Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2011-03-11 14:14
Даже не знаю как начать... Я снимаю квартиру со своей одноклассницей, мы живем в отдельных комнатах, я человек не конфликтный, но иногда так охото выругаться... Учусь в институте, деньгами помогают родители, все хорошо, но порой меня просто накаляет моя соседка, давит на меня. А дело в том что постоянно твердит мне иди работать, я то конечно с удовольствием, но куда же возьмут без диплома? А она мне утверждает что, диплом никому не нужен, что сейчас главное юбочку покороче и вперед. Сама устроилась в фирму сестры, скажем так по блату, получает деньги, и рада. Учится в институте, при этом не посещая его. А я так не могу, у нас в универе большая нагрузка и требования... Что делать даже не знаю, и ругаться не охото, и терпеть надоело!!!
  • Добавлено: 2011-03-11 14:32
Не нужно ругаться. Просто скажите ей: " Спасибо за беспокойство, но жизнь моя - решать мне. " И все, ничего не надо доказывать. Тут на лицо факт, что человек лезет не в свое дело, Вам нужно быть тверже, если Вас это на самом деле тяготит.
  • Добавлено: 2011-03-11 14:44
говорила, но потом обиженость была, да и самой не приятно(((
  • Добавлено: 2011-03-11 16:32
На обиженых воду возят, а соседка и впрямь лезет не в своё дело. А отчего ей так надо отправить вас работать?
  • Добавлено: 2011-03-11 16:55
да кто ее знает, ей не нравится что я после универа хожу в библиотеку, а не отрываюсь где-нибудь... мне нравится моя учеба,денег хватает. а она лезет и лезет... и пытается навязать мне свое мнение, я начинаю говорить что не все так думают, она утверждает что все...сама устроилась по блату, теперь считает себя крутой, любит командовать...
  • Добавлено: 2011-03-11 18:53
Может, она не вас, а себя убедить пытается? В том, что она сама живет правильно?
  • Добавлено: 2011-03-11 18:57
Юлия, объясните ей на ее языке, что люди разные, и интересы у них разные. Объясните "на пальцах": у вас с ней наверняка есть разные прикладные интересы? Скажем, она короткие юбочки любит, а вы длинные. И они вам идут больше, чем короткие))
Скажите, что вас привлекают парни, которые любят ученых девушек) а не коротко-юбочных. Вот тут у нас такой парень есть, [b:381avpde]varle[/b:381avpde], ценит серьезных профессионалов. Кстати, не редкость.
А еще про деньги... Конечно, нужны, но если подумать: ваша подруга зарабатывает больше, скажем, покупает... ну там, блузку дорогую какую-нибудь. А вы в не такой дорогой ходите. Так вот, правильным парням все равно, сколько стОит блузка на девушке, когда девушка хороша сама по себе! Чего биться за бабло сверх того, если и так достаточно...
  • Добавлено: 2011-03-13 03:48
*Стоит запереть двух людей в комнате и один из них тут же начнет командовать*

Не разделяю ее взглядов в данном случае, однако так повелосьслучилось, что тот, кто получает деньги за Работу считает себя состоявшимся человеком. И, на мой взгляд, никак человека не переубедить. Она так же будет считать свои посещения клубов - расслаблением после трудного рабочего дня, а ваши посещения библиотек и занятий - напрасной тратой времени.

Вы исправно платите свою долю за квартиру? - может стоит на это указать.
С другой стороны - случись *что* и она обязательно вспомнит дату, когда Вы высказали свое мнение и не *займет*.

Советов дельных дать не могу. Могу лишь сказать; тот факт, что она работает У Сестры не будет для нее серьезен.
  • Добавлено: 2011-03-13 08:04
я плачу исправно, без задержек, и ни когда не прошу взаймы. мне моих денег хватает.
  • Добавлено: 2011-03-13 20:08
Не объясняйте ей ничего- не поймёт. Просто гните свою линию, я бы ещё проигнорировал её попытки говорить на эту тему.
  • Добавлено: 2011-03-14 04:16
Конечно если это давка, как Вы говорите, Вас понять можно. Она действительно лезет не в свое дело.Но может быть она чисто по-человечески хочет Вам помочь в том плане, чтобы Вы стали более самостоятельной, зарабатывали. Конечно, ее слова юбка по короче, это абсурд для меня. Но от себя могу добавить, что по поводу "иди и работай" доля правды в ее словах есть. Можно без диплома работать. Пусть не престижная работа, но все таки деньги. Я училась днем, работала вечером (точнее даже ночью) в ресторане при гостинице. Могу сказать, что это определенный опыт. Ты постоянно находишься в движении, уставая при этом, но в это же время ты получаешь кайф от того, что ты делаешь все САМА (помогаешь родителям, одеваешься, покупаешь себе хорошие вещи и т.д). Это своего рода закалка.
  • Добавлено: 2011-03-14 07:07
работать конечно буду, просто я еще в этом городе не освоилась, даже в начале приезда пыталась устроится на работу, безрезультатно...мне охото, но пока еще не время...просто человек реально давит,так неприятно...
  • Добавлено: 2011-03-14 09:28
Ну тогда просто игнор в ее сторону. Не люблю навязчивых людей :bomb:
  • Добавлено: 2011-03-19 19:32
Многие на ее месте поступали бы точно также. Человек в такой ситуации не понимает, что то, что он работает и неплохо зарабатывает - не ее заслуга, а лишь воля счастливого случая, а именно наличия связей, которые помогли ей устроится на эту работу. Она же считает, что вполне самостоятельная, независимая и вся "такая, такая...ну аж такая"))) Поэтому и будет вести себя соответствующим образом) Нужно лишь объяснить и показать ей, что независимо от всех ее усердий и усилий, ты все равно останешься при своем мнение. Объяснив ей это (в очередной, наверное) раз, просто начни относится к этому спокойнее) Твое мнение всегда остается твоим и другие люди не должны тебе навязывать свои мысли)

А насчет вообще работы в студенческие годы, то это 50/50.
Чаще всего проблема состоит не в наличии диплома, т.к. работу найти можно и без диплома и ОР, а в наличии свободного времени. Я с первого курса искал себе работу, подработку, но ничего долгосрочного так и не находил, потому что учусь во вторую смену и не могу работать ни утром, ни вечером. Остается работать лишь ночью, а это чревато проблемами не только с учебой, но и со здоровьем. Поэтому, если нет острой необходимости в деньгах, лучше спокойно закончит учебу, став отличным спецмалистом, и тогда уже активно заняться поиском работы=)
  • Добавлено: 2011-03-20 11:54
я с вами полностью согласна. Спасибо большое за совет!
  • На страницу 1, 2  След.
  • Страница 1 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак