Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2018-02-24 14:31
Привет
  • Добавлено: 2018-03-05 03:57
Всем привет. Давно тут не писали, но оставить без внимания не мог. То самое чувство, когда посмотрел кино хорошее и нестерпимо хочется оставить рецензию или просто комментарий. Первое что запомнилось- это сайт. Я просто ввел в поиск"сайт одиночества", а затем, просмотрев несколько из них, понял что то, что я ищу хотя бы приблизительно (не успел еще ознакомиться толком), только здесь. Следующее, отпечатавшееся в памяти, это автор. Я всегда пытаюсь представить что движет людьми, слежу за ходом их мыслей, чтобы понять какой передо мной человек... Когда я ознакомился с его творением (уверен у него есть замечательные помощники(-цы)), это вызвало у меня глубокую к нему симпатию, как к человеку, который несомненно является частью всех нас и этого нашего мирка, под названием одиночество, который стал нам обителью. Уже после регистрации, я с упоением читал истории "о себе", которые писали те, кто заходил сюда "погреться у костра". Эти истории вызвали у меня целую бурю эмоций... От радости в осознании того, что я не одинок в своей любви к одиночеству)), до глубокого сочувствия к тем, кто пишет с болью в сердце... я ее ощущал физически. Так хотелось помочь... протянуть руку... сказать: ты держись только, не сдавайся! Так много хочется написать... Но чувство неловкости подсказывает что много- не всегда хорошо. Хочу только добавить две вещи в свое послание: 1. Спасибо всем, кто душой своей красоты необъятной создает и поддерживает этот сайт! и 2. Бывает так, что грусть приятная и добрая, словно сугроб снега становится... Вроде привык уже, тепло стало так и приятно... Но понимаешь, что ты вот-вот замерзнешь на смерть душой... Напишите... Напишите в чат или если хочется с кем-то одним незнакомым поделиться, то можете написать мне. Я всегда рад кого-то выслушать и проявить участие. Мне нравится осознание того, что кому-то тяжело было нести свою ношу, а я хоть немного помог. Желаю всем добра, мира и счастья! И помните: даже грустить куда приятнее с кем-то, кто близок к тебе по духу.
  • Добавлено: 2018-03-05 11:59
Привет! Благодарю за тёплые слова! Они, лично мне, сейчас настолько же кстати, насколько, нашему замершему в ожидании сайту кстати новые путники )))
  • Добавлено: 2018-03-06 19:27
Добро пожаловать! Надеюсь, с Вашим появлением здесь станет теплее)))
  • Добавлено: 2018-03-10 23:44
re_midnight, велком, как говорится!
Рад видеть новых людей на форуме и сайте.)
  • Добавлено: 2018-03-11 00:10
О, благодарю тебя, когтистый братец! Приятно что не пропустил)
  • Добавлено: 2018-03-13 04:23
Что б еще добавить о себе? У меня есть дурацкая черта характера все идеализировать. Вечно я напридумываю себе "волшебства", а затем, окрыленный этим чувством, стремлюсь к нему, словно икар... Но затем снова, опалив крылья падаю и бьюсь о землю, испытывая недоумение и глухую боль, причину которой создал я сам. Но что если однажды я перестану пытаться взлететь? Да, несомненно я не буду больше падать и испытывать снова и снова эту боль разочарований... Но разве же это буду я? Нет. Так жить нельзя. Я представляю другую картину... Когда перестаешь чувствовать боль, в следствии шока от удара... Затем скривившись, выплевываешь кровь, с привкусом железа во рту... Да, ты на коленях. Но в этом есть и плюс, ведь ниже земли ты уже не упадешь. Поднимаешь глаза исподлобья, рот искривляется в злобной усмешке и ты понимаешь, что это всего лишь не тот путь. В следующий раз будешь сильней, умней и осмотрительней. И все бы хорошо, но ком в горле и чувство того, что ты никогда не будешь прежним, заставляет тебя сожалеть об этом в глубине твоей уставшей от падений души.
  • Добавлено: 2018-03-14 07:27
Непременно "...в злобной усмешке..."? Даже на коленях ... не обязательно в злобной...
  • Добавлено: 2018-03-24 20:03
re_midnight, ну не такая уж и дурацкая черта на самом деле. Помогает жить и стремиться к "доброму, вечному, светлому" и дарует возможность однажды всё же взлететь.
Лариса Шарова, добро пожаловать.
Знаете, пожалуй всё же в злобной. Хотелось бы сказать, что в светлой, умиротворённой и расслабленной, но увы и ах, падать чертовски больно, а злость вполне естественная реакция на боль. Не говорю, что лучшая и искренне восхищаюсь теми кто принимает "боль" без злобы и ожесточения.
  • Добавлено: 2018-09-11 23:31
Добрый ночер! Пишу обычно поздно, ибо работаю вечерами - такой график: я сова совущая по психотипу))) По темпераменту холерик, по гороскопу Скорпион. По профессии - хореограф. Это официальная часть, так сказать, формальности))) Вроде как обычно в рассказе о себе рассказывают, где родился, учился, любимая группа, фильм, писатель, увлечения. Начну по этой схеме))) Я сибирячка, но сейчас живу на юге России. Занималась волейболом, альпинизмом, получила спортивный разряд по лыжам, позже заинтересовалась айкидо. Музыкальные предпочтения: Здоб ши Здуб, Елена Камбурова, Горан Брегович, Ману Чао, Биг Бэд Вуду Дэди и др. Музыкальную школу закончила, но не любила. Родители когда-то мечтали получить музыкальное образование, но у них не вышло. Музыкальные занятия развили во мне скурпулёзность, усидчивость, несомненно, вкус и чувство меры. Я стала не такой порывистой. Ибо до музыкалки меня каждый день отскребали от асфальта)))) Из любимых фильмов выделила бы "Нет вестей от бога" Писателей, которые мне интересны, много. Татьяна Толстая, Антон Чехов, Сергей Довлатов, Роберт Шекли, Кобо Абэ, Януш Вишневский, Милан Кундера, Милорад Павич, Юрий Трифонов. И много-много других авторов. Увлечения отличаются от профессии, они спокойные и созерцательные: рисование, вязание, приготовление блюд разных стран и народов (самое экзотическое - бразильская фейжоада) Несколько лет назад начала писать книгу. Рабочее название "И на нашей улице перевернётся КамАЗ с пряниками" И путешествия, разумеется! Ибо, когда мы будем старыми, то больше всего сожалеть будем, как говорил Марк Твен, что мало путешествовали и мало любили. Рассказ о себе получился не совсем кратким. Спасибо, кто потратил своё время на ознакомление!
  • Добавлено: 2018-09-12 22:38
Вот и здорово, Цветана, что не кратким вышел ваш рассказ. Увы, большинство считают краткость сестрой таланта и парой фраз о себе и завершают всё, что хотели сказать на форуме )) Насыщенный у вас список увлечений. И самое главное - в нём так много неведомого. Вот, к примеру, фейжоада - что за зверь? А толста ли нынче ваша книга со столь оптимистичным рабочим названием?
  • Добавлено: 2018-09-13 00:33
Фейжоада - блюдо бразильской кухни. Как-то купила журнал "Вокруг света", выпуск был посвящён Бразилии. Я и попыталась приготовить. Это блюдо считается праздничным, когда собирается много родни. Бразильский поэт сказал по поводу фейжоады, дословно не вспомню, но смысл таков, что, вкусив её, нужно лечь спать и кошка пол боком чтобы лежала))) Ингредиенты: фасоль, мясо разное: телятина, ребра копчёные, обязательно вяленое (я брала острую сыровяленую колбасу), специи. Долго искала по городу кашасу. Вроде как полагается по меню. Нашла лишь в одном месте. Есть у нас кафе "Рашен страшен", один человек открыл для встречи с друзьями. Открывает только вечером))) Там интересное оформление. Плацкартный вагон. Наверху, на второй полке, лежит тело, ноги в дырявых носках... Но больше всего по интерьеру и вообще по идее мне нравится ресторан "Шариков" в Харькове. Я как-то ездила туда до событий в Незалежной, даже там отмечала свою днюху. Там, в ресторане, есть разные залы: Операционная профессора Преображенского, Пролетарский буфет "Налетай-разбирай!", Гостиная (я отмечала там), где кошки (плюшевые) подвешаны в клетках под потолок - от Шарикова, есть Вагон СВ, там тоже отмечают. И очень интересная тема по оформлению в Питере. Сейчас не знаю: есть-нет этот ресторан и кафе.... Было, когда я училась там (второе высшее): "Саквояж беременной шпионки" На гардеробе там Феликс Эдмундович, то ли очень похож, то ли так загримирован. Ходит шпионка между столиков и выспрашивает что-то, у меня был стол - плита на спине человека, попавшего в капкан (или тиски какие-то) - антураж, оформление. Я заказывала коктейль "КГБ")))) Книга моя будущая состоит из рассказов, один очень личный, называется "Жульбарсы", он про любовь, утрату - забирают ведь всегда то, что больше всего любишь... Так же там стихи. Оба грустные. Одно написано, когда умер мой папа. Я очень на него похожа, папина дочка: вместе на охоту, рыбалку, хоккей-футбол смотреть. Другое - когда умерла моя кошка Зяма, она прожила 14 лет и была мне боевая подруга. Есть шуточный раздел. Это когда экспромтом, сидя в такси, быстро сочиняла на конкурс, проводимый радио. То пиццу выиграю, то билеты в кино))))
  • Добавлено: 2018-09-13 05:56
Знаете что, Цветана? Надеюсь, ваша книга когда-нибудь увидит свет. Или свет увидит вашу книгу. Потому что вы отличная рассказчица!
  • Добавлено: 2018-09-13 11:04
Благодарю, Волк! Книга, несомненно будет издана. Именно так надо обо всём рассуждать, если хочешь, чтобы получилось. Есть книга Макиавелли "Государь" Там есть такой совет от опытных стрелков: "Хочешь попасть в цель - бери немного выше" Ну и семейные традиции.... Мама моя издала уже три книги!)))
  • Добавлено: 2018-09-13 11:37
По поводу блюд. Хорошо в нашей семье прижился Блинный торт - со слабосолёной сёмгой и красной икрой. Выглядит эффектно, с"едается молниеносно)))20180913_112728.jpg
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак