Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2009-01-16 21:49
Тема очень простая: обсуждаем официальный или гражданский брак.
  • Добавлено: 2009-01-16 22:07
Никогда не понимал тех, кто спешит сразу вступить в "официальный" брак.
Зачем? Так необходим этот штамп в паспорте?
Сначала нужно пожить вместе некоторое время, притереться, принюхаться, и т.д.


Бракоразводный процесс. Разводятся Заяц и Лиса.
Спрашивают Лису:
- В чем причина развода?
- Да он же косой!
- А куда же вы раньше смотрели?
- А я думала, что это он мне глазки строит.
  • Добавлено: 2009-01-17 18:15
Велма, чего это тебя на разговоры о браке потянуло???

не знаю...брак, кому-то это мешает, кто-то стремится...

я можно сказать живу гражданским браком(хотя такого термина нет в российском праве) и ни чего плохого не вижу

(а еще мне не нравиться слово жена, по звучанию)
  • Добавлено: 2009-01-19 20:58
[b:3fa41yv5]SilverWolf[/b:3fa41yv5]
Да так, подумала и решила "а почему бы не написать". Темы на мой взляд интересные и обсуждение должно быть более оживленным. Но пока активности не наблюдается.


Прежде чем вступать в брак хотелось бы получше избранника. Т.е. пожить какое-то время вместе. Мне кажется тогда конфликтов в первые месяцы совместной жизни будет гораздо меньше.
  • Добавлено: 2009-01-22 21:59
Девчат, брак дает ощущение некоторой уверенности - испытано на себе. А судя по моим приятельницам, перевести гражданский брак в брак с печатью - целое искусство...
  • Добавлено: 2009-01-23 08:57
Если вторая половинка сама по себе ненадежна, то никакая печать в паспорте этого не исправит. Только больше будет проблем когда встанет вопрос развода и раздела. Нельзя какой-то печатью в паспорте привязать к себе человека, если он того сам не хочет!

Что касается страстного желания вступить в брак, то оно диктуется у девчонок желанием "один раз в жизни почувствовать себя принцессой". Все делается, чтобы одеть белое платье.

У мужчин, видимо, чувством собственника. Как и смена фамилии (об этом в другой теме)). Из личного опыта - ни о каком "узаконивании отношений" он не задумывался, его даже вместе пожить не тянуло - все устраивало, но когда я сама сказала, что за него замуж не собираюсь, потому что, мне этого, в принципе, не нужно, он обиделся страшно. Задела мужское самолюбие, я так понимаю. И не важно, что ему самому этого не хотелось, важно, что Я была ДОЛЖНА хотеть стать его женой.
  • Добавлено: 2009-03-19 09:59
Угу. Штамп как средство для привязки молодого человека... Господа, а я об этом и не говорила никогда!
Эллериллэ, вот только - первый и второй раз, идя в ЗАГС у меня не было желания одевать белое платье...
К сожалению, гражданский брак прав не дает такой семье никаких прав - ни пресловутую ипотеку на жилье не оформить, ни ребенка официально и по-человечески не зарегистрировать, ни банальную прописку для одного из любящих не сделать, молчу про вписание в полис ОСАГО... А добавьте сюда ситуацию возможного расставания лет через 10, то тут никаких прав нет ни у женщины, ни у мужчины, ни у детей. А не дай БОГ, с вашей второй половинкой что-то случилось, так вас даже в реанимацию не пустят - так как без официального брака - вы посторонние друг для друга. Такова реальность.
Искусство перевести гражданский брак в официальеый заключается не в том, чтобы "затащить кого-то в ЗАГС", а в том, чтобы ПЕРЕОФОРМИТЬ МИЛЛИОН И ОДНУ БУМАЖКУ ПОСЛЕ БРАКА И СОБЛЮСТИ ИНТЕРЕСЫ РОДСТВЕННИОВ С ОБЕИХ СТОРОН при заключении брака.
Мне печать о браке дала уверенность в том, что будь я за 10 тысяч км от мужа - я буду первая кому официально сообщат о любой его неприятности. Кстати, после ЗАГСа сама заметила, что мое отношение к любимому изменилось - я стала гораздо чаще сдердиваться, поскольку мы уже семья. И знаю, я что от штампа семьей не становятся, но вот на подсознании как-то это срабатывать стало...
  • Добавлено: 2014-01-09 14:04
О , моя любимая тема!!!!!!
Жила и в гражданском и один раз свадьба была (без брачной ночи, и продолжения))))). Платье было, лимузин!
Могу сказать, как знаток дела, кто любит-тот женится, не обязательно пышно! Законные дети и так далее, как выше указано по закону вы друг другу никто если не женаты! Я за узаконенные отношения! Всегда буду за них! Штамп дает или нет я почувствовать не успела, мой брак был по расчету и не успев начаться закончился. Но мечту детства -платье и лимузин, мне исполнили! Очень рада что исполнили, теперь этого не надо совсем стало. Но всё равно я хочу замуж, а не жить просто так вместе. Я может эгоистка, но , извините, готовишь, стираешь, убираешь, встречаешь провожаешь, в общем ЖЕНА , а потом как че - досвидоса дорогая, или сама выгнала. А выложилась как жена! Я против житья до брака. Только как подали заявление, и эти 2 месяца вот и пожить. Этого хватит чтоб понять бытовую сторону. А то наживутся а потом уже и не хочется ничего. В основном люди и не женятся кто долго живет так. Типа А ЗАЧЕМ ШТАМП? ОН Ж НИЧЕ НЕ РЕШАЕТ! А если не решает ТАК ЧТО Ж НЕ ПОСТАВИТЬ??????? В общем я считаю, да и подруги многие, что кто любит тот женится! А борщи варить и носки стирать просто так я не стану никому уже! Наварилась, настиралась не раз и не два! Получается, что как ГДЕ БОРЩ? -так типа жена, а как спросишь ЧЕ ПРИШЕЛ ПОЗДНО? -так сразу ТЫ МНЕ НЕ ЖЕНА НЕ КОМАНДУЙ. Я наелась вдоволь этого гражданского говна! И хорошо у меня сын, а была б дочь-никогда б не разрешила жить без штампа! И сама не стану больше! А раздел имущества при разводе -ну лично я не собираюсь покупать квартиру или машину, мне это не страшно.
Кто любит, тот женится! Я уверена!
  • Страница 1 из 1
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак