Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2010-10-25 14:14
Люди, у меня проблема. Не у меня, но у близкого человека. Никто не знает в подмосковье хорошую клинику, где лечат и вылечивают алкоголизм?
  • Добавлено: 2010-11-16 13:05
Lonelywolf, я не из России, поэтому не смогу помочь, конечно..Но хотела сказать, что алкоголизм на мой взгляд излечить нельзя. Смотря в какой степени он у Вашего друга....
Это как будто в крови, это неизлечимая болезнь, это беда, я не знаю что это и от чего. мне это все очень знакомо. Не буду говорить что и почему, но я знаю, что это. Мириться с этим , конечно, не нужно. Можно побороться, но , врядли, это приведет к лучшему. Это зависимость человека. Если не алкоголь, то у него станет причиной его другая зависимость, например, наркотики или еще что-нибудь.
Я не знаю, зачем все это придумано??????? Алкоголь, наркотики......это просто беда, от которой гибнут люди, гибнет психика окружающих людей.
  • Добавлено: 2010-11-20 12:02
поверьте вам не поможет ни одна клиника, и не одно лекарство, все это блеф, десять лет я искала всевозможные средства что бы помочь близкому человеку, итог был печален, его уже нет.
Если у вас есть силы идти с ним дальше идите, если нет уходите, потом будете жалеть, что зря потеряли время и силы.
Помочь он может только себе сам, но для этого нужен толковый психолог, который способен показать расклад жизни, все за и против, попробуйте сами составить список что он теряет когда пьёт, и что приобретает когда трезв, а вывод пусть сделает сам, если его простые истины не убеждают, тогда все бесполезно, всеравно все закончится трагедией, хорошо если погибнет только сам, так что решайте, время работает протв вас.
  • Добавлено: 2010-11-23 05:21
Абсолютно согласна с Ламерой. Алкоголизм-это внутри человека. И побороть зависимость может только он сам.
  • Добавлено: 2010-11-23 08:42
Спасибо за Ваши мнения. Другой вопрос - смогли бы вы оставить в такой беде человека, с которым вас связывает не стечение жизненных обстоятельств, а кровное родство?
  • Добавлено: 2010-11-23 13:48
ок, раз речь идет о том, что это родной человек, я скажу. У меня такая ситуация на протяжении многих лет. Мой родной человек страдает данной зависимостью очень долго. Что мы только не делали, где только не лечили, как только не пытались объяснить. Ничего не выходит. Одна зависимость сменяется другой. И с каждым разом всё хуже. Конечно, я не могу судить всех по одному человеку, но это не единичный случай. Я в любом случае, искренне желаю Вам удачи и терпения.
P.S Что касается моего случая, то я сдалась, я не могу больше бороться за то, чего человек не хочет сам.
  • Добавлено: 2010-11-23 20:01
И снова спасибо за ответ и откровенность
  • Добавлено: 2011-01-07 08:57
Lonelywolf, можно вопрос? Вы нашли подходящую клинику? И как обстоят дела? Есть ли изменения и улучшения?
  • Добавлено: 2011-01-08 03:44
Клинику нет - не нашли. Улучшения... Ну возможно, что улучшением можно считать то, что человек старается воздерживаться, хотя это не очень хорошо получается.
  • Добавлено: 2011-01-10 12:50
Я желаю удачи Вашему близкому. Может быть действительно всё получится, ведь все зависит от Него самого. Вы уж не обижайтесь, если я изредка буду спрашивать об этом.
  • Добавлено: 2011-01-15 22:37
Спасибо, Одинаково разная. Обижаться не буду. Склонность к обидам вообще стараюсь в себе изжить.
  • Добавлено: 2011-01-17 06:58
Кстати, по поводу обиды. Мне всегда говорят : «Научись, наконец, принимать людей такими, какими они являются и не обижайся на них, не злись». Но извиняюсь за свой тупизм, я никак не могу понять, что значит принимать. Это не обижаться? Или это делать скидки? Или это что??? Например, мне не понятно почему мой друг, то общается со мной, то резко перестает. Я у него спрашиваю, он толком мне ничего не отвечает. Я начинаю копаться сама в себе, потом не находя ответа, злюсь, обижаюсь на него. А подруга говорит, не ищи ответа, просто прими его таким. А каким таким??? И что принять??? Такое непонятное поведение??? Должно же быть хоть какое-то объяснение???! И так очень часто со мной происходит…Мне непонятны многие вещи, например, как люди говорят в лицо одно, а за спиной другое. И опять же , мне говорят, прими их такими…..
  • Добавлено: 2011-01-17 11:08
Я тоже не понимаю эту фразу "прими их такими" и считаю что если люди так поступают то зачем с ними общаться?А если тебя самый лучший друг,подруга предаст для получения какой нибудь выгоды ты не обидишься и будешь с ним дальше общаться вспомня фразу?Бред!
  • Добавлено: 2011-01-17 20:53
Обида - штука бесполезная и даже вредная. Если друг тебя предал на него не надо обижаться, но и не надо принимать его таким какой он есть. А единственное, что надо в такой ситуации так это: Долой такого друга!
Но вот другой вопрос в том, что считать предательством, а что нет. Как бы то ни было, люди либо остаются вместе, и тогда обида бессмыслена, либо расстаются, и тогда она не менее бессмысленна. Нужно уметь легко прощать то, что можно прощать и легко расставаться с теми, кого простить нельзя. Я так думаю.
  • Добавлено: 2011-01-18 06:23
Я согласна с тем, что либо вместе, либо порознь. Но я не могу понять, что значит ПРИМИ. Люди, которые мне говорят "прими", объясняют, что они этим хотят сказать, но я их не понимаю!!! Поэтому заранее извинилась за свой тупизм). Я понимаю, когда можно принять то, что твой друг курит, например. То есть тебя это особо не касается. Это не влияет на ваши отношения. А когда непонятно почему твой друг перестает общаться....Как это понять? И тем более принять???!!!
  • На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  • Страница 1 из 4
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак