Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2007-02-27 13:43
Это не маугли, а домашний тиран растет. Его во дворе уже все боятся - бъет и кусает всех подряд. К психологу вести родители отказываются...
  • Добавлено: 2007-02-27 16:12
дай дату рождения этого ээээээ....ребетенка
  • Добавлено: 2007-02-28 15:54
Отказываются? Хм! Я вообще и сам психологов недолюбливаю, но как бы родители впоследствии не оказались первыми поплатившимися
  • Добавлено: 2007-02-28 18:43
Что-то там нечисто. Не может ребенок просто так все разрушать.
Может пример был, или событие. А вообще, надо искать его ценности и бить по ним. Система кнута и пряника работае. Просто иногда берут не тот пряник или кнут.
  • Добавлено: 2007-03-01 09:05
ХА! Легко говорить сведи к психологу, А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ДАЖЕ САМЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ И СПОКОЙНЫЙ РЕБЕНОК У ЭТИХ "ЗНАТОКОВ ДЕТСКИХ ДУШ" ПОЛУЧАЕТ ДИАГНОЗ!!! Казалось, бы фигня какая - ан нет воспитатель,не желая найти общего языка с этим ребенком, ссылается на диагноз, в школе еще хуже ярлык прилипает на вся оставшуюся жизнь... Но при этом НИКАКОЙ диагностики, кроме бесед с сюсюканием из раздела - ты хороший и кто из родителей тебя обижает? При этом такой взгляд на родителей, что мурашки по коже. Все российские психологи и новоявленные специалисты по детству - одна фикция, никогда в этой стране не будет понимания и осознания того, что ребенок не может расти так как хочется обществу. каждый малыш ищет свой путь и дело родителей - помочь ему в этом. Маугли кусается, да ради бога считают его родители и НЕ НАШЕ ЭТО ДЕЛО ЛЕЗТЬ В ЭТУ СЕМЬЮ, Поверьте вырастет моральный урод родители первые огребут. А еще нужно понять почему кусается - может защищает свою собственность (игрушки), а это на уровне инстинкта и хорошо, что защищает. Сколько у нас будет царить идеология все общее, а значит и ничье! Закатывает истерики в три года - банально ищет границы поведения и в каждой семье они разные как и методы воспитания от кнута до пряника и наоборот! Да и вообще есть понятие "кризис трех лет", когда ребенок делает все наоборот, что принять себя как личность в большом мире...
За примером далеко ходить не надо мой сын лишен общения с отцом. Вся его ласка и привязанность обращены на меня. Придет время и он не будет маминым сыном - взрослея все дети перестают зависеть от родителей, ( если родитель один, то зависимоть увеличивается в два раза), а вот, что делать с диагнозом "ГИПЕРТРОФИРОВАННАЯ ЛЮБОВЬ К МАТЕРИ"? знаете, что посоветовал мне специалист - оставить четырехлетнего малыша без общения с матерью минимум на полгода! Как вам это? А моей подруге - матери жутко кусачки и драчуна посоветовали наказывать физически при обиженном ребенке! Якобы, тогда ребенок поймет, что обижать детей плохо. А как быть с желанием защищать себя, с чисто мужским стремлением побеждать и использовать физическую силу. О, а еще в этом случае похоже драться в садике будут мамы, защищая своих детей...
  • Добавлено: 2013-02-11 19:46
На мой взгляд порка нужна, но в целях именно воспитания. Видя какими порой вырастают дети, понимаешь, что им стоило бы и по голове порой треснуть, чтобы мозги в русло нормальное встали. Пусть грубо, но зато эффективно.
Как говорит мой папа, до 12 лет человека еще можно воспитать и подкорректировать. А вот потом уже все, он до конца своей жизни будет таким какой он есть и только гроб его изменит.
И еще, нужно не забывать что дети разные бывают, и подходы должны быть для всех разными. Кому-то действительно способ с договорами подойдет, а кто-то и ремня не испугается.

С панком в метро мне понравилась история))) Но нужно быть выше вот таких мамаш, ей с этим чадом потом еще мучиться)))
На счет истории Velma, у вас скорее всего у этого ребенка обида на родителей. Он привлекает внимание к себе. А уж что там родители накосячили, это к психологу надо, либо пусть на свое поведение смотрят. Да и кусаться он может в целях игры, может именно потому что ласки и не хватает. Вообщем копаться по одному рассказу не возможно. Кстати, соглашусь еще с Джокер, на счет "кризиса трех лет".
  • Добавлено: 2013-08-20 12:03
Аквария, я вот категорически не согласен, что после 12 лет нельзя изменить человека.

А вообще порка практически необходима, если словами ребенок не понимает. Есть у меня пример знакомого, которого родители в детстве не пороли, да даже не кричали! Так вот сейчас для своей мамы он такая головная боль... Мне так жаль ее, что у нее сын дебил, хотя по сути она и виновата.
  • Добавлено: 2015-05-06 23:45
Безнаказанность развращает.
  • Добавлено: 2015-05-07 20:46
До, примерно трёх лет, физическое наказание ребёнок воспринимает именно как наказание. Далее, взрослея любое физическое насилие, человек воспринимает не более как демонстрация физического превосходства над собой, особенно болезненно подобное воспринимается от родителей. В биографии маньяков, серийных убийц и прочей нечисти подобные факты встречаются почти в 100% случаев.
  • На страницу Пред.  1, 2
  • Страница 2 из 2
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак