Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2013-03-03 22:48
Я замужем вот уже 6 лет. Все эти годы меня не оставляет мысль ,что мой муж, на самом деле, не такой как со мной. Трудно объяснить.... Такое впечатление, что у него есть другая жизнь ( игра на два фронта). Я пыталась с ним говорить- бесполезно, ответ один - НЕТ. Я превратилась в собаку-ищейку ( зачастую мои поиски увенчались "успехом", вот только с опозданием на полгода) ... Знаю,что я не единственная такая и для многих это не проблема. Многие скажут:-" Ерунда, бросай его и делу конец!". Поймите, я его очень сильно люблю, я живу этим человеком. Порой, мне кажется, что я знаю о чём он думает и что чувствует ( это сводит меня с ума, т.к. я понимаю, что у него ко мне нет никаких тёплых чювст, просто ему удобно со мной)
Помогите, подскажите как мне с этим жить .
  • Добавлено: 2013-03-04 11:00
Анна, ну если бросать мужа вы категорически не настроены, то возможно стоит что то менять в себе? Вы говорите, что у него нет к вам тёплых чУвств. Так было всегда? Или так сложилось с годами? Утверждаете, что превратились в собаку-ищейку. Как вы думаете - просто испытывать тёплые чувтсва к собаке-ищейке? Если тёплых чувств не было изначально, у вас всего два пути:

    Смириться с тем, что вы всегда знали и почему то вышли замуж, несмотря на это;


    Либо уйти от мужа.

Если чувства когда то были, значит вы их утратили - ищите причины - не только и не столько в муже, сколько в себе. Выше есть подсказка о возможном направлении поисков.
  • Добавлено: 2013-03-04 17:28
АннаС сказал(а)

Поймите, я его очень сильно люблю, я живу этим человеком. Порой, мне кажется, что я знаю о чём он думает и что чувствует ( это сводит меня с ума, т.к. я понимаю, что у него ко мне нет никаких тёплых чювст, просто ему удобно со мной)
Помогите, подскажите как мне с этим жить .

Похоже на мазохизм - я люблю, а он нет, я понимаю он бяка, а, я всё равно люблю. Вас это устраивает или нет? Или важен сам кайф от переживаний, подозрений, догадок и прочих отрицательных эмоций? Полностью согласен с Lonelywolf, ответ на вашу ситуацию в вас самой.
  • Добавлено: 2013-03-04 21:20
АннаС, с одной стороны хочется вас пожалеть и помочь, но с другой хочется поругать.

Я превратилась в собаку-ищейку


И вот надо оно вам было? Вы не задумывались, что любовь, предпологает, кроме всего прочего ещё и доверие?
Может быть ваш муж и не такой как с вами, может быть он, с вами старается быть лучше и чище чем с окружающими?

Порой, мне кажется, что я знаю


А может быть вам именно кажется? Знаете, если бы у него небыло к вам чувств, едвали бы он стал терпеть ваши поиски.
Один умный человек, однажды сказал: "Ревность, как лекарство - в малых дозах лечит, в больших же убивает."
  • Добавлено: 2013-03-06 19:03
Ооо! Благодарю Вас! Спасибо, что откликнулись. Ваши комментарии как ушат холодной воды. Иногда все понимаешь ,но признаться себе не хочешь...
Мазохизм ( так написал Ледяной Странник),согласна, да, наверное ( одно "но", этот мазохизм довёл, однажды, до психиатра ( он не признал такой диагноз )).
"Уйти или остаться"- мне решать... Вот в этом и суть - Уйти или остаться. Уходила ОЧЕНЬ много раз и каждый раз возвращалась ( иной он позовет, иной сама вернусь). Уйти и не вернуться....а что дальше?
Моя просьба к Вам такова... Научите ( или правильней ,подскажите) как жить с человеком которого любишь и знаешь о его двойной игре.
  • Добавлено: 2013-03-21 18:13
АннаС сказал(а)

Научите ( или правильней ,подскажите) как жить с человеком которого любишь и знаешь о его двойной игре.


Здравствуйте. Если позволите, на основе личного опыта, поскольку сам являюсь двуличным и не скрываю этого (а может и трех-четырехличным, в зависимости от ситуации) - если готовы быть жертвой и донором, то смиритесь и живите и дальше с вашим партнером. Если же хотите остаться личностью, уходите и как бы тяжело ни было, не вздумайте возвращаться. Таким, как я, очень необходим хороший тыл, ощущение своей значимости для другого человека. Чужая любовь придает нам сил для игры в новых спектаклях, потому что жить вне театра мы не можем. Мы берем, ничего не давая взамен, это основополагающее правило хорошей игры. Оставшись без тыла, мы впадаем в раздрай. Это разновидность энергетического вампиризма, скорее всего. Если, к сожалению, решите остаться из-за своей любви, то будьте готовы к тому, что когда подвернется более интересный вариант, вас выставят за дверь.
  • Добавлено: 2013-03-25 14:39
"основополагающее правило хорошей игры"???? А что значит "хорошей"? И для кого "хорошей"?
  • Добавлено: 2013-03-25 22:14
odinakovoraznaya сказал(а)

"основополагающее правило хорошей игры"???? А что значит "хорошей"? И для кого "хорошей"?


Хорошей для того, кто, собственно, эту игру ведет, т.е. для того самого двуликого Януса. Таким образом хорошая игра это та игра, при которой ведущий получает все, что ему нужно, не делая серьезных инвестиций.
  • Добавлено: 2013-03-26 09:11
Janei, пожалуйста, не обижайтесь и не воспринимайте мои слова как обиду, НО:
По вашим словам, вот вы такой весь эгоистичный, циничный, не признающий любовь и семейные ценности, двуликий, ведете игру и берете только то, что нужно вам и т.д.
Вопрос: А самому от себя не противно?
  • Добавлено: 2013-05-20 07:25
odinakovoraznaya сказал(а)
Вопрос: А самому от себя не противно?

Нет, им не противно, т.к. это часть их жизни))
По большей части соглашусь с Janei. Если вы Анна хотите быть жертвой, оставайтесь и жалейте себя.
Но мне по большей части вообще не понятно, Анна у вас есть хоть капля уважения к себе? Вам так приятно делить своего мужчину, или вам всего лишь нравится статус его жены? Зачем он вам?
О какой любви может идти речь, когда он другую целует, обнимает и прочее. Посмотрите на себя и свою жизнь со стороны, быть может стоит найти другого, более достойного мужчину.

Если же вы все же хотите его удержать подле себя, то попытайтесь. В конце-концов вы женщина. Главное захотеть этого...
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак