Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2013-03-02 15:07
ЦЦЦ, где ж меня все время носит, пропускаю такие "интриги"))
Я только читать успеваю, но писать, увы, не хватает времени.
Единственное, что хотелось бы сказать, в данном уходе видится только слабость нашей героини. Накричала ,возмутилась и ушла. Слишком банально.
  • Добавлено: 2013-03-03 20:53
Рыся сказала что она в отличии от остальных не ищет подпорки в виде похвалы и комплиментов, я тоже не ищу всех этих факторов в жизни, в жизни я всегда всё держу в себе, на лице написано всё под контролем, а внутри эмоции накапливаются до предела, на этом форуме я решил написать лишь потому что не хотел загружать голову ни друзьям, ни родным, а хотел анонимно узнать мнение других людей... Но к сожалению большее что я увидел это бесполезная критика и желание каждого доказать что он прав. Я написал думая что здесь есть похожие на меня люди, может некоторые из них выбравшиеся из одиночества, которые могли бы помочь сделать мне тоже самое, могли бы предложить правильное решение из личного опыта, но наверно ошибся. Честно говоря мне было смешно думать о себе когда выложил свою проблему незнакомым людям на форуме, я думал "как я докатился до такого?", на этом форуме я только ещё раз понял что лучше держать всё в себе и делать вид успешного парня, чем оказаться в эпицентре критиков, которым (создаётся ощущение) хочется лишь загрызть того кто в меньшинстве, и загрызть друг друга, потому что мнения не совпадают.
Я не хочу сказать что на этом форуме плохие люди, напротив, но критики очень много, и это не по мне)
Вывод: Лучше выйти вечерком в тишине прогуляться по красивым спокойным местам, выкурить сигаретку наслаждаясь красотой, и больше никогда не писать свои проблемы на форумах))
  • Добавлено: 2013-03-04 06:42
Stanley – это была не критика. Мы не критиковали не тебя не Рысю. Это как хирургия надо сделать немного больно, чтобы затем помочь. Многие из одиночек проходят через подобное отрицание общества, что и вы. И мы можем помочь.
Но только если Вы попросите. Дается просящему. Нельзя помочь человеку если он сам этого не хочет. Попросить значит смерится.
В своих ранних высказываниях вы не о чем не просили, а значит и мы не имели права навязываться. Когда я писал Рыси я больше спрашивал, нежели утверждал. Я пытался пробиться через ее категоричное « Я –самодостаточна». Но увы дверь захлопнулась.
Начните, диалог. Начните общение. Не убегайте от проблемы. Задайте вопросы и получите ответы.
  • Добавлено: 2013-03-04 17:20
Stanley сказал(а)
на этом форуме я только ещё раз понял что лучше держать всё в себе и делать вид успешного парня, чем оказаться в эпицентре критиков, которым (создаётся ощущение) хочется лишь загрызть того кто в меньшинстве, и загрызть друг друга, потому что мнения не совпадают.
Я не хочу сказать что на этом форуме плохие люди, напротив, но критики очень много, и это не по мне)
Вывод: Лучше выйти вечерком в тишине прогуляться по красивым спокойным местам, выкурить сигаретку наслаждаясь красотой, и больше никогда не писать свои проблемы на форумах))

Странно, а вы рассчитывали, что вам вручат букет цветов и провозгласят "Ещё одним из непонятых"? Сколько людей столько и мнений, и не стоит рассчитывать, что они совпадут с вашим. А насчёт "писать-не писать", если рассчитываете, что вас везде должны поддерживать и соглашаться с вашим мнением и взглядами, то да, не пишите, если же хотите разобраться в себе, то путь этот долог и обычно, крайне неприятен.
  • Добавлено: 2013-03-04 21:32
Лучше выйти вечерком в тишине прогуляться по красивым спокойным местам, выкурить сигаретку наслаждаясь красотой, и больше никогда не писать свои проблемы на форумах))


Stanley, можно конечно и так, но ведь если ни с кем не делиться своими проблемами, однаждыони вас просто переполнят и вы взорвётесь. Тогда достанется всем, в том числе и тем кого вы не хотели беспокоить. А тут (ну, на форумах всмысле) глядишь не только раскритикуют но и чего ни будь дельного присоветуют.smile

P.S.: Бесполезной критики не бывает wink
  • Добавлено: 2013-03-06 09:11
Stanley, уйти можно всегда.
Но остаться и научиться слышать других не у всех получается.
  • Добавлено: 2013-03-07 12:18
А по-моему, мы все (за очень редким исключением) одиноки. Просто кто-то одинок ибо НИКОГО нет рядом, кто-то одинок в толпе, кто-то одинок, даже имея внешне налаженный быт, мужа (жену), детей. По-моему, кстати, самое страшное одиночество именно последнее. Когда рядом есть человек, но ты чувствуешь себя одиноким.
А по поводу осознанного выбора. Мне кажется, это неправда. Человек - животное социальное.
  • Добавлено: 2013-04-30 17:37
Согласна с предыдущим постом.
Почему-то, в представлении людей, одиночество - это невозможность с кем-то быть, отсутствие физического тела рядом или в окне соцсети....Не важно.
Одиночество бывает другим - "одиночество в толпе". Когда, вокруг тебя есть близкие, родные, любимые люди...И ты, "де юре" не одинок.
А "де факте" - да.
Это одиночество не хуже. Оно - сложнее. По тому, что не понятно, а что с этим одиночеством делать. Что можно сотворить с частью себя, не меняя себя. Т.к. одиночество в толпе, чаще всего, возникает, когда у тебя уже все есть, когда мир иллюзий давно растаял и ты - целостная личность, состоявшаяся...И тогда приходит осознание того, что эта целостность мешает "неодиночеству". Мешает твоё мнение, твои мысли, твои ценности, которые, чаще всего, идут вразрез с общепринятым. Ну не может быть человек цельным, быть личностью и при этом быть частью размытого социума. Частью стандарта.
Понятие "личность", изначально, противоречит этому.....
Да, любое одиночество - это личный выбор человека. Сознательный, бессознательный - не важно. Выбор.
И, если человек это понимает, то не стоит вопрос "как мне не быть одиноким", т.к. мы все одиноки с самого рождения...Только, кто-то это понимает, кто-то - нет.
Так вот, вопрос в другом - как научиться жить с этим одиночеством....и, желательно, жить счастливо.
  • Добавлено: 2013-08-20 11:52
В моем случае одиночество является моим выбором. Безусловно, я не хотел его, но так сложилось, когда я изменил свои взгляды на жизнь, изменился сам.
  • Добавлено: 2014-01-05 15:00
Lonelywolf сказал(а)

Dana, рискнул бы даже предположить, что это всегда самостоятельный выбор каждого! Не только одиночество, но и всё в наших жизнях - плод нашего же выбора. И если мы получаем от жизни не то, чего ожидали, это не значит, что от нас самих ничего не зависит. Это лишь значит, что мы делали неправильный выбор.


Да, правда! Сами сами виноваты! А как себя простить? За свои же ошибки. Наворотила, а теперь не разгрести.
  • Добавлено: 2014-01-05 16:42
Как себя простить? Придёт со временем, возможно. Не получается простить, нужно принять как данность и идти дальше. Нет смысла сожалеть о сделанном. Нужно постараться не повторять его и вперёд - к новым ошибкам )))
  • Добавлено: 2014-01-05 23:59
Lonelywolf сказал(а)

Как себя простить? Придёт со временем, возможно. Не получается простить, нужно принять как данность и идти дальше. Нет смысла сожалеть о сделанном. Нужно постараться не повторять его и вперёд - к новым ошибкам )))


"К новым ошибкам" ))))) Только с запасом антидепрессанта ))))))
И контрацепцией)
Я сегодня много думала об этом всём, виню себя лишь перед сыном. Что нет отца. А на остальное по сути плевать.
  • На страницу Пред.  1, 2, 3
  • Страница 3 из 3
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак