Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2011-02-09 08:28
на самом деле, я не смотрю много аниме, но мне очень нравится этот жанр, когда вещи действительно, на мой взгляд, стоящие, тем более, что я всерьез увлекаюсь японской культурой. еще могу сказать, что треш, попсу и фентези тоже не люблю. из классики мне нравятся старый добрый Хаяо Миядзаки, также ほたるのはか(могила светлячков), はだしのげん(босоногий Ген). то, как в последнем показывается момент взрыва атомной бомбы меня просто пробивает до мозга костей. из современных тоже есть хорошие, но не буду здесь браться за перечисление.
честно говоря, я не думаю, что мне нужно "уходить" от моего одиночества, к этому я никогда и не стремилась, для меня это, скорее, просто естественно.
кстати, Haru - это, как я понимаю, весна или любовь, верно? это имя какого-то персонажа или вы сами подобрали?
  • Добавлено: 2011-02-09 08:30
да, я забыла ответить на вопрос - зачем я смотрю аниме. просто потому, что нравится, вот и все ) кроме того, это может дать много нового.
  • Добавлено: 2011-02-09 16:58
По хорошему, аниме - эмоциональный заменитель реальности... Аниме само по себе - не культура, а субкультура. Вызывает яркие, сильные, но пластиковые эмоции. Да, в тему, анимешное счастье тоже бывает)... Angel Beats меня недавно пробрало серьезно. Японской культурой я тоже интересуюсь немного... Но сдержаннно (дальше боюсь тут нафлудить...) Haru - общепринятое у анимешников сокращение от Haruka, первого моего любимого персонажа из СМ.
[b:7bkuxpl6]Keilen [/b:7bkuxpl6], а естесственное одиночество, в вашем случае, можно назвать отстраненностью?
  • Добавлено: 2011-02-10 08:39
Haru, я отвечу на ваш вопрос по email, поскольку мы отклонились от, собственно, темы раздела. От себя же еще только добавлю: чтобы быть по-настоящему счастливым - нужно не быть трусом. Нужно бороться.
  • Добавлено: 2011-02-10 20:00
Бороться за счастье - это все понимают, и редко кто это не делает, в меру своих сил. Но для меня главное понять, что это-то и есть счастье, за которое надо бороться... Полно людей, которые не видят своего счастья... Его чувствуешь, когда оно есть. А вот предчувствие счастья... Тут вижу два пути: самовнушать себе что добъешься цели - и будет счастье, или ждать чего-то, что произойдет ВДРУГ, чего-то вроде любви с первого взгляда...
  • Добавлено: 2011-02-11 09:21
просто я смотрю на это со стороны собственного опыта, я никогда не могла определить, что именно будет для меня счастьем, но мне всегда было с чем бороться. эти вещи сами по себе буд-то не связаны друг с другом... не борьба за счастье, а борьба и... озарение... счастье - озарение...
  • Добавлено: 2011-02-13 07:20
Ммм... долго не заходил много написали=)
Да и вообще счастье, у мя бывает редко, когда есть все пытаются его сбить... я считаю счастье это когда оно не приметно и только для тебя, а не на столько, что аш сиять от него надо, так как сразу его видно, и все хотят свой кусок взять от тебя(боьшенство людей окружающие меня думают только о себе).
  • Добавлено: 2011-02-13 16:18
[quote="VepeR":2yem6mbl](боьшенство людей окружающие меня думают только о себе).[/quote:2yem6mbl] - и это в общем правильно. Неправильно когда за счет несчастья для других. А если счастье прятать - это как прятать жарптицу... Она и не светит толком, и в клетке ей тесно, в общем, работает не в полную силу.
  • Добавлено: 2011-02-14 08:29
А я не согласен. Счастье,на мой взгляд, это не то, что можно завоевать. Счастье - это состояние, для которого мы рождены и от которого мы всё дальше и дальше отдаляемся, в своей борьбе и погоне за счастьем. Его надо осознать и почувствовать - только и всего. Как бы значительно не было наше очередное завоевание - оно ведь не делает нас счастливыми - только оставляет чувство удовлетворения и довольства собой на какое то время. А для того, чтобы почувствовать счастье, порой достаточно выйти на улицу, поднять голову к небу и вдохнуть полной грудью чистого загородного воздуха. Впрочем, каждому своё.
  • Добавлено: 2011-02-14 10:20
Вы абсолютно правы. Но бывает так, что что-то очень существенное и фактическое буквально своими руками перекрывает вам горло, еще больше отдаляя вас от того, что необходимо просто понять, и происходит это независимо от вашей воли, тогда сначала еще нужно побороться за то, чтобы вдохнуть полной грудью.
Но в общем я действительно могу полностью согласиться, поскольку сама знаю, что это такое.
  • Добавлено: 2011-02-14 18:07
Lonelywolf, завоевания многих делают счастливыми. Чувство удовольствия от завоеванного можно назвать счастьем. Да, это чувство временно, как все временно в нашем мире. А вдохнуть воздуха... если это считать маленьким завоеванием (наконец свободный вдох и благость, или вообще счастье, что я еще жив) - это то же самое. Но меня, честно говоря, в таких случаях всегда обламывает всплывающая в голове фраза "Всегда есть что-то большее". Вот такой я неприкаянный( Добраться до "озарения", как писала Keilen, у меня получается только через тернии, или просто всякие сомнения, почему-то...
  • Добавлено: 2011-02-14 20:53
Ну не скажите. Предположим, что этот самый глоток воздуха Вам перекрыли. Сможете Вы что то завоевать и получить от этого удовольствие? Я понимаю, скажем, когда мужчина завоёвывает женщину, хотя нынче это не очень часто бывает. Понимаю, когда человек ставит перед собо цель, и идёт к ней, через все преграды и препоны, добивается и испытывает радость от факта свершения, но чего стоят все эти завоевания без простых, кажущихся нам такими естественными и потому такими неважными в наших глазах мелочами, как глоток свежего воздуха и чистой воды. Это и многое другое дано нам с рождения и вовсе не для того, чтобы мы завоёвывали право дышать. Вы знаете, львиную долю своей жизни я что называется "бьюсь лбом о кремлёвскую стену" кое чего достигал, многое из достигнутого благополучно порушил, но честно говоря от этого процесса ничего кроме смертельной усталости не испытываю. Зато этим летом довелось по достоинству оценить: какое счатье иметь возможность просто глотнуть воды - очень многие достижения по сравнению с этим меркнут.
  • Добавлено: 2011-02-15 09:06
Простите, Lonelywolf, но Вы все-таки не поняли, что именно я имела в виду. Все Ваши рассуждения верны, но я говорила не об этом, в моем случае о каких-то достижениях и удовольствии от них речи не ведется. Но, боюсь, я попросту не смогу изложить это в письменной форме, поэтому не буду спорить, тем более, что с тем, о чем Вы пишете, я полностью согласна. Понимаю, что это звучит как уход от ответа, но пусть так.
  • Добавлено: 2011-02-15 16:07
[b:sb32k6wd]Lonelywolf[/b:sb32k6wd], а по моему мы друг другу не противоречим ни в чем. Если воздух перекрыли - надо завоевывать право на открытие. Победа - глоток - счастье. Качество счастья от размеров победы не зависит.
  • Добавлено: 2011-02-15 17:48
[quote="Lonelywolf":u6rdtujl]Счастье,на мой взгляд, это не то, что можно завоевать.[/quote:u6rdtujl]
Ну так я про тоже, а во круг меня когда я выхожу вечно знакомые не доброжелатели, все хотят его и им неважно откуда достать, впринципи правельно, что не отнять его, но бывает, так скажут посмотрют, что счастье просто уходит, а они как э э э уходят, то тоже растроенны ведь вразговоре нет победителя, что у одного то и удругого, ну и всеже счастье ускользает=(
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак