Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2013-01-13 23:46
Не смотря на то, что у меня есть все выше перечисленное и казалось бы грех жаловаться, но я все же одинока. Нет того человека с которым я могу быть сама собой, говорить все как есть на самом деле и открыть свою душу. Муж мой очень хороший и я его люблю, но боюсь что он меня не понимает.
Иногда мне кажется что я сумашедшая, не знаю чего хочу. Что все у меня есть или почти все, бывают депресии более глубокие, а иногда даже не понимаю что не так, просто кошки на душе скребут.
Ходила к психологу, но и с ним не могу быть откровенной 100%
Стыдно и смешно сознаться, но и сама психолог, а помочь себе не могу. Умом все понимаю, а вот душа болит.
Вот и забрела на ваш сайт в надежде найти похожих себе людей.

П.С
заранее извините за письменные ошибки, русский мой родной, но не живу в России с 10 лет, так что за 20 лет немного испортился.
  • Добавлено: 2013-01-18 08:21
Freya,
думаю, здесь Вы можете быть открытой на все сто!
Никто Вас не осудить, все выслушают и помогут советом. Так что добро пожаловать!wink
  • Добавлено: 2013-01-19 14:24
Freya, ммм может быть вам не одиноко, а просто скучно? Попробуйте что нибудь новое, ну например прыгните с парошутом или попробуйте прокатиться автостопом, хотябы до ближайшего крупного города, глядишь и отпустит smile

Нет того человека с которым я могу быть сама собой, говорить все как есть на самом деле и открыть свою душу.


Стоп, стоп, как так, есть любимый муж, но при этом "Нет того человека с которым я могу быть сама собой"? Не доверяете или боитесь? Может быть всёже следует быть с ним более откровенной?

Ммм ... кхм, нет ну я конечно понимаю, что задовать подобные вопросы даме как минимум грубо, но всё же рискну, сколько вам лет?
  • Добавлено: 2013-01-21 19:08
Freya, я не понимаю вас, зачем вы замуж выходили, если вы даже не можете довериться своему мужу?
Уверена он ощущает ваше недоверие, а это ведет к разладам в семье. Если вы еще дорожите семьей.
И быть может вам стоит для начала быть откровенной с самой собой, а там и с мужем сможете открыто общаться. На мой взгляд глупо не доверять тому с кем вы связали свою жизнь.
  • Добавлено: 2013-01-22 17:27
Хм, проблема не нова, но посоветовать, что-либо конкретное не даёт слишком малый объём информации. Да, и почему-то кажется, что человек начавший эту тему в советах не очень нуждается.
  • Добавлено: 2013-01-23 18:03
Добрый вечер всем.Долго собиралась написать на форуме))не очень общительна с незнакомыми и поэтому очень одиноко бывает...у меня есть муж ,и я его очень,очень люблю.Ради него я уехала со своей родины,оставила все,что у меня было, и все друзья и родные остались далеко.Муж меня понимает и любит,но много работает,и бывают такие вечера ,когда рядом его нет,на душе очень ,очень тоскливо и все время вспоминаю дом своих родителей,природу своей родины и все ,что там осталось.. я понимаю,что выбор я сделала правильный,но здесь у меня ни друзей,ни близких подруг,ни того что было там...одиноко очень..
  • Добавлено: 2013-01-24 19:33
привет)
а кто же вам мешает завести новых знакомых на новом месте?
или вы живете в лесу, в горах, в тайге что ли вдвоем с мужем?
  • Добавлено: 2013-01-24 21:32
Мне 30 лет, мужу я доверяю, но он очень устаёт и часто говорит что устал. Я не хочу его тревожить, вот и стараюсь к нему не лезть. Раньше мы часто говорили открыто, но потом он перестал меня понимать. Мне далеко не скучно. Я работаю по 12 часов и только недавно закончила учится, так что дни полностью были занятия, но теперь поняла что не хочу работать по специальности и уволилась с работы. Вот теперь ищу себя а близкие этого не понимают.
  • Добавлено: 2013-01-24 21:38
Дело в том, что я всю жизнь пыталась всего достичь и побыстрее, вроде так и получилось. Рано (по нашим меркам) закончила учится, в 24 работала уже главным директором отдела, но когда дошла до определенного статуса, то поняла что все не то и вот чувство потери и одиночества. Не знаю что делать.
  • Добавлено: 2013-01-24 21:45
Ледяной странник, а какая инфа вас интересует? Знаете иногда людям не нужны советы, а им просто хочется чтобы их выслушали. Я в своем случае буду рада получить совет, ведь я действительно нуждаюсь в помощи.
  • Добавлено: 2013-01-25 11:15
Привет) Рыся,вы говорите,что мешает завести друзей? Очень тяжело схожусь с незнакомыми..за это время,что я живу далеко от всех своих близких,друзья ,конечно,появились,но не настолько близкие,как хотелось бы..у них у всех свои дела и компании ,которые были до меня.У меня были подруги,которым можно позвонить и днем,и ночью,и они примчатся тебя поддержать.Я их очень ценю.Сейчас ,конечно,я поддерживаю с ними связь,но телефон и интернет не заменят живого общения.И я чувствую,что здесь я не найду таких друзей,их нельзя заменить.Ну и родных ,естественно ,никто не заменит...С мужем у меня хорошие отношения,но ведь бывают разногласия..и тогда такое чувство,что я одна во всем мире...
  • Добавлено: 2013-01-25 11:40
Freya,вас хочу просто поддержать...
  • Добавлено: 2013-01-25 13:50
Dina, а вам люди нужны для чего?
чтобы о себе рассказывать? чтобы слушали, да? чтобы поддерживали, хвалили и т.д.?))
и без общения с кем-то вы себя не чувствуете полноценным человеком?
а заняться чем-то не пробовали? вот у вас интернет есть, а в нем очень много всего интересного) книги иногда можно читать, рисовать, вышивать...
да просто ребенка можно родить, с ним не заскучаете))
мне правда непонятно, когда человек несчастлив из-за отсутствия постоянного общения)
вот и мужу наверняка же жалуетесь на скуку, ага? а он чувствует себя виноватым из-за этого?
  • Добавлено: 2013-01-31 18:06
Freya сказал(а)

Ледяной странник, а какая инфа вас интересует? Знаете иногда людям не нужны советы, а им просто хочется чтобы их выслушали. Я в своем случае буду рада получить совет, ведь я действительно нуждаюсь в помощи.


Да в принципе из того,что вы написали уже складывается более менее ясная картина.
У вас выраженный дефицит общения и прежде всего с мужем, с которым, как я понимаю прежде вы общались гораздо больше и чаще. Но жизнь меняется и вот вам уже кажется, что муж вас не понимает. А так ли это на самом деле? Может всё же стоит поговорить с ним и выяснить насколько обоснованны ваши страхи? И уже исходя из этого строить свою жизнь дальше.
Вы писали:" Но теперь поняла что не хочу работать по специальности и уволилась с работы. Вот теперь ищу себя а близкие этого на понимают." Отлично! Это шаг сильного человека, не каждый сможет возвыситься над житейской рутиной и пытаться найти себя! А значит вне зависимости от исхода разговора с мужем сил у вас хватит идти вперёд.
  • Добавлено: 2013-01-31 18:39
Очень хочется надеятся на то что сил хватит. иногда мне кажется, что дальше не могу и хочется просто убежать, но потом понимаю что некуда и нужно идти дальше. а так хочется побыть иногда слабой.
  • На страницу 1, 2, 3  След.
  • Страница 1 из 3
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак