Автор
Сообщение
  • Добавлено: 2016-11-03 23:54
Ну что наверное надо и мне немного рассказать о том чем занимаюсь в свободное время. Как и все одиночки я очень много времени провожу дома. Естественно и увлечения у меня из тех что позволяют быть тет-а-тет с собой. Во первых люблю читать и читаю много но в последнее время увлекся постапокалиптической фантастикой, ну и само собой Сталкер. А вот телевизор не люблю, потому он сам наверное не помнит когда его в последний раз включали.
Еще люблю деревянные макеты. До недавнего времени делал домики, мельницы и другие строения. ( это не то что делают из спичек а смею сказать вполне художественные вещи). Но недавно с пол года назад увлекся судомоделизмом. Правда в плаванье пока ушел только "Секрет " с алыми парусами и причалил на письменном столе дочки. Но на стапеля уже заложены еще два судна. Бриг "Меркурий" и фрегат " Диана ". " Меркурий" тое в итоге уйдет в плаванье а вот фрегат должен исполнить мою давнюю мечту и причалить на камине в моем будущем домике. Только до этого еще далеко.
  • Добавлено: 2016-11-05 13:48
Отличное хобби, Метис. А фото кораблей есть?
  • Добавлено: 2016-11-05 17:59
Макеты делались не на мастер класс потому, с "Секрет" -ом есть только не совсем качественное фото с телефона. Там он на 90% готовности. А вот остальные не фотографировал вообще. Да и смотреть пока особо не на что. "Меркурий" на стадии чистовой обшивки корпуса, остался у родителей в Приднестровье. При длине корпуса 1200 мм. естественно перевезти его в Питер было нереально, потому будет ждать следующего лета. А вот " Диана " уже со мной здесь, только она пока на стадии сборки шпангоутов. Она уже поскромнее всего 805 мм. Увы времени катастрофически не хватает.8yFo0H4YgAQ.jpg14Z4cw-puzI.jpg

Вот он " Секрет". Просьба строго не судить все таки первая такая работа.
  • Добавлено: 2016-11-06 15:15
Ух ты! Красиво)
  • Добавлено: 2016-11-08 20:37
Спасибо Странная. Это только первая работа. Теперь я учел все недочеты и думаю следующие будут намного лучше.
  • Добавлено: 2016-11-13 10:53
А за что тут строго судить, Метис?! Классно сделано, насколько фото позволяют оценить. Да и все мы учимся чему-то и далеко не сразу создаём шедевры. А ты их прям с нуля делаешь? Или есть какие то заготовки?
  • Добавлено: 2016-11-13 18:46
Если судить по этой работе то тут я на фантазировал как видишь он 2-ух мачтовый, как потом я узнал "Секрет" был трех мачтовым. Теперь качаю и интернета чертежи. И еще могу использовать палочки от мороженого, леденцов и другие подходящие деревяшки. А если не считать это то только с нуля. И только из дерева. Хотя на "Диане" планирую якорь спаять из медной проволки. Из дерева получается немного грубоватый и хрупкий.
  • Добавлено: 2016-11-21 09:27
А инструменты какие в работе используешь?
  • Добавлено: 2018-09-10 21:56
Очень понравился "Секрет", интересное увлечение, молодец! У меня скромное увлечение. Увлеклась недавно рисованием. Законов живописи не соблюдаю, просто самовыражаюсь таким образом. Нравится работать сухой пастелью , кофейным раствором и комбинировать разные материалы. Например, акварель и кофе
  • Добавлено: 2018-09-10 22:11
А здорово, Цветана! На аватаре, как я понимаю, и есть работа кофейным раствором?
Законы живописи ))) Я их даже и не знаю, к сожалению. Хотя всё-равно наверное нарушал бы.
  • Добавлено: 2018-09-10 23:21
Цветана, соглашусь с Волком, очень здорово и красиво! А можно ещё ваши работы увидеть?)
  • Добавлено: 2018-09-11 01:07
Скидываю чисто кофейные и кофе и акварель. Да, на аватарке с кофе нарисован кофейным раствором кот Баязет.Отдан водителю такси (ему понравился рисунок) за то,что вернул мне потерянный в такси браслет)))
  • Добавлено: 2018-09-11 01:11
IMG-20180815-WA0009.jpg
  • Добавлено: 2018-09-11 01:24
Больше не получается скинуть, размер огромный.... Научусь уменьшать, потом скину, если интересно
  • Добавлено: 2018-09-11 22:03
Конечно интересно. Классные работы. Последняя кошка вообще бомбезная)
Я тож что-нибудь сброшу. Я раньше крестиком вышивала, но интерес пока угас. А сейчас вот, бисер.
20180718_211517.jpg
  • Показать сообщения:
  • Часовой пояс: GMT + 3


Отражено 7080 атак