Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2011-09-30 17:22
"Сосуд и наполнение - " все я вижу, все понимаю. Есть предел ? Точка отсчета ? Черта ? - и тп.
Моя черта привела к.. пф да незнаю, к прошлым фото. Потому в настоящем ничего. Меня, видимо нехватило .
История не жуткая - она состоялась.
(а вобще, извините меня за несдержанность, я должен был сохранить в себе.)
  • Добавлено: 2011-09-30 17:40
Blind,
я согласна с Вами в том, что "наплевать". Но, есть НО. Не всем наплевать! Вот пишем мы здесь друг другу, выслушиваем, киваем, говорим о той или иной проблеме-значит все таки есть те, кому далеко не по фигу. Вот мы не знаем друг друга, а я пишу Вам. И пишу от души. Быть может рядом с Вами на самом деле есть человек, которому до Вас не по фигу, а Вы просто этого не замечаете. Оглянись вокруг. Да, холодные взгляды и прочее, но есть и другое, как и все в этом мире: свет-тьма, огонь-вода, добро-зло. Банально, но как ни крути все это присутствует в нашей жизни, и только нам решать как быть и что делать. Вы решаете тоже. Но пить-это не решение.
  • Добавлено: 2012-03-27 18:20
У меня брат пьет. С юности. Он младше меня на шесть лет, но выглядит сейчас как сорокалетний мужик, вечно оплывшая рожа, тремор рук, не выветривающийся запах перегара. Нигде не работает, денег на сигареты требует у матери, причем с угрозами. Сейчас уже напивается по два-три раза в день, то исть находится постоянно в состоянии опьянения. Это уже не человек, его даже животным нельзя назвать, ибо это означает обидеть животных. И самое страшное то, что у него творится что-то непонятное в мозгу. Какая-то прогрессирующая шизофрения. Придумает себе что-нить и не переубедить его никакими способами. Подозрителен, любое слово, поступок, выворачивает на изнанку и тут же заводит ругань, начинает крушить все подряд, угрожать. Нашего папы уже нет в живых. И после похорон брат так матери и сказал: "Батьки теперь нет, а ты мне что сделаешь?" Единственной человек, которого он боится, это я. Потому что не церемонюсь с ним. Начинает зарываться - сразу вызываю полицию и отправляю на сутки. Не понимаю, когда говорят мол, надо терпеть, помогать и все такое... Почему я или мать должны терпеть? Мы, что ли его сделали алкоголиком? Заливали ему эту водку? Или учили его, что алкоголизм - это хорошо и давай, вперед, труба зовет? В чем наша вина? Сколько денег выбросили на ветер, пытаясь помочь и все зря. Он немного отойдет, посвежеет и опять с новыми силами принимается пьянствовать колошматить всю семью. Почему мы должны стелить свои жизни в угоду его пьянству? Все. Хватит. Напомогались. И знаете, мне уже все равно на него. Не воспринимаю его как брата, это чужой человек, сволочь и урод. И если в один прекрасный день он сдохнет, все всплакнут секунд тридцать, а потом вздохнут с облегчением. И я в том числе. Вот такая правда жизни. Так он нас всех достал.
  • Добавлено: 2012-07-22 11:59
Кельта, прости, если что, что спрашиваю. Скажи, у тебя все так же без изменений? (Имею ввиду брата.)
  • Добавлено: 2013-01-05 04:20
Даже и не знаю, чем тут отписаться... пока. Потому, что сейчас бухой. Причем последние лет 20 каждую принимаемую ,на грудь, дозу считаю падением для себя вниз и не ищу оправданий для себя. Бросал и курить, и пить - и неизменно вставал вопрос - как и для чего жить... Два взрослых сына от двух жен, внук. Была работа, были стрессовые ситуации - и тогда я бросал рюмку в помойку, но трудности преодолевались, наступала рутина, обычная напряженная работа в три смены на колесной технике плюс краны в порту, и возвращались практичекски ежесменные и пред- и послесменные застолья, и распития четвертинок на кране перед сменой и во время смены. Современные алкогольные калькуляторы были пройдены просто на собственном опыте, один раз влетел за рулем в 2002 г - спс друзьям - заплатил по минимуму, после этого постоянно за рулем и без проблем, т.к. идет постоянный подсчет выпитого и ловля тачки при необходимости. Всегда(вернее - когда кому-то нужно) я в форме и за рулем. Но всему этому были предпосылки - и это опять-таки не оправдания. Пути Господни неисповедимы, а в него я не верю. Человек сам все может решить и всегда может это решить. Просто для таких как я - нужны постоянные проблемы, и тогда про пьянку даже и не вспоминается. Это не рецепт и не панацея на всю жизнь, но для меня это годидзе.
  • Добавлено: 2013-01-05 04:29
Забыл добавить - видел и знаю много людей, которые решили САМИ не пить, а потом уже либо помощь медиков(цены совсем негуманные), либо сами просто вообще не пьют ни при каких условиях, поводах и причинах...
  • Добавлено: 2014-01-07 21:59
Здравствуйте уважаемые участники форума! Долго думала и решила все таки написать здесь свой крик души!!!! Мой муж запойный алкоголик! Это страшно, я больше не могу с этим человеком жить! Он уничтожил меня полностью, под ноль! Меня нет ни как женщины, ни как человека! Я ноль, морально! Он довел до нервного срыва, я жить не хочу! Как мне быть, поговорить мне не с кем, мама смотрит на меня с укором, мол второй раз замужем и так вляпалась, куда я смотрела! И правда, куда я смотрела. Один выход вижу, камень и с моста!!! Так жизнь меня облупила, что сил больше нет!!! Извините, если я не по теме!!!
  • Добавлено: 2014-01-07 22:40
Пустота сказал(а)

я больше не могу с этим человеком жить!


Наверное, я что-то не понимаю, но... Не живите с этим человек. Живите без него.
  • Добавлено: 2014-01-07 23:12
Renard сказал(а)

Пустота сказал(а)

я больше не могу с этим человеком жить!


Наверное, я что-то не понимаю, но... Не живите с этим человек. Живите без него.


не все так просто, как мне бы хотелось
  • Добавлено: 2014-01-07 23:48
В чём же сложность, Пустота?
  • Добавлено: 2014-01-09 12:30
Пустота сказал(а)

Здравствуйте уважаемые участники форума! Долго думала и решила все таки написать здесь свой крик души!!!! Мой муж запойный алкоголик! Это страшно, я больше не могу с этим человеком жить! Он уничтожил меня полностью, под ноль! Меня нет ни как женщины, ни как человека! Я ноль, морально! Он довел до нервного срыва, я жить не хочу! Как мне быть, поговорить мне не с кем, мама смотрит на меня с укором, мол второй раз замужем и так вляпалась, куда я смотрела! И правда, куда я смотрела. Один выход вижу, камень и с моста!!! Так жизнь меня облупила, что сил больше нет!!! Извините, если я не по теме!!!


Какой камень!!!!!! Что вы!!!! Мой отец алкаш был, может и есть, не знаю. Не общаемся много лет. Мама развелась с ним мне было 4. Сейчас мне 28. Ничто не может заставить вас под мост!
Вляпываемся мы все и не по одному разу!
А почему уйти не можете? Просто к черту его послать и всё!

Кстати по теме - я сама курила много лет, сигареты, и бросила сама, не курю уже почти 4 года. Резко и сразу! Так что я не верю ни единому слову кто говорит Я НЕ МОГУ. есть лишь Я НЕ ХОЧУ! И меня ломало, и тянуло долго, и вокруг все курили и говорили, ДА ЛАДНО ОДНУ ТО МОЖНО. А я сказала НЕТ! Долго мучилась чего скрывать, и неврозы и жор и все что угодно было. Но я смогла! Я простая хрупкая девушка! Смогла!
Я пила, было время что каждый день выпивали с друзьями, потом постепенно стало накрывать, несла бред и неадыкват. потом хуже..Чуть не спилась, чуть не до беды, и драки и всё. Редко но метко как говорится было. А вроде что, вроде ж редко, и начиналось все с просто по пиву. Испугалась за сына. Отец отсутствует и я такая буду...И больше не пью так. Иногда Рэдс, или с подругой по бокалу вина. Но не больше.
И знаю что не буду больше нажираться!
не верю я в клиники. Я верю что пока человек сам не захочет он не бросит ничего, остальное отговорки!
  • Добавлено: 2014-01-09 12:44
Blind сказал(а)

[quote="Lonelywolf":16mjcbem] Твоя жизнь - это пустой сосуд, но ты волен решать, чем его наполнить.[/quote:16mjcbem]
Ненавистью может ? Пятеро стояли на станции метро (у 1-3 вагона) - внезапно поезд подошел, начали загружаться. Но вот девочка одна очень торопилась, и на бегу (к 4 вагону), не расчитав, провалилась вниз. В, я незнаю, пространство(?), меж вагоном и платформой. Знаете, что сделали Все - прикинулись, что невидят, а она кричала наверное... так и поезд тронулся, и столпились все потом - эти 5 человек, и Да Бабушки-Коммунистки там были, и молодые Единоросы... ааа не суть девчонку то не вернуть, зато все кивали... айай какая трагедия. Всем на все Все наплевать. А поезд пошел. И надоже, следующий подходил - и затормозил, ибо там внизу разрезанное тело - и УХТЫ те пятеро подошли сочувствовать, покачивать головами... как же так? Нет. Все просто, всем наплевать.
(Питерское метро)
(Меня там нет) - к счастью?
.
Причем тут алкоголь?


Не все такие! не все безразличны.
Я со своим сыном и мужем гуляли на ВДНХ. Сын в коляске крошка еще. Мужинек килограмм 110. Я - 55кг.
И уже от путей до метро шли (это идти минут 10 медленно) я заметила у девки на руках сын плачет сильно, она его тащит, у того машинка падает, поднимают, рядом папаша крутится чето орет на девку, она сына тащит, отгавкивается. Они сзади в метрах 10. Я иду и слушаю. А они всё срутся а мальчик криком плачет. Мы свернули на тротуар, они немного поодаль на другой. Тут я слышу как она мужику орет ОТВАЛИ НЕ ТРОЖ и всё такое. Мы уже в метрах 30 от них шли. Я остановилась. Стою смотрю че там происходит. А люди мимо идут. И тут я смотрю он начал вырывать у неё из рук мальчика, она не дает, и она начала кричать ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ. Я не выдержала, как заору ОТПУСТИ РЕБЕНКА СУКА и к ним побежала. А за мной муж. И два мужика тоже к нам двинулись, муж этому в грудак дал, тот свалтлся, я мальчика на руки схватила отбежала от них, он плачет, и легкий как пушинка , кричит ПАПА ПАПА, девка эта ко мне. Мужики папаше этому путь преградили, хотя он не особо уже и рвался. Я у девки спрашиваю ЧЕЙ СЫН ????? Она говорит МОЙ! Ну я отдала, что делать было. Она схватила его на руки и к метро , на маршрутку села и уехала. А мальчик все кричал ПАПА ПАПА. Папаша встал машинку подобрал и пошел в другую сторону. Понятно конечно, что видимо разошлись, и сын с ней, видок у нее не очень, но она мать. И видимо встретились прогуляться вместе, а не смогли. Но на глазах ребенка так сраться, и рвать его из рук друг друга это просто бесчеловечно по отношению к сыну!
Я тоже была удивлена, что кроме меня, хрупкой девушки никто не кинулся к ним первым. И я не знала даже поддержит ли меня мужинек (я его самого знала пол года, сын не от него). но я не могла пройти мимо! Было видно, что отец с ними не живет, и мальчик видимо очень скучает, но что делать.
Сейчас люди безучастны к чужому горю. Хотя справедливости ради могу сказать честно , что я всегда прохожу мимо бомжей. Мне на них плевать. А детей и животных жалко очень.
  • Добавлено: 2014-01-09 17:39
ДианаDFG сказал(а)

Так что я не верю ни единому слову кто говорит Я НЕ МОГУ. есть лишь Я НЕ ХОЧУ!

Вот уж точно! Согласна. Меня вообще дико бесят алкаши! Которые запойные.. Сталкивалась просто с таким случаем.. И ведь человек когда трезвый понимает, что это далеко не здорово так упиваться, так ты пока трезвый ты бери да не начинай пить! Еще ладно б алкоголь проблемы решал, от которых они уходят, так ведь все только усугубляется! Еще и близким житья не дают. Нет бы применить усилие и вообще не пить, никогда, раз меры не знают.
А замуж за алкоголика-это вообще беда. Бежать от такого надо, и понимать, что если он пьет, и не бросает, то чудо вряд ли произойдет. Не изменится ради жены, если не считает свое выпивание проблемой. Не просто так говорю, встречалась с МЧ, который любил выпить. И человек хороший, и не жадный, и умный (что особенно обидно, весь ум пропьет). И сначала по наивности как все думала, что может бросит, может ради меня.. Нифига! Ну и как бы грустно и печально не было, я понимала, что счастливого будущего точно не будет и пришлось расстаться.
  • Добавлено: 2014-01-11 14:44
Blind, я не верю, что Ваша жизнь такой и останется. И не верю, что алкоголизм неизлечим. Знаю, что любая зависимость будет топором над головой висеть до конца дней, но.... Я верю, что и Ваша ( и моя) и всех одиноких и людей, кот. в поиске, изменится. Кто сказал , что жизнь должна приносить только удовольствие ? Мы ведь пришли в этот мир не для отдыха, правда? Потрудимся и станем лучше, чем были пару лет назад.
Извините, если непонятно выражаюсь и много "якаю".
Держитесь ! ведь где-то живет человек, который ждет Вас.
  • Добавлено: 2014-06-26 21:13
Пустота, как я вас понимаю. Все это действительно очень сложно. Скажите, пожалуйста, вы как-то зависите от мужа: квартирный вопрос, материально...? Или, если уходить от него, то нужно уезджать в другой город, чтобы он не знал адрес? Дети у вас есть?
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак