегодня. Не ожидал, что она такая короткая. Написана хорошо. Заставляет глубоко погрузится в содержание.

А по смыслу скажу так - эта книга проводит грань восприятия жизни между ребенком и взрослым.

«Признак незрелости человека - то, что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости – то, что он хочет смиренно жить ради правого дела.»

«- Пропасть, в которую ты летишь, - ужасная пропасть, опасная. Тот, кто в нее падает, никогда не почувствует дна. Он падает, падает без конца.
Это бывает с людьми, которые в какой-то момент своей жизни стали искать то, чего им не может дать их привычное окружение. Вернее, они думали, что в привычном окружении они ничего для себя найти не могут. И они перестали искать. Перестали искать, даже не делая попытки что-нибудь найти.»

Грань между попыткой бегства от повседневности и пониманием что это не возможно.

Может, стоит остаться детьми?
  • Добавлено: 2014-06-21 17:57
Да стоит оставаться детьми, но и мечтать постоянно не надо. А то можно потерять время, за которое можно было многое создать и поменять.
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак