Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2011-01-05 21:17
Здравствуйте.
Никогда не был нытиком, но тут что то вдруг захотелось рассказать... Вощем жил я жил, в подростковом возрасте были у меня друзья, были приятели, знакомые. Чем мы только не занимались - глупостями в основном, но было весело. Год назад появилась девушка, все в этом плане хорошо.
Дело в другом: мне 25 лет а друзей у меня почти нет. Просто как то со временем старые приятели стали для меня неинтересны - я повзрослел, появились другие увлечения, интересы, и как то не стало общих тем. Больше я им не звоню и не пишу, и они мне тоже. Учебу закончил. На работе так и не смог найти настоящих, понимающих меня людей. Просто коллеги по работе.
Оказывается большая проблема найти в 25 лет новых друзей, с нуля. Я не любитель клубов, тусовок и прочих людных мест, я домосед - от этого вдвойне тяжелее. Но мне хочется общения... Девушка учится в другом городе и на всю неделю уезжает - я 5 дней практически один. Приходя с работы хочется пойти прогуляться, с кем нибудь просто поговорить... но.. В аське никого нет. Позвонить некому.. вот и сижу весь вечер за компом... и чего-то жду... или кого-то. Перекопал кучи форумов, кучи сайтов... но почему-то не получается познакомится.
Живу в небольшом городе, нормальных развлечений тут нет. Только сидеть на лавке и пить пиво ( чем в общем вся молодежь города и занимается). Как знакомится? Вот вышел из дома, И ???

Очень тяжело, постоянные перепады настроения.... ничего не хочется делать.
Совета не жду. Все равно не поможет. Просто захотелось высказаться.
  • Добавлено: 2011-01-06 05:07
Dante, так как Вам не нужен совет, давать его не буду. Просто так же выскажусь. У меня вопрос. Чувствуете ли Вы то, что девушка, с которой Вы встречаетесь, любима Вами и любит ли она Вас?
А по поводу того, что у Вас нет друзей, в этом ничего не вижу странного. Это частное явление, по крайней мере, у меня куча знакомых, которые имеют только знакомых и, думаю, что в этом ничего нет ненормального. И еще позвольте один вопрос. Вы не хотите поменять свое географическое местонахождение? Например, уехать в город, где учиться Ваша девушка...
  • Добавлено: 2011-01-06 21:14
По поводу девушки - да, с девушкой очень хорошие отношения (называйте это любовью). Переехать? Она там живет в общежитии,
квартиры там нет, работу еще не факт что найду лучше чем здесь... Если я уеду туда - там у меня кроме нее СОВСЕМ никого не будет..
  • Добавлено: 2011-01-07 08:50
Почему я спросила про девушку. Мне кажется, когда человек любит и любим, пусть даже у него нет никого, кроме любимого человека, он не будет себя чувствовать одиноким. Два человека взаимодополняют друг друга.Сужу по себе. Когда у меня был молодой человек (он, кстати, жил в другом городе), я не чувствовала себя одинокой и особо не нуждалась в общении друзей и знакомых. Ну так иногда....То есть он мне был и любимым, и другом.
И про переехать почему сказала. Это тоже выход. Но Вас он не удовлетворяет, как я поняла...
  • Добавлено: 2011-01-07 21:31
Оdinakovoraznaya, позвольте не согласиться
Все разные: кому-то хватает одного только любимого человека, а кому-то не хватает. Есть люди, которые не могут все время быть вдвоем: им нужны компании, шум, смех и прочее. И ничего криминального в этом желании нет, это не значит, что они близкого человека не любят. Просто они такие по складу характера и вдвоем начинают тосковать.
Когда кончается "цветочно-конфетный" период и начинается обыденность, друзья и подруги очень требуются хотя бы для обмена информацией. Нельзя забывать друзей из-за личной жизни. Потому что, если вдруг личная жизнь не задастся, они могут отплатить тебе тем же.
А еще в нашей жизни бывает, что у двух людей, друг друга любящих и строящих отношения, разные интересы и противоположные характеры. И если не будет взаимоуважения и взаимопонимания, они очень быстро разбегутся. У меня с моим милым именно такая ситуация. Разные до абсурда - до комфортной температуры воды в ванной.

Dante
зверушку себе заведите)самые замечательные друзья - четвероногие. Собака с вами всегда рада будет гулять - и днем, и ночью, и в любую погоду. А еще она заботы требует, особенно пока молода, ее воспитывать нужно. Она знаете, как может?
Вот вы сидите один, вам грустно. Она это знает - подойдет, на колени вам голову положит, глаза вверх поднимет и хвостом вильнет пару раз. И сразу злость на весь мир уходит, ее обнять хочется... Я в таких случаях улыбаться начинаю)
  • Добавлено: 2011-01-10 12:45
Эллериллэ, я не говорю о том, что если у Вас есть любимый, друзья не нужны и не важны. Я выразила мысль о том, что если нет друзей, то париться не стоит. Времечко нынче такое.
А моя фраза "Мне кажется, когда человек любит и любим, пусть даже у него нет никого, кроме любимого человека, он не будет себя чувствовать одиноким" была основана на собственном опыте.
А про зверюшку соглашусь в какой-то мере. В какой-то, лишь потому, что Dante, как я поняла, не хватает именно человеческого общения.
  • Добавлено: 2011-01-15 22:35
А между прочим, в начале темы фигурирует вопрос: Как знакомиться? Никто не замечал, что проще всего новые знакомства завязываются тогда, когда их не ждёшь и к ним не стремишься?
  • Добавлено: 2011-01-17 07:02
Согласна, Волк.
  • Добавлено: 2011-01-22 20:09
Вот почитал я вас. Пипец у вас советы - завести зверушку.... а кто то вообще говорит что нормально мне и без друзей.....
Ну да не в этом суть.

Думал что хуже быть не может - я сильно ошибался. Меня вдобавок бросила девушка. Пришел а она говорит что мы разные и надо расстаться. Всё БЫЛО ХОРОШО, понятия не имею почему она так решила - говорит что мы разные по характерам. Полтора года я любил( да, любил!!!!) ее, она стала самым близким мне человеком, которому я доверял. Это как нож в спину. Мне очень плохо.... Она сама плакала - такое ощущение что она сама не хотела расставаться но все таки сделала это... Да мы разные люди, бывали и ссоры, но чтоб так резко... Она была у психолога, все обдумала и решила так. Может она права???? Может и вправду я не тот человек который ей нужен...??? Но она нужна мне!! Но уже поздно.

Теперь не знаю как жить дальше, что делать. Я последнее время только о ней и думал. Она была единственной радостью в жизни.
Я даже пока не представляю что найду кого нибудь лучше человека...она действительно добрый и ласковый человек, это говорили все...

Раньше когда в по телеку показывали как какой то подросток выбросился из окна из за несчастной любви - мне было смешно. А теперь я сам такой же, и уже не смешно.

Какой теперь смысл жизни? Зачем делать что то если это НИКТО неотценит, никто не похвалит...

Вот и сбылся мой кошмар, от которого мне сейчас плохо и трясет - я остался один.
  • Добавлено: 2011-01-23 06:20
Сказать по правде, по первым впечатлениям, Dante, так я не вижу в этом ничего удивительного.
  • Добавлено: 2011-01-24 04:32
Dante, прочтите первое мое сообщение. Я не просто так тогда Вас спросила любит ли Вас Ваша девушка.......
Всё понятно. Все Ваши мысли, чувства, ощущения..Они не быстро пройдут..., Вы и сами это понимаете. Тяжело отпускать то, что было смыслом Вашей жизни. Но постараться нужно. Быть может она еще всё обдумает и вернется к Вам. А если нет, то значит так будет лучше.
Займите себя чем-нибудь, отвлекитесь. Не давайте себе погружаться в мысли о суициде. Сейчас советы будут для Вас, может быть, смешными....Но отказаться всегда можно, а вот попробовать....
P.S про зверушек писали (что-то вижу Вам больно не понравилось это) так лишь потому, что именно они и помогают выживать в то время, когда жить не хочется совсем.
  • Добавлено: 2011-01-24 19:17
Согласен, про зверушку я погорячился - это тоже идея.

Мне это как ни странно стало хорошим, правда жестоким уроком, что я делал не так... Виноват я больше, правда понял поздно.
Еще раз переговорю с девушкой, не уверен что она передумает, но я попробую.
"Что имеем - не храним, потерявши - плачем".
  • Добавлено: 2011-01-25 05:20
Поговорить стоит, но не переусердствуйте (я имею ввиду занудство). И поговорить, мне кажется, нужно не сейчас. Дайте ей дней 5-6, пусть одна побудет, она, наверняка, думает о Вашем расставании.
Чтоб не получилось так, как было у меня. Парень решил расстаться. Ну я, как любящая девушка, решила спасти наши отношения, поговорила с ним. И он сказал: "Да, ты права. Нам не нужно расставаться". А потом, спустя какое-то время, он мне сказал, что я сама спасала отношения и, грубо говоря, его [b:3hqn80vv]заставила себя не бросать[/b:3hqn80vv]. Представляете????!!!!
Я, конечно мягко говоря, была в шоке. Но что поделать то, любила. И это ему простила. Лошара я!!! А вот, сейчас, прошло 10 месяцев. Люблю его до сих пор (может не люблю....не знаю уже..). Но сейчас трезво оценивая ситуацию, обдумывая его прошлое поведение, прихожу к выводу, что, тогда, действительно, я спасала отношения [b:3hqn80vv]и это видно нужно было только мне. [/b:3hqn80vv]Но я его не заставляла, как он сказал)) (мне даже смешно от этих его слов).
Поэтому, Вы подождите немного. Вы и сами сейчас 100 % на эмоциях. Остыньте, подумайте какие вопросы Вы будете задавать при разговоре, что она, примерно, Вам ответит. [u:3hqn80vv]Я, конечно, не говорю о том, что если Вы подготовитесь, то Ваш разговор будет как по плану.[/u:3hqn80vv] Нет. [b:3hqn80vv]Я говорю о том, чтобы Вы были ко всему готовы.[/b:3hqn80vv]
Не уговаривайте ее. Просто поговорите. Не знаю...., скажите, [b:3hqn80vv]что хотите с ней поговорить не как с девушкой, а как с другом.[/b:3hqn80vv] Не давите на нее. Пусть она почувствует, что Вы ее понимаете. Тогда, возможно, она раскроется. Не всё так, как нам кажется. Вы это и сами знаете. Поэтому, возможно, у нее что-то такое, о чем она Вам не может сказать. А если она почувствует в Вас надежное плечо ДРУГА, там и разговор будет более открытым.
У меня такое срабатывало и человек открывался, я узнавала такие вещи, о которых даже не подразумевала.
Но опять же это не факт. Но надеюсь, что у Вас получится. Удачи!
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак