Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2010-08-30 11:41
Вопрос будущим (и нынешним) родителям: в каком возрасте и каким примерно образом вы предполагаете начинать знакомство своих детей с вопросами секса и прочих половых отношений?
Тех же, у кого уже есть дети-подростки, прошу поделиться опытом в этом вопросе.
Возможно, кто-то захочет рассказать про собственный опыт (опыт воспитания родителями, а не практический).

Поскольку детей у меня нет, то я расскажу про себя. Воспитания у меня в этом вопросе не было вообще. Я не помню и не буду говорить точно, до какого возраста я не знал, чем отличаются мальчики и девочки, но вполне вероятно, я узнал об этом последним. Или одним из последних. Друзей у меня в школе не было, поэтому "половых" анекдотов я практически не слышал. Да я кажется уже говорил об этом, что у меня в том возрасте были в основном другие проблемы, об отношениях с противоположным полом я практически не задумывался. Возможно, это и ненормально, но что было, то было. Впоследствии приходилось "просвящаться" с большим опозданием, что сказывается до сих пор.
  • Добавлено: 2010-08-30 17:53
Есть у меня серьёзные подозрения, что мои дети обо всём узнают самостоятельно и гораздо в более юном возрасте, чем я. Существует нынче такая тенденция )
  • Добавлено: 2010-08-31 16:29
Согласна мыслями с Волком. Наше поколение сильно отличалось от нынешнего. От нас все прятали. И говорить с нами боялись. В стране ведь секса не было впринципе. Нас всех в капусте находили или в сугробе (в зависимости от времени года)).
  • Добавлено: 2010-09-01 04:09
Ну так я ведь потому и спрашиваю. Предпочитаете вы, чтобы ваши дети сами обо всём узнали: от сверстников, или из опыта, - или всё же сами всё расскажете, скажем, 9-летнему ребёнку? Или 7-летнему?
  • Добавлено: 2010-09-04 19:52
Ну я так думаю, что про капусту и аистов точно рассказывать не буду. Вообще в мои 10 лет был кажется украинский неплохой журнал детский. Барвинок, если не ошибаюсь. Помнится там очень даже хорошо эта история была разъяснена как раз для таких как я ) Жалко не сохранился
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак