Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2012-02-26 09:23
Доброго времени форумчане. Я новичок среди вас. Очень рада, что нашла ваш форум. Я сидела и со слезами на глазах вбивала в поиск Яндекса слова "горе" и "одиночество", я искала ответ, понимая что Яндех мне его не даст. Совершенно случайно я увидела этот сайт. Зашла...прочитала...увидела людей которые готовы выслушать...и мне так захотелось, что бы и меня выслушали...Я взрослая девушка, есть друзья, но я так одинока среди толпы "У меня такое чувство, что я стою в переполненном людьми зале, кричу не своим голосом, а никто не ведет и ухом!" (с) Титаник. 2012 год принес мне одни несчастья...а поговорить не с кем, мамы моей нет в живых, а отец давно живет с другой семьей...Я живу одна...это так тяжело...я постоянно навязываюсь друзьям в компаньоны на прогулку...но увы они все заняты второй половинкой...у меня нет молодого человека, так как моя внешность больше подходит для фильмов ужасов. В любовь вера пропала давно, те кого я любила, просто пользовались мной, до появления более красивой партии. Да дело даже и не в любви...А в том, что я боюсь что если я когда нибудь просто так пропаду, об этом даже никто не узнает, и никто не задумается где я.....Неужели действительно бывают такие бесполезные в жизни люди как я? Которым даже поговорить не с кем....если только с любимой крыской Полинкой....спасибо за ваше терпение...мне даже как то стало легче....
  • Добавлено: 2012-02-26 11:15
Простите, Алиса, но у вас сильно занижена самооценка. Вы, как и многие в юном возрасте хотят любви, да такой, чтоб навсегда, как в книгах и фильмах. Увы, в реальной жизни такого не бывает. Вы пишите, что некрасивы, но это лишь ваше мнение о себе то, что вас бросали, было закономерностью, вы сами называете причину — «я любила», но не пишете, что любили вас. Конечно, тяжело когда рядом никого с кем можно просто поговорить, не сдавайтесь и не впадайте в депрессию из неё очень трудно выйти, а рассуждать о том насколько вы полезный или бесполезный человек будете, когда вам минёт седьмой десяток, жизнь будет прожита и тогда оглядываясь назад вы уже решите насколько вы были нужны в этой жизни.
  • Добавлено: 2012-02-26 16:38
Тебе обязательно нужен близкий человек! Кроме внешних данных еще есть обаяние. Ты его найдешь. Обязательно. Только не останавливайся. Я тебя понимаю...
  • Добавлено: 2012-02-26 18:03
Ледяной Странник, спасибо вам огромное. Я не совсем юная девушка, мне двадцать с большим хвостиком. И я полностью с вами согласна, моя самооценка и вправду очень занижена. А про любовь, я просто не уверена любили ли меня...Хотя не буду лукавить, был тот кто сделал меня счастливой...но потом он ушел сказав что так будет лучше...мне даже порой кажется что я до сих пор его люблю.
Депресия не моя подруга, я такой маленький безумный оптимистик, и не смотря на слезы я как барашек упераюсь рожками и иду дальше.. Но даже сильному человеку порой хочется что бы кто то его выслушал. И очень хочется дарить любовь. Во мне ее так много, а отдавать ее некому, кроме моей домашней любимицы. Мне кажется, что сейчас мне стоит задуматься, стоящий ли я человек, что бы в старости я оглядываясь в прошлое не сожалела.
Fenix, красивый у вас ник, птица способная возродиться...Вы правы, я очень хочу любить...Я хочу что бы рядом был кто то кому я смогу отдать свое нерастраченное тепло. Спасибо вам за поддержку и веру в мое дальнейшее счастье.
  • Добавлено: 2012-02-26 19:18
Алиса, и этот кто то непременно будет. И сразу маленькая рекомендация. Постарайтесь сами себя полюбить. Ну хотя бы чуточку. Уверен, что есть за что. А если не за что, то всё равно постарайтесь. Просто так.
  • Добавлено: 2012-02-26 20:27
Lonelywolf, спасибо вам большое, слова которые я услышала здесь придали мне новые силы чаще улыбаться. Я люблю себя...но наверное не так как нужно, потому что я всегда стараюсь учесть желания другого человека, мне важно, что бы я никому не мешалась, что бы я не причинила никому неудобства, что бы я не была в тягость...
  • Добавлено: 2012-02-27 05:18
Рад, что у вас появились силы улыбаться, но вот любить себя… Не стоит пытаться во всём угодить окружающим а уж тем более [quote="Алиса":3oost5re] я всегда стараюсь учесть желания другого человека, мне важно, что бы я никому не мешалась, что бы я не причинила никому неудобства, что бы я не была в тягость...[/quote:3oost5re] НЕВОЗМОЖНО быть любящему вас человеку в тягость.
А вот для человека, не испытывающего к вам чувств, вы даёте широкое пространство для хм, скажем так «злоупотреблений», ваш такт и предупредительность будут восприниматься, как ваша слабость и на этом будут беззастенчиво играть. Не стоит изливать ваше желание любить на любого оказавшегося рядом, в большинстве случаях это лишь временные и случайные попутчики, не более. Это как случайный роман в поезде, девушку ищущую любовь, большинство мужчин воспримет, как удобный случай развлечься без всяких обязательств и выйдя на своей станции тут же её забудут.
  • Добавлено: 2012-02-27 05:26
О. Снимаю шляпу. Думаю, что понимаю о чём Вы. Я бы наверное сформулировал по другому. Не желаете даже ради себя причинять кому то боль и создать какие либо проблемы? Так?
Пожалуй, психолог бы сказал, что это комплекс. Но знаете что? Не люблю психологов. Их ремесло неодушевлённое.
  • Добавлено: 2012-02-27 05:39
Ледяной Странник, не могу не согласиться с Вами, но в тоже время не могу не заметить, что несмотря на всю циничность мира, может быть и совершенно иначе. Если я правильно понял Алису, то таких людей мало. И чем их меньше, тем циничнее мир.
  • Добавлено: 2012-02-27 06:43
[quote="Lonelywolf":39l7egqw]. И чем их меньше, тем циничнее мир.[/quote:39l7egqw]
Абсолютно согласен, к сожалению подобных людей осталось так мало, что мир их уже и за своих не считает.
Этот мир не ждет гостей
И детей своих не крестит

Только нет земли и родины
У блаженных и юродивых
Этот мир не ждет гостей. Пикник
  • Добавлено: 2012-02-27 07:01
Алиса, не знаю кто как, но я за Вас.
  • Добавлено: 2012-02-27 07:40
[quote="Ледяной Странник":1r3sd5tk]
А вот для человека, не испытывающего к вам чувств, вы даёте широкое пространство для хм, скажем так «злоупотреблений», ваш такт и предупредительность будут восприниматься, как ваша слабость и на этом будут беззастенчиво играть..[/quote:1r3sd5tk]
Извените, я с вами не соглашусь, потому что любовь для меня очень серьезное чувство, и я никогда не буду встречаться с человеком которого мало знаю. "Курортные романы" это не про меня...я может и занижаю свою оценку, но я никогда не смогу принизить чувства любви...Я долго привыкаю к людям, а тем более к противоположному полу...
Но сейчас я благодарна Богу, что нашла этот сайт...Я давно не слышала таких добрых слов в свой адрес, давно у меня не было такой огромной поддержки!
Lonelywolf, спасибо вам большое. Я даже не знаю, как вас и Ледяного Странника и Fenix благодарить, за то, что с таким участием откликнулись на мое послание...Спасибо
  • Добавлено: 2012-02-27 13:25
[quote="Ледяной Странник":odvjuwmt] а рассуждать о том насколько вы полезный или бесполезный человек будете, когда вам минёт седьмой десяток, жизнь будет прожита и тогда оглядываясь назад вы уже решите насколько вы были нужны в этой жизни.[/quote:odvjuwmt]

Категорически не согласен.
Человек должен быть в любой момент жизни готов здраво взглянуть и оценить себя, свой характер, свои поступки, свои отношения и т.д. Именно так можно обработать приобретенный опыт (интеллектуальный или эмоциональный), и оценить себя на данном этапе жизни. В этом есть смысл, ведь именно самоанализ - начало возможных личных преобразований.
И именно в молодости, имхо, это имеет значение. Так как именно молодость позволяет работу над собой и улучшение себя. А на восьмом десятке - это бесплодные рассуждения и размышления. Задумываться о своей полезности стоит, пока можно строить и формировать свою жизнь, а не когда заниматься этим будет уже поздноSmile
  • Добавлено: 2012-02-27 13:45
[quote="Алиса":19wavryw] есть друзья, но я так одинока среди толпы "У меня такое чувство, что я стою в переполненном людьми зале, кричу не своим голосом, а никто не ведет и ухом!" (с).

Я живу одна...это так тяжело...я постоянно навязываюсь друзьям в компаньоны на прогулку...[/quote:19wavryw]

Алиса, первая часть - точно обо мне года 3-3,5 назад! Только девушкой написаноSmile
А вот о второй части есть вопрос, чем Вас тяготит одинокое проживание?
Спрашиваю, потому что тоже один живу.
ЗЫ: сочувствую всвязи с неблагоприятно сложившейся семейной обстановкой. И мой поклон уважения Вашей матери.
  • Добавлено: 2012-02-27 15:59
Ланс, понимаете, одиночество - не мое. Я по жизни почти всегда была одна. Родители растались, мама была занята работой, а я до 6 класса училась в интернате, там свои порядки и законы, и я можно сказать была изгоем. Потом, когда меня перевели в другую школу, меня не приняли, и там стала изгоем...всему виной моя внешность, а дети очень жестоки, и если ты хоть как то отличаешся от них, ты уже причина для злых шуток. К 11 классу разговоры девочек стали о косметике, мальчишках из других классов, одежде...Меня все это не волновало, я хотела просто с кем нибудь дружить. Но все вечера я проводила в основном дома, гулять было не с кем...Вообщем не буду обременять вас этой скукотой, просто я в детстве "насладилась" одиночеством...Сейчас не не нужно компаний и вечеринок, я просто хочу найти того человека, который будет рядом, который поймет и захочет видеть рядом меня...
  • На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  • Страница 1 из 4
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак