Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2013-01-03 14:25
Одиночество...,а может это порой,самостоятельный выбор каждого?
  • Добавлено: 2013-01-03 17:11
Dana, рискнул бы даже предположить, что это всегда самостоятельный выбор каждого! Не только одиночество, но и всё в наших жизнях - плод нашего же выбора. И если мы получаем от жизни не то, чего ожидали, это не значит, что от нас самих ничего не зависит. Это лишь значит, что мы делали неправильный выбор.
  • Добавлено: 2013-01-03 18:57
вот согласна на все сто)
если человек жалуется на одиночество, но тем не менее долгое время все один да один, то что-то с ним не так...
если действительно хочешь быть не один, то и не будешь)
  • Добавлено: 2013-01-21 18:55
Рыся сказал(а)
если действительно хочешь быть не один, то и не будешь)

не всегда все так просто бывает.
Но для некоторых одиночество это действительно выбор.
  • Добавлено: 2013-01-24 11:26
Дааа, Рыся, было бы все так просто как ты говоришь....Не хочешь быть один-не будешь, хочешь-будешь. Но не все так, как нам порой кажется.
Я , к примеру, хочу обрести свою половинку, но никак не получается. И дело не понятно в чем или в ком. Просто как-то само собой, что мы просто перестаем общаться. Ну хотя..когда как, есть моменты , которые я не приму никогда и обнаружив это в мужчины, тихо ухожу в сторону. Ну и они, видимо, видя мои недостатки, сваливают)))
  • Добавлено: 2013-01-24 18:29
Если позволите высказать скромное мнение, то человек должен меняться. В чём то уступать. Если ставить принцип выше человеческих взаимоотношений, их конец неизбежен. Главное, я думаю, не давить на человека, не заставлять выбирать. Если человек нормальный - он это обязательно оценит. Люди должны и способны меняться, но нужно, чтобы это был их осознанный выбор, а не результат давления. И кроме того, соглашусь, что есть качества, с которыми мириться невозможно. Важно лишь уметь отличить такие качества от тех, которые просто не очень приятны. Ну и, наверное всё зависит от конкретного человека. Мы часто прощаем одним то, чего никогда не простили бы другим. Как то так.
  • Добавлено: 2013-02-18 23:21
Одиночество - это далеко не выбор каждого, многие одиночки хотели бы изменить всё в обратную сторону, но это не так просто как кажется, в наше время одиночками становятся именно хорошие люди, потому что они выделяются среди всей серой массы окружающей нас, и порой не хотят поддаваться скотским манерам окружающих, одинокий человек никогда не пройдёт мимо того кому плохо, в то время как остальные люди прячутся под грим проходя мимо, потому-что часто он сам испытывает боль в разы сильнее физической. Главный минус одиночки - недоверие ко всему, так как большинство одиночек стали таковыми именно после какой-либо душевной травмы, и чтобы не повторить той же ошибки одинокие люди при новых знакомствах сильно взвешивают слова прежде чем их сказать, и становятся очень щепетильны в выборе новых знакомых, возможно это и есть то, что не даёт расцвести одиноким ребятам.
Одиночки - отличные ребята, и если быть НЕ одиноким - значит быть мразью, то я пожалуй останусь там где я и есть)
  • Добавлено: 2013-02-24 07:17
да уж...
серая масса, мразь, скотские манеры - это какой же манией величия нужно обладать, чтобы вот так говорить о людях?
видите ли, презирая окружающих за то, что они не соответствуют вашим высоким принципам, вы так и просидите в своей норе до конца дней)) и поскольку все вокруг кажутся вам недостойными вашего величества, то правда - уж лучше будьте одиночкой)
не переживайте, вряд ли кому-то придет в голову навязывать вам свое общество))))
  • Добавлено: 2013-02-24 10:48
Ну, не знаю конечно, что руководило Stanley, когда он выбирал выражения, но лично мне трудно не согласиться с тем, что он говорит. Причём, манией величия я давно отболел. Другое дело, что сегодня кусочек серой толпы уныло затерялся где то среди пёстрого моря одиночек. Как случайно разлившаяся нефть. И если жизнь наша полна дерьма, то на это следует возложить вину не только на усилия серой толпы, но и на пассивность моря одиночек.
  • Добавлено: 2013-02-24 13:43
Одни о себе говорят, что одиноки другие же скажут просто - свободны, не все одинокие люди помогают окружающим, и не все, не одинокие, проходят мимо тех кто нуждается в помощи. Многие ли остановятся когда увидят что подростки мучают животное, избивают, втаптывают в грязь, а кто вмешивался когда шестеро избивают одного??? Да... инстинкт самосохранения говорит многим пройти дальше, ничего не замечать. И многие проходят, и их нельзя винить или осуждать, просто каждый решает сам, кто он для себя в этой жизни.
  • Добавлено: 2013-02-26 18:45
Stanley сказал(а)

Одиночество - это далеко не выбор каждого, многие одиночки хотели бы изменить всё в обратную сторону, но это не так просто как кажется, в наше время одиночками становятся именно хорошие люди, потому что они выделяются среди всей серой массы окружающей нас, и порой не хотят поддаваться скотским манерам окружающих, одинокий человек никогда не пройдёт мимо того кому плохо, в то время как остальные люди прячутся под грим проходя мимо, потому-что часто он сам испытывает боль в разы сильнее физической. Главный минус одиночки - недоверие ко всему, так как большинство одиночек стали таковыми именно после какой-либо душевной травмы, и чтобы не повторить той же ошибки одинокие люди при новых знакомствах сильно взвешивают слова прежде чем их сказать, и становятся очень щепетильны в выборе новых знакомых, возможно это и есть то, что не даёт расцвести одиноким ребятам.
Одиночки - отличные ребята, и если быть НЕ одиноким - значит быть мразью, то я пожалуй останусь там где я и есть)


Эмоций много, резких слов через край, но почему-то возникает мысль о затаённом комплексе неполноценности.
  • Добавлено: 2013-02-27 19:19
http://s004.radikal.ru/i208/1302/3d/05bbc2360145.jpg

Недавно наткнулась - мне кажется, в этом есть доля правды.
  • Добавлено: 2013-02-28 13:55
Рыся, я не ищу ссоры, я осознаю что написал резковато, возможно эмоции через край, жаль что не смог донести слова более мягче и чётче, уверен общались бы мы лично, Вы бы изменили своё мнение обо мне)
Lonelywolf, спасибо за поддержку)
Фазька, очень разочаровывает факт, что не каждый готов помочь в подобной ситуации в пользу самосохранения, но возможно Вы в чём то правы
Ледяной Странник, жаль но мысль ошибочная, я не считаю что я плохо выгляжу или не умею общаться с людьми, просто хотелось бы найти единомышленников, но это сложновато)
  • Добавлено: 2013-02-28 15:44
да при чем тут ссора))
у вас сквозит этакое высокомерие по отношению к людям, вроде они недостойны вас по причине своей серости)
запросы высоковаты, не?
тогда расскажите нам, чем вы лучше и краше всех остальных))
  • Добавлено: 2013-02-28 19:26
Я не хочу рассказывать слезливую историю жизни, после которой обрёл такие взгляды на жизнь, но с момента некоторых сильных перемен в жизни смотришь на вещи под другим углом, и угол этот далеко не радует, я думаю, что это скорее всего это из-за подбитого доверия к людям
Рыся, Вы поймёте это как только подрастёте, т.к. из выше написанных сообщений мне стало понятно, что Вы ещё совсем ребёнок))
  • На страницу 1, 2, 3  След.
  • Страница 1 из 3
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак