Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2007-06-15 02:50
Есть ещё и третья точка зрения, которую можно ошибочно причислить к оккультизму. Эту точку зрения "проповедует" В. Зеланд в своей теории Трансерфинга. Честно говоря описывает её щас лениво, да и на работу убегаю.. Может вечером?
  • Добавлено: 2007-06-15 10:59
На самом деле все это было написано мной ради одной единственной цели: задуматься... Да, многие объясняют, что сон-это трансформация наших эмоций. Заметьте: наших, не друга или подруги, а может и простого прохожего. Так если все сны, порождены именно прожитым нами, то почему они иногда в точности описывают чьи-то судьбы?... Все-таки что-то существует, но что?... Можно предлагать тысячи теорий, но это всего лишь теории. И тем более "человек предполагает всего три случая, а на самом деле их миллион."(чуть искаженный Достоевский)...
Так кому верить, а главное во что?...
  • Добавлено: 2007-10-16 06:22
Вот и я добралась до снов... Стая, я научилась расшифровывать собственные сны! Хоть и с юмором, но все абсолютно серьезно!!!
СОН № 1
Если утром вспоминаешь, что тебе снился курсант военного института играющий на гитаре и балалайке - значит военный институт сегодня отмечает свое 50-летие, а вчера ты писал о пятилетнем мальчике, папа которого играет на гитаре и балалайке...
Сон № 2
Если на следующую ночь тебе снится парад военных с криками "даешь пенсионные цены!" - то это значит, что вчера ты был на параде военных и писал об этом, а сегодня ты будешь писать о росте цен и размере пенсий.
Сон № 3
Если на следующую ночь тебе снится Путин с надписью на голой груди "Мне не дали пенсию!!!", а на заднем плане борец сумо играет в футбол на водной глади местной реки... ТО это значит, что вчера ты писал о пенсиях, а сегодня должен встретить на перроне футболистов, которые выиграли "золото" на Олимпиаде в Китае среди инвалидов, причем название футбольной команды одинаково с названием местной реки...
ВЫВОД: Если три ночи подряд ты смотришь не слабый бразильский сериал из снов - прими меры иначе дурдом тебе обеспечен...
Вот после этого я поняла почему Пабло Пикассо предпочитал не спать пока не напишет картину полностью - прикиньте какая бы белиберда была на его полотнах после сериальных снов!!!! А еще у Малевича не было снов вообще - "Черный квадрат". А наши депутаты принимая всякие законы вообще не просыпаются... Вот пишу все это и зеваю до чертиков в галазах. А может и это мне снится?
  • Добавлено: 2007-10-28 09:50
Многие люди знают или по крайней мере слышали о том, что помимо материального (нашего) мира существует и невидимый человеческому глазу "тонкий" мир. В нем существуют духи, призраки, демоны и т.д.
Так вот где-то я прочитал такую версию, что некоторые сны - это реальные события, происходящие с нашей душой в "тонком" мире. И не важно насколько бредовыми они являются, в духовном мире возможно и не такое.
Кстати, ни у кого из вас утром небыло такого, что когда просыпаешься и открываешь глаза, понимаешь - шевельнуться ты не можешь. Потом, через пару секунд, тело постепенно приобретает способность двигаться, создается ощущение, что душа возвращается в свою физическую оболочку.
У меня было такое два раза.
  • Добавлено: 2007-10-29 22:28
Такого не припомню. У меня во сне другое бывает. Я могу во сне испытывать сильнейшие чувства. Как правило их два - либо ни с чем несравнимый ужас. Когда так жутко, что становится холодно - причём это не от кошмаров. Я просто, не видя никакого сна могу вдруг проснуться от ощущения присутстивя чего то жуткого, леденящего душу. Либо это наоборот - ни с чем несравнимое блаженство. Когда душа парит и ей хорошо до страшного.
  • Добавлено: 2007-10-29 23:56
Было и то как говорил Fenrir, и то как говорил Одинокий Волк, и так как не говорил Fenrir.
Теорию про сон=тонкий мир слышал, есть ещё теория, что не тонкий мир, а обычный. Вкратце эту теорию не расскажешь, но о ней писал Владимир Зеланд в своих книгах о Трансерфинге.
Сам я достаточно интересуюсь такой вещью как сон и в моей жизни очень многое с ним связанно. *усмешка* Так даже назван мой дневник.
  • Добавлено: 2007-10-31 13:35
[color=yellow:3udrajxi]Lоnelywоlf[/color:3udrajxi], мне это состояние до боли знакомо. Особенно первое, только становится не то очень холодно, не то ужасно жарко, понять невозможно. Раньше думал, что такое только у меня бывает.

А ещё, много лет мне снился один и тотже сон. Я о нём никогда ни кому не рассказывал. Абсолютно не реальный. Он повторялся с точностью до мельчайших деталей. Я до сих пор помню его, но словами это передать невозможно. При этом странное сочетание одновременно дикого ужаса и блаженства, ощущение чего-то бесконечно большого и бесконечно малого,... Более странного сна никогда не видел. И только недавно я постепенно начал понимать значение некоторых его частей. Жаль, что так поздно. Неужели нельзя было сказать понятнее?! .....

Вообще, у меня во снах больше чувств, чем реального действия.
  • Добавлено: 2007-10-31 20:08
[b:1zyvkzvr]Волкодлак[/b:1zyvkzvr], мне тоже в детстве снился сон, который потом много раз повторялся. Таких было даже два.
А как-то недавно мне приснилось продолжение сна, начало которого мне снилось в далеком детстве... было ощущение какой-то утраты.
Кстати, о смерти. Кого-нибудь убивали во сне? Меня - несколько раз, и в обоих случаях ощущение было просто непередаваемого наслаждения...
  • Добавлено: 2007-10-31 23:09
Убивали один раз и непомню сколько раз я умирал сам, разбивался насмерть. Запоминается только момент падения... Ты падешь.. с обрыва.. с небоскрёба..Ты понимаешь что всё. Ещё доли секунды и ты умрёшь, уже НИЧЕГО не изменть. И чудом удаётся зацепиться за какую-то ветку, причём это тоже ничего не меняет, ибо она просто торчит из обрыва, и вскарабкаться нет шансов.. А потом ты неудержвашись срываешься. И падаешь. И разбиваешься..
Первые два раза я просыпался с жутким воплем. Это ОЧЕНЬ больно, ощущения запоминаются до ужаса чётко. А все последующие кроме последнего, что был два месяца назад - молча.
  • Добавлено: 2007-11-01 15:53
FenriR, тот сон мне снился не только в детстве, а его, в какой-то степени, продолжение было уже не во сне.
На счёт смерти - не убивали, но много раз пытались. При этом небыло ничего похожего на наслаждение. Только дикая злость и желание убить самому.
  • Добавлено: 2007-11-01 19:26
Иногда бывают сны, где могу менять концовку.
Если что-то идет не так, ситуация неблагоприятна для меня, то просыпаюсь и очень быстро засыпаю вновь. Сон начинается чуть раньше прерванного места и предлагается другой вариант развития ситуации. Если и его считаю не подходящим, то опять просыпаюсь.
Так может продолжатся довольно долго, пока нужный вариант не будет найден.
  • Добавлено: 2007-11-02 22:49
Пора и мне тут отписаться.
И падал в ужасе, почему-то именно с балконов, причем балконы обязательно проваливались или рушилась стена. И убивали во сне не раз и по разному. И побеждал в безвыходных ситуациях (пожалуй самые приятные сны для любого). Но это все просто сны. Никогда не считал сны чем-то необычным, просто брожение нервных клеток без вектора.
Но было пару сновидений которые врезались в память. Разумом я прекрасно понимаю, что это были сны, но они были настолько потрясающе реальные, что приходится держать их поглубже в памяти и подальше от реальности.
А дважды было нечто такое, о чем я предпочту умолчать. Пожалуй самое интересное происходит на грани сна и бодрствования. Как сказал один знакомый доктор, то что я испытал являлось так называемой "панической атакой" вызваной черезмерным и долгим перенапряжением на работе. Для меня это объяснение более логичное чем бред про астральное тело, прогулки души и т.п.
  • Добавлено: 2007-11-03 21:00
Вот Niemand ещё один сон напомнил, который когда-то давно много раз снился. Захожу в подъезд, поднимаюсь по лестнице, а она начинает за мной проваливаться. Я бегу вверх, а ей конца нет...


Интересная мысль:
Не рассказывайте никому своих снов - что, если к власти придут фрейдисты?
Станислав Ежи Лец
  • Добавлено: 2007-11-08 16:36
[b:39ag0rq3]Velma[/b:39ag0rq3], у меня такое часто бывает, я со временем научился контролировать собственные сны и теперь все кошмары для меня заканчиваются только так, как я хочу.
[b:39ag0rq3]Волкодлак[/b:39ag0rq3], у меня было нечто похожее. Вообще, когда мне снится подъезд моего дома есть два варианта событий: если я иду по лестнице, то на моем этаже будет стоять решетка, преграждая мне путь домой; если я поеду на лифте, то он либо приедет "в клетку", либо на мой этаж, но при этом в моей квартире будут жить совершенно другие люди и при попытке узнать о прошлых жильцах пошлют меня нафиг. А когда я пытаюсь вернуться - меня убивают.
  • Добавлено: 2007-11-08 18:24
Интересно, как это можно научиться контролировать собственные сны?
Не поделитесь секретом?
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак