Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2012-07-06 12:10
Цитата:
Вот только, Хэм, у нас мелкие хулиганки сидят, а убийцы бывает, и вовсе не садятся.

Знаю и крайне недоволен такой ситуацией. И? Что, ты предлагаешь Волк? Простить и отпустить? Чтобы за ними пришли другие такие же, или даже хуже?

Цитата:
Хэм, мы с вами говорим на разных языках

Похоже так и есть Эллериллэ.

Цитата:
Не знаете. И дела вам до этого нету.

И из чего же вы сделали столь интересный вывод? Не стоит делать подобных заявлений, если не знаете человека досконально.

Цитата:
Впрочем, этого и следовало ожидать. Я об этом уже писала выше, но вы моих слов не восприняли именно потому, что "святым" считается только то, что имеет отношение к ХЦ. Храм - это свято.

Эллериллэ, пожалуйста, перечитайте мой пост ещё разок. РПЦ не имеет для меня, какой либо святости. Совсем другое дело, что туда идут отчаявшиеся люди, которым там могут оказать помощь. И поверьте, мне в принципе безразлично, куда люди идут за надеждой и утешением, в церковь, лес, да хоть на место захоронения радиоактивных отходов. Я всегда буду требовать наказания, и осуждать тех, кто смеет лишать людей подобной возможности, называйте это хоть самолюбием, хоть эгоизмом, хоть критинизмом.

[quote:]Я может и вспыльчивая, и несдержанная. Но я не жестокая. И желать кому-то смерти за спиленное дерево я не буду.[/quote]
Вы думаете, я поддерживаю или оправдываю тех кто желает "группе" смерти? Знаете, я жесток, признаю это, но повторю ещё раз, смерть или длительное заключение для них явный перебор, максимум четыре месяца испр. работ, хотя-бы для того чтобы они поняли, что поступили не правильно.

Цитата:
Мы не знаем, какие причины побудили тех или иных людей поступать определенным образом. И мы не имеем права их за эти поступки осуждать. Потому что не знаем, как повели бы себя сами, оказавшись в подобной ситуации.

О, да, разумеется, давайте их пожалеем и великодушно простим,… а также, до кучи, простим террористов подорвавших церковь в Нигерии, где в этот момент находилось несколько ни в чём не повинных людей, вдруг у этих террористов тоже есть больные дети? И до чего мы дорассуждаемся таким образом? До анархии?
И знаете, будь у них подобные обстоятельства, об этом уже знала бы вся страна.
  • Добавлено: 2012-07-06 12:41
Вот именно, Хэм! Простить и отпустить. В данном конкретном случае это было бы только на пользу РПЦ, если бы она заботилась о том как выглядит со стороны. И заставило бы задуматься таких упёртых баранов как я о том, что может быть не всё так плохо в русской православной церкви. А то, что ситуация развивается так как она развивается говорит о том, что всё ещё хуже.
  • Добавлено: 2012-07-12 17:16
Добрый вечер! Достойную тему обсуждаете. Приятно, что она многих не оставляет равнодушными. Непременно прочту все сообщения.
А вот здесь, милейший, я удивилась:
Lonelywolf писал(а):

Дьяк Кураев, кстати, молодец! Честь ему и хвала. Сторонникам наказания девчонок неплохо бы с его страницей ознакомиться как следует. http://diak-kuraev.livejournal.com/ Впрочем, пойдёт ли впрок? Беда в том, что почти никому не пойдёт.

прошу ознакомится с этим материалом:http://nashmir.kz/news/maksim-shevchenko-kuraeva-nado-vygnat-iz-rpts
  • Добавлено: 2012-07-14 16:29
Лично мое мнение об это четверке таково:
Тупые. ФУ!
Это всё, что приходит мне на ум.
  • Добавлено: 2012-07-15 06:27
Ознакомился. И? Один из немногих порядочных людей в православной церкви. А некоторые выдержки из статейки только подтверждают насколько оскотинился, осатанел православный люд.
  • Добавлено: 2012-07-27 18:35
Кстати, по теме, В Питере РэдХотЧП (солист) выступил в майке с надписью пуси райот. Это меня жутко огорчило! Я не понимаю для чего и зачем смешивать музыку и политику вместе с религией. Я, конечно, понимаю, что рок-это всегда протест, но не вданном случае. Бред вобще какой-то. Ну выступили и что? Поддержажи? Ну и что? Я не думаю, что любителям РэдХотЧП понравилось то, что они так поддержали непонятно какую группу, позиционирубщуб себя как РОК группа. Бред какой-то. Да, простите, они же выстепили в Москве в таких же футболках.
Почти все мои знакомые поддерживают пуси райот. И я не могу понять ПОЧЕМУ и за что? Приводят абсолютно абсурдные примера и сопоставления. Например, такие:
"Церковь-это уже не то место, куда приходит простой народ, это место где есть автосалон рядом, где сдают зал для банкета..." и т.д. Если сопоставлять эти факты, то возможно можно найти какое-то объяснение поступку пуси райот. НО!!! Есть "но", если они хотели так уж выступить, почему не рядом с церковью, почему не на Красной площали или у подъезда попа? Почему в церкви??????? Не важно кто туда приходит!!!! Есть люди, у которых это единственно место, куда они могут прийти и побыть наедине с тем, в кого верят, попросить помощи у того, в кого они верят. А какие-то, извините, прошм..ки приходят туда, задирают ноги во всю и поют непонятно что!!! Да, демократия и многие говорят, что ничего такого. Но нужно оставаться людьми и делать человеческие поступки, а не вытворять кощунские поступки. Моя знакомая говорит: "Если христианство за всепрощение, почему бы суду и церкви их не простить?" Да, потому что безнаказанность порождает новые преступления. И это не хулиганство, то, что они сделали. Это хуже. Это плевок на веру. Пусть они не верят, возможно, в Бога, но есть люди верующие и многи посчитали этот поступок плевком на свою веру.
На улице 21 век, а люди защищают тех, кто безмозгло решил выставить свое недовольстве подкупными попами и правительством. Идите и показывайте это около их подъездов или еще где, но не в церкви!
Это лично мое мнение.
Мне кажется, что конец света наступит тогда, когда все люди именно так и будут думать, как те, кто поддерживает пуси райот.
  • Добавлено: 2012-08-03 14:48
Здраствуйте. Я уже высказывался в этой теме, но повторюсь еще раз – друзья разделяйте понятия Веры и Религии. Это разные вещи. Как разнятся понятия Родины и Государства. Можно быть патриотом Родины, но быть патриотом государства это маразм. Тоже самое и с религией. Девушки оскорбили своим поступком не только РПЦ, но и Веру многих людей не умеющих отличать одного от другого, за что и поплатились.
  • Добавлено: 2012-08-03 14:57
И если сотня, воя оголтело,
кого-то бьет, - пусть даже и за дело! -
сто первым я не буду никогда!
Евгений ЕВТУШЕНКО
  • Добавлено: 2012-08-16 21:58
alripli, низкий Вам поклон.
  • Добавлено: 2012-08-17 13:06
Lonelywolf, а как ты отнесешься к такому ходу в поддержку Pussi Riot?

Спилить крест в центре Киева, это как, нормально? Тоже простить и отпустить? Мы же цивилизованное общество, религиозно не зомбированное?!
  • Добавлено: 2012-08-17 13:22
Эллериллэ писал(а):
Сожаления Сталкера о том, что девчонок вряд ли накажут по полной, вогнали меня в ступор. 7 лет за сорванную службу? Никого не порезали, никого не убили, не избили и даже ничего не поломали? 7 лет за это? Без всякого с вашей стороны сожаления? Сталкер, и вы с такими мыслями еще себя считаете человеком, который посвятит жизнь борьбе за человеческое же благополучие? У меня слов нет... уж извините.


Да нет, не за сорваную службу! Представьте следующее. У вас есть мама? Вы ее любите. Дом в котором она живет, был вам самым родным. Там есть комната вашей мамы, там ее запах, атмосфера того тепла и уюта. Но пришла какая-то сука и насрала прямо посреди комнаты вашей любимой мамы. Что вы ей сделаете? Простите и поймете? НУ приперло! Где еще теперь?! Да и за что наказать, за испачканый ковер? Да не в храме они насрали, в душу они всем верующим насрали. А если простите это дерьмо... Кто вы после этого? Как же вы с этим говном в душе то по земле будете дальше шагать, после того что видели и не нихрена не сделали?
  • Добавлено: 2012-08-17 17:58
Сталкер, ничего я тебе не отвечу. Ты не слышишь того о чём я говорю тут уже не первый год и я не могу этого изменить. Увы. Сам всё увидишь, сам всё поймёшь. Дай бог, чтобы не на склоне лет. Когда это с позволения сказать государство окончательно развалится, гражданская война которая идёт уже не один десяток лет вспыхнет явно и нам с тобой быть по разные стороны баррикад.
  • Добавлено: 2012-08-17 18:05
Приговором все довольны? Не слишком мягко?

Последний раз редактировалось: Lonelywolf (2022-06-25 08:37), всего редактировалось 1 раз
  • Добавлено: 2012-08-17 18:28
Самое печальное, что за всей этой мерзкой историей чей то подлый, но незаурядный ум. И нужно отдать должное этому уму... или умам - всё идёт так как ими задумано. Выходка была мерзкой, но она как и рассчитывалось породила ещё более мерзкую реакцию. И это только начало.
  • Добавлено: 2012-08-17 19:10
Цитата:
Не слишком мягко?

Волк, они понимали на что шли, не настолько они уж и наивные овечки, чтобы не предвидеть последствий.
Да и не важно это теперь, ведь, как ты и сказал это только начало...
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак