Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2012-02-14 16:13
[color=#0000BF:2h2qwzup]Со своими друзьями и знакомыми уже обсуждала это.
Но хотелось бы узнать и ваши мнения, может, откроются новые стороны вопроса. Особенно хотелось бы знать точку зрения парней и мужчин.
При критической ситуации во время родов официально врачи должны спасать мать. Как вы к этому относитесь?

Я подумала, что можно заверить у нотариуса документ, изъявив в нём своё желание спасти ребенка,если вдруг что... Но пока это интересует только с точки зрения теории, т.к. незамужем и скоро выходить и рожать соответственно не планирую.[/color:2h2qwzup]
  • Добавлено: 2012-02-16 16:32
Вообще то знаний по данной теме у меня никаких, но мне кажется, что спасение матери в подобном случае имеет больше шансов на успех, чем спасение ребёнка. И, возможно, что это эгоистично очень, (и не дай бог такой выбор делать) но, пожалуй, потери любимой женщины снова я бы не пережил.
  • Добавлено: 2012-02-16 17:40
Cпасибо, LonelyWolf, за мнение.
А как вы думаете, поддержать её после этого и вернуть к жизни смогли бы?
И, если бы она не могла иметь больше детей, не ушли бы от неё?
  • Добавлено: 2012-02-16 17:48
Не ушёл бы. Поддержать - я бы очень старался. Как и вернуть к жизни... Не знаю только - удалось бы ли это мне. Моя нынешняя любимая таких потрясений не переживала, но, к сожалению, большинство времени погружена в тяжёлую, как мне кажется, депрессию. Видит бог - я очень стараюсь, но, по моему у меня не получается.
  • Добавлено: 2012-02-16 17:51
А отчего Вас беспокоит этот вопрос? Есть фобии по этому поводу?
  • Добавлено: 2012-02-16 18:02
Я согласна с Волком.
К тому же как ни крути, ребенку без матери было бы сложнее, чем женщине без ребенка (ну как мне кажется). Думаю, что важнее спасти, все таки, взрослого человека. И конечно же, поддерживать ее на протяжении всего времени. Но эта тема очень серьезная и просто словами тут все не скажешь. Не дай Бог никому.
  • Добавлено: 2012-02-16 18:07
Может, дело вашей любимой в обстановке?..
Если есть возможность, уезжайте вдвоем из мира, который сейчас вокруг. У меня был момент, когда все места вокруг оказались заселенными мыслями и воспоминаниями, надолго ушла в какое-то беспросветное самоуничтожение...Или если уезжать с практической точки зрения нельзя, то хотя бы на время отключите всех и всё. И, знаете, тогда мне больше слов помогало молчание.

Вопрос беспокоит не из-за фобий, наверное... просто интересно.
К тому же, последнее время часто пытаюсь понять, о чем я мечтаю: "канонизированной" семье и детях или жизни с любимым вне принятых заданностей. Хотя второе, наверное, невозможно.
  • Добавлено: 2012-02-16 18:11
Одинаковоразная,
Да, конечно же, не дай Бог!..
Только вот знаете, ещё одна сторона мне лично часто видится, эгоистичная: например, я редко дорожу жизнью и не считаю себя полезным миру или достойным человеком. Может, это из-за возраста.
Но ведь вдруг мир лишится лучика света в лице моего ребенка?.. Тут даже не речь о том, что он будет гением или изобретет лекарство от рака.
Но в такие размышления вдаваться, пожалуй, не стоит - это уже обрамление конкретных ситуаций.
  • Добавлено: 2012-02-16 18:28
Если отстраниться от эмоций и рассуждать чисто логически, по машинному, разумеется спасать стоит мать, причин несколько, думаю перечислять их не стоит. Если же вернуться к эмоциям, то ну никак у меня, в голове, не укладывается такая ситуация когда принимая решение о жизни и смерти, ребёнка, выбирают смерть, дико это для меня, даже если цена при этом жизнь матери.
Возник такой вопрос, а сама мать, когда нибудь, сможет простить, того кто принимал решение и спас её жизнь, а не жизнь её ребёнка.
  • Добавлено: 2012-02-16 19:57
Я за спасение ребенка.
Надеюсь на понимание, комментировать не буду.
  • Добавлено: 2012-02-16 20:02
Hamong, вот поэтому и идет речь о заверении у нотариуса воли беременной - чтобы спасали, если вдруг придется выбирать, ребенка. Но это отчасти замкнутый круг и всё субъективно, как видите: мать не простит себе такого, некоторые мужчины не простят любимой как раз её смерти, кто-то, как вот Ланс, за спасение ребенка.
  • Добавлено: 2012-02-21 13:32
Большинство животных видов, как бы литература это не расписывала, не выбирает. Есть инстинкт, который защищает щенков до определенного момента - пока есть шансы увести опасность и уцелеть при этом взрослому. Но как только родители понимают, что помет обречен, они его бросают. И не потому, что они животные, они эгоистичны и т.д. Просто на уровне генетической памяти они знают, что, пожертвовав жизнями, помет не спасут. Без взрослых щенки по определению обречены - они просто умрут с голоду. А выжившая половозрелая особь даст на следующий год новый помет. Вид уцелеет.
Потому женщина. Мужчины, потерявшие любимую женщину при родах, бывает ненавидят этих детишек. Считают из причиной смерти. Ребенок без матери... не факт, что ему мачеха потом попадется нормальная. Да и не факт, что его родной отец нормально растить будет. Мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок рос на улице или в дет.доме. Да и вообще, как бы это эгоистично не звучало, своего ребенка я хочу сама растить. Наблюдать, как он первый шаг сделает, первое слово скажет, первый раз в школу пойдет... Это же моя кровь. Продолжение моего рода.
  • Добавлено: 2012-03-14 17:23
[quote:p84rf1be]Я подумала, что можно заверить у нотариуса документ, изъявив в нём своё желание спасти ребенка,если вдруг что...
Но ведь вдруг мир лишится лучика света в лице моего ребенка?..[/quote:p84rf1be]

[color=#FFFFBF:p84rf1be] St.Night, ваши аргументы понятны. По прочтении данной темы у меня возник вопрос: вы рассматриваете ситуацию, когда женщина впервые рожает. А если, к примеру, у нее уже есть ребенок или даже два, и в случае "если что", сиротами останутся не только новорожденный, но и уже имеющиеся дети ? [/color:p84rf1be]
  • Добавлено: 2012-03-14 18:24
Да, Кельта, тут вы правы: если это не первый ребенок, то разумнее выбирать жизнь матери.
  • Добавлено: 2012-03-15 16:50
[color=#FFFFBF:2ehb5uc2] St.Night, судя по вашим ответам можно предположить, что природа наградила вас сильно развитым материнским инстинктом. Возможно, именно от того, что вы еще его не реализовали, вам и приходят в голову мысли о собственной бесполезности. Не спешите с далеко идущими выводами, все еще впереди))) [/color:2ehb5uc2]
  • На страницу 1, 2  След.
  • Страница 1 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак