Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2012-03-03 17:54
Помнится была на этом форуме темка. Получилось скандально и форум почти развалился после неё. Но молчать не могу. Про скандал в известнейшем московском храме все наверное уже слышали. Вопрос: кто как относится к поступку этих девчонок - Pussy Riot?

Последний раз редактировалось: Lonelywolf (2022-06-22 15:33), всего редактировалось 1 раз
  • Добавлено: 2012-03-03 18:07
Lonelywolf писал(а):
Про скандал в известнейшем московском храме все наверное уже слышали.

Пребываю в глубоком неведении относительно данного инцидента.
От обсуждения воздержусь.
  • Добавлено: 2012-03-03 18:21
Позволю себе вопрос: из каких соображений воздержитесь, если не секрет?
  • Добавлено: 2012-03-03 18:22
Глупость человеческая безгранична. Не понимаю причин данного поступка. Религиозная ненависть? А может быть религия здесь и ни при чём? http://pussy-riot.livejournal.com/12442.html На мой взгляд от этой "диверсии", за двести миль, прёт очень нечистой политикой на кой-то хрен залезшей в храм. Поступок не вызывает ничего, кроме презрения.
PS: До семи лет лишения свободы..., ох и идиотииииизм.
  • Добавлено: 2012-03-03 18:29
Lonelywolf писал(а):
Позволю себе вопрос: из каких соображений воздержитесь, если не секрет?

Я написал... Понятия не имею, о чем речь. Этот, явно громкий, скандал прошел мимо меня.
ЗЫ: Хэм, не могу по Вашей ссылке проследовать.
  • Добавлено: 2012-03-03 18:30
Такой поступок, мне кажется, говорит о желании привлечь внимание (но не к проблемы, а к себе), влиться в современную жутковатую тенденцию - вместо конструктивного решения проблем (политических, общественных, даже проблем экологии) устраивать шоу-фальшивку, оскверняющую то, что кому-то дорого. Но наказания вряд ли к что-то изменят... Могут спровоцировать появление подобных "групп", мол, притесняют права борющихся, значит, нужно пойти и ещё что-то эдакое вычудить.
Отношу себя к верующим, но не религиозным, поэтому ситуация возмущает просто в человеческом отношении.
  • Добавлено: 2012-03-03 18:36
Как мининум этих идиоток можно привлечь по 213-ой УК - хулиганство, до 7 лет, т.к. их четверо - уже группа. Реальный срок, конечно, вряд ли дадут(а жаль), да и дело скорее всего не раскрутят, остается надеятся что хоть штраф возьмут. Такое "самовыражение" без внимания оставлять нельзя. Я человек тоже не религиозный, но "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Мы не одни на планете, вокруг люди со своими взглядами и Верой. С какой стати мы не должны с ними считаться и плевать на их идеалы?
  • Добавлено: 2012-03-03 18:42
Ланс, ссылка рабочая, перепроверил трижды.
  • Добавлено: 2012-03-03 18:47
Сталкер, согласна с вами.
К тому же, вот просто просматриваешь фотографии этого храма - дух захватывает от такой красоты и одухотворенности! И представляешь себе, что для людей - это Святыня,! Там матери молятся о здоровье детей, а ведь эти... эти девушки тоже матерями будут, наверное...
Варварство. Как такое созревает в человеческом сознании - не понимаю...
  • Добавлено: 2012-03-03 18:48
Восхищаюсь этой четвёркой
  • Добавлено: 2012-03-03 18:49
Волк, почему?
  • Добавлено: 2012-03-03 18:50
Lonelywolf, расскажите почему восхищаетесь ими?
  • Добавлено: 2012-03-03 18:52
Hamog писал(а):
На мой взгляд от этой "диверсии", за двести миль, прёт очень нечистой политикой на кой-то хрен залезшей в храм.


Hamog, откель такой вывод?
  • Добавлено: 2012-03-03 18:57
Друзья, я в теме...
У этих людей с головой невпорядке. Инквизитора на "панк-молебны" не хватает. Уже озвучивалась фраза о желании привлечь внимание... Вот такие выходки и являются, порой, достовернейшим свидетельством того, что сам человек НИ ХРЕНА из себя не представляет.
Сколько вижу религиозных скандалов, после каждого остается устойчивое гадливое впечатление.
А данные персоналии - безнадежны и отвратительны. Тьфу...
  • Добавлено: 2012-03-03 18:58
Кельта, а название этого "мероприятия": ПАНК-МОЛЕБЕН "БОГОРОДИЦА, ПУТИНА ПРОГОНИ" вам никакие мысли не навевает?
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак