Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2012-11-19 13:45
Прошу прощения, что так нагло вклиниваюсь))) Тема интересная))) Я вот всегда вижу только цветные сны, и довольно часто вещие. А вот вы как думаете, сны всё-таки снятся случайно или нет? Просто многие мои знакомые говорят, что мы даже может вызвать определённого вида сны, тогда, может быть, мы просто вызываем все остальные?
  • Добавлено: 2012-11-19 14:58
Прям как в сказочном сне, Оля, Вы - добрая фея, а я темный персонаж (:
Я вижу сны только цветные, причем нездоровые, не о реальном по сути. Вещих видел всего пару, насколько помню. Зато все остальные - запредельные триллеры, по которым короткометражки - не хуже хичкоковских можно снимать)) В несколько смещенной цветовой гамме, с легким, но перманентным параноидальным оттенком, ну и мотивы всякие "нездешние" совсем))
Говорят, так мы обрабатываем, полученную за день извне, инфу. Ну... Каждый по-своему))
  • Добавлено: 2012-11-19 15:03
А вещие сны, имхо, это автоматически связанные нами в уме цепочки событий с автоматической целью вычисления наиболее вероятного результата из всей последовательности... Ну, типа, автозапуска логики)) По аналогии с древнекитайской Книгой Перемен, только процесс целиком автоматичен (:
  • Добавлено: 2012-11-20 11:45
Ну если принять во внимания все сны, то каждый из людей, думаю, может попасть в группу ненормальных))) Нет, ну вот у меня после просмотра ужастиков во сне может выйти вторая часть) Да, с точки зрения науки - сны это просто программа подсознания, как мне говорили в детстве "отдельные части мозга, которые ещё работают во время сна". И всё-таки) Если смотреть с точки зрения науки, снова тот же самый вопрос) Как могут вещие сны сбываться?) А тут же вклиниваю вопрос, совсем из других дебрей. Неужели наше подсознание помнит свои прошлые жизни и просто напоминает о них во сне?
  • Добавлено: 2012-11-20 15:09
Быть может, вещий сон - понятие довольно романтизированное? Ведь по сути, все развивается не стихийно и хаотично - у всего есть начало и последствие. В процессе реального развития событий во времени - происходят вполне закономерные вещи, расчетом которых мозг может заняться в спокойное время))

Товарищи, мой мобилкин временно явно против моего участия в беседах, загляну на днях продуктивно. А пока - читаю))
Всем хорошего настроения))
  • Добавлено: 2015-01-07 03:04
Не помню, может гдето читал, может сам давным давно исследовал, правда не помню, смысл в том, что сны, возникают когда в мозге нейронные связи рвутся. Связь рвется, как ненадобная больше, и тут же возникает картинка, причем если учесть что связей там миллионы миллионов, о чем подумал, что видел краем глаза на миллисекунду гдето, то в принципе понятно что не к чему всё это в памяти. У меня за последние пару дней были такие сны, тысячи бессмысленных картинок, на утро всё забывается, но остается лишь пару кадров. И эти кадрры на следующий день сбывались. Я не думаю что это вещие сны, я всё же верю в науку, думаю просто мозг избавляясь от ненужного, одновременно просчитывает единственный вариант, который душе внутри нужен. Правда непонятно, почему тогда затрагиваютя другие люди, почему и у них этот сон исполняется, совершенно непонятно. Может просто связь какаято есть, на нативном уровне, у людей, вроде ты чувствуешь другого человека а он тебя, и образуется мост, не знаю, может быть и нет.
  • Добавлено: 2015-11-23 21:00
Тема конечно старая, но все равно напишу.
Я свои сны люблю, и всегда помню. Они у меня яркие и с сюжетом. Бывают цветные . со звуком, ощущениями, и даже с запахом . Иногда я их как фильм смотрю, и в «сценарии» не задействована. Могу пару ночей к ряду один сон досматривать, могу сюжет менять.
Если снится кошмар, я обычно всегда знаю что это сон и либо пытаюсь себя разбудить, либо убежать с мыслью что скоро утро, не догонят.
Темы в основном повторяются, чаще всего снится следующее:
Вода, любая – чистая, грязная, моря, реки и.т.д. Иногда, снится что по всему моему городу мосты и мостики а внизу текут ручьи и реки. Во сне я могу бродить по воде, но никогда не плаваю.
Город, в котором я живу.
Ступеньки и лестницы. Снится что иду , а лестница разваливается под ногами, или все рушится и я не знаю как выйти. А еще что лестница бесконечна, и я бегу вверх, но знаю, что края нет
Почему-то церкви, старые кладбища и собственно мертвые. И это не кошмары, а просто обычные для меня сны. Приходят как и близкие, так и просто посторонние .
Разная живность в основном лошади , собаки и рыба.
Раньше часто снилось небо и звезды, сейчас уже нет.
А теперь о самом странном. Когда-то мне снились непонятные звуки ( по типу как взлетает скоростной самолет) и чей-то страшный смех, и все это с мыслью « они придут за тобой». Бывало, снилось что эти загадочные «они» уже сидят на моей кровати, и стаскивают с меня одеяло, а я лежу и не могу пошевелиться. В этих снах я была уверена что я еще не сплю, и это реальность. Страшно было на столько, что боялась ложиться спать.
Я и сейчас могу спать со светом, ибо темноты боюсь страшно, но исключительно у себя дома ( вне дома я темноты не боюсь).
Кому еще что интересное снится ?
  • Добавлено: 2015-11-23 23:17
Странная сказал(а)

Бывало, снилось что эти загадочные «они» уже сидят на моей кровати, и стаскивают с меня одеяло, а я лежу и не могу пошевелиться. В этих снах я была уверена что я еще не сплю, и это реальность. Страшно было на столько, что боялась ложиться спать.
Я и сейчас могу спать со светом, ибо темноты боюсь страшно, но исключительно у себя дома ( вне дома я темноты не боюсь).
Кому еще что интересное снится ?


Странная, когда кто-то сидит на Вашей кровати, к примеру, или на Вас, мешает дышать, пугает, и при этом ощущается сильное осознание реальности - это называют сонным параличом. Считается, что если преодолеть сонный паралич, то можно хорошо осознавать свои сны, создавать собственные миры и путешествовать в них или в уже существующих. У Вас интересные сны).
Со мной однажды случился памятный сонный паралич в поезде. Весь день в поездке я ела мандарины и читала "Мастера и Маргариту". А на большое количество мандарин у меня возникает аллергия. Зачиталась и не заметила, как съела целый мешок. И ночью почувствовала сильное удушье в груди, а перед глазами долго мерещилась большая, тяжелая и мохнатая попа Бегемота, нагло севшего на нос, горло и грудь).
Пару раз были осознанные сновидения. Самые интересные сны записываю.
Мне тоже чаще снится вода, и обычно это внезапные наводнения, которые мешают вернуться домой. К тому же в таких снах я босая пытаюсь перейти вброд мутную воду.
  • Добавлено: 2015-11-23 23:47
У меня такое часто. Как будто -бы я уже проснулась, но не могу пошевелиться, и я с огромными усилиями пытаюсь встать. Потом я типа просыпаюсь, бегу умываться или пью воду, и понимаю что я не ощущаю ее, понимаю что еще сплю . И так по кругу, раз по пять. «Они» болье не приходят, это не так страшно)
Теперь буду знать как это называется, спасибо.
  • Добавлено: 2015-11-23 23:59
А еще я заметила (интересно, как у других), что во сне можешь испытывать одновременно или параллельно два разных чувства или две эмоции, и они могут быть даже враждебными и противоположными друг другу.
Еще, когда начинаю засыпать, то в голове сама по себе возникает неизвестная музыка, довольно сложная на мотив. Или не музыка, а чей-нибудь диалог, незнакомые голоса, мужские, женские, и могут разговаривать на самые бытовые темы: о погоде, о транспорте и т. д. У одной моей знакомой тоже с голосами есть похожая особенность при засыпании.
  • Добавлено: 2015-11-24 00:05
Натрия_Молибденова сказал(а)


Или не музыка, а чей-нибудь диалог, незнакомые голоса, мужские, женские, и могут разговаривать на самые бытовые темы: о погоде, о транспорте и т. д. У одной моей знакомой тоже с голосами есть похожая особенность при засыпании.

Аналогично) У меня вчера на границе засыпания разговаривали два мультяшных пуделя))) ooooo
  • Добавлено: 2015-11-24 00:20
Странная, какая прелесть). А фракталы Вам не мерещатся, когда засыпаете?)
  • Добавлено: 2015-11-24 00:28
Эм) Фракталы пока нет.
И хватит мне выкать, я долго не выдерживаю)wink
  • Добавлено: 2015-11-24 00:30
Окей, больше не буду выкать).
  • На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
  • Страница 11 из 11
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак