Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2011-03-21 12:53
Сейчас почти каждый человек живет по такой системе.: 1. Его детства(детский сад,семья).2. Школа.3.Институт(Универ или Вуз). 4.Работа.5. Семья.(последовательность 3,4,5 по разному).6.Старость...а дальше ясно...
Некоторые детали: Это время провождения(хобби,общение,друзья,отдых,интересы и т.д.,враги,одиночество и т.п. тоже входит).События(любые).Проблемы(которые появляются по жизни)...ну и т.д....Все детали писать не буду...слишком много...да нет смысла...все и так знают.......
.....У меня один лишь вопрос. Это вся человеческая жизнь?.....думать,чувствовать,делать или наоборот......это все?.......
  • Добавлено: 2011-03-21 13:05
Каждый по разному воспринимает и принимает жизнь. Некоторые живут по принципу "вот закончу школу, и начну жить"...потом "вот закончу универ", "вот найду работу", "вот сделаю карьеру" и т.д. и т.п. А некоторые живут сегодня, проживая каждый миг и каждую секунду как последнюю. Нет, конечно же они не безответственные "гуляки", которые не думают о будущем. Еще как думают. Просто жить надо здесь и сейчас, и счастливыми быть сегодня!
"Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание." (Габриэль Гарсия Маркес)
P.s. Прошу прощения у автора темы, если немного отошел от темы.
  • Добавлено: 2011-03-21 13:36
[b:3drpeg3j]Atis[/b:3drpeg3j], планировать. Это основа жизни. Планировать - не важно, что и как далеко. Можно общепринятую карьеру, можно случайное свидание, а можно встречу с инопланетянами или демонами) Планировать можно разное. Планировать - значит хотеть. Хотеть не то, что нужно (сделать), а то, что хочется сделать. Резюме, или другими словами, человеческая жизнь - это [u:3drpeg3j]хотеть[/u:3drpeg3j]. Так было всегда, это понятие вмещает в себя цель, путь и все, что на пути - чувства, мысли, поступки.

[b:3drpeg3j]ZzzDREMAzzZ[/b:3drpeg3j], те, кто думают жить "после того, как..." тоже выкраивают время на наслаждения, так ведь? Просто режим самоограничений у них строже.
  • Добавлено: 2011-03-21 13:48
Ну я говорил о "группе" тех, которые сосредоточены на цели и забывают о том, что жизнь проходит мимо, в то время, как они тратят свое время на учебу, карьеру и т.п. Я не говорю, что это плохо. Согласен с вами, что жизнь это план. И мы планируем все, даже, порой, спонтанное. Нужно иметь профессию, работу, значить что-то в этой жизни - это никто не отрицает. Просто есть люди, которые настолько на этом зациклены, что в их жизни нет места ничему другому. И я говорю не только о развлечениях. Многим даже на любовь и любимого человека не хватает времени. Хоть, на мой взгляд, именно это самое важное в нашей жизни...
  • Добавлено: 2011-03-21 14:41
ZzzDREMAzzZ,это прекрасно что вы цените чувства больше чем все эти практические цели.Да,все эти чувства выше...Но я немного о другом пишу...Я в теме не акцентирую определенную проблему...Я лишь хочу чтоб подумали.что помимо всего того к чему привыкли люди(верить,хотеть,планировать,делать,чувствовать),есть другое.и я имею виду не про внешних сторонах человеческой жизни,а внутренних.
  • Добавлено: 2011-03-21 14:57
Вот с любовью у нас в жизни нынче разбаланс, как мне кажется. Одним любовь - это когда в обязательном комплекте место в жизни (карьера, обеспеченность), а другим... с другими сложнее, но не о них сейчас. Так вот, первым необходимо достичь целей, "а потом жить" - потому что иначе (грубо - без достаточного количества бабла) это не жизнь, и не любовь. Так что их понять можно. А в реале всегда есть и то, и то в одном человеке. Просто баланс разный.
[b:2ruuxg5i]Atis[/b:2ruuxg5i], внутренняя жизнь - вешь тонкая, и у каждого своя. У самого распоследнего меркантильного трудоголика она есть, затравлена-придавлена, но есть. Но - своя. Выпустить ее наружу в жестокий мир - это сложная штука. Объективно же: тонкое существо эта внутренняя жизнь, съедят)
  • Добавлено: 2011-03-21 15:19
Haru,я прекрасно все это знаю. И выпускать в эту реальную жизнь свой мир никому не советовала... я прошла через это и знаю что это такое...но я ведь об этом...
(Haru, отойдите немного от своей логике,она мешает вам смотреть на вещи по новому.совет.)который вы отклоните.
  • Добавлено: 2011-03-21 15:43
[b:tqnm07z3]Atis[/b:tqnm07z3], я догадываюсь, что вы через что-то прошли, случайные люди в одиночки не запишутся.
С искренним интересом приму совет. Но заматерел, простите) Не вижу нового... Внутренних интересов, равно как и чувств, пережил много, в разных областях, иногда там, куда нормальные люди заглядывать бояться) Но это именно личные интересы. Они оказывают влияние, можно сказать, даже где-то делают личную жизнь. Именно личную. Поэтому некоторые, как и я, могут не страдать от одиночества - внутрянняя жизнь богата и достаточно насыщена. Внутренняя жизнь в чем-то пересекается даже с утилитарной внешней суетой. Даже где-то гармонично.
Так что думаю, нужна гармония во всем.

Есть вторая сторона, можно сказать, альтернатива провозглашенному нынче социальной религией материализму. Кое-кто пожалел, что слишком углубился в это, кое-кто не вернулся, потеряв гармонию между мирами. Кто-то ушел дальше, разглядев в тех мирах свою цель. Многие там бродят, и даже вполне счастливы. Большинство просто интересуетсяувлекаетсянаслаждается, помня, в какой стороне граница миров и "живя на два мира".
Вы о этой стороне?
  • Добавлено: 2011-03-21 16:37
Не совсем.... вторую сторону которую вы описала, это отдельная тема.Похоже на эту,но другая.
Я понимаю что трудно понять смысл моей темы...ладно... ну например.Ваша жизнь 1.внешняя.это то кем вы являетесь в реальной жизни.в обществе,среде друзей,знакомых,любимых)2.внутреннее .это ваша Я,в которое входит цели,взгляды,эмоции,логика,интересы,менталитет и т.п .А теперь уберите это все (человеческое)...что останется?...
  • Добавлено: 2011-03-21 18:24
Зверь
  • Добавлено: 2011-03-21 18:56
Убрать оценку со стороны, и самооценку (у зверя она есть - логика, цель - пускай и инсинктивные)... И при этом мир вокруг никуда не денется? Если мир не убрать, останутся его факторы, влияющие на вас, хотите вы того или нет. Если не будет оценки этих факторов - не будет вашей реакции на них, если восприятие-то останется - вы будете полностью безвольны и ведомы миром. Останется лишь ждать, может, надеятся. Хотя это тоже производные воли.

Вторая версия: если убрать человеческую само- и оценку, убрать эгоистичное "хотеть", но принимать во внимаение, что мы говорим о человеке... Останется плыть по течению. Подчиняться.
Мистики говорят, что возможно объединение сознаний, "я", (скажем так) тех, кто созрел, в единую структуру, минимум в этакую "сеть"...

Все за гранью этого - переход на другой уровень, как говорят мистики, да и философы: Нирвана, Рай, следующая ступень - превращение человека в высшее существо, суть которого с человеческих позиций не познаваема до конца.
Не так? Опять не в ту сторону занесло?)
  • Добавлено: 2011-03-21 19:06
Lonelywolf.
Зверь ... да уж...но все таки остается,скорее всего,что то другое...
Haru,почти угадали,но.....короче продолжайте высказывать версия...теперь они меня больше интересуют...
  • Добавлено: 2011-03-21 19:27
Основные версии пока кончились. Есть еще одна, прикладная: служение. Человек добровольно, сознательно (будем считать так) или под давлением обстоятельств ("Мне больше ничего не осталось...") принимает интересы другого (человека, концепции - это уже варианты). Теряет, или подчиняет свои желания сторонним. Отказывается от самооценки. То, что называется "посвящяет жизнь".
  • Добавлено: 2011-03-21 19:43
Обычно идут на служению богу.или посвящают себя полностью религии.Такие случаи я считаю исключениями в той системе.
Но нет же это не то...Объяснить трудно,но скорее всего поймет тот которой захочет расстаться со своей человеческой сущностью...и сподвижником должны быть не эмоции или разум...а что то другое...а вот что ...у всех свое...
  • Добавлено: 2011-03-21 19:53
Расстаться с человеческой сущностью - это трудно понять. Точнее, оценить. Что такое человеческая сущность, с которой расстаться? Человек в первую очередь характеризуется ответственностью. Знаю, знаю как это звучит в мире цинизма, но тем не менее думаю все понимают... Расстаться с ответственностью - стать свободным. Обычно в этом случае пугают одержимостью: пустой сосуд (полезный горшок :pooh: ) не долго будет пустым, кто-то подберет и приспособит...
На практике представляю, как расстаться с частью человеческой ответственности: те же оборотни, мечущиеся между человеком и зверем...
  • На страницу 1, 2, 3  След.
  • Страница 1 из 3
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак