Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2016-05-25 20:28
Здравствуйте. Меня зовут Андрей и мне 24. Я одинок. Наверное нужно что-то рассказать. Впервые свое одиночество я осознал еще в школе, тогда чтобы быть с людьми мне приходилось фактически за ними волочиться. Ребенок просто хотел дружить и общаться. Но в нем не было ничего особенного или интересного. Люди предпочитали избегать. Я не был изгоем, просто как-то все сторонились меня. А потом после школы было предательство. Те кого я называл друзьями бросили меня в трудный момент. Хотя здесь скорее всего я сам себя обманул: они никогда и не были друзьями. Были люди да, с которыми я чувствовал свою нужность и легкость. Очень мало и на очень короткий срок, но они были и остались в прошлом. Я пытался ходить в секции, кружки, знакомится на улице. Итогом всегда была боль. Я знакомился и по интернету, правда это никак не заменяет живого общения. Да, я нуждаюсь в людях. Почему? Был один момент в жизни я смог принять одиночество. Мог жить с этим и не парился. Но узнав радости общения, я потерял способность переносить одиночество. В феврале у меня начались серьезные проблемы. Как-то сложилось все: здоровье, любовь, одиночество. И вылилось в попытку суицида. Сам я с этим справиться не мог. И никто мне помочь не смог. Да и я теперь не шибко хочу избавляться от этой идеи. Меня больше всего гнетет мое одиночество. Одиночество в толпе. Я могу общаться и веселиться, но плакать внутри (или снаружи такое тоже бывало). Перестал искать людей, сдался. Уже не верю в то, что все может хорошо закончится. Я просто хочу быть кому-то нужен. Чтобы можно было поделиться тем, что на сердце лежит, с кем можно провести время. Я еще пишу. Вдохновение мне дарит боль душевная. Зачем я пришел сюда я не знаю. Просто мне некуда идти. Постарайтесь понять.
  • Добавлено: 2016-05-25 23:00
Добро пожаловать, Андрей. Пришли и хорошо. Не сомневайтесь, это лучше, чем развивать в себе суицидальные наклонности. На самом деле, никто из нас не одинок. И Вы в том числе. Вам просто нужно время, чтобы осознать это. Мир изменится. А пока вы бы рассказали побольше и поподробней? Если пожелаете. Начните, например, с момента, когда Вы смогли принять одиночество. (Смогли ли? Быть может, приятие ещё только впереди.) Что это был за момент?
  • Добавлено: 2016-05-26 20:49
Кое-что я расскажу. Может постепенно расскажу все. После школы я поступил в университет вместе со школьными "друзьями". Сам я хотел учиться в другом месте, но решил пойти за компанию, чтоб на новом месте не было бы одиноко. Итог вполне закономерен: меня отчислили после первого же курса. Хотя я действительно хотел учиться. Об отчислении я узнал только в сентябре, то есть поступить куда-то в другой универ было уже не реально. Сами понимаете как вчерашний школьник на такое отреагировал, да и еще все кого я считал друзьями просто забыли обо мне как только начались проблемы и начисто игнорировали любые попытки контакта. Депрессия, первая в моей жизни серьезная прямо-таки. По дурости напился таблеток (у меня еще с 2005 года имеется специфическая болезнь и приходится принимать специальные лекарства по рецепту). Со мной ничего не произошло, даже плохо не было, правда это аукнулось мне потом. Лекарство перестало действовать и понадобилось другое. Вообщем в то время я был как кукла. Постоянно чуть ли не в трансе почти ни на что не реагировал. Родители, видя мое состояние, устроили меня в техникум. В принципе сейчас я не жалею, что туда попал. По-началу люди были довольно жестокие, постоянно издевались и давили. Мне было откровенно по-барабану. Но через некоторое время мне удалось с ними наладить контакт, в общем приняли меня. Хоть я еще был в депрессии. Тогда я на жж читал записи одной девушки про то как она любила путешествовала и потеряла ребенка. Это конечно не все, но в подробностях я не помню. И вроде как осознал как бывает плохо людям, но они продолжают жить. Тогда я решил для себя, что ответом мне будет пустота. Это не хорошо и не плохо, а просто пустота. Эмоции тогда почти не проявлял и не потому что старался так, а потому что действительно жил по новому принципу. В пустоте рассеивается и боль и радость. Не требовалось с кем-то общаться, можно сказать что я завис в хрупком равновесии с собой миром. Миру не нужен был я, а мне не нужен был мир. Возможно это такой изощренный способ бегства от реальности. Но все удары и блага судьбы я принимал и пропускал сквозь себя. Но они меня не колебали. Тогда вот одиночество меня не беспокоило.
  • Добавлено: 2016-05-28 20:32
Andrmore сказал(а)
. Ребенок просто хотел дружить и общаться. Но в нем не было ничего особенного или интересного. Люди предпочитали избегать.   

Не стоит так о себе, каждый человек по-своему интересен и уникален. Наверное , просто с вами находились не те люди.


Andrmore сказал(а)
Тогда я решил для себя, что ответом мне будет пустота. Это не хорошо и не плохо, а просто пустота. Эмоции тогда почти не проявлял и не потому что старался так, а потому что действительно жил по новому принципу. В пустоте рассеивается и боль и радость. Не требовалось с кем-то общаться, можно сказать что я завис в хрупком равновесии с собой миром. Миру не нужен был я, а мне не нужен был мир.   

Хороший, но жаль недолговременный способ самосохранения (

Одиночество в толпе, это очень знакомая штука. Вроде бы и в постоянном общении с людьми, но чего-то главного все равно нет.
Как бы плохо Вам ни было, нужно научится радоваться тому, что есть, искать позитив.
Я по себе знаю, иногда бывает на столько плохо, что кажется дальше не куда, но потом становится еще хуже… Вот, тогда и понимаешь, что все радости остались во вчерашнем дне, а ты ими так и не воспользовался.
  • Добавлено: 2016-05-29 18:06
Могу сказать, что у меня радости обычно длятся несколько месяцев примерно раз в десять лет. Цифры примерные, но правдивые. А вообще с каждым годом все становится хуже и хуже. А толку искать позитив? Единственный плюс это то, что дольше продержишься(правда рано или поздно сорвешься), а отношение к жизни саму жизнь не меняет. Это просто иллюзия и самообман.
  • Добавлено: 2016-05-29 18:43
Думаю, Вы не правы. Именно от отношения к жизни все и зависит. По крайней мере, очень многое.
Вся наша жизнь и есть иллюзия. Человек существо довольно-таки субъективное, и во многом видит то, что хочет. Радость можно получать из маленьких , довольно обыденных мелочей из которых состоит день. Хорошая погода, любимый фильм, улыбка незнакомца, вечерняя прогулка да много чего.
На счет сорвешься, то ровной жизни, вот так что бы постоянно хорошо, и никак иначе, не бывает. Да в принципе, и не нужно. Иногда боль или пустота, это тоже хорошо.
  • Добавлено: 2016-05-29 23:17
Andrmore сказал(а)
А толку искать позитив?   

А толку искать негатив? Вот какой толк?

В свое время поиск позитива в каждом дне, помог мне. Нужно настраивать себя на позитив, каждый день, всегда и много улыбаться. И со временем, жизнь, Вам улыбнется в ответ. Это банально, но на самом деле действует.
Из собственного опыта скажу, что отношение к жизни меняет саму жизнь.
  • Добавлено: 2016-05-30 00:49
Вечер добрый. Всем здравствуйте. Прочитал тебя, Андрей. И резануло. Я был недавно в твоей ситуации, только разница в возрасте у нас с тобой почти в 20лет. Много советов и слов поддержки ты услышишь в свой адрес, но я тебя понимаю, это все снаружи, внутри пусто. Как избежать этого - вот тот вопрос который мучает. И головой ты все прекрасно понимаешь и желание есть, но... Нет друзей, нет общения, нет... Много нет, а так всего хочется. Я потерял все. Семью, друзей (которых наверное и не было), доверие людей. Сам виноват. Но вот с этого "сам виноват" все и началось. Я задался вопросом почему. Почему мне не интересен мир, почему я все разрушил, почему происходит не так, как я бы того хотел. Начал вспоминать свои детские фантазии, что тогда было смыслом моей маленькой жизни, о чем мечтал - кем стану, что буду делать. Как изменила жизнь мои стремления, где я увидел первые разочарования, что довело меня до того состояния, где я сейчас. И я понял для себя одну важную вещь (лучше поздно, чем никогда). Очень важно принять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОЮ жизнь. Найти из тысячи - свое. Не поверишь - но к этому я пришел в столь позднем возрасте. Многие становятся мудрее раньше, многие по другому воспитывались. Мы все разные. Относись к этому безумному миру с любовью и уважением. Я так же одинок (ибо наверное не нашел бы этот форум). Сейчас лето, природа и солнце дарит нам хорошие дни. Присматривайся к людям, улыбайся, замечай приятные мелочи. К сожалению наш мир не совершенен. Сейчас доброта считается слабостью, но поверь я выбрал именно этот путь - потому что злость привела именно к такому состоянию, в котором я сейчас. И еще волшебное слово - Попробуй.
Надеюсь что хоть чем-то смогу тебе помочь.
  • Добавлено: 2016-05-30 01:01
Благодарю, Странная, благодарю Anna Sangre и Александр! Всё в точку.
Андрей, тогда одиночество не беспокоило. А что поменялось? Почему оно вдруг забеспокоило вновь?
Ещё хочу сказать - насчёт мира Вы заблуждаетесь. Мир нуждается в Вас также, как и вы в нём. Иначе Вас бы в нём не было.
  • Добавлено: 2016-05-30 01:28
И еще. Мы все люди и все человеки. С мясом кровью и костями - но еще с мыслями и душой. Порой нам необходима какая-то подпитка что ли. Порекомендую вам документальный фильм. Называется "Человек" - он из трех частей. Там говорится обо всем что волнует человека, о жизни. Посмотрите, и обязательно вглядитесь в глаза этих людей. Описать словами сложно - будет сухо. Фильм именно о душах людей вне зависимости расы и вероисповедания. После него хочется жить, поверьте.
  • Добавлено: 2016-05-30 20:07
Много написали, да все вроде бы правильно и нужно но это уже давно пройденный мной этап. Я в одиночестве уже не год и не два. Отвечу по порядку.
Странная сказал(а)
Думаю, Вы не правы. Именно от отношения к жизни все и зависит. По крайней мере, очень многое.
Вся наша жизнь и есть иллюзия. Человек существо довольно-таки субъективное, и во многом видит то, что хочет. Радость можно получать из маленьких , довольно обыденных мелочей из которых состоит день. Хорошая погода, любимый фильм, улыбка незнакомца, вечерняя прогулка да много чего.
На счет сорвешься, то ровной жизни, вот так что бы постоянно хорошо, и никак иначе, не бывает. Да в принципе, и не нужно. Иногда боль или пустота, это тоже хорошо.  

Посмотрите на улицу. Если день пасмурный, то даже то что ты будешь радоваться пасмурному дню, не сделает его солнечным. А остальное самообман. Сломал руку, обокрали и извалялся в грязи? Но главное же что солнышко светит. Получается, что так. Это просто самообман, вранье самому себе. Для меня нет ничего хуже лжи и обмана, хотя люди от правды шарахаются как от огня. А что есть наша жизнь каждый решает для себя сам. Если вы считаете, что то что вы видите всего лишь иллюзия то ваше самомнение не знает границ. Все же создать целую вселенную только одним сознанием мне кажется нереально.


Anna Sangre сказал(а)
А толку искать негатив? Вот какой толк?

В свое время поиск позитива в каждом дне, помог мне. Нужно настраивать себя на позитив, каждый день, всегда и много улыбаться. И со временем, жизнь, Вам улыбнется в ответ. Это банально, но на самом деле действует.
Из собственного опыта скажу, что отношение к жизни меняет саму жизнь.  



А причем тут негатив? Про поиски негатива я ничего не говорил. Разделять мир только на позитив и негатив перестал еще очень давно. А позитив это просто заставлять себя радоваться и улыбаться. Очень позитивно.Настроение по-моему мнению должно быть такое какое есть, а насильно навязывать себе позитив или негатив это просто рабство. Может так действительно легче. Я могу из собственного опыта сказать, что не меняет. А меняют нашу жизнь люди, поступки, события. Приведу даже пример. Вот наркоман он употребляет вещества определенные для достижения состояния "позитива" (ну в общем). Вы отличаетесь только тем, что не используете вредные вещества? Тогда похожий пример. Берсерки, шаманы, люди искусства. Начало их пути часто начиналось с употребления различных веществ, а потом они достигали нужного состояния без таковых. Состояние человека обычно нейтральное, то есть намеренное "позитивированное" состояние есть состояние измененного сознания. То есть фактически насилие над организмом. Это все сугубо мое личное мнение.

На вашу пылкую речь,Sanich, могу сказать, что ответственность за свою жизнь принял уже давно, еще в школе. И поэтому мне кажется я в праве решать, что делать со своей жизнью. А фильм смотреть не буду. По крайней мере пока. Мне не нужен фильм, мне нужен человек, а это гораздо тяжелее найти.
Уважаемый Lonelywolf, Расскажу анекдот, кратко: мужик умер и стоит перед смертью, спрашивает какой смысл моей жизни, смерть ответила вот помнишь в школе дернул девочку за косички? Благодаря этому она стала президентом. И все? И все.
Ну так вот. Почему же снова чувство одиночества снова проснулось. Все просто - я узнал каково быть не одному. И потерял это. Теперь не могу выдержать одиночество. Как минимум раз в месяц срываюсь.
И еще кое-что хочу сказать всем. У меня большой опыт одиночества(смешно даже звучит), то что вы говорите мне очень часто говорили, разве что банального "все будет хорошо" не было (я проверял хорошо не будет). Поэтому прошу вас не употреблять "по собственному опыту" и если я не прав, то аргументировать. Я на собственном опыте могу сказать, что все что было сказано выше правильно, но не работает. Методики в основном строятся на самообмане и необоснованности. Про церковь можно тоже не говорить, уже пройденный этап.
  • Добавлено: 2016-05-30 22:50
Я не психолог, и не господь Бог, чтобы советовать. Моя "пылкая речь" была написана от души.
Это было вчера, а сегодня я потерял и работу - сокращение, я живу в полной разрухе. на работу устроиться очень сложно. Есть кредиты, и дети которых обеспечивает мама, а папа не может даже себя содержать. Стыдно и горько. Это в данную минуту. Нет никого, кто смог бы помочь. Сижу один в девятиметровой комнате, из развлечений только бук. Сегодня стоял на мосту и думал - сделать шаг и все. Да была слабость. Как дальше существовать не знаю. Хочется сесть и завыть. Но единственное что я не сделаю - это не сорвусь на незнакомых мне людей из-за всех этих обстоятельств со своей злостью. Вы написали здесь, чтобы вас выслушали и помогли, а отвечаете с неприкрытой злостью. И потом вы удивляетесь своему одиночеству. Станьте добрее, оно и закончится. Всех благ вам и не совершайте глупостей.
  • Добавлено: 2016-05-30 22:59
Андрей, человек, который Вам нужен не поможет Вам. Быть может, Вы его найдёте. Но найдя, Вы обнаружите, что и человек этот - не панацея. Единственный, кто реально может Вам помочь - это Вы сами. Субъективно и со стороны, двигаетесь Вы не в ту сторону. Ну а объективно - не моего ума это дело.
Полагаю, что Вы узнали, каково быть не одному, найдя таки некоего человека (да здравствует капитан очевидность) Что произошло? Куда человек потерялся?
  • Добавлено: 2016-05-30 23:05
Sanich сказал(а)
Я не психолог, и не господь Бог, чтобы советовать. Моя "пылкая речь" была написана от души.
Это было вчера, а сегодня я потерял и работу - сокращение, я живу в полной разрухе. на работу устроиться очень сложно. Есть кредиты, и дети которых обеспечивает мама, а папа не может даже себя содержать. Стыдно и горько. Это в данную минуту. Нет никого, кто смог бы помочь. Сижу один в девятиметровой комнате, из развлечений только бук. Сегодня стоял на мосту и думал - сделать шаг и все. Да была слабость. Как дальше существовать не знаю. Хочется сесть и завыть. Но единственное что я не сделаю - это не сорвусь на незнакомых мне людей из-за всех этих обстоятельств со своей злостью. Вы написали здесь, чтобы вас выслушали и помогли, а отвечаете с неприкрытой злостью. И потом вы удивляетесь своему одиночеству. Станьте добрее, оно и закончится. Всех благ вам и не совершайте глупостей.  


Саныч, горжусь, что у меня есть такие соотечественники pogranichnik
  • Добавлено: 2016-05-30 23:13
Спасибо. Правда мои силы ... Уже и не знаю где их брать. Время разбрасывать камни, и время их собирать. Но на данную минуту у меня полная безнадега. Где мои 24 года, ни обязательств, ни куча сделанных ошибок, ни житейского опыта. Хотя именно в 24 у меня родился первый сын)))
  • На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  • Страница 1 из 4
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак