Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2011-03-21 20:18
Надежде нету места, когда присутствует такая логика...
  • Добавлено: 2011-03-22 11:16
Надежде на что? И зачем?
А логика одна - на то она и логика. Хоть в реале, хоть в астрале) В мистике все даже логичнее будет, чем в реале.
  • Добавлено: 2011-03-22 19:35
Опыт,логика,ум - не дают человеку смотреть на вещи(все) по новому.И чем больше опыта,ума и сильнее логике - тем больше он ограничен.и меньше шансов по новому смотреть на мир.а ведь только тогда чудеса могут произойти...
  • Добавлено: 2011-03-22 19:42
Насчет логики - согласен. Насчет опыта - 50/50. Насчет ума - не соглашусь. Логика - да, ограничивает человека, спорить не буду. если человек пытается все подчинить логике, то автоматически ставит барьер перед собой ко всему новому, а именно тому, что невозможно познать, использую лишь логику. Насчет опыта можно поспорить, в чем-то опыт ограничивает нас, в чем-то наоборот, расширяет наши рамки восприятия.
А вот ум... Если не ставить ум в синонимы к "образованию", а говорить именно об умственных способностях и качествах, то, мне кажется, от него напрямую зависят наши возможности. Именно он определяет, как мы смотрим на то или иное в нашей жизни. Ведь наше воображение, наши фантазии, мысли - это и есть ум.
Поэтому мне кажется, что ум все-таки не ограничивает нас, а наоборот расширяет рамки нашего мировосприятия...
  • Добавлено: 2011-03-22 19:56
Если смотреть с вашей точки зрение "ум"- то я согласна.(наполовину...).А что если все те знания об фантазии,воображение,мысли - неправильны? что все это не так..?
  • Добавлено: 2011-03-22 20:02
Точно так же, что..."а если весь мир не такой, как мы думаем" ? А если это небо на самом деле не голубое. Да и вообще, кто сказал, что голубой выглядит именно так? =) Можно спорить обо всем и до бесконечности, потому что абсолютно все подвергается сомнению и критике. и именно в этом мы - люди. Но все же, нам нужно хоть на что то опираться в нашей жизни и что-то воспринимать как таковое и неоспоримое. Это не значит, что мы не можем это оспаривать или задумываться о том, что все совсем не так, как может показаться. Просто человеку нужно быть хоть в чем-то уверенным, чтоб иметь возможность на что-то опираться. иначе мир был бы очень шатким и нестабильным (каким он постепенно и становится). Поэтому ... небо голубое, а понятия воображения, фантазии и мысли именно такие=) Хоть никто не запретит нам с вами это оспорить. просто большинство не станут этого делать лишь потому, что так жить проще =)
  • Добавлено: 2011-03-22 20:11
шатким и нестабильным (каким он постепенно и становится)- это намек что виноваты конкретный контингент людей, то есть странных,непонятных,которые иначе думают. ?
  • Добавлено: 2011-03-22 20:20
Это намек на то, что мир становится шатким и нестабильным =) Вот и все =) Я не тот человек, которые имеет право судить людей и решать, кто прав, кто виноват =)
Если уж хотите мое мнение, то - мир наш, значит и виноваты мы все. Потому что мы все ответственны за него.
  • Добавлено: 2011-03-22 20:33
Но ведь должна быть причина...я это хочу узнать...причина,на ваш взгляд?
  • Добавлено: 2011-03-22 20:40
Ох, причин много...
Могу с религиозной точки объяснить, но не многие, думаю поддержат. В Библии можно найти объяснение происходящему, так что, если будет желание - милости прошу.
Если объяснять с более простой точки зрения, то причиной всему все тот же человек. Который из-за своей психологии ведет себя как король и собственник в этом мире, который ему (мое мнение) не принадлежит. Мы лишь часть этого мира, а не его владельцы. А человек слишком нагло последние несколько веков (особенно последние два, включая этот) стал себя вести. Ни одно животное никогда не идет против природы. Что же делает человек? он пытается перестроить природу и мир под себя. На что мир, естественно сопротивляется. Ну это если в общих чертах, но думаю, мое мнение вы поняли.
  • Добавлено: 2011-03-22 20:46
да я поняла... согласна с вами.
  • Добавлено: 2011-03-23 10:38
[b:3ojc2hba]ZzzDREMAzzZ[/b:3ojc2hba], респект пониманию мира). Все верно.

[b:3ojc2hba]Atis[/b:3ojc2hba], по вашему, в мире есть истина? Истина для всех? Та, что сделает мир однозначным, и станет видно все "неправильно" и "иначе", и все согласятся?
  • Добавлено: 2011-03-23 11:43
Нет.не думаю что существует истина для всех...
Но вы явно чего неправильно поняли в моих сообщениях...но это не важно...спорить что и как я не буду...Я в этот сайт не для этого вступила... умников и в реальной жизни хватает...
  • Добавлено: 2011-03-23 11:52
Я вас вообще пока не понял, к сожалению. Ни в чем(
  • Добавлено: 2011-03-23 12:08
К сожалению?...как то не верится...А вообще зачем вам меня понимать?Ищите людей себе подобных(понятных),а те кто не понятны,плюньте на них...какое дело вам до этих...Ведь у нас в обществе так принято решать непонятные проблемы...
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак