Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2013-03-13 10:14
Как я всегда учу новичков показывать квартиры покупателям (к слову, я - риэлтор со стажем 15 лет)
Никогда не врать (это золотое правило), но помнить, что в КАЖДОЙ квартире есть свои достоинства.
Да, конечно, квартира требует ремонта, НО зато хороший этаж, чистый подъезд и хорошее расположение дома. Ведь квартиру можно отремонтировать и самим, а вот первый этаж не сделаешь средним и дом не передвинешь...
И недостатки не скрыл, и достоинства подчеркнул, а там уж клиент пусть сам думает, что ему важнее.
Да, конечно, у меня есть недостатки (у кого их нет?), НО
- я умею ладить с людьми и находить выход, устраивающий всех, то есть, компромиссна и дипломатична;
- я не могу похвастать тем, что люблю всех и всякого, но умею ставить себя на точку зрения собеседника (оппонента) и понимать ЕГО побудительные мотивы и уж если кого люблю, то люблю;
- я не красавица, но достаточно симпатична для того, чтобы нравиться хоть и не всем подряд;
- да, я уже не юная девочка, но зато приобрела житейскую мудрость (мои года - моё богатство), где-то так..
- я умею управлять людьми, не ущемляя их человеческого достоинства;
- у меня хорошие дети и в этом есть и моя заслуга;
- я трудолюбива и ответственна;
- я самостоятельна и не пропаду ни в какой ситуации;
- я начитана и образована, со мной интересно;
- у меня есть хобби и увлечения и я могу себе позволить их, так как сама достаточно неплохо зарабатываю;
ну и так далее.
В общем, где-то так.

А хвалить себя не так-то и легко.smile Сразу хочется извиниться за хвастовство, но я не буду. Может, кто-то попробует тоже?patsak
  • Добавлено: 2013-03-21 19:31
Ну что ж, попробую и я. Считаю своим главным достоинством то, что я ясно осознаю все свои недостатки и полностью их признаю (само собой, за исключением случаев, когда подобное признание может нанести вред моим интересам либо воспрепятствовать осуществлению моих планов). И еще я просто обожаю готовить.
  • Добавлено: 2013-05-23 14:09
Забавная тема, попробуемhe-he

И так:
- я милая;
- я умею слушать;
- я оптимист по жизни (пессимизм во мне быстро умирает));
- я стараюсь легко общаться с людьми (но не всегда получается);
- это странно, но мне нравятся мои недостаткиhe-he
- я ответственный человек, всегда довожу начатое до конца.

А дальше не знаюhe-he
  • Добавлено: 2013-08-19 13:27
Это интересно, наверное.

1) Считаю уважительным выслушать собеседника при разговоре на интересюющую тему.
2) Предпочитаю прервать разговор если тема вышла за рамки интереса или была затронута закрытая тема которая могла бы навредить мне или моему собеседнику.
3) Думаю я честен, если считать за чесность нежелание двуличничать и лицемерить.
4) Иду вперед к своей непостоянной цели и стараюсь получить больше чем расчитывал.

Все мы ласковые и пушистые, но если к нам с мечом, то и мы должны быть с сюрпризом.
Пишу с ошибками, но стараюсь их исправлять. -как странно, к жизни это тоже относится, но исправлять сложнее если вообще возможно.
  • Добавлено: 2013-08-20 01:25
Я веселый, у меня есть чувство юмора, есть чувство прекрасного, я упорный, я могу пойти против толпы, я всегда стараюсь помочь (за исключением финансов)... Про свою гениальность, думаю, из скромности не стоит упоминать. В общем я так еще долго могу свои положительные качества перечислять. Я знаю, что я хороший человек, это мое самое главное достоинство.
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак