Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2011-06-19 10:32
У меня есть любимый человек, но я с ним не счастлива. Я не мазохист,просто очень сильно люблю его и не могу его бросить и предать, даже, если сама страдаю...
У него очень сложный характер и затяжная или может хроническая депрессия. Я не могу его вывести из этого состояния и от этого мне очень тяжело. И от этого все проблемы.
Это длится не один месяц. К психологам и врачам он идти не хочет. Придумать что-то самому и избавиться от этого состояния он тоже я вижу не собирается, или просто может сил нет, может боится чего-то ... Я не знаю,что мне делать. Мне очень плохо, я очень переживаю за него. Он вгоняет меня в депрессию.
Хоть мы вместе, но я чувствую себя одиноко.
У меня нет друзей. И иногда силы меня покидают и мне хочется уйти из этой жизни. Одиночество съедает меня заживо. Это невыносимо.
Мы никуда не ходим с ним, потому,что он не любит никуда ходить. Он с утра до ночи на работе. Работает без выходных и я с огромным трудом вытаскиваю его раз в 2 недели или раз в месяц куда-то отдохнуть ...
Вместе мы давно. Не спрашивайте пожалуйста подробностей нашей личной жизни, просто подскажите, как ему помочь. Заранее благодарю.
  • Добавлено: 2011-06-19 12:49
И не собираемся спрашивать. Никто не поможет человеку, если он сам не хочет себе помочь. Извините уж за заезженные истины, но это так. На почве чего у него депрессия?
  • Добавлено: 2011-06-19 14:25
Должен же быть какой-то выход ...
А,из-за чего депрессия из-за того,что у него проблемы в семье. Его очень сильно подавляет мать. Я когда с ним познакомилась, сразу ощутила её давление на себе. Ему плохо от этого я знаю, но он мне в этом не признаётся, да и себе я уверена не хочет признаться ...
  • Добавлено: 2011-06-20 20:37
Проблема в семье в этом и состоит? В том, что его подавляет мать? Живёте отдельно от матери?
  • Добавлено: 2011-06-21 13:45
Если человек не хочет ничего менять сам, вы ему не поможете, что бы мы вам тут не посоветовали. Я сама была когда-то в такой ситуации. Устали? "Уходите от него" - это все, что можно здесь сказать. Если он не хочет спасаться, вы его не спасете. Только себя угробите за компанию. А от этого окружающий мир лучше не станет. Спасайте себя, потому что ваша жизнь - единственное, за что вы несете ответственность. Включите инстинкт самосохранения и бегите, пока вас не поглотило совсем то болото, в котором вы оказались. Если вас уже жизнь тяготит из-за него... это не любовь, а, как мне кажется, в больше степени - привычка и жалость. Да, это тяжело переживается. Но потом в душе начинается Весна и все снова расцветает. Чувствуешь себя свободной и... живой!
  • Добавлено: 2011-06-22 02:56
Маман-дело серьезное ,а когда она еще и давит-бежать надо. Не ему, а Вам. Если он живет так, как живет-значит его это устраивает. И то ,что у него дипрессия и так далее-это всё фигня (простите уж меня).
Я думаю, что если речь идет о том, что он Вас, все таки, замучил, смысл его терпеть? Жалко? А кто Вас пожалеет? Он? Нет! Ему же как-то живется, не смотря на то, что Вы тут за него переживаете.
Переживаете, переживаете, лучше ПЕРЕЖИВИТЕ расставание и все будет намного лучше.
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак