Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2012-09-08 18:36
Не соглашусь с тобой. Смотри,сплотило народ? Но чем? Страхом,необразованностью и так далее. Это ли развитие? Только немногие,те,кто внутри себя не принял тупые догматы рабства,хотя ,на людях,они делали то,что надо,дабы не привлекать к себе внимания,прославили Гардарику,она же Киевская Русь. Христианство же напротив,пыталось убить славянские племена,так как они во многом превосходили своих соседей.
  • Добавлено: 2012-09-08 18:50
[quote:3vzwa5qb]Сталкер, а на каком собственно основании строится твоя уверенность в том, что ТВОЁ понимание православной веры более верно?[/quote:3vzwa5qb]
Возможно потому, что близок с теми людьми, которых считаю действительно православными христианами. И думаю так потому, что веру их видно не в словах, а в делах. И не в чем, описанном Эллериллэ, замечены не были.
[quote:3vzwa5qb]Ты знаешь, Эллериллэ, сгустила краски насчёт хамства, но признаюсь, что некоторые твои слова слегка задели.[/quote:3vzwa5qb]
Прошу прощения за где-то категоричное изложение, но мнение моё, не факт что верное.
[quote:3vzwa5qb]Просто потому, что ты подозреваешь оппонента в незнании предмета, а заодно истории своей страны, сам при этом будучи знаком и с тем и с другим весьма поверхностно.[/quote:3vzwa5qb]
О сути православия спорю, повторюсь, потому, что знаком с людьми православными как они есть на самом деле. Которые живут по слову божьему, и вера их жива, потому что она в поступках. А вот в незнании истории никого не упрекнул. Лишь сказал что большинство побед на крещеной Руси было одержано православными воинами. Тем самым подтверждая что православия - не религия слабых никак, и смирение это не сложеные руки.
  • Добавлено: 2012-09-08 19:03
Shaman, православие в своё время было той идеей, вокруг которой удалось сплотить разрозненные княжества, ведущие бесконечные междоусобные войны. Не будь у нас в средние века целой плеяды умных религиозных деятелей, может быть не случилось бы и Российской империи. Это нельзя отрицать. Но как ни парадоксально, нынче оно видимо осуществит обратный процесс. История не прощает ошибок и кто знает какая ошибка была первой.
  • Добавлено: 2012-09-08 19:16
[quote="Lonelywolf":23t6b4gv]Shaman, православие в своё время было той идеей, вокруг которой удалось сплотить разрозненные княжества, ведущие бесконечные междоусобные войны. Не будь у нас в средние века целой плеяды умных религиозных деятелей, может быть не случилось бы и Российской империи. Это нельзя отрицать. Но как ни парадоксально, нынче оно видимо осуществит обратный процесс. История не прощает ошибок и кто знает какая ошибка была первой.[/quote:23t6b4gv]
Ок,поясню более понятно,так как я вечно говорю на своем языке.)
Обьединение ради уничтожения,вот что такое христианство для Руси. В тот момент,когда по политическим соображениям Русь крестили,она перестала существовать. Толпы крестоносителей с чуждой моралью,с чуждыми взглядами на жизнь,заполонили просторы Киевской Руси,что и породило предательство и кровопролитие. Выкорчевали все традиции славянских племен,навязав рабство.
Да,была империя,но не благодаря овцепоклонникам,а благодаря простым людям,благодаря патриотам. Много ли ты найдешь среди них верующих? Видимая часть монеты,это еще не вся монета.
  • Добавлено: 2012-09-08 19:21
Хорошо. Теперь понял. В принципе согласен.
  • Добавлено: 2012-09-08 19:27
Вот и славно. Хотя.. как я полагаю,надо эту тему закрыть,ибо рассуждать о глупых девочках скучновато,но..тему религии надо оставить,но несколько в ином виде.
Как я погляжу,здесь есть как сторонники,так и противники,можно просто все обсудить,послушать доводы обеих сторон.
  • Добавлено: 2012-09-08 19:38
Ну, тему можно и не закрывать, а увести в другое русло. Как я понимаю, мы уже начали это делать.
  • Добавлено: 2012-09-08 19:41
Собственно да,ты прав на все сто...Так что,будем продолжать в том же русле,ежели кто захочет. Хотя,как я полагаю,желающих будет мало,ибо христиане,в своем большинстве,не умеют достойно вести диалог,они умеют только навязывать.
Считайте что это небольшая провокация с моей стороны)))
  • Добавлено: 2012-09-08 19:44
Шаман, религиозная тема уже однажды поднималась. Привела к конфликту на форуме... Как это не печально, а обсуждать эту тему без эмоций люди могут крайне редкие. Она в "Старом" есть - если интересно, почитайте.

Р.S. Извиняюсь за "вы", не воспринимайте как "офицоз". Скорее привычка - ушедший модератор оставил наследство и иначе уже не получается.
  • Добавлено: 2012-09-08 19:46
Вот о чем я и говорю) Из-за овцерелигий беседы принимают характер споров ,что и выливается в конфликты.Но,я думаю,надо попробовать,быть может найдется достойный собеседник,который умеет думать сам,а не в тупую цитировать писания и тд.
А на ТЫ,я все же настаиваю) Я даже знаю волшебное слово-ПОЖАЛУЙСТА)))
  • Добавлено: 2012-09-08 20:16
Грубо, Shaman. Грубо.
  • Добавлено: 2012-09-08 20:21
Почему грубо? У них написано AGNUS DEI-агнец божий,простыми словами овца,так что,называя их овцепоклонниками,я никого не могу обидеть,так же как и говоря то,что нормально говорить и общаться они не умеют,лишь куча заученных слов и пустая агрессия.
  • Добавлено: 2012-09-08 20:28
Хотя бы потому, Shaman, что за всю тему никто из моих оппонентов не опустился до ругани. А как я раньше говорил: раздор - вот к чему вся эта история заварена, как и множество других историй. Они ошибаются, но с ними в жизни будет происходить что то, что их может быть вразумит. Если же жизни это будет не по силам, резкими словами тут тоже ничего не получится.
  • Добавлено: 2012-09-08 20:31
а для чего ругань? я за нормальною беседу,где два или более оппонентов,говорят словами,не пытаясь навязать что-либо,простое общение для понимания друг-друга,без понимания любой диалог-пустота.
  • Добавлено: 2012-09-09 08:31
[quote="Lonelywolf":317oxrzu][quote="odinakovoraznaya":317oxrzu]Например, я не могу понять людей, которые сравнивают вещи, которые не нужно сравнивать[/quote:317oxrzu]
Одинаковоразная, и не поймёшь. Слишком поверхностно рассуждаешь.[/quote:317oxrzu]

Волк, а что поверхностного? На мой взгляд, я написала все предельно точно. Точно так, как я и считаю.
Вещи не нужно сравнивать-я говорю о том, что многие люди судят один поступок, сравнивая с другим. Но на мой взгляд, мнение на поступок должно складываться из него одного, а не сравнивая его с совершенно другим, не имеющим у нему отношение. Говорю же, для чего общество думает так: "2 года, это же ужас. А вот мистер ХХХ уже 5 год ворует и ему дали 2 года условно", Вот я и не могу понять к чему эти рассуждения.
И пожалуйста, если не сложно объясни почему мои рассуждения ты считаешь поверхностными? Спасибо заранее.
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак