Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2008-12-12 18:37
Волкодлак,
наше прошлое неразрывно связано с нашим настоящим, и метит в будущее. Зачастую наши поступки сейчас - только отражение того, что когда-то произошло. Нельзя понять человека, если ты не знаешь, что у него в жизни было. Зато, одно единственное событие прошлого способно открыть тебе глаза и указать твои ошибки в его отношении. Правда, если ты захочешь эти ошибки признать.
У меня у самой в прошлом есть момент, который определяет мою нынешнюю схему поведения, мои страхи и мои проблемы. И он зажат слишком глубоко, идет из самого детства. Лишь однажды я с любимым человеком о нем говорила. Мне было больно говорить, я тогда еле с духом собралась. И честно, незнаю, сумею ли я еще раз так сделать, ибо он не в состоянии оказался увидеть хоть что-то дальше своего носа. И все же, я надеюсь, что мне встретится когда-нибуть тот, кто действительно сумеет понять мою проблему. Возможно, даже поможет мне избавится от нее, потому что у меня самой это, похоже, не получается.
  • Добавлено: 2009-03-04 21:16
А вот несколько необычный для этой темы вопрос. Что такое вообще измена? Может ли она заключаться в чём либо ещё, кроме привычного общеизвестного смысла?
  • Добавлено: 2013-12-28 10:58
ИСКУШЕНИЕ ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ ПРЕСЛЕДУЕТ ЛЮДЕЙ ВСЮ ЖИЗНЬ

Поэтому если изменщик хороший человек и просит у вас прощения, то прощайте. Для этого нужно только ваше желание.
Простить и легко и сложно.

Легко потому, что надо быть всего лишь простым, искренним. Если у вас накопилось за день что-то негативное, вы ревнуете или вам тревожно, то надо не ходить надутым, а надо сказать о своих чувствах.
Для этого хватит 5 минут.

А сложно, потому что надо время. Психологи говорят, что 4-5 лет. У меня ушло на это 2.5 года. Зато я простила по настоящему, без камня за пазухой и если какой-то конфликт или ссора, то я никогда не вытащу на свет эту измену. Я ее перегоревала, пережевала и выплюнула. И не пытайтесь отвлекаться на шопинг или парикмахерские, это не поможет. Горюйте свое горе и тогда оно никогда больше не выскочит в ненужный момент или не проявится в виде язвы желудка например.
Тем более, что мозг так устроен, что старается стирать негатитвное. Иначе мы сошли бы с ума от того, что кто-то нас обидел в детским саду )

Ну а кому-то проще найти нового партнера, чем решать противоречие с этим. Только помните, что теперь уже вы можете если не полюбить (это несчастный случай ), то влюбиться запросто. И прощение придется просить уже вам.
  • Добавлено: 2013-12-28 11:05
Lonelywolf сказал(а)
А вот несколько необычный для этой темы вопрос. Что такое вообще измена? Может ли она заключаться в чём либо ещё, кроме привычного общеизвестного смысла?


Говорят, что для мужчины самое страшное, если его девушка вступила в физический контакт.
Для женщины страшнее душевная привязанность к любовнице.
Лично я , как Джокер, разовый секс-контакт не считаю изменой. Это обычный блуд ))) Ну бес попутал, да )))))
Хотя настоящая измена начинается с этого разового и случайного. Ну не знаю я..........................
  • Добавлено: 2014-01-05 22:45
Lonelywolf сказал(а)

А вот несколько необычный для этой темы вопрос. Что такое вообще измена? Может ли она заключаться в чём либо ещё, кроме привычного общеизвестного смысла?


Интересный вопрос.
Я думаю измена от слова ИЗМЕНИТЬ, изменить что либо. Если есть партнер, ну для простоты назовем муж (жена). Все что связано с ним это привычная жизнь. Общение, переписка, разговоры, времяпровождение, постель, еда. И я думаю, что если человек что-то из этого начинает делать с другим человеком, он уже изменяет, изменяет привычный уклад. Будь то переписка не с мужем в обед, а с другим, или поход в кафе, или кино, или постель. Я думаю не важно что именно, но это уже изменение.
Вообще, я лично, могу сказать только за себя, я не ангел, и были случаи измен (секс) в моей юности, когда под воздействием ссор, неразрешающихся конфликтов мы расходились, я тут же могла найти замену, потом вернуться к первому. Но это все в юности. А сейчас я твердо решила не изменять, ни при ссорах , ни при чем. Это просто вопрос выбора. Может секс ушел для меня на задний план, не знаю, но если у меня есть пара я не смотрю на лево, не принимаю ухаживаний. Зачем тогда строить отношения с 1м, если заранее хочешь гулять?
Мне тоже изменяли. Это больно когда об этом знаешь.
Думаю, что мужчины изменяют все. Даже уверена в этом. Просто главное не знать! И найти умного такого, который бы и тени на себя не кинул подозрений.
  • Добавлено: 2014-01-05 22:48
Я не смогу простить измену. Забыть уж подавно. Как тут написано выше надо на это 2,5 года. Моя первая любовь мне изменил, это было 10 лет назад. Я до сих пор помню, и больно в душе. Простишь тогда, когда любишь до смерти, когда лучше сдохнешь чем без него (неё), или когда плевать на человека. Но и в том и другом случае это едва ли счастье. ИМХО
  • Добавлено: 2014-01-05 22:50
ДианаDFG сказал(а)


Думаю, что мужчины изменяют все. Даже уверена в этом.


А я вот возмущен! Никогда не изменял и никогда не изменю. Да-да, "никогда не говори никогда"... Да во мне это просто заложено, что измена - это подлость, низость и тому подобное...
  • Добавлено: 2014-01-05 23:51
Renard сказал(а)

ДианаDFG сказал(а)


Думаю, что мужчины изменяют все. Даже уверена в этом.


А я вот возмущен! Никогда не изменял и никогда не изменю. Да-да, "никогда не говори никогда"... Да во мне это просто заложено, что измена - это подлость, низость и тому подобное...


А можно узнать ваш возраст, возмущенный форумчанин)
Слышала я подобные мысли, но я уверена, что просто не было случая, звезды не сошлись что ли) И вы сможете)
На самом деле конечно приятно это читать, что такие мужчины есть. Жаль вас на всех нас не хватит)
  • Добавлено: 2014-01-05 23:57
Почти 22. И?
  • Добавлено: 2014-01-06 00:14
Renard сказал(а)

Почти 22. И?


О, мой мальчик))) В твои 22 я уже огого))))))))))))))
Поговорим об этом в ваши 50)
  • Добавлено: 2014-01-06 00:19
Вряд ли... Я даже не знаю как это объяснить, почему я в свои 50 скажу также, что говорю сейчас. Просто я такой и все.
  • Добавлено: 2014-01-06 11:36
Вопрос опять таки в том, что считать изменой. Если имеется ввиду физический контакт, то полно таких мужиков, которые при случае более-менее легко откажутся. Ну а, если некие помыслы считать изменой, то наверное не одни мужчины - стопроцентные грешники?
  • Добавлено: 2014-01-06 18:24
Lonelywolf сказал(а)

Вопрос опять таки в том, что считать изменой. Если имеется ввиду физический контакт, то полно таких мужиков, которые при случае более-менее легко откажутся. Ну а, если некие помыслы считать изменой, то наверное не одни мужчины - стопроцентные грешники?


Я знаю много гулящих женщин, и по поводу и без гуляют. Не оправдываю ни грамма. Но есть разница в физиологии, мне так кажется. Редкая женщина возбудится от одного вида мужчины. Особенно если учесть, что сейчас все меньше красивых, все больше толстых или женоподобных. Женщину надо обаять, привлечь как-то. А мужчине достаточно внешнего вида и улыбки типа "да я согласна")))))))))))
  • Добавлено: 2014-01-06 18:38
ДианаDFG сказал(а)

А мужчине достаточно внешнего вида и улыбки типа "да я согласна")))))))))))


И тут я понял, что являюсь представителем вида, находящегося где-то между кроликом и дикобразом.
  • Добавлено: 2014-01-06 20:53
Renard сказал(а)

ДианаDFG сказал(а)

А мужчине достаточно внешнего вида и улыбки типа "да я согласна")))))))))))


И тут я понял, что являюсь представителем вида, находящегося где-то между кроликом и дикобразом.


Ну я ж не говорю обо всех) всех я не знаю) А кого знаю, те точно дикобразы))))))))
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак