Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2013-12-27 15:59
sos
Наверное меня сейчас закидают камнями, но все же хочется услышать мнение других людей, надеюсь кто-то откликнется на мой "крик души".
И так ситуация: Четыре года я проучилась в колледже на специальность "Менеджмент" ,честно говоря я ненавидела этот колежд. И каждый день повторяла себе, что не пойду учиться, далее по специальности. Я и экономика, это небо и земля. Результат, я учусь по специальности. Дура, что не говори. Поступила на третий курс, на государственный заказ. Мне еще так тяжело не было (морально). Первый месяц еще нормально, но с октября у меня началась жуткая депрессия. Я чувствовала, что в этом Университете мне не место. Что это, не моя жизнь. Наконец я решилась забрать документы (не могу я себя больше мучить). Пол дела сделано, нужно еще, чтобы родители приехали и подтвердили мое намерение. А сказать, я им боюсь,реакция будет ужасная, не поймут меня. Но, я чувствую, что сделала правильный выбор. Сейчас, я словно вольная птица, что летает в небе, ад в моей душе утихомирился. Я поняла, что меня так мучило, не позволяло жить. Возможно я сошла с ума, но так хорошо мне еще не было.
Я не хочу, мучить себя ради диплома, хотя учиться осталось 1,5 года. В Университете на меня смотрели, как на сумасшедшую, когда я пришла забирать документы. Пытались убедить, что я не правильно делаю. "Да, заберешь документы, и что дальше?" - говорили мне. Будто жизнь без Университета невозможна. А что дальше? Дальше жизнь, повторяю я себе.
Я хочу жить, а не просто существовать.

PS: Этот сайт, не так просто найти. А в мою жизнь он вошел, когда мне это было необходимо. Если сказать честно, в жизни мне не хватает, только одного "поддержки". А здесь, я ее нашла. Даже не осознавая, каждый, кто присутствует на сайте, поддерживает другого, такого же как и он, одиночку. Спасибо...
  • Добавлено: 2013-12-27 22:58
Наверное меня сейчас закидают камнями



Не бойтесь, не закидают) Стая не такая)

Ну не такая вы и сумасшедшая, я знаю многих людей круто менявших свою жизнь и из-за меньшего (в конце-концов сам такой). Так что всё вы сделали правильно. "Насиловать" себя ради совершенного ненужного дела, оооочень большая глупость и не стоит из-за этого заниматься самоедством )
  • Добавлено: 2013-12-28 01:55
Anna Sangre, и правильно сделали. Теперь будьте тверды и не позвольте родителям повлиять на Ваш выбор.
PS. Побольше бы сумасшедших в мире.
  • Добавлено: 2013-12-28 11:20
Я трусиха, я бы так не смогла )
Но вы Анна, скорее всего правы. Обычно такие люди много достигают в жизни и у них все получается. Дерзайте!
  • Добавлено: 2013-12-29 18:10
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вам за поддержку, мне ее очень не хватает. Я перед Вами в долгу. Честно говоря, я боялась, что реакция будет противоположная.

Hamog сказал(а)

я знаю многих людей круто менявших свою жизнь и из-за меньшего (в конце-концов сам такой).


Hamog, к Вам вопрос: Каковы последствия того, что Вы круто изменили свою жизнь? И довольны ли Вы, этими изменениями?


Lonelywolf, постараюсь, назад дороги уже нет...


Аврора сказал(а)

Я трусиха, я бы так не смогла )
Но вы Анна, скорее всего правы. Обычно такие люди много достигают в жизни и у них все получается. Дерзайте!


Аврора, Все чего-то боятся. Я боюсь прожить пустую жизнь.
Люди, которые рискуют, многого достигают в жизни? Не знаю. Риск это великое испытания. Для всех без исключения.
І я думаю, что люди не рискуют, только потому, что боятся потерять то, что имеют. Кто захочет, поставить на карту, как не все, то какую-то часть того, что действительно есть при нем. Ради призрачной жизни в будущем. Никто же не уверен в положительном результате.
Возможно, я сделала не правильно, но я уверена в своем выборе. Лучше сожалеть о сделанном. Чем сидеть, сложа руки, и мучить себя.

PS: И еще раз, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ. Я этого не забуду.
  • Добавлено: 2013-12-29 19:44
У меня есть знакомый, который бросил первый курс, сдав сессию на пятерки. Сейчас в Австралии, и жизнь у него очень интересная. С характером и смелый.
А чем хотите заниматься?
  • Добавлено: 2013-12-29 19:56
Последствия? Ну, как Вам сказать, вместо никчёмной рутинной работы, бесполезной учёбы и совершенно чужих (хоть и родственных по крови) мне людей, я несколько лет путешествовал и наслаждался жизнью, научился многим вещам, многое понял, встретил множество интересных людей, нашёл своё призвание и, в конце – концов, просто стал свободным.
Да, я изменил свою жизнь, и я не капли об этом не жалею. Так что дерзайте, это Ваша жизнь, и что в ней будет, зависит только от Вас.
  • Добавлено: 2013-12-29 21:15
Hamog, респект Вам и уважение.

Аврора сказал(а)

А чем хотите заниматься?


Есть у меня одна настоящая любовь - это мотоциклы, фирмы Harley-Davidson. Хотела бы связать свою жизнь с ними. Сейчас не имею на это возможности. В течение месяца планирую переехать в другой город. И там это исправить. Надеюсь у меня все получится.
А еще, меня тянет в искусство, по натуре я творческая личность. Скорее всего, это будет связано с музыкой, слишком сильно я люблю метал (жанр музыки).
  • Добавлено: 2013-12-31 20:27
Harley-Davidson, металл? Вечность! Да это не мне, а Вам респект! И удачи Ваших начинаниях.
  • Добавлено: 2014-01-01 19:20
Спасибо.
На свой возраст, я интересуюсь не тем, что нужно (так говорят мои родители и окружение). Да, у меня свои тараканы в голове. А еще мне говорят, что я странная, потому что не разделяю интересов толпы и у меня отличается мировоззрение в большинстве случаев... Наверное просто нужно поменять окружение.


Большое Спасибо. Удача, мне нужна, чтобы не сдаться.
  • Добавлено: 2014-01-01 22:28
Приветствую! Была похожая ситуация. 2,5 года отучился на аэрокосмическом факультете. Как же я ненавидел этот факультет, этот вуз... Ну и ушел. На филологический. Родители, конечно, у виска покрутили, но что поделать, если не хочу... Люди до сих пор говорят, что я дурак, но зато сейчас я учусь на своем месте. Не знаю, что из этого выйдет, но то решение было правильным на 100%
  • Добавлено: 2014-01-02 03:16
Анна, читаю и как будто себя вижу! Пол года назад у меня произошла такая же, почти точь в точь ситуация. На плаву меня держали только 2 вещи: хорошая группа в универе и музыка, тоже в основном русский рок. Сессию я сдал лишь благодаря просто огромной удаче, и ряду, казалось бы практически невозможных совпадений. И естественно я потратил на это все моральные силы и был истощён. И во втором семестре, где стало ещё сложнее, мне стало просто плевать в принципе на всё, в том числе и на себя самого. Одногрупники удивлялись, как это я не боюсь вот так в открытую, не попросив даже старосту прикрыть, уходить с пар, а позже вообще стал появляться в сумме только на четырёх- пяти парах в неделю. И вот декан начал меня агитировать на то, что бы я сам забрал документы, хотя декан у нас человек мировой, грызётся за каждого студента. Вещи говорил он правильные, да я и сам всё прекрасно понимал. И вот подумал и решился забрать. В конце семестра забрал, но чего это стоило! Стало легче, как камень с плеч. Решил пойти по пути наименьшего сопротивления- в учло. Но облегчение мое длилось пару недель. А потом все мои планы полетели к чертям, и я вместе с ними. Но произошло это не из-за того, что я отчислился.
Дальше- где-то пол года существования на обочине жизни. За это время я понял как легко можно спиться. И от части понимал каким образом люди становятся простыми алкашами. Всё это от безысходности. Но вот с декабря всё пошло по тихому в гору. Решил вернуться в универ, но на совсем другой факультет. Экзамены- я и не мечтал о таких оценках!!! И вообще не предполагал, что я когда-либо смогу получить такой высокий бал в УНИВЕРСИТЕТЕ!!! Появились цели, перспективы, стимул. И опять поспособствовало этому, как специально, одно совпадение. которое дало сил всё пережить и встать на ноги. Правда вот изменился я. Другим стал, хотя в душе и с друзьями я всё тот же раздолбай. Так что рано или поздно- всё будет ништяк! Как говорил один весёлый капитан- это нормально!
  • Добавлено: 2014-01-02 13:36
Привет Renard. Вы смелый.
Честно, я ожидаю, что меня обзовут дурою. Ну и что, не понимают, так не понимают. Это же не конец света. Переживу.


Yuvelir. Незнаю, зачем это пишу, наверное чтобы не делать такой ошибки, как Вы. У меня сложилось впечатление, что Вы хотели чего-то добиться в жизни, но сдались. Испугались неудач, которые Вас преследовали, и просто опустили руки.

Не все дается сразу. Нужно терпение, а оно всегда вознаграждается, если уверенно идти к своей цели. Через все препятствия. И не сдаваться. Не знаю, кто эти слова сказал, но для меня, они всегда актуальны: " Мы падаєм, для того - чтобы научиться вставать." -- А эти слова, я пишу не так Вам, как себе.

Yuvelir сказал(а)

Решил пойти по пути наименьшего сопротивления- в учло.


Извините за вопрос: Но что эти слова означают?
  • Добавлено: 2014-01-02 14:10
А еще не обозвали что ли? Хорошие люди Вас окружают)
  • Добавлено: 2014-01-02 14:28
Родители только сегодня узнают. Я еще не доехала домой. Очень боюсь им сказать. А так знает только три человека. Которые боятся мне, что-то говорить, на словах то поддерживают, но вреальності наверное думают, что я сошла с ума.
На счет хороших людей, время покажет, их реакцию, как узнают про мой поступок.
  • На страницу 1, 2, 3  След.
  • Страница 1 из 3
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак