Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2012-12-31 16:43
Давайте общаться чаще! через "нихачу" подойдем к комп-у и сюда) тогда реже будут возникать страхи! а про пропажу интереса, это мне совсем близко) с этим я еще сам для себя не разобрался, поэтому давайте искать выход вместе!)
  • Добавлено: 2012-12-31 17:54
Одиночество не может затянуть, оно не может надоесть, к нему невозможно привыкнуть, с ним можно просто жить и существовать. Истинное одиночество так же естественно и ненавязчиво как биение сердца или дыхание. А вот если оно начинает вас тяготить это просто сплин. Пройдёт день-месяц-год и он отпустит и ты опять полетишь. Но вот только сможешь ли?
  • Добавлено: 2012-12-31 20:46
Странница, а результатом чего явилась смена вашего окружения?
  • Добавлено: 2013-01-04 10:01
Ледяной странник,
я с тобой не согласна.
Одиночество может надоесть и к нему можно привыкнуть.
Я с удовольствием расскажу почему я так считаю, но прежде можно тебя попросить написать почему ты придерживаешься этого мнения?
  • Добавлено: 2013-01-04 23:26
Всем доброй ночи. Честно говоря я немного ошарашена количеством сообщений в моей теме, никогда бы не подумала что кто-то ответит.
  • Добавлено: 2013-01-04 23:40
Lonelywolf сказал(а)

Поменялось окружение? Вы уверены, что дело в этом? Почему бы не сменить окружение ещё раз? Каким было прежнее, и каково нынешнее окружение?

Дело не только в этом, такие перемены скорее еще больше усугубили ситуацию. Я бы с удовольствием сменила окружение еще раз, но сейчас нет возможности. Прежнее окружение было практически второй семьей, а сейчас я попала на работу в чисто женский коллектив, как оказалось работать в нем не так уж просто.
  • Добавлено: 2013-01-04 23:55
Рыся сказал(а)

не нужно страдать из-за одиночества, правда не нужно))
ну кто сказал, что вокруг каждого человека каждый день и каждый час его жизни обязательно должны тусоваться люди???
зачем?
стоит иногда побыть наедине с собой, это всегда идет на пользу)
и еще - когда человек точно знает, зачем ему друзья-приятели, то они тут как тут, уж поверьте)
а вот если ему просто скучно с самим собой, то нужны не друзья, а массовики-затейникиhttps://lonelywolf.ru/wp-content/sp-resources/forum-smileys/ad.gif

Я привыкла к одиночеству, возможно даже полюбила его, а тусовки людей вокруг себя каждый час - это точно не для меня. Просто бывает, что просто необходимо с кем-то поговорить, скорее даже не поговорить, а просто выговориться что бы тебя действительно услышали и поняли, а не сделали вид. Когда боль и разочарование просто зашкаливают и ты не можешь с этим справиться, очень хочется, что бы нашелся человек который просто поддержит.
  • Добавлено: 2013-01-05 00:06
Kramnik сказал(а)

Давайте общаться чаще! через "нихачу" подойдем к комп-у и сюда) тогда реже будут возникать страхи! а про пропажу интереса, это мне совсем близко) с этим я еще сам для себя не разобрался, поэтому давайте искать выход вместе!)

Через "нихачу"... Я попробую. Здесь как-то проще общаться, когда ты абсолютно не знаешь людей, когда тебя не будут осуждать потому, что понимают твои чувства и не считают ненормальной только потому что у тебя нет сотни друзей и ты не напиваешься в хлам по праздникам.
Как говориться из каждой ситуации есть как минимум 3 выхода, надеюсь и Вы и я их найдем.
  • Добавлено: 2013-01-05 14:49
Странница, о какой боли и каком разочаровании вы говорите? что такое страшное случилось в вашей жизни? чем вам плохо в женском коллективе?
вы давайте поподробнее как-то, будем вместе разбираться)))
  • Добавлено: 2013-01-22 18:31
odinakovoraznaya сказал(а)

Ледяной странник,
я с тобой не согласна.
Одиночество может надоесть и к нему можно привыкнуть.
Я с удовольствием расскажу почему я так считаю, но прежде можно тебя попросить написать почему ты придерживаешься этого мнения?


Хоть с опозданием,но отвечу.
Для меня одиночество не в тягость, я не чувствую себя ущербным, я такой какой есть, я им живу и не о чём не сожалею. Ещё раз повторюсь,
"истинное одиночество" так же естественно и ненавязчиво как биение сердца или дыхание. И стараться уйти от него так же не естественно, как пытаться забраться обратно в лоно матери лишь потому, что тебе не нравиться своё отражение в зеркале.
  • Добавлено: 2013-01-23 17:48
«…я даже не знаю как это назвать, как описать то, что я чувствую.» - БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Безразличие это одна из причин одиночества. Либо мы безразличны людям, либо они нам. Часто одно проистекает из другого. Говоришь себе если они так ко мне, то и я буду…
Близкие люди не поймут. Разговоры с ними сводиться к бесполезному сочувствию и требовательному НАДО, а это раздражает (если не сейчас то со временем обязательно).

«….а самое страшное то, что я не хочу этому сопротивляться» - АПАТИЯ.
Апатия еще одна причина для одиночества. Как замкнутый круг от одного к другому, чем больше замыкаешься в себе, тем больше безразличия от окружающих. В любом коллективе чураются потерянных в себе, отвергая их из своего круга, как будто бояться подцепить эту хворь. И конечно ответ на их отношение к тебе будет однозначным – они не будут твоими друзьями. Циничные, под масками излишней спеси и надменности – зачем тебе они?

«…и словно и словно внутри что-то щелкнуло, просто пропал интерес к людям, к общению…» - ОБЩЕНИЕ.
Общение, а как правильно общаться. Ты знаешь как? Умеешь? Это тяжело. Тяжело улыбаться родным когда хочется ВЫТЬ. Тяжело общаться с бездушными масками приятелей и подруг. Тяжело…

ЛЕКАРСТВО.
Можно попробовать пилюли или водку или цинизм, он тоже в моде. Но разве это поможет?

Дейл Карнеги говорит – «Искренне интересуйтесь другими людьми». Неужели ты так хорошо их знаешь, что никто не способен тебя удивить? Как часто ты срывала с человека его маску? Что там под ней? Испуганная самовлюбленность? А под твоей маской, что?
Загляни глубже чем она тебе позволяет. Сорви маску и только после этого начнется настоящее ОБЩЕНИЕ. А так это просто слова.
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак