Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2014-01-02 18:51
Так говорите, будто преступление совершили...)) Это далеко не самый страшный поступок. Это даже хороший поступок, я бы сказал.
  • Добавлено: 2014-01-03 19:05
Иди своим путём и не сворачивай! Делай то, что подсказывает тебе душа, а остальное... Остальное не важно. Мы проживаем свою жизнь, а не чью либо и кто в праве судить нас?!
А Бог простит, мы ведь всего лишь дети... Не разумные дети... Его дети...
  • Добавлено: 2014-01-04 23:34
Анна, я согласен с вашими словами. Без падений вставать не научишься. Мне кажется, что в такие моменты "минутной слабости" начинаешь понимать, узнаешь цену вещам, осознаешь ошибки. В общем заштопываешь сам себя, что бы набраться сил для еще одного шага. Вы ошиблись в одном: не боюсь я трудностей, если оно того стоит. Боюсь я других вещей. А про путь наименьшего сопротивления- закончить училище за год ведь до неприличия проще, чем универ за 5 лет. Только недавно я понял, что не надо мне было туда. Все произошло так, как должно было произойти. Жизнь сама показала направление. Правда скорее пнула а не показала. Грубо, но понятно. Кстати, я тоже хочу харлей. " типа смайл ".
  • Добавлено: 2014-01-05 11:53
А мне кажется, что бросить-это еще полдела. Главное-дальше свою жизнь обустроить. Не факт, что все сложится радужно и хорошо. Должно быть хоть какое-то представление о том, что дальше будет. Связать свою жизнь с мотоциклами-хорошо, но ведь для этого нужно немало денег, удовольствие-то не из дешевых. Тем более сразу на Харлея замахиваетесь. А мало его купить, его ж и содержать нужно.. Мне кажется, образование не было бы лишним, хотя бы чтобы на всякий случай было, мало ли, вдруг без него не сложится.
Но, возможно, я в корне не права и просто равняю вашу историю под свою жизнь, т.к и сама, в особо трудные моменты, думала, что лучше бросить, и тоже мотоцикл хочу, и в другой город бы уехала, а может и уеду, когда таки закончу-полгода осталось) И, может быть, никогда диплом мне и не пригодится, но мало ли..)
  • Добавлено: 2014-01-05 12:15
Один мой друг говорит: "Пойду колбасу на дипломе нарежу"=)))
  • Добавлено: 2014-01-15 01:15
Воображаемый друг сказал(а)
Связать свою жизнь с мотоциклами-хорошо, но ведь для этого нужно немало денег, удовольствие-то не из дешевых. Тем более сразу на Харлея замахиваетесь. А мало его купить, его ж и содержать нужно..


Во первых: Да, я хочу иметь собственный Харлей, но это будет не раньше чем через пять лет. В ближайшее время, я хочу научиться хорошо в них разбираться.
Во вторых: Связать свою жизнь с мотоциками, не означает, что я хочу получать от этого основной заработок. Это вообще не означает, что я хочу на этом зарабатывать. Это для удовольствия. Я прекрасно понимаю, что на мотоциклах одних, не проживешь. Хотя для счастья мне много не нужно.
Харлей живет у меня в душе, поэтому и замахуюсь на него. Слишком много он для меня значит. А деньги? Деньги можно заработать.

Renard сказал(а)

Один мой друг говорит: "Пойду колбасу на дипломе нарежу"=)))

Сейчас в городе где я живу, на устах такие слова: " Хочешь удивить общество, пойди работать по специальности".

PS: Я еще напишу в этой теме, история еще не закончена.
  • Добавлено: 2014-01-16 01:34
Хм.. Так я даже и не писала о том, что думаю, что вы собираетесь зарабатывать на мотоциклах. Я говорила о том, что нужно на сам мотоцикл заработать. Потому что стоят они не дешево. И плюс, потом никак не обойтись без замены хотя бы расходных материалов, что тоже требует вложений. И "кормить" его надо, с пустым баком далеко не уедешь. Поэтому в итоге все выльется в не хилую сумму.
И для меня, связать свою жизнь с мотоциклом-это уж точно не зарабатывание на них. Это, скорее, путешествия, интересные знакомства, и получение кайфа от самого процесса езды.
  • Добавлено: 2014-02-09 21:12
Прошу прощения, Воображаемый друг, не так Вас поняла.

Вы сами говорили, что мотоцикл удовольствие не из дешевых. Если человек может себе позволить его купить, то конечно же будет иметь средства и удерживать его. Тратить большие деньги на мотоцикл, чтобы потом не иметь средств для существования, это глупо.
Это как купить большой дом, и спать в нем на матраце, не имея за что купить мебель и чем оплачивать коммунальные услуги.
  • Добавлено: 2014-02-24 20:12
Эх, байк это здорово!
Вспоминаю как зажигал на своём Suzuki-Storm, это конечно не Харлей, но... Когда тебя несёт железный конь, а воздух становиться упругим как резина, пожалуй это и была Свобода, к сожалению ныне утраченная...
Так что если есть мечта заиметь Харлей - Дерзайте, а деньги, они то есть то их нет и не важно сколько у тебя сейчас в руке, важно живешь ли ты для них или они придуманы для тебя.
И, да, когда твоя стальная мечта стоит рядом, раскалённый движок, охлаждаясь тихо пощелкивает в сумерках даря тебе своё тепло, то можно поспать рядом и на матраце, да и просто на траве.
  • Добавлено: 2014-02-25 16:01
Ледяной Странник сказал(а)

И, да, когда твоя стальная мечта стоит рядом, раскалённый движок, охлаждаясь тихо пощелкивает в сумерках даря тебе своё тепло, то можно поспать рядом и на матраце, да и просто на траве.


М-да, было бы прекрасно, лежать держа стакан виски в руке, и созерцать звезды. И каждая падающая звезда означала бы дорогу. Дорогу в жизнь, с верным стальным другом который стоит рядом.
И как, говорится в ниже приведенной песни: "машины возят тело, Байки носят душу."
http://www.ex.ua/52780100
  • Добавлено: 2018-09-24 22:57
"Высшее образование - это умение правильно действовать в любых жизненных ситуациях" - почему-то эта мысль запомнилась. Бросала по разным причинам два ВУЗа, третий ВУЗ таки закончила)))) Неважно, где ты учишься, главное - у кого. Спасибо тем людям, которые не дали мне бросить колледж (на втором курсе появилась такая "блажь") Сейчас анализирую. Не было реальных причин вообще что-то бросать. Ни одно из учебных заведений. Просто какой-то протест. Сейчас уже об этом вспоминаю с иронией.
  • Добавлено: 2018-09-24 23:54
Да бред это вообще с этим высшим образованием, при нынешней жизни. Если нет зова души к чему-либо, лучше никуда не поступать. Сейчас можно и без образований нормально устроится. Мои дипломы покрылись толстым слоем пыли, без какой-либо надежды на использование.
  • Добавлено: 2018-09-24 23:59
Ну....не во всех сферах так. С детьми работать - обязательно профильное высшее образование. У нас на работе многих отправили учиться. А им до пенсии лет пять....
  • Добавлено: 2018-09-25 00:05
Я не к этому. Некоторые люди идут учиться, абы куда. Не потому что хотят с детьми работать, или дома строить, а потому что НАДО. Бес желания и способностей, причем иногда за деньги родителей. Вот я этого не понимаю.
  • Добавлено: 2018-09-25 00:12
Этого я тоже не понимаю. Ибо шла учиться везде по своей воле. Первое учебное заведение - против воли родителей. Папа даже сказал, что денег отправлять не будет и посмотрит, сколько я "протанцую" Я подрабатывала помимо стипендии, мыла полы. После первой сессии устроила дома концерт. Папа прослезился и сказал: Талант!
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак